Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cybervoron

Хайме Альгерсуари

Recommended Posts

Кстати, только Феттель получил повышение.Клин,Льюцци,Спид,Бурдэ,Буэми,Альгерсуари-все оказались уволены.

А в этом и есть смысл программы - выпестовать одного пилота чемпионского уровня из десятка кандидатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Буэми тоже был конфликт? Или у Бурдэ?

Буэми. Ну было бы по крайней мере странно, если бы уволили Хайме, набравшего больше очков, а Сэба оставили.

У Бурдэ именно конфликта не было, но он в открытую высказывал недовольство работой команды, жалуясь что ему не уделяют должного внимания. И кстати Бурдэ уволили за результаты, а точнее их отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буэми. Ну было бы по крайней мере странно, если бы уволили Хайме, набравшего больше очков, а Сэба оставили.

Очки не главное, Буэми потерял многое не по своей вине, средний уровень выступлений у них был примерно одинаков.

И кстати Бурдэ уволили за результаты, а точнее их отсутствие.

Переведи очки Хайме в систему 2008-2009 года и сравни результаты, точнее их отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что Альгерсуари не впечатлил говорят те, кто не следил за ним пристально. И я их не виню - это нормально. Я, к примеру, не следил пристально за Пересом и ди Рестой, и не понимаю почему их сватают в Феррари и Мерседес. Меня они не впечатлили. Но это не значит что они не достойны места в топ команде.

Прогресс и уровень Хайме отметили руководители топ команд. Даже Доменикали, который обычно скуп на похвалу не своих пилотов.

Джеймс Аллен включил его в пятерку лучших пилотов чемпионата.

В середине сезона приходит испанский спонсор Cepsa.

Всего за несколько дней до увольнения Хайме намекают, что он остается. И тут бах! "Вы нам не подходите, т.к. ТР молодежная команда!" Действительно - 21 год, 2 сезона с хвостиком опыта. Вообще никак не подходит, ага.

Хайме уволили не за результаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне не понятно почему взяли Буэми, мне кажется, что Хайме более молод следовательно у него есть ещё время набраться мастерства (хотя он и так буеми по очкам выиграл) Странно всё это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что Альгерсуари не впечатлил говорят те, кто не следил за ним пристально. И я их не виню - это нормально. Я, к примеру, не следил пристально за Пересом и ди Рестой, и не понимаю почему их сватают в Феррари и Мерседес. Меня они не впечатлили. Но это не значит что они не достойны места в топ команде.

Прогресс и уровень Хайме отметили руководители топ команд. Даже Доменикали, который обычно скуп на похвалу не своих пилотов.

Джеймс Аллен включил его в пятерку лучших пилотов чемпионата.

В середине сезона приходит испанский спонсор Cepsa.

Всего за несколько дней до увольнения Хайме намекают, что он остается. И тут бах! "Вы нам не подходите, т.к. ТР молодежная команда!" Действительно - 21 год, 2 сезона с хвостиком опыта. Вообще никак не подходит, ага.

Хайме уволили не за результаты!

Хайме уволили за место. На подходе 2 перспективных пилота, если им не дать место то во-первых у них замедлится прогресс карьерном плане и во-вторых их могут переманить конкуренты, а это потеря денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очки не главное, Буэми потерял многое не по своей вине, средний уровень выступлений у них был примерно одинаков. Переведи очки Хайме в систему 2008-2009 года и сравни результаты, точнее их отсутствие.

Ну так Хайме, по слухам, и хотели увольнять после Канады. Но он собрался и начал выдавать результаты. А Бурдэ ехал все хуже и хуже. В 2008 он отмазался тем, что не смог совладать с резиной с канавками. Мол, вот в 2009 на сликах я поеду. Ему дали такой шанс. Не поехал. Хотя на мой взгляд, поторопились с увольнением - надо было дать ему докатать сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хайме уволили за место. На подходе 2 перспективных пилота, если им не дать место то во-первых у них замедлится прогресс карьерном плане и во-вторых их могут переманить конкуренты, а это потеря денег

Да черт его знает, чем они там на самом деле руководствовались. Мы можем только строить гипотезы.

Я свое мнение высказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме уволили не за результаты!

Опять возвращаемся к тому, к чему начали. Никто тут не утверждает, что результаты Хайме недостойны Формулы 1 и его надо гнать отсюда метлой. Но СТР - не обычная команда, будучи середняком она требует результаты или хотя бы задатки не как у середняка, а как у топ-пилота. И каждый, кто в нее переходит на это соглашается, вот почему гонщики после увольнения особо и не жаловались. Достойные средние результаты увидели все - и Марко, и боссы команд. Но не уровень топа, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять возвращаемся к тому, к чему начали. Никто тут не утверждает, что результаты Хайме недостойны Формулы 1 и его надо гнать отсюда метлой. Но СТР - не обычная команда, будучи середняком она требует результаты или хотя бы задатки не как у середняка, а как у топ-пилота. И каждый, кто в нее переходит на это соглашается, вот почему гонщики после увольнения особо и не жаловались. Достойные средние результаты увидели все - и Марко, и боссы команд. Но не уровень топа, увы.

Ну да ладно, на том и порешим :five:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Малайзии он давно ехал на той позиции.Никого не обгонял.Пилоты позади и впереди его остались с того круга до финиша на тех же местах.Так что у него была бы та же 12 позиция.

Бахрейн особыми обгонами не славится.Так что максимум был бы 12.

Монако была дождевой и хаосной,так что там все было возможно.

Об этом я и говорю, Вы за пилота все решаете, каким он финишировал бы...смешно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом я и говорю, Вы за пилота все решаете, каким он финишировал бы...смешно :D

Я это не придумываю.Я смотрю на факты.Или вы считаете,что он пол гонки тащится 13 в Малайзии,поднимается на одну позицию за счет схода Массы и едет потом кучу кругов 12,а вот,если бы не сход,то на последних 15 кругов,Себастьян начинает показывать суперские результаты на полминуты быстрее,чем у лидера ,обгоняет всех,как стоячих и побеждает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это не придумываю.Я смотрю на факты.Или вы считаете,что он пол гонки тащится 13 в Малайзии,поднимается на одну позицию за счет схода Массы и едет потом кучу кругов 12,а вот,если бы не сход,то на последних 15 кругов,Себастьян начинает показывать суперские результаты на полминуты быстрее,чем у лидера ,обгоняет всех,как стоячих и побеждает?

Я считаю Вы не должны фантазировать))) Я именно смотрю на факты, а факт таков Себ сошел с дистанции и я не собираюсь гадать, что было бы если. Ваши гадания это не факты, а желание выдать, фантазии за действительность. К чему это, если итог известен - сход!!!! К чему Вы приплюсовали Бурде 15 очков за сходы? Ведь это не факт, а желание, факт один - сход!! При этом Вы не видите его вины, а в сходах Себа Вы где-то вину узрели...К тому же именно Бурде был наказан за контакт с Массой, так что в его очках потери. И того Себ выигрывает очень много, да я считаю на Toro Rosso это много, даже больше чем Хайме у партнера. Но, я не хочу об этом спорить, ибо не люблю выслушивать фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведристость-то случайно не от пилота исходит? Не будь Кими и убогую Ф60 вообще за победоносный болид не считали, РС27 по показателям Пике и Грожана тоже ацтой, а вот с Алонсо уже ничего (средненький)

Да и с Алонсо тот болид был одним из двух слабейших в пелотоне

Ничего особенного. Проехал, как позволял болид.

Фигасе. Болид позволял прошить почти весь пелотон кроме топов? Ну-ну.

Вот мне не понятно почему взяли Буэми, мне кажется, что Хайме более молод следовательно у него есть ещё время набраться мастерства (хотя он и так буеми по очкам выиграл) Странно всё это....

Ньюи сказал, что Хайме сам отказался быть третьим, его приглашали раньше чем Буэми.

PS. Sarah, спасибо что выделяешь свои посты курсивом, наверное это должно придавать больше веса словам, но мне помогает пролистывать твои посты не тратя на них время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. Sarah, спасибо что выделяешь свои посты курсивом, наверное это должно придавать больше веса словам, но мне помогает пролистывать твои посты не тратя на них время.

Пожалуйста, мне не жалко)) Мне нравятся курсивные буквы и я рада, что этим помогаю Вам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего вы взъелись на Хайме. Вообще не понимаю этих споров. Прогресс у него явно был. А Буэми слишком часто не везло, особенно ближе к концу сезона.

И еще не понимаю тех, кто ждал от пилотов СТР подиумов в этом году. Если внимательно посмотреть, то на протяжении всего сезона на первых 5-ти позициях как правило всегда были пилоты 3-х топ команд, плюс Масса 6-й. Мерс 4й по силе занимал 7-8 места. Вообщем лучшее место что могли занять пилоты ТР это 7-8 е. И они их занимали, когда была такая возможность. Форс мажоров в гонках и сходов лидеров по ходу сезона практически не было.

Так что мне кажется не стоит требовать от них каких то запредельных результатов. Но с другой стороны и молодежи следовало дать шанс, поэтому поступили не из-за каких то там денег или наличия/отсутствия таланта, а по справедливости. Чтоб никому обидно не было. Т.к. результаты у обоих были примерно равны выперли обоих. И взяли двух новичков. Вообщем по моему мнению правильно сделали. Ведь команда для этого и создавалась, и если посмотреть недолгую историю этой команды, так долго, как эти двое, в ней еще никто не ездил. Обоим дали шанс и возможность, но время истекло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заслуживает? Тем что почти за полсотни гран-при ни одного поула, ни одного победы, ни одного подиума. Где прогресс команды, где борьба с командами-середняками?

Давайте все-таки не забывать, что Фитиль в младобыках заработал поул и выиграл только по дождю и в достаточно уникальных обстоятельствах. Такого больше не подворачивалось никому. Поэтому если условием оставления в Торо Россо была победа, то в текущем сезоне это было физически невозможно. Даже если бы за рулем одной из Торо снова сидел Феттель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти споры ниочём, только слепой мог не заметить серьёзнейший прогресс Хайме в 11-м году.

Или тот, кто принципиально не хотел замечать, потому что имел на Хайме зуб.

Не будем говорить кто, но это слоненок! (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Sarah, спасибо что выделяешь свои посты курсивом, наверное это должно придавать больше веса словам, но мне помогает пролистывать твои посты не тратя на них время.

Ахахах, порадовал этот пост.Молодец!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем Вы так? Зачем придираться к этим пустякам? И к тому как мне нравится писать, я не придаю этому никакого значения, просто нравится и все)) А Вы развели тут тему не о чем, зачем? Ну да ладно, я рада, что The MIZ, Senna Forever, Kate S это понравилось :)А вообще жаль, что Вы отходите от темы и начинаете обсуждать не пилота, а то как я пишу... но, каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем Вы так? Зачем придираться к этим пустякам? И к тому как мне нравится писать, я не придаю этому никакого значения, просто нравится и все)) А Вы развели тут тему не о чем, зачем? Ну да ладно, я рада, что The MIZ, Senna Forever, Kate S это понравилось :)А вообще жаль, что Вы отходите от темы и начинаете обсуждать не пилота, а то как я пишу... но, каждому свое.

Я просто не мог понять, зачем ты так пишешь.А Сенна Форева классно сказал.Про Хайме я все сказал.Он лучше Буэми,но чуть хуже Феттеля, поэтому заслуживает боевое место Ред Булла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не мог понять, зачем ты так пишешь.А Сенна Форева классно сказал.Про Хайме я все сказал.Он лучше Буэми,но чуть хуже Феттеля, поэтому заслуживает боевое место Ред Булла.

Примерно как Масса "чуть хуже" Алонсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно как Масса "чуть хуже" Алонсо

Ты знаешь.Масса выглядит сейчас хуже,но кто знает,может в 2012 он выстрелит.;)

А ты видел Себа и Хайме в одной команде,чтоб судить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь.Масса выглядит сейчас хуже,но кто знает,может в 2012 он выстрелит. ;)

А ты видел Себа и Хайме в одной команде,чтоб судить?

Если Масса и выстрелит, то максимум до второго места дострелит. :D

Так же как и Хайме, гоняясь вместе с Себом в одной команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Масса и выстрелит, то максимум до второго места дострелит. :D Так же как и Хайме, гоняясь вместе с Себом в одной команде.

Тут один человек уже говорил.Не решайте за пилота,где он будет.Так что не вам решать,докуда Масса стрельнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...