Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Полагаете, то, что Михаель не балует своих детей большими суммами карманных денег, есть аргумент в подтвержение жадности? Я то думала, что здравого разума...

Ну и попробовала пожить в Европе на 2Е в неделю. Уверен, ты бы переосмыслила свой пост очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Шумахер смотри как высоко забрался :) Не доработал ты как-то с пилотами, мало им втолковывал, что Шумахер на самом деле очень плох.

Да недоработал подождём следующего опроса среди тех же гонщиков :)

Назвал бы Шумахера самым успешным - но почему то именно по нему куча вопросов и по командной тактике и трэкшн контролю и по выбиванию пилотов с трассы может поэтому его сами пилоты и не поставили на первое место .

Возьмём Себастьяна Лёба вот кто действительно Великий Чемпион и никто не кинет камень в его огород не обвинит в неспортивном поведении .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что Лёб не гонялся в Формуле 1 :bigwink:

Ну и попробовала пожить в Европе на 2Е в неделю. Уверен, ты бы переосмыслила свой пост очень быстро.

В семье Шумахера в качестве приёмной дочери? :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти журналы и опросы на показательны вышел новый опрос там 1-ФАНХИО 2-шумахер и тд...Пказательны его рекорды и статистика там Шумахер имеет 7 титулов и 91 победа Если сложить Сенну и Проста будет 7 титулов и 92 победы.Шумахер добился столько же сколько они оба.Сенна мог бы выиграть 4 титула если бы в макларене не было бы Проста.Прост сделал два первых титула за Макларен в 1985 и 1986 и если бы он ушел из Макларена в 1988.Сенна бы выиграл 1988 1989 1990 и 1991 и может титул за Вильямс в 1993. 5-ТИТУЛОВ а у Шумахера их 7.Ну если так годать сколько титулов потеряно то и у Шумахера их должно быть не 7 а 10 титулов(1997 1998 1999)
Во первых Сенна и Прост отбирали очки друг у друга , не погибни Сенна в самом расцвете сил Шумахер курил бы до 2000 годаВо вторых у Проста были в напарниках Сенна , Лауда , Хилл у Сенны Прост , Бергер и не было командной тактикиДайте Шумахеру в напарники хотя бы Хаккинена уберите позорную командную тактику и титулы Шумахера растаят как дым .С 1999 года у Шумахера был самовоз и даже плэйбой Ирвайн в 1999 году боролся за титул с Хаккиненом отстав от него всего на 2 очка а при нынешней системе начисления очков Ирвайн стал бы чемпионом, после ухода Проста и смерти Сенны пилотов их уровня в соперниках у Шумахера не было ."Недавно я обедал в компании Алана Проста, который сказал мне, что в свое время, когда Рубенс был вторым пилотом Феррари, ему приказывали не обгонять Михаэля во время гонок, хотя Баррикелло был на то время намного быстрее Шуми".http://isport.ua/aut...ews/169630.htmlВот такие истории сплошь и рядом окружают репутацию Шумахера Изменено пользователем Ajrton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмём Себастьяна Лёба вот кто действительно Великий Чемпион и никто не кинет камень в его огород не обвинит в неспортивном поведении .

Только вот если начинать считать, в скольких случаях его напарники по команде начинали притормаживать по трассе, что бы Себ вышел вперёд, может оказаться, что и не все 9 титулов непосредственно его заслуга. А также давайте представим, что было бы, если бы у него было не один-два соперника, а как в славные 1980-е или хотя бы 1990-е - пять-восемь гонщиков-реальных претендентов на чемпионский титул.

Если начинать копаться, у всех можно найти недостатки и грешки - и у Шумахера, и у Проста, и у Сенны, и у Мэнселла, у Алонсо, у Стюарта, у Кларка, у Фанхио... Список можно продолжать бесконечно. Идеальных людей не бывает, не бывает и идеальных чемпионов. Не нравиться Шумахер - ну и пусть себе не нравится. Его настоящих поклонников всё равно не переубедить, тем более что они наверняка сами видят все его недостатки. Я вот искренне радовался его подиуму в Валенсии, хотя во времена его доминирования относился к нему скорее резко негативно.

Вот интересно, сколько людей из тех, кто защищает Сенну, прочитали хотя бы несколько книг о нём, не говоря о том, чтобы посмотреть все его гонки (и не только в Ф1). Ну ладно, хотя бы победные. Предметно спорить можно только зная матчасть, в противном случае это не спор, а пустой трёп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1999 года у Шумахера был самовоз и даже плэйбой Ирвайн в 1999 году боролся за титул с Хаккиненом

Он в общем и с Шумахером боролся на равных. Перед Сильверстоуном (серединой чемпа) их разделяло всего 6 очков, а не будь КТ в Маньи-Куре было бы и и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и попробовала пожить в Европе на 2Е в неделю. Уверен, ты бы переосмыслила свой пост очень быстро.

Вы серьёзно? 2 евро на мелкие карманные расходы 8летней девочки - первоклашки, отнюдь не на самостоятельную жизнь взрослой девицы.

Сейчас наверно даёт больше денег, барышне почти 16(хоспоти, как быстро растут дети!)...

Кстати, в Европе даже очень состоятельные родители не очень практикуют давать детям много денег на карманные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в общем и с Шумахером боролся на равных. Перед Сильверстоуном (серединой чемпа) их разделяло всего 6 очков, а не будь КТ в Маньи-Куре было бы и и меньше.

И от Ирвайна тут же избавились пригласив Барика поэтому Шумахеру там и было комфортно ему создали тепличные условия .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых Сенна и Прост отбирали очки друг у друга , не погибни Сенна в самом расцвете сил Шумахер курил бы до 2000 годаВо вторых у Проста были в напарниках Сенна , Лауда , Хилл у Сенны Прост , Бергер и не было командной тактикиДайте Шумахеру в напарники хотя бы Хаккинена уберите позорную командную тактику и титулы Шумахера растаят как дым .С 1999 года у Шумахера был самовоз и даже плэйбой Ирвайн в 1999 году боролся за титул с Хаккиненом отстав от него всего на 2 очка а при нынешней системе начисления очков Ирвайн стал бы чемпионом, после ухода Проста и смерти Сенны пилотов их уровня в соперниках у Шумахера не было ."Недавно я обедал в компании Алана Проста, который сказал мне, что в свое время, когда Рубенс был вторым пилотом Феррари, ему приказывали не обгонять Михаэля во время гонок, хотя Баррикелло был на то время намного быстрее Шуми".http://isport.ua/aut...ews/169630.htmlВот такие истории сплошь и рядом окружают репутацию Шумахера

То есть историю про то, что Проста приглашали в напарники к Шумахеру, но тот отказался, ты считаешь вымыслом шумофилов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых Сенна и Прост отбирали очки друг у друга , не погибни Сенна в самом расцвете сил Шумахер курил бы до 2000 годаВо вторых у Проста были в напарниках Сенна , Лауда , Хилл у Сенны Прост , Бергер и не было командной тактикиДайте Шумахеру в напарники хотя бы Хаккинена уберите позорную командную тактику и титулы Шумахера растаят как дым .С 1999 года у Шумахера был самовоз и даже плэйбой Ирвайн в 1999 году боролся за титул с Хаккиненом отстав от него всего на 2 очка а при нынешней системе начисления очков Ирвайн стал бы чемпионом, после ухода Проста и смерти Сенны пилотов их уровня в соперниках у Шумахера не было ."Недавно я обедал в компании Алана Проста, который сказал мне, что в свое время, когда Рубенс был вторым пилотом Феррари, ему приказывали не обгонять Михаэля во время гонок, хотя Баррикелло был на то время намного быстрее Шуми".http://isport.ua/aut...ews/169630.htmlВот такие истории сплошь и рядом окружают репутацию Шумахера

Сенна умер и это факт если бы кабы в лесу росли грибы.Шумахер добился за свою карьеру 7 титулов +91 победа Сенна 3 титула+41 победу и это факты.Шумахер за 162 гп как у сенны в 2001 году был уже 4кратным+53 победы

В гонке имоле за рулём Вильямса мог погибнуть любой гонщик...

Сенна рвался в Вильямс всех побеждать а нашел смерть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть историю про то, что Проста приглашали в напарники к Шумахеру, но тот отказался, ты считаешь вымыслом шумофилов?

Я прекрасно понял к чему вы клоните .

Прост ушёл в 38 непобеждённым и возвращаться не собирался , а то что его приглашали в 1996 или в 1997 в Феррари если не ошибаюсь помочь Шумахеру завовать титул а не выступать на равных то правильно сделал что отказался . Хотели использовать имидж Проста для возвеличивания Шумахера . По вашему совету можно сейчас предложить всем командам пригласить Шумахера и наверняка знать что он откажется , а потом использовать это в своих интересах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://vk.com/f1_club группа в контакте там гонки с 1976-наших дней :blush: Там прост-сенна и все все все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя четверка лучших гонщиков за всю историю: 1-шумахер 2-фанхио 3-прост 4-сенна Вот фанхио молоток в такое время опасное 5 титулов выиграл

Я составил список лучших исходя из статистики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенна умер и это факт если бы кабы в лесу росли грибы.Шумахер добился за свою карьеру 7 титулов +91 победа Сенна 3 титула+41 победу и это факты.Шумахер за 162 гп как у сенны в 2001 году был уже 4кратным+53 победыВ гонке имоле за рулём Вильямса мог погибнуть любой гонщик...Сенна рвался в Вильямс всех побеждать а нашел смерть...
Сколько в тебе злости Никитка - для меня три титула Сенны более ценны чем семь титулов Шумахера . С кем дрался Мохаммед Али с такими же великими чемпионами например с Джорджем Формэном . Формэн через 10 лет вернулся на ринг и в возрасте 45 лет стал самым старым боксёром, завоевавшим титул чемпиона мира в тяжелом весе.Он вернул титул чемпиона мира спустя 20 лет после того как уступил звание в бою с Мохаммедом АлиВот у Кличко младшего 137 побед а у Мохаммеда Али 56 и что Кличко лучше Мохаммеда Али конечно нет . Потому что у Кличко не было соперников уровня Мохаммеда Али или Тайсона также и у Шумахера в годы когда он стал чемпионом не было соперников уровня Фанхио, Проста , Сенны Изменено пользователем Ajrton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя четверка лучших гонщиков за всю историю: 1-шумахер 2-фанхио 3-прост 4-сенна Вот фанхио молоток в такое время опасное 5 титулов выиграл

Я составил список лучших исходя из статистики.

А по статистике самый быстрый гонщик в истории ЧМ - Масахиро Хасеми. Одна гонка - 1 быстрейший круг. Ну и для полноты ощущений следует вспомнит Джорджа Амика - одного из самых успешных гонщиков в истории ЧМ - целых 6.0 очков, заработанных в среднем за 1 старт.

И, к сведению, фамилии пишутся с большой буквы.

у Шумахера в годы когда он стал чемпионом не было соперников уровня Фанхио, Проста , Сенны

Хаккинен

Изменено пользователем Hrushko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаккинен

Хаккинена уважаю с 1995 года он самый достойный соперник Шумахера жаль что ушёл в 2001 году , а значит с 2002 года Шумахеру опять повезло . Но всё таки до Фанхио , Проста и Сенны немного не дотягивает . Его бы в напарники Шумахеру вот и посмотрели бы кто есть ху только не в Феррари а в Макларен .

Возможно отсюда и началось неспортивное поведение Шумахера:

Однако он еще стремился отыграться за прошлогоднее поражение в Гран-При Макао. Здесь его главным соперником стал Хаккинен, подобравший ключики к этой трассе. Мика лидировал по ходу всего первого заезда и опережал Шумахера более чем на 4 секунды, но затем сбавил темп и подпустил немца ближе. Это было крайне чревато для финна, ведь согласно правилам гонки в Макао отрыв от преследователя сохраняется и во втором заезде, а Хаккинен его частично растерял.

Шуми, естественно, воспользовался таким шикарным подарком, на старте обойдя конкурента, но и после этого финн вполне мог выиграть, поскольку держался непосредственно позади и по сумме времен был бы объявлен победителем. Не таков Мика, ему захотелось большего - вновь захватить лидерство и во второй части дистанции. На длинной прямой он слип-стримом почти обошел Михаэля и должен был раньше войти в следующий поворот, но немец, защищаясь, подрезал болид Хаккинена, снеся тому передний спойлер. Машину финна развернуло и он врезался в отбойник, а Шумахер смог дотянуть до финиша без заднего антикрыла и взошел на высшую ступеньку подиума ГП Макао.

Этот поступок Михаэля оценили по-разному, кто-то даже назвал его черным пятном в карьере немца. Мика, естественно, был недоволен и сказал: 'Шумахер зашел в поворот очень широко и, естественно, потерял скорость. Я же был подобен ракете и из-за разницы в скорости мог легко пройти его. Но долей секунды позже он изменил траекторию движения и подрезал меня, после чего я беспомощно улетел в стену'.

http://izhevsk.ru/forummessage/76/121307.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно отсюда и началось неспортивное поведение Шумахера:

Однако он еще стремился отыграться за прошлогоднее поражение в Гран-При Макао. Здесь его главным соперником стал Хаккинен, подобравший ключики к этой трассе. Мика лидировал по ходу всего первого заезда и опережал Шумахера более чем на 4 секунды, но затем сбавил темп и подпустил немца ближе. Это было крайне чревато для финна, ведь согласно правилам гонки в Макао отрыв от преследователя сохраняется и во втором заезде, а Хаккинен его частично растерял.

Шуми, естественно, воспользовался таким шикарным подарком, на старте обойдя конкурента, но и после этого финн вполне мог выиграть, поскольку держался непосредственно позади и по сумме времен был бы объявлен победителем. Не таков Мика, ему захотелось большего - вновь захватить лидерство и во второй части дистанции. На длинной прямой он слип-стримом почти обошел Михаэля и должен был раньше войти в следующий поворот, но немец, защищаясь, подрезал болид Хаккинена, снеся тому передний спойлер. Машину финна развернуло и он врезался в отбойник, а Шумахер смог дотянуть до финиша без заднего антикрыла и взошел на высшую ступеньку подиума ГП Макао.

Этот поступок Михаэля оценили по-разному, кто-то даже назвал его черным пятном в карьере немца. Мика, естественно, был недоволен и сказал: 'Шумахер зашел в поворот очень широко и, естественно, потерял скорость. Я же был подобен ракете и из-за разницы в скорости мог легко пройти его. Но долей секунды позже он изменил траекторию движения и подрезал меня, после чего я беспомощно улетел в стену'.

http://izhevsk.ru/fo.../76/121307.html

Обычный гоночный эпизод. Уже потом, только из-за фамилии "Шумахер", его раздули до вселенских масштабов. Такое в младших формулах (да порой и не только в младших) сплошь и рядом. И лучше уж давать ссылку не на пост на каком-то форуме, а хотя бы на видео.

И не надо придерживаться двойных стандартов - как Сенна выиграл титул в том же 1990-м? Motor Sport вышел с заголовком о БП Японии "Bang-On Champion".

Изменено пользователем Hrushko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо придерживаться двойных стандартов - как Сенна выиграл титул в том же 1990-м? Motor Sport вышел с заголовком о БП Японии "Bang-On Champion".

Так же как и Прост в 1989 поэтому согласен поменять их титулы местами . В том то и дело что Сенна умел в отличии от Шумахера признавать ошибки и находил в себе мужество говорить об этом вслух и стать для Проста в 1994 не просто бывшим соперником , а другом Это и есть масштаб личностей что Проста что Сенны они поговорили выяснили отношения пожали друг другу руки . Убери Шумахер своё высокомерие , наглость и умей признавать ошибки к нему было бы совсем другое отношение . Так же и фаны Шумахера с пеной у рта доказывают его невиновность в эпизодах с Хиллом и т.д. Шумахер до сих пор перед Хиллом не извинился .

Приведу Вам две цитаты соперника Шумахера Хилла и соперника Сенны Проста и вы сделаете вывод

Дэймон Хилл :

– Михаэль выиграл больше всего чемпионатов «Формулы-1», и никто не собирается отнимать у него этих достижений. Никто не оспаривает у него и наличие огромного таланта. Но та манера, в которой Шумахер добивался своих целей, расколола мир автогонок на две части. Первая – это фанатичные поклонники Михаэля. Вторая – те люди, у которых имя Шумахера вызывает противоречивые чувства.

По моему мнению, Шумахер относился несколько цинично к нашему спорту и наносил вред как самим гонкам, так и тем, кто их смотрел. Достаточно вспомнить позорный инцидент в Австрии (в 2002 году руководство «Феррари» во время гонки приказало лидировавшему Рубенсу Баррикелло, напарнику Шумахера по команде, пропустить Михаэля на последнем круге вперед. – , хотя такого вообще никогда не должно происходить.

Прост: " Айртон - немыслимо другой человек, и иногда отчужденный до какого-то непередаваемого уровня, но весь буквально напичканный достоинствами. Нужно очень хорошо его знать, чтобы предвидеть поступки, хотя все равно невозможно поручиться за то, что происходило в его голове. Ему постоянно был нужен кто-то, с кем бы он поддерживал состояние войны. И еще он всегда хотел всем управлять. Даже когда мы мирились, а это происходило довольно часто, он сам выбирал, когда, где и как нам нужно это сделать. Летом 92-го мы много разговаривали по телефону - он пытался выяснить мои планы в отношении Уильямса, как-то смягчить мою позицию. Говорил, что ему трудно без меня, что он не в состоянии как следует мобилизоваться на схватку с Мэнселлом и что было бы здорово снова оказаться в одной команде... Я, смеясь, соглашался - да, в самом деле, здорово, но лучше уж я останусь дома! Он смеялся в ответ - мол, понимаю... Мы согласились друг с другом: да, нам еще трудно - быть вместе. А потом я сказал - ничего не буду перекрывать тебе на 94-й".

Изменено пользователем Ajrton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэймон Хилл :

Достаточно вспомнить позорный инцидент в Австрии (в 2002 году руководство «Феррари» во время гонки приказало лидировавшему Рубенсу Баррикелло, напарнику Шумахера по команде, пропустить Михаэля на последнем круге вперед. – , хотя такого вообще никогда не должно происходить.

Это Хилл сказал? Которого самого часто пропускали напарники вперед? Который убеждал Эдди Джордана отдать приказ Ральфу Шумахеру "не рыпаться", то есть потребовал командной тактики? Ну хорош, хорош... Кстати, а ты в курсе, что Баррикелло никто не просил отдать позицию на последнем круге - его просили еще за десяток кругов до конца, только вот Рубенс решил устроить театр, и сделал все в самом худшем свете.

На остальное завтра отвечу, нет времени. Можете поплясать с сотролльником на столах, пока кот отлучился из дому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Шумахер кроме того что известен свои неспортивным поведением известен своей жадностью :

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер говорит, что детей нужно воспитывать в строгости. Спортсмен, который зарабатывает в год около $80 млн, дает своей восьмилетней дочери на карманные расходы всего по €2 в неделю.

http://archive.migne...les/153419.html

В Феррари в 1996 тоже из за денег ушёл .

Это не жадность. А правильное воспитание, чтобы дети понимали, что в жизни надо самому уметь добиваться чего-то. Это намного правильнее, чем баловать детей, чтобы они выросли "мажорами". Мало всяких сынков-мажоров в мире?

Только очень недалекий человек мог назвать это "жадностью". Но вы ведь не такой, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Хилл сказал? Которого самого часто пропускали напарники вперед? Который убеждал Эдди Джордана отдать приказ Ральфу Шумахеру "не рыпаться", то есть потребовал командной тактики? Ну хорош, хорош... Кстати, а ты в курсе, что Баррикелло никто не просил отдать позицию на последнем круге - его просили еще за десяток кругов до конца, только вот Рубенс решил устроить театр, и сделал все в самом худшем свете.

На остальное завтра отвечу, нет времени. Можете поплясать с сотролльником на столах, пока кот отлучился из дому :)

Да что ты всё стрелки переводишь ты же кот , а не стрелочник или все таки стрелочник ? Если все воруют это не значит что воровство оправдано .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не жадность. А правильное воспитание, чтобы дети понимали, что в жизни надо самому уметь добиваться чего-то. Это намного правильнее, чем баловать детей, чтобы они выросли "мажорами". Мало всяких сынков-мажоров в мире?

Только очень недалекий человек мог назвать это "жадностью". Но вы ведь не такой, нет?

Я своим детям больше даю и ничего нормальные воспитанные дети . А здесь перебор с воспитанием считаю всё таки Шумахера скупым. На 28 центов в день что можно купить ? Свои провокационные штучки оствьте вашим знакомым троллям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим детям больше даю и ничего нормальные воспитанные дети . А здесь перебор с воспитанием считаю всё таки Шумахера скупым. На 28 центов в день что можно купить ? Свои провокационные штучки оствьте вашим знакомым троллям :)

Что же ты ШуМи и его детей по себе то ровняешь? Или тоже переживаешь, что они "чупа-чупсами" обделены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты всё стрелки переводишь ты же кот , а не стрелочник или все таки стрелочник ? Если все воруют это не значит что воровство оправдано .

Тут речь не о воруют - а о критикуют. Как у Хилла может поворачиваться язык, если он сам прибегал к подобным делам? И выбивать с трассы - не доводилось разве ему никого выбивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим детям больше даю и ничего нормальные воспитанные дети . А здесь перебор с воспитанием считаю всё таки Шумахера скупым. На 28 центов в день что можно купить ? Свои провокационные штучки оствьте вашим знакомым троллям :)

В самую первую очередь, давай все же учтем, что заметке этой как минимум с десяток лет. Это раз. А во-вторых - что надо детям самого Михаэля Шумахера, у которых все и так есть? Им не на что тратить деньги - за них и так все проплачено, учеба, обеды в школе, личный транспорт. Зачем извращать их деньгами? Ты, может, и даешь своим детям больше наличных - но обеспечить им такой же уровень жизни, как Шумахер, в любом случае не сможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...