Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

‡)Ban†rashUnited(‡, кажется я сглазил

Не приятный момент, но терпимый :D

Радует обсуждение) Честно, даже толком побрызгать не с чего, поэтому и не стану вообще)))))))) Тема уже отмодерирована что-ли была? :lol:

(Наверное дело в том, что Миша не сошел, точнее он сошел, но позже, но не в этом эпизоде))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотри старт в Сузуке 2010-го, в исполнении пилота с твоей аватарки. :facepalm: Вот из-за такого, действительно могла бы произойти трагедия.

А в Монако скорость не та... ;)

Это тема о Грожане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел кучу фотографий с разных ракурсов и множество видео старта ГП Монако и вот что получается:

1. Рома стартовал нормально, не хуже Льюиса, а вот Фернандо и Михаель выдали супер-старт.

2. Фернандо, пойдя на обгон Льюиса, выдавил Рому с его траектории своим задним колесом в его переднее, от чего Рома вильнул влево, что после такого контакта вполне нормально. И в этот момент произошел контакт с Михаелем.

То что надо в зеркала смотреть, то это верно, но посмотрите он-боард Романа, я очень сомневаюсь, что кто-то успел бы посмотреть в зеркало и при этом отловить машину, все же был контакт с Фернандо.

Можно говорить много про неопытность Романа, может быть это и так, но посмотрите какая полоса у Михаеля!!! С его то опытом и такая чёрная полоса!

Мое мнение совпадает с решением стюардов, это гоночный инцидент. Рома допустил контакт с Михаелем не намеренно, но французу следует делать правильные выводы как можно скорее и будет все у него хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грожан (не финишировал): «Старт был неудачным, и мне показалось, что Льюис Хэмилтон передо мной тоже стартовал не лучшим образом. Фернандо Алонсо поравнялся с ним, а я в тот момент находился слева от обеих машин. К сожалению, Михаэль Шумахер ехал еще левее меня, и на трассе просто оказалось недостаточно места.

В следующий момент моя машина уже была развернута навстречу движению, и я испытал неприятные ощущения. Уик-энд начинался позитивно, но завершился неудачно. Впрочем, таковы гонки, и теперь надо готовиться к Канаде, где у нас будет шанс отыграться».

А Рома, оказывается, еще и лжец...

Ему недостаточно места, там где проехал бы небольшой грузовик. Я в ауте. Для наглядности

post-47705-0-56375800-1338185649_thumb.j

А это еще нагляднее

post-47705-0-27173400-1338185056_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел кучу фотографий с разных ракурсов и множество видео старта ГП Монако и вот что получается:

1. Рома стартовал нормально, не хуже Льюиса, а вот Фернандо и Михаель выдали супер-старт.

2. Фернандо, пойдя на обгон Льюиса, выдавил Рому с его траектории своим задним колесом в его переднее, от чего Рома вильнул влево, что после такого контакта вполне нормально. И в этот момент произошел контакт с Михаелем.

То что надо в зеркала смотреть, то это верно, но посмотрите он-боард Романа, я очень сомневаюсь, что кто-то успел бы посмотреть в зеркало и при этом отловить машину, все же был контакт с Фернандо.

Можно говорить много про неопытность Романа, может быть это и так, но посмотрите какая полоса у Михаеля!!! С его то опытом и такая чёрная полоса!

Мое мнение совпадает с решением стюардов, это гоночный инцидент. Рома допустил контакт с Михаелем не намеренно, но французу следует делать правильные выводы как можно скорее и будет все у него хорошо.

То, что Нандо там при чём, действительно видно с онборда Грожана. Испанец пусть и двукратный, но частенько тоже чудит... Впрочем, Ромэн бы поступил значительно толковее, если бы (видя превосходство Алонсо в скорости) дал ему дорогу. Слегка влево, когда Алонсо (что для Романа не должно было быть новостью, правда?) пошёл на обгон Хэмилтона - и не было бы ни контакта с Феррари, ни потом с Мерседесом.

Я и не говорю, что он это сделал умышленно. Как не умышленно он влез колесом в борт Мерсу в Малайзии, хотя этого можно было и избежать. Но там хоть дождь был, вторая гонка по возвращении... А тут просто не разобрался в ситуации. Не умеет он ещё вести борьбу на грани, а пора бы приноравливаться, ведь ладно бы себе - другим гонки портит.

Ну, а Михаэлю можно только посочувствовать. Горячие молодые дарования слетаются на него, как пчёлы на мёд, так и норовят обогнать семикратного, чтобы детям потом рассказывать, причём обязательно с контактом... :) Впрочем, тема не о МиШу.

Рома, давай уже как-то избавляйся от репутации крэшера! Пересу хватило одного штрафа за грязную борьбу в Малайзии 2011, чтобы сделать выводы и бороться более чисто, у тебя же было только в этом году 3 "гоночных эпизода", и это многовато. Делай выводы уже, не повторяй грустный опыт Сато и Накаджимы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан похоже еще не понял, что тут Формула 1, а не ГП2. В Монако, ребята из ГП2 уже начудили при старте, что пришлось половину пелетона вытаскивать на эвакуаторе из первых двух поворотов.

1. Грожан вчистую проиграл старт Алонсо.

2. Грожан начал смещаться в сторону Алонсо с явным намерением его заблокировать.

3. Алоно упирался в Хэма и учитывая что он был впереди, ему было сложно увидеть как близко к нему был Грожан.

4. Упершись в Хэма Алонсо понятное дело начал смещаться влево, но все же заметив Романа он прекратил этот маневр и пришлось активно тормозить, чтоб не влететь в самого Хэма.

5. Роман видел все намного лучше, но почему-то не смещался влево, уменьшая риск столкновения с Алонсо, хотя одно движение рулем и ничего подобного не произошло.

6. После удара об Алонсо Романа понесло уже влево, там он вряд ли мог что-то сделать, точнее в стенку бы не вписался, машину уже выравнивал, но позади был Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема о Грожане.

Спасибо, КЭП...

Я именно и сравниваю старт Романа в Монако 2012, со стартом офф-топа в Сузуке 2010-го. ;)

Разница лишь в том, что Роман не виноват в столкновении с ШМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман не виноват в столкновении с ШМ.

А также небо упало на землю и Дунай потёк вспять. Dream on :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, посмотрев онборд с болида Грожана стало понятно что вобщем-то в столкновении с Мишей он не виноват, это уже следствие, и расстояние между ним и Нандо получилось большим именно от того что Рома получил удар от него и далее уже не контролирует болид, его относит влево и тут же сталкивается с Мишу. Единственное что он мог сделать это избежать столкновения с Алом взяв чуть левее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, после этого кто-нить скажет о вине Романа в столкновении с ШМ? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

может не стоит гонять в Ф1 если невнимательный? не первый же раз

На месте болельщиков Петрова я бы такое не говорил из стратегических соображений:

http://www.youtube.com/watch?v=thT5QEz2b4k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, после этого кто-нить скажет о вине Романа в столкновении с ШМ? :facepalm:

Юрич, ты чо не понял? Алонсо виноват же! :) спецом толкнул Гро на сурового деда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, ты чо не понял? Алонсо виноват же! :) спецом толкнул Гро на сурового деда.

Ал хитер, убрал двух опасных конкурентов за подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте болельщиков Петрова я бы такое не говорил из стратегических соображений:

Ха, это просто обычный гоночный инцидент, в котором и виноват-то Алонсо! :D

Ал хитер, убрал двух опасных конкурентов за подиум.

Трех... Нельзя сбрасывать со счетов Виталика. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, это просто обычный гоночный инцидент, в котором и виноват-то Алонсо! :D

Почему Алонсо?! Хэмилтон же главный зачинщик! Он... не так быстро стартовал, заставил Алонсо сместиться влево для обгона, Алонсо считал, что уже прошёл Грожана, и полез обгонять, Грожан поздновато это понял и поэтому увернуться не успел, контакт, болид француза повело влево, ну и там уже его караулил Шумахер, чтобы сломать крепление заднего колеса и выпилить из гонки...

Всё так и было, точно вам говорю! Хэмилтону штраф за создание помехи на дороге! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Таки затолкали на старте. А фанаты Шумахера после двух недель сжигания фоток Сенны, теперь будут 2 недели вспоминать незлым тихим словом Грожана

А, то есть, это Сенна в столкновении с Шумахером виноват.

Ну что, я не удивлён.

Вообще, как болельщики МШ могут что-то здесь писать, если их кумир также допустил те же 3 столкновения в тех же 6 гонках?

отношусь к Грожану спокойно. Так же как к Вебберу, Росбергу или прочим. Но то что он запорол 3 старта из 6, это фейл, эпический фейл. Нот Гут Энаф!

И как народ может вининить Шуми в этом эпизоде. :newconfus: По этой логике при любом инциденте в обгонах в 100% слачаях виновным нужно будет признавать обгоняющего.

Вообще, 1 старт из 6. Две другие гонки были закончены на первых кругах, но далеко после старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью Мэнселл прокомментировал эпизод со стартом Романа.

Объяснил - на языке пилотов момент, когда на ведомые колеса сзади набегают ведущие - называется "burying" - втаптывать, закопать, похоронить, где-то так. Сказал, что хорошо еще, что руль не вырвало - колеса быстро разошлись. При этом Роман ТРАЕКТОРИЮ ДВИЖЕНИЯ НЕ МЕНЯЛ (что очень важно), а Алонсо маневрировал, но не успел ДО ОПЕРЕЖЕНИЯ ГРОЖАНА ЗАХВАТИТЬ ТРАЕКТОРИЮ ОБГОНА МкЛАРЕН. И что только поэтому (контакт по инициативе Алонсо) Романа не наказали. При этом на разборе Роман заявил стюардам и комиссару, что в момент, когда справа выезжал Алонсо, он его не видел, поскольку тот был в мертвой зоне правого зеркала. Позже, когда Роман стал доворачивать влево и осевая линия движения его болида достигла -10 градусов (минус - это влево) - болид Мерседес также находился в мертвой зоне. На вопрос, видел ли Грожан приближающийся слева болид Мерседес ранее (до маневра) - ответил отрицательно.

Заслушивали также и Алонсо. Мэнселл указал, что мнения о его виновности в данном эпизоде разделились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Алонсо?! Хэмилтон же главный зачинщик! Он... не так быстро стартовал, заставил Алонсо сместиться влево

Я вообще-то о приведенном примере ГП Кореи 2011-го. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то о приведенном примере ГП Кореи 2011-го. :D

Точно, я проглядел, на какую цитату ответ. Но в самом деле - там виноват Алонсо - наказали другого, тут виноват Алонсо - наказали другого... Ох уж этот Алонсо! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вообще, как болельщики МШ могут что-то здесь писать, если их кумир также допустил те же 3 столкновения в тех же 6 гонках?

...

Вообще-то это ты уже не первый раз запрещаешь болельщикам Шумахера что-либо здесь писать. Как насчёт того, что темы не являются собственностью болельщиков? А во вторых, 2 из этих трёх столкновений были (о чудо!) с Ромой, и инициатором их оба раза (пусть и неосознано) был Грожан. В Малайзии на старте не увидел МШ в дождь, здесь на старте не увидел МШ в солнечный день;). Может всё-же Роман не смотрит по сторонам на старте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно, но меня мучает вопрос - каким образом перед Алонсо оказался Баттон, который стартовал 12-м?!!! :newconfus:

Изв., в оригинале был МакЛарен. Исправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Вообще-то это ты уже не первый раз запрещаешь болельщикам Шумахера что-либо здесь писать. Как насчёт того, что темы не являются собственностью болельщиков? А во вторых, 2 из этих трёх столкновений были (о чудо!) с Ромой, и инициатором их оба раза (пусть и неосознано) был Грожан. В Малайзии на старте не увидел МШ в дождь, здесь на старте не увидел МШ в солнечный день ;). Может всё-же Роман не смотрит по сторонам на старте?

Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Болельщики Петрова, например, не приписывают мне этих слов, хотя в их адрес звучало то же самое: "не рекомендую из стратегических соображений".

Инициатором столкновения Грожан был только раз - в Сепанге. Да и кого это волнует, если Грожана называют крэшером за столкновения, в 2 из которых его вины не было.

Почему я не могу назвать Шумахера таким же крэшером, основываясь только на его таране Сенны, добавив ещё 2 для красного словца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, КЭП...

Я именно и сравниваю старт Романа в Монако 2012, со стартом офф-топа в Сузуке 2010-го. ;)

Трех... Нельзя сбрасывать со счетов Виталика. :D

Я вообще-то о приведенном примере ГП Кореи 2011-го. :D

Ты смотри, идея фикс она ведь штука такая.. Из-под контроля может выйти :D

Вообще, 1 старт из 6. Две другие гонки были закончены на первых кругах, но далеко после старта.

В Австралии он был квалифицирован впереди Шумахера, каким боком он оказался позади Мальдонадо?

В Монако с 4 стартового места вчистую сливал старт тому же Шумахеру, стартовавшему с той же грязной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь - прямь не Рома, а какое то недорозумение. Посмотришь на положение в ЛЗ - восьмое место. И кому верить? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...