Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ilovef1

Потенциальная замена Фелипе Массы до его выздоровления

Потенциальная замена Фелипе Массы до его выздоровления  

211 голосов

  1. 1. Кто заменит Ф. Массу в ближайших Гран-При?

    • М. Жене
      73
    • Л. Бадоер
      9
    • М. Шумахер
      69
    • другой известный гонщик
      59
    • замена не понадобится
      1


Recommended Posts

Уходить надо вовремя...... Но лучше стать чемпионом, чем не быть вообще. Как в свое время сказал Строев: "лучше быть хоботом у мухи, чем задницей у слона".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, по такой логике и у Шумахера не все титулы сильно дороги. А вообще какое-то бессмысленное утверждение. Что значит "тытул не слишком дорогой"? Титул есть титул. Другое дело, что иногда, по мнению болельщиков, титула больше заслуживает не тот, кто его получил (как, например, более достойным титула в 2005 был Райкконен, а не Алонсо), но ведь это лишь мнение болельщиков. А титул - вещь объективная. Если ьы чемпионами по итогам года становились первые 12 гонщиков, тогда ценность титула была бы никакая, как нивелировалась бы и собственно его природа, но ведь получает его лишь один по итогам года. И этот один из двух десятков сильнейших по праву.... Так что не стоит, мне кажется, принижать заслуги Жака или Дэймонда. Как ни крути, а чемпионами стали именно они, а не другие.....Против этого факта не попрешь.....
Стать чемпионом и скатиться до того, что тебя по среди сезона выгоняют из команды-средняка? Было бы чем гордиться.

Всё по-своему правильно, однако ИМХО, не возьмут его, если уж в лучшие годы не взяли Жака в "Феррари", то с чего бы этому произойти сейчас.

Хотя ничего против лично не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уходить надо вовремя...... Но лучше стать чемпионом, чем не быть вообще. Как в свое время сказал Строев: "лучше быть хоботом у мухи, чем задницей у слона".

Если объективно выбирать между Шумахером и Вильневом, то я бы взял человека, который блистал до самой последней гонки, а не за десять лет до нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стать чемпионом и скатиться до того, что тебя по среди сезона выгоняют из команды-средняка? Было бы чем гордиться.

как грил Шум : "Лучше быть свергнутым с вершины, чем никогда там не побывать." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение - мнение зрителей. Вы бы и Бурде не выгоняли, он же многократный чемпион CCWS. Но Формула-1 - это бизнесс, весьма жестокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как грил Шум : "Лучше быть свергнутым с вершины, чем никогда там не побывать." :)

Ну так Шумика то свергли, но он бился достойно и много кого покоцал, защищая эту самую вершину.

А Вильневу отвесили пиндюля с этого титула и он полетел вниз и все летел и летел и его при этом пинали и пинали.

Ваше мнение - мнение зрителей. Вы бы и Бурде не выгоняли, он же многократный чемпион CCWS. Но Формула-1 - это бизнесс, весьма жестокий.

А с этим никто и не спорит, хочешь выступать в Ф1 умей ездить быстро, если ты это сделать не можешь, то в утиль и не важно сколько там у тебя предыдущих заслуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saubeer, а вы не зритель, а один из воротил Ф1-бизнеса?

Может и глупость скажу, но Ф1 для зрителей и существует. Для испытаний новинок есть полигоны на заводах. А такой чемпионат именно для людей... Так что зрительская точка зрения имеет ой какое право на существование. Что же касается Бурде, Буеми, Пике (нынешнего), то мое мнение - расставаться с ними без сожаления. Правда, никто и не говорит, что мое мнение - непреложная истина. Это всего лишь мой взгляд на Ф1. И говоря о Жаке в качестве пилота феррари, я прекрасно понимаю, что это утопия. Но если бы это случилось, было бы очень даже здорово. С удовольствием на него посмотрели бы многие, как мне кажется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представительница семикратного чемпиона Михаэля Шумахера Сабине Кем в интервью DPA заявила, что "Красный барон" готов рассмотреть вопрос своего возвращения если его попросит руководство "Феррари".

Вот насколько инфа разница, Веббер говорит нет и нет, а Сабина другое. Чему верить? :rolleyes:

я же писал сегодня утром:

значит так, господа...

Михаэль по поводу своего возвращения никаких заявлений не делал и интервью вообще никому не давал в последние два дня, что и впредь намеревается делать, т.к. "для общения со СМИ я имею пресс-секретаря Сабине Кем"

B) B) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saubeer, а вы не зритель, а один из воротил Ф1-бизнеса?

В итоге, кем бы я ни был, решения принимать будем не мы с вами. Поэтому наши рассуждения, возможно, далеки от рассуждений внутри Феррари. Это я и имел ввиду, говоря, что скатившись вниз Жак не оставил себе шансов вернуться в команду уровня Феррари, несмотря на титул (который он у Феррари отобрал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь ваша мысль понятна, и я с ней соглашусь в первой ее части. А вот оставил шансы или нет - большой вопрос. Все зависит от того, какую маркетинговую политику преследуют Феррари в конкретном случае. Не думаю, что при нынешнем раскладе над ними будет довлеть мегаответственность за высокий спортивный результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь ваша мысль понятна, и я с ней соглашусь в первой ее части. А вот оставил шансы или нет - большой вопрос. Все зависит от того, какую маркетинговую политику преследуют Феррари в конкретном случае. Не думаю, что при нынешнем раскладе над ними будет довлеть мегаответственность за высокий спортивный результат

Если учесть, как Жак заменял Трулли в конце 2004-го в "Рено", его могут взять только исключительно из-за фамилии.

Он - отработанный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я поэтому и говорю про маркетинг, а не про результат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saubeer, а вы не зритель, а один из воротил Ф1-бизнеса?

Может и глупость скажу, но Ф1 для зрителей и существует. Для испытаний новинок есть полигоны на заводах. А такой чемпионат именно для людей... Так что зрительская точка зрения имеет ой какое право на существование. Что же касается Бурде, Буеми, Пике (нынешнего), то мое мнение - расставаться с ними без сожаления. Правда, никто и не говорит, что мое мнение - непреложная истина. Это всего лишь мой взгляд на Ф1. И говоря о Жаке в качестве пилота феррари, я прекрасно понимаю, что это утопия. Но если бы это случилось, было бы очень даже здорово. С удовольствием на него посмотрели бы многие, как мне кажется....

Буэми то за что? Этот парень как раз выглядит перспективным, смотри внимательней гонки. Бурдэ и Пике, тут сожалений нет никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я поэтому и говорю про маркетинг, а не про результат....

Я понимаю там, Хаккинен или Култхард, но сколько людей знают Жака за пределами Ф1? Уж от Шумахера явно больше маркетинговых выгод ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я поэтому и говорю про маркетинг, а не про результат....

Этот пиар был бы хорош, если б он хотя бы не сильно дискредетировал себя выступлениями после 1997-го.

А так это скорее антипиар.

Мало у кого из старых болельщиков Скудерии, которые помнят Жиля, то же отношение к Жаку, а для новых молодых поклонников он и вовсе никак с Феррари не ассоциируется.

Ещё и вопрос зададут молодые фаны - а кто это у нас вместо Массы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут с утра спрашивали, есть ли где-то "новость" про Физико в Феррах, или это лишь слухи

вот напечатали:

Физикелла покинет формулу1 уже в этом сезоне http://www.f1mania.net/noticias/vernoticia.php?40356

В то время как ходят слухи о возможной замене Физикеллой Массы в феррари у ф1мании появилась новая эксклюзивная информация. Источник внутри команды на встрече в сильверстоуне сообщил что Джанкарло Физикелла покинет формулу1 сразу после гонки в Монце. В случае если Масса все еще не будет готов к выступлениям Джанкарло сможет заменить его.

Свободное место в Форс Индии в этом случае займет тест-пилот команды Льюицци, однако этот же источник сообщает о Бруно Сенне. Бразилец совершит визит на базу команды в конце следующей неделе в попытках оспорить второе место в команде в случае, если Эдриан Сутиль тоже покинет команду и заменит Хейкки Ковалайнена в макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я поэтому и говорю про маркетинг, а не про результат....

Считаю, что Феррари ныне важнее максимально возможный спортивный результат (увы, лишь 3е место в КК), нежели сомнительный маркетинг от привлечения Жака. Как бы ему самому (возможно) этого не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутиль в Маках? О-о! Дружбаны встретятся!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё и вопрос зададут молодые фаны - а кто это у нас вместо Массы?

Ну, тоже верно :)

Буэми то за что? Этот парень как раз выглядит перспективным, смотри внимательней гонки. Бурдэ и Пике, тут сожалений нет никаких

Да я внимательно смотрю. Вот только кроме этой потенциальной гипотетической квазиперспективности ничего не вижу. Тот же Сутиль смотрится в разы предпочтительнее... Правда, опять же ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взможно боян, но вот:

Михаэль Шумахер может выступить на Спа

«А на трассе Валенсии его участие исключено»

После своей недавней встречи в Женеве с Михаэлем Шумахером Вилли Вебер признался в том, что возвращение немецкого пилота за руль машины команды Ferrari по ходу этого сезона может быть вполне возможным.

«Я исключаю его возвращение в Валенсии. Ну а в том, что касается Спа и Монцы, то мне не хотелось бы самому высказываться по этому поводу», - заявил Вилли Вебер в интервью немецкого журнала Auto Bild Motorsport .

Есть мнение о том, что Михаэль Шумахер не сможет принять участие в гонке Гран-При Европы, которая пройдет на городской трассе Валенсии лишь потому, что должен участвовать в этапе немецкого чемпионата по Супербайку IDM, который пройдет в те же сроки, что и этап Формулы 1, т.е. с 21 - 23 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взможно боян, но вот:

Михаэль Шумахер может выступить на Спа

В СПА уже Масса будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В СПА уже Масса будет.

В лучшем случае смотреть по тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мнение о том, что Михаэль Шумахер не сможет принять участие в гонке Гран-При Европы, которая пройдет на городской трассе Валенсии лишь потому, что должен участвовать в этапе немецкого чемпионата по Супербайку IDM, который пройдет в те же сроки, что и этап Формулы 1, т.е. с 21 - 23 августа.

Ну и мотивация.... я балдею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В СПА уже Масса будет.

Не надейся.

И это как же надо не любить пилота. :(

Еще раз, у него перелом основания черепа.

При такой травме даже при самом благопрятнейшем исходе, пока не срастутся кости, никакой врач не разрешит нагрузки на голову. А это как мимимум 2 - 3 месяца.

Не пожелаешь же ты, чтобы у него банально повторилась травма только от боковой перегрузки в первом же повороте. Тем более, я думаю, тебе не надо напоминать о соростных поворотах и перегрузках в СПА. На одних мышцах голову не удержишь, а железок, как на ноги, для головы еще не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...