Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

На фоне других дебютантов. Уж всяко приличнее Петрова откатал свой дебют Ромэн, а ведь у Петрова были полноценные тесты.

Ну да. Например на фоне Кобаяси в том сезоне. У Камуи же тоже были "полноценные" тесты. Аж 79 кругов на предсезонке... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне других дебютантов. Уж всяко приличнее Петрова откатал свой дебют Ромэн, а ведь у Петрова были полноценные тесты.

Да нешто? Лучше Кобаяши? А можеть, лучше Буэми? Антон, напиши хоть раз что-нибудь серьёзное, с расчётом на тех, кто знает матчасть.

Да ты что, серьезно?

Конечно, и это можно, представь себе, даже математически доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Например на фоне Кобаяси в том сезое. У Камуи же тоже были "полноценные" тесты. Аж 79 кругов на предсезонке... :facepalm:

Если что, Кобаяси в своей дебютной квале слил Трулли (не Алонсо, а Трулли) 1,3 секунды

А во второй 4 десятки. Разве это лучше Грожана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы так переживаете за Романа ...? ну провалиться на фоне Кими ... ну высадат его и посадят Машу ... =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, Кобаяси в своей дебютной квале слил Трулли (не Алонсо, а Трулли) 1,3 секунды

А во второй 4 десятки. Разве это лучше Грожана?

А ничего, что Камуи в обеих гонках финишировал выше Трулли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нешто? Лучше Кобаяши? А можеть, лучше Буэми? Антон, напиши хоть раз что-нибудь серьёзное, с расчётом на тех, кто знает матчасть.

С Буэми я вообще не знаю, как сравнивать. У Буэми в напарниках был аж целый Бурдэ и абсолютный новичок Альгерсуари.

Как мы можем себе представить, как поехал бы Ромэн на уровне этих гонщиков?

Может, тебе стоит принимать во внимание силу напарников и силу машин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что Камуи в обеих гонках финишировал выше Трулли?

В гонках элемент везения гораздо выше.

Большое внимание гонкам стоит уделять, когда речь идет о серьезных командах и игре на результат, а не при оценке силы новичка.

Вот возьмем Бруно. В гонках в этом году ему не везло, но он все же показал, что если и уступает Петрову, то самую малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Буэми я вообще не знаю, как сравнивать. У Буэми в напарниках был аж целый Бурдэ и абсолютный новичок Альгерсуари.

Как мы можем себе представить, как поехал бы Ромэн на уровне этих гонщиков?

Может, тебе стоит принимать во внимание силу напарников и силу машин?

А насколько лучше Торо Россо в 2009 была лучше Рено? Но это не помешало Себу в дебютной гонке финишировать в очках ;) А потом еще трижды :)

В гонках элемент везения гораздо выше.

Большое внимание гонкам стоит уделять, когда речь идет о серьезных командах и игре на результат, а не при оценке силы новичка.

Вот возьмем Бруно. В гонках в этом году ему не везло, но он все же показал, что если и уступает Петрову, то самую малость.

А, то есть ты не можешь Тойоту назвать серьезной командой в сезоне 2009? :blink: :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Буэми я вообще не знаю, как сравнивать. У Буэми в напарниках был аж целый Бурдэ и абсолютный новичок Альгерсуари.

Как мы можем себе представить, как поехал бы Ромэн на уровне этих гонщиков?

Может, тебе стоит принимать во внимание силу напарников и силу машин?

А что Бурдэ? Сильно выглядел рядом с Феттелем. Кстати, чемпион чампкара. Или это так для тебя, лох какой-то? :D

И да, вот меня опередили знающие не хуже тебя матчасть люди, Трулли реально уступил в гонках Кобаяши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нешто? Лучше Кобаяши? А можеть, лучше Буэми? Антон, напиши хоть раз что-нибудь серьёзное, с расчётом на тех, кто знает матчасть.

Ты уверен, что сам-то знаешь эту самую матчасть? Почему Грожан был весьма неплох на фоне Алонсо, писали на предыдущих страницах, ищи, читай. Там есть и про беспомощность Петрова на фоне Кубицы. Целый день здесь каждый отдельный петрофил какого-то особого отношения к себе требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж всяко приличнее Петрова откатал свой дебют Ромэн.

Петров в четвёртой гонке в карьере блестяще обгонял Шумахера с Уэббером. 6 очков в Китае. Где у Ромэна результат приличней? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опередить ни в одной гонке сезона (при условии финиша напарника) - это не беспомощно?

Правда, у Грожана похожий результат, но и гонок разика в 2 меньше было.

Та и Кубица не Алонсо все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько лучше Торо Россо в 2009 была лучше Рено? Но это не помешало Себу в дебютной гонке финишировать в очках ;) А потом еще трижды :)

А, то есть ты не можешь Тойоту назвать серьезной командой в сезоне 2009? :blink: :facepalm:

Ну, там были особенные обстоятельства, как ты должен помнить. Что касается гонок, где был как Себ, так и Грожан, но Себ набирал очки, то там Торо Россо была-таки лучше Рено. И гораздо. В Бразилии Буэми привозил по ходу квалы где-то секунду Алонсо (там тоже были свои обстоятельства, но все же показательно), а в Абу-Даби Ал остался в Q1, а Буэми прошел в Q3. Полагаю, это показывает уровень машин.

Попробуй прочитать предложение до конца :facepalm:

Петров в четвёртой гонке в карьере блестяще обгонял Шумахера с Уэббером. 6 очков в Китае. Где у Ромэна результат приличней? :facepalm:

А ты рассмотри ситуацию в целом. Сколько Петров сливал Кубику и сколько Ромэн сливал Алу.

К слову, эта гениальная гонка принесла бы ему аж 2 очка по системе, по которой гонялся Грожан. И это в топ-команде, которой была Рено в 2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что сам-то знаешь эту самую матчасть? Почему Грожан был весьма неплох на фоне Алонсо, писали на предыдущих страницах, ищи, читай. Там есть и про беспомощность Петрова на фоне Кубицы. Целый день здесь каждый отдельный петрофил какого-то особого отношения к себе требует.

Да представь себе, не то, что уверен, а знаю. И мне не нужно особое отношение, спасибо, я тебе запросто докажу, что Грожан на фоне Алонсо - чистый эпик фэйл, а Петров на фоне Кубицы - нет. И тоже буду прав. Кстати.

Та и Кубица не Алонсо все таки.

Ну да, Роберт - это так, правда что, о чём это мы тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да представь себе, не то, что уверен, а знаю. И мне не нужно особое отношение, спасибо, я тебе запросто докажу, что Грожан на фоне Алонсо - чистый эпик фэйл, а Петров на фоне Кубицы - нет.

Ну, давай доказывай, что ли.

Меня, конечно, терзают сомнения, что ты запостишь непонятно на чем основанную имху, а потом будешь утверждать, что, мол, доказал (как это принято делать в круге твоих друзей), но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты рассмотри ситуацию в целом. Сколько Петров сливал Кубику и сколько Ромэн сливал Алу.

Сколько? У меня в памяти о Грожане в основном вылеты, старты с 17-18 мест и такие же финиши. Если это удачнее, круче, фееричнее, чем подвиги Виталия в Китае 2010... А если бы было наоборот? Да ты ж первый тогда Петрова какахами закидаешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, там были особенные обстоятельства, как ты должен помнить. Что касается гонок, где был как Себ, так и Грожан, но Себ набирал очки, то там Торо Россо была-таки лучше Рено. И гораздо. В Бразилии Буэми привозил по ходу квалы где-то секунду Алонсо (там тоже были свои обстоятельства, но все же показательно), а в Абу-Даби Ал остался в Q1, а Буэми прошел в Q3. Полагаю, это показывает уровень машин.

Прекрасно помню. Как и то, что за квалы очки не дают. И в тех гонках, где Ал набирал очки, Ромэн эти самые очки не брал.... Спрашивается - почему? Из-за отсутствия опыта? Но это же не мешало брать очки в Абу-Даби Камуи, причем большие, чем Трулли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гонках элемент везения гораздо выше.

Большое внимание гонкам стоит уделять, когда речь идет о серьезных командах и игре на результат, а не при оценке силы новичка.

Вот возьмем Бруно. В гонках в этом году ему не везло, но он все же показал, что если и уступает Петрову, то самую малость.

Вот только не везло Бруно чуть ли не каждую первую гонку.

Две удачные квалы он запорол, протаранив соперников, хотя мог этого избежать.

Единственные два очка в Монце - результат сходов впереди, в том числе и схода Петрова.

"Везет тому, кто сам везет" - это явно не про Сенну.

Об игре на результат и серьезных командах - твои слова звучат так, будто задачи есть только у топ-команд, а остальные выходят просто так, покататься.

А ведь помимо трех первых мест на подиуме есть и остальные места в очковой зоне, за которые тоже идет борьба. Если новичок, несмотря на неопытность, уверенно ведет борьбу, пусть даже и в середине - разве это не показатель его силы?

Разве не главное для новичка - умение стабильно и безошибочно проводить гонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Роберт - это так, правда что, о чём это мы тут...

То ли первый сезон Роба в Рено, то ли Алонсо в родном Renault - это две большие разницы, или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям на уровне Хэма-2007 ездил :hello: :haha: Я не спорю, было тяжело начинать пилотировать в середине сезона, но все же....

У Хэма была полноценная подготовка к Сезону, у Хэма был лучший автомобиль пелетона и поддержка команды у Хэма был ТК в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты рассмотри ситуацию в целом. Сколько Петров сливал Кубику и сколько Ромэн сливал Алу.

К слову, эта гениальная гонка принесла бы ему аж 2 очка по системе, по которой гонялся Грожан. И это в топ-команде, которой была Рено в 2010.

Ну да. При том, что за те семь гонок, что Ромэн провел в Ф-1 Ал набрал 14 очков по старой и 33 по новой системам. А Грожан - 0-0 ... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Грожана поддержка Тотал и Рено ... они обещали свалить из Лотуса если не подпишут Романа ...

где была эта поддержка когда его ушли в 2009?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный провал по всем статьям - это теперь у нас называется хорошо? :facepalm:

Хорошо, например в Абу Даби он уступил Алонсо 0,3, Масса 0,6, Грожан был впервые на этой трассе, проведя до этого 7 ГП лишь, Масса был второй и третий раз и провел за сотню ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хэма была полноценная подготовка к Сезону, у Хэма был лучший автомобиль пелетона и поддержка команды у Хэма был ТК в конце концов.

Чего только у Хэма не было.... То есть у Хэма ТК был, а у Алонсо не было,да? :blink: :blink: :blink: Открываются все новые подробности "зажимания" Ала в команде....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Например на фоне Кобаяси в том сезоне. У Камуи же тоже были "полноценные" тесты. Аж 79 кругов на предсезонке... :facepalm:

Плюс до этого за 1000 кругов в 2007-2008, Коба был хорошо готов к Ф1. Плюс у него болид был хороший, в Бразилии он гонку провел из рук вон плохо, в Абу Даби хорошо проехал на бензовозной тактике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...