Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

verdadero, привет Лосю, не мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый человек мне ссылку подкинул...

http://namethatdriver.com/select_driver.asp

Значит правильно я слышал. Роман Грожон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verdadero, привет Лосю, не мне)

:D .....да, мы уже давно ему передали...

http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...t&p=1833011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное, устоявшееся написание и произнесение имени Romain в русском языке - Ромен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Style, ну давай разберем его крэши

Проблема не только в его собственных авариях, но и в том, что виновником очень многих аварий и завалов был именно Грожан.

Причём каждый раз он выступал в прессе аля СПА "все казлы, один я в белом".

Плюс даже если это откинуть, тебе не кажется многовато, 3 сезона, 3 аварии? Я конечно понимаю, что стабильность - признак мастерства, только вот ... не то это мастерство.

Вторая гонка в Ф1 - завал блин. То есть тенденция не меняется абсолютно. И дальше будет прогрессировать. Я ещё до официального подписания Грожана высказался по этому поводу, и к сожалению оказался прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема не только в его собственных авариях, но и в том, что виновником очень многих аварий и завалов был именно Грожан.

Причём каждый раз он выступал в прессе аля СПА "все казлы, один я в белом".

ну вот я привел примеры, а ты как-то абстрактно высказываешься

Плюс даже если это откинуть, тебе не кажется многовато, 3 сезона, 3 аварии? Я конечно понимаю, что стабильность - признак мастерства, только вот ... не то это мастерство.

для такой серии как ГП2 это даже весьма мало. у Марка в Ф1 в свое время и то больше крэшей было

Вторая гонка в Ф1 - завал блин.

завал - это скорее когда больше 2 машин. тут же 2 болида и гоночный инцидент, раз наказания не было

То есть тенденция не меняется абсолютно. И дальше будет прогрессировать.

я тут явное противоречие наблюдает. если не меняется тенденция - 1 аварии на сезон, то значит дальше крэшей не будет

Я ещё до официального подписания Грожана высказался по этому поводу, и к сожалению оказался прав.

блин, вот у меня складывается ощущение, что ты пытаешься фобские лавры Физико перехватить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, вот у меня складывается ощущение, что ты пытаешься фобские лавры Физико перехватить :unsure:

Ага, только Физико, хотя бы технически подкован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26/08 Роман Грожан: "В Спа я хотел бы добиться большего" - и вынес 4 машины

07/09 Роман Грожан: "Цель - добиться большего, чем в Спа" - теперь 5 машин? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26/08 Роман Грожан: "В Спа я хотел бы добиться большего" - и вынес 4 машины

07/09 Роман Грожан: "Цель - добиться большего, чем в Спа" - теперь 5 машин? =)

Неа по геометрической прогресси - 8 должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, просто по правилам чтения французского это как раз Грожан, "с" там не читается. Не ссорьтесь, коллеги :)
Зато и смысл фамилии немножко теряеццо - БольшойЖан =) Интересно, Жан имеет какое-нибудь другое значение кроме имени собственного наподобие "Иван"?

По поводу Ромен-Роман-Ромэн звук там такой [ae], то есть правильно и так, и так, и так =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу Ромен-Роман-Ромэн звук там такой [ae], то есть правильно и так, и так, и так =)

Правильно - Ромен. Это устоявшаяся норма. Жаль, что и сам Ньюс и его посетители пошли по пути тех, у кого кофе среднего рода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно - Ромен. Это устоявшаяся норма.

в общем да. Только буква "е" там будет носовой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасный сайт, даже Массы нет.

зато Васильев есть B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно - Ромен. Это устоявшаяся норма. Жаль, что и сам Ньюс и его посетители пошли по пути тех, у кого кофе среднего рода...
Я, видите ли, с позиций французского языка рассуждаю =) И после М там нечто среднее между Э и А. А кофе - ни при чём. Насчёт устоявшейся нормы - смешно =) Меня зовут Роман. По-французски - Romain. А по-вашему я - Ромен? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, видите ли, с позиций французского языка рассуждаю =) И после М там нечто среднее между Э и А. А кофе - ни при чём. Насчёт устоявшейся нормы - смешно =) Меня зовут Роман. По-французски - Romain. А по-вашему я - Ромен? =)

То есть по-вашему этого дирижёра надо называть Сергей Бодо? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, видите ли, с позиций французского языка рассуждаю =) И после М там нечто среднее между Э и А. А кофе - ни при чём.

Кофе, как раз очень даже при чем, поскольку с позиций устоявшихся норм транслитерации с французского на русский языки верный вариант - Ромен. И использование варианта Роман - суть очередное послабление для доморощенных переводчиков-неумех, сродни "кофе" в среднем роде, как послаблению для нынешнего необразованного "поколения гламура".

Насчёт устоявшейся нормы - смешно =)

И не говорите... Оказывается, Ромен Роллан, Ромен Дюри, Ромен Жюль - имена всех этих далеко не последних деятелей культуры мы всегда писали и произносили неправильно. Обхохочешься...

Меня зовут Роман. По-французски - Romain. А по-вашему я - Ромен? =)

То, что французы не утруждают себя транслитерацией иностранных имен, и во Франции Роман = Ромен, вовсе не значит, что верно обратное, и в русском Ромен = Роман.

В России есть нормы транслитерации иностранных имен, согласно которым Romain - это Ромен. Иной вариант есть проявление неграмотности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26/08 Роман Грожан: "В Спа я хотел бы добиться большего" - и вынес 4 машины

07/09 Роман Грожан: "Цель - добиться большего, чем в Спа" - теперь 5 машин? =)

Парень почти проехал две гонки, а Вы его уже ...... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26/08 Роман Грожан: "В Спа я хотел бы добиться большего" - и вынес 4 машины

07/09 Роман Грожан: "Цель - добиться большего, чем в Спа" - теперь 5 машин? =)

Хо-хо-хо, Ха-ха-ха...

Мог бы что-нибудь не такое замыленное придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, вот у меня складывается ощущение, что ты пытаешься фобские лавры Физико перехватить :unsure:

...ты сравнил ;) , Физико - это аргументировано делает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа по геометрической прогресси - 8 должно быть.

Это он к сингапуру почти весь пелетон вынесет:) 16 машин + сам, итого 17. Тогда мой Сутилька точно на подиум приедет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это он к сингапуру почти весь пелетон вынесет:) 16 машин + сам, итого 17. Тогда мой Сутилька точно на подиум приедет:)))

БУГАГА

Сутильку обычно человек в "красных трухелях" выносит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России есть нормы транслитерации иностранных имен, согласно которым Romain - это Ромен. Иной вариант есть проявление неграмотности.
Вы видимо имели в виду нормы практической транскрипции? Могу вас обрадовать - они нифига не строгие, нельзя сказать, что правильно только Ромен и никак иначе, можно сказать, что наиболее употребимой, исторически сложившейся транскрипцией является Ромен, а наиболее фонетически точной - Ромэн. До появления имени-фамилии данного персонажа в той или иной русской транслитерации в сколь-нибудь официальном, академическом или энциклопедическом источнике о единственно верной форме никак нельзя говорить.

Кстати, получается вы некоего М. Горького неграмотным назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилот "Рено" Ромэн Грожан поделился своими планами на предстоящий Гран-при Италии.

"Это другая классическая трасса. У меня были хорошие результаты в Монце в прошлом, и я хорошо знаком с этой трассой, таким образом, я могу сосредоточиться на нахождении хорошего баланса с автомобилем, у которого будет слабая прижимная сила.

Мы будем использовать KERS в этот уик-энд, так что мне будет необходимо привыкнуть к этой системе во время пятничных тренировок, поскольку я никогда не пользовался ей прежде. KERS должна дать нам преимущество, особенно на старте.

Моя цель — добиться большего успеха, чем в Спа, я должен, по крайней мере, пробиться в Q2, получить хорошую стартовую позицию и финишировать. В настоящее время я лучше знакомлюсь с Формулой-1 и продолжаю использовать каждую возможность и каждый круг, чтобы улучшать свои гоночные навыки", — цитирует Грожана пресс-релиз "Рено".

Буга Буга - теперь цель на 8 машин будет выполнена на 100% - парень получил заветную кнопку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БУГАГА

Сутильку обычно человек в "красных трухелях" выносит ;)

У Грожана нефигово получается чемпионов выбивать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Грожана нефигово получается чемпионов выбивать:)

Как говорят: один раз - не ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...