Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cybervoron

Хайме Альгерсуари

Recommended Posts

жесть конечно, хотя мне кажется, что журналисты немножко преувеличили слова Хайме, но общий смысл понятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я счастлив, но без Формулы-1...скучаешь».

dceaaddb21144f8afaf7d697def7ea94.png

Это странно, добрый, как всегда, образованный, как обычно на чём-то сосредоточенный, на чем знает только он, желающий весело проводить время, но с расстроенной улыбкой. Сложно улыбаться этому Альгерсуари, который вдруг стал старше, парень 21 года, который знает о своей судьбе, о всём хорошем, что имеет, но который ощущает нехватку того, чем жил короткое время, гонок Формулы-1.

Он знает, что жизнь была несправедлива с ним, но сражается за то, чтобы вернуться. И дело в том, что когда ты гоняешься с 4-х лет и вдруг в 21 исчезает такая возможность, тебе становится тяжело. « Я готов к тому, что останусь без работы, но я счастлив, потому что теперь у меня время подумать над настоящим. Я не знаю своего будущего, потому что живу настоящим. Не знаю вернусь ли я в F-1, но надеюсь".

Он говорит об этом спокойно, без злобы, но с ностальгией. Кажется, для него жизнь не заканчивается на этом. «Нет, ничего не случилось, всё в порядке. Главным приоритетом в моей жизни является F-1, потому что я посвятил себя этому с 7 лет. Дело не в том, что вся жизнь в этом, просто нельзя же видеть только отрицательные стороны»,-говорит он мне. Конечно, я понимаю и думаю, что это хорошо, что он видит и положительные стороны жизни. Ему 21 год и по-другому и быть не должно. У каталонца есть своя философия: «В жизни нужно искать цели и быть оптимистом. Я остался без Формулы-1, я этого не ждал, но был готов. Я в порядке, счастлив, но мне не хватает чего в жизни...гонок, однако из-за этого меня нельзя назвать несчастным – у меня есть семья, друзья, я здоров...»

Самым худшим известием для него стала потеря Раньеро, его физиотерапевта, почти брата в гонках, человека, который помогал ему преодолевать трудности. Он заботился о нём даже когда Хайме уже был вне гонок... «Тот факт, что Раньеро оставил нас в тот сложный момент, помогло понять что главное в жизни, потому что я был немного одинок, это заставило вспомнить, что семья – самое важное в жизни и это дало мне силы. Но я не буду обманывать, в повседневной жизни есть моменты, когда тебе не хватает чего-то очень важного».

Есть спортсмены, люди, которые нуждаются в помощи, чтобы преодолеть подобные ситуации. Хайме на это смотрит по-другому: «Психологи говорят, что в таких случаях действенны методы релаксации, визуализации и такие вроде того, что голова либо есть, либо её нету – вот где разница с остальными быстрыми пилотами, чемпионат продолжается долго, нужно быть в хорошей психологической форме. У меня ещё есть чему поучиться, но одна из вещей, которая мне помогает – это моё образование. А также помогают сложные условия, как в Ред Булл».

Тоже самое с F-1. Великие чемпионы всегда говорят только хорошие вещи о F-1; когда ты за рулем автомобиля, остальное просто не важно. Хайме с ностальгией: «Уфф, гоняться в Формуле-1 – это невероятное чувство. И теперь я вспоминаю, были моменты, когда не хотелось прекращать гонку, потому что гоняться на болиде – это потрясающе». И последний вопрос: пилотирование болида F-1 - это лучшее чувство в жизни? Ответ: «Да, самое лучшее». Удачи приятель...

http://www.as.com/mo...dasdaimot_2/Tes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.diariodei...iza/540220.html

05a31ed7b188726ae92ddd6fc109a262.jpg

Хайме примет участие как VIP-гость на "XII заездах Ибицы на горных велосипедах". Это соревнование ежегодно собирает спортсменов национального и международного уровней. Альгерсуари первый, кто примет участие в двух марафонах острова Ибица. Соревнования состоятся 6-8 апреля. В категории "мужчины" и "женщины" учрежден призовой фонд суммой 4 800 евро. 1-е место - 600 евро, 2-е - 500 и 3-е 400, остальные места, вплоть до десятого, также получат небольшое денежное вознаграждение. Для смешанной категории призы - выходные на острове и LED-телевизоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипедная прогулка :)

8096c3cc4b427b810ec13ff42baa3f9b.png

И ещё Хайме будет вести своё радио-шоу по понедельникам на ibizaglobalradio :)

677c39d04b3e95d7bb78e379c7a8ddbf.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересно :shuffle:

Альгерсуари будет комментировать Ф-1 на радиостанции BBC Live 5

e2269dc3a55a3ea5f1094881360eb8ee.png

0cb312f61802b8d3a30bd03729ad1e5a.jpg

Бывший пилот Торо Россо Хайме Альгерсуари, несмотря на утрату места боевого пилота Формулы-1, будет регулярно появляться в паддоке. Как сообщает газета The Telegraph, в 2012 году Альгерсуари будет одним из комментаторов радиостанции BBC Live 5. Испанец будет работать в паре с опытным комментатором Формулы-1 Джеймсом Алленом.

Тем не менее Альгерсуари признался, что будет стараться найти любую возможность вернуться в Ф-1.

"Я думаю только о Формуле-1. Я могу сказать, что в 2012 году посвящу себя Ф-1 душой и телом. Я буду готовиться, не имея контрактных обязательств с кем бы то ни было, к тому, чтобы быть готовым к любой возможности, которая представится", — заявил испанец.

на пути в Лондон

5427c9855601ac980a7ffc13a3f9a5e7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альгерсуари будет комментировать Ф-1 на радиостанции BBC Live 5

Очень интересно, надо будет его обязательно послушать. :)

Но мне все-таки странно почему Хайме, а не Карун Чандхок. У Каруна и связи с Five-Live наработанные, и комментировал он действительно хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, надо будет его обязательно послушать. :)

Но мне все-таки странно почему Хайме, а не Карун Чандхок. У Каруна и связи с Five-Live наработанные, и комментировал он действительно хорошо...

Карун, наверное, в WEC занят будет. Например, Австралия на Себринг накладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгерсуари может вести переговоры с "Маклареном" о месте тестового пилота

defd00e74add6de833825659c50d07e5.jpg

По слухам, испанец Хайме Альгерсуари, лишившийся места боевого пилота Торо Россо по окончании сезона-2011, ведёт переговоры с "Маклареном” о месте тестового гонщика. Напомним, что ранее стало известно, что в сезоне-2012 Альгерсуари будет комментировать Ф-1 для радио BBC Live 5.

"Я вёл переговоры с топ-командой, было несколько встреч. Однако все были ограничены во времени, чтобы всё хорошенько обдумать, и я остался без места”, — рассказал Альгерсуари в интервью испанской радиостанции Cadena Ser.

На вопрос относительно слухов о переговорах с "Маклареном”, на который он ответил следующее: "Человек, который сообщил мне, что эта топ-команда является "Маклареном” — это вы. Есть несколько возможностей, которые в настоящее время обсуждаются. На данный момент BBC нанял меня на роль комментатора. Но я не знаю, каково это — просто смотреть гонки, потому что я хочу вернуться в гонки”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгерсуари может вести переговоры с "Маклареном" о месте тестового пилота

"Человек, который сообщил мне, что эта топ-команда является "Маклареном”

:)

А на вопрос про Мерс он отказывался от комментариев. Так что скорее Мерс чем Макларен :)

Овьедку и всех болельщиц Хайме -с праздником :)

pozdravlenia-s-8-marta.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на вопрос про Мерс он отказывался от комментариев. Так что скорее Мерс чем Макларен :)

Ох, я уже ничего не понимаю, если честно :) Интересно будет совмещать тест-пилота с комментатором, так сказать репортаж от первого лица прямо из кокпита :D

Овьедку и всех болельщиц Хайме -с праздником :)

Спасибо огромное за поздравление :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгерсуари: Кубица не может удержать стакан

На пресс-конференции, посвящённой подписанию контракта с BBC на должность комментатора Radio 5 Live, Хайме Альгерсуари откровенно говорил о состоянии Роберта Кубицы…

bfa2dff3d806ccceb390248a1848215b.jpg

Хайме Альгерсуари: «Судя по последним сообщениям, всё не очень хорошо. Роберт не может удержать стакан, чтобы выпить воды. Последствия травм оказались хуже, чем ожидалось. Роберту действительно не повезло, некоторые аварии в раллийных гонках со стороны выглядят гораздо серьёзнее, но обходится без таких последствий. Я слышал, штурман думал, что Кубица погиб.

Роберт – фантастический гонщик, быстрый, сочетающий в себе все необходимые качества. Не сомневаюсь, он мог бы стать чемпионом мира. Я был бы очень рад его возвращению, он заслуживает места в Формуле 1, но сначала нужно вернуться к нормальной жизни – выходить из дома, управлять дорожной машиной, разрабатывать мышцы правой руки.

Возможно, в июне или июле ситуация изменится к лучшему, но до тех пор нельзя судить о том, сможет ли он когда-нибудь вновь сесть за руль Формулы 1».

http://www.f1news.ru...s/f1-73644.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации Italiaracing тест-пилотом Пирелли станет Хайме

http://italiaracing.net/notizia.asp?id=34872&cat=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации Italiaracing тест-пилотом Пирелли станет Хайме

http://italiaracing....?id=34872&cat=1

А как же про топ-команду? http://www.f1news.ru/news/f1-73655.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же про топ-команду? http://www.f1news.ru...s/f1-73655.html

Наверное рассматривают не один вариант, но стоит отметить, что Italiaracing обычно надежны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное рассматривают не один вариант, но стоит отметить, что Italiaracing обычно надежны

Если Italiaracing надежный, то на счет Кубицы Хайме получается загнул. http://www.f1news.ru/news/f1-73644.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВС 5 готовили превью сезона F1 с бурными обсуждениями за столом :)

56c618ff5718eede0c48c575ec48f9b3.jpg

00e64387a0650e9ab01268f91d4b9215.jpg

80f249e0a3b15437ae5228e0a59b8269.jpg

ещё несколько фото

cbd63ac9817c36f77577b3d7afcd24dd.jpg

032d6d1e1b0d6796ebba9c8880656428.jpg

bf25512ec25afd1d76adbe93b43e6673.jpg

de88c0bd34b329a4a7581e01d587d54f.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=4hp_5rD3UCg&feature=share

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера

image_4f64830db3f18_small.jpg image_4f64830f16790_small.jpg

Сегодня в паддоке с бывшей командой

40fdcecc37fc06a3d706607d871bd4b9.jpgcfb04d41a4ae042a91c37e7f37c4e40e.jpg

и на рабочем месте :)

c67df9175e5a1ce468c2d514d94ef31f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретились два бывших напарника :)

d5097281c5912bfdaefc319366ee119d.jpg

и первые комплименты от Хайме на посту комментатора

Альгерсуари: Райкконен провёл хорошую гонку, я многого жду от него в сезоне-2012

Испанский гонщик Хайме Альгерсуари, который в сезоне-2012 комментирует Формулу-1 на BBC Radio 5, высоко оценил выступление чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена из "Лотуса" на Гран-при Австралии.

"Кими Райкконен провёл хорошую гонку и набрал несколько очков после своего возвращения. Он проделал отличную работу, особенно с учётом того, что стартовал позади. У него была хорошая стратегия, он толково использовал шины и в целом провёл хорошую гонку. Я многого жду от него в этом году", — цитирует Альгерсуари BBC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме: " Первый этап закончился! Было тяжело не быть там, но я повеселился. Вильямс удивил"

ca623418f7014733854cfa118d88e9a7.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно вчера сменщики Хайме и Себа гонку провели -один устроил заваруху на старте, другой потерял две позиции в очковой зоне на ровном месте на финише :)

Обидно что машина стала быстрее, а многие будут думать что это заслуга пилотов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, надо будет его обязательно послушать. :)

Но мне все-таки странно почему Хайме, а не Карун Чандхок. У Каруна и связи с Five-Live наработанные, и комментировал он действительно хорошо...

Карун занят в Ле Мане

Наверное этого ему хватит, хотя гонки WEC и не будут пересекаться с Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно вчера сменщики Хайме и Себа гонку провели -один устроил заваруху на старте, другой потерял две позиции в очковой зоне на ровном месте на финише :)

Обидно что машина стала быстрее, а многие будут думать что это заслуга пилотов :(

Да уж, тоже вчера об этом подумала... :)

Хайме конечно пытается улыбаться, но на самом деле видно, что ему ой как тяжело быть не на трассе, а за микрофоном в комментаторской кабинке. Ему не хватает гонокк,это однозначно. Не знаю, может в этом есть и кое-какие плюсы - с экрана можно досконально разобрать какие-то ситуации, обратить внимание на детали, тем более учитывая, что он сам гонщик и может увидеть больше, чем просто комментатор. В любом случае, думаю это ему пригодиться,когда вернётся на трассу. Читала тут отзывы его болельщиков, всем понравилась его работа на этом Гран-при, но всё равно все видят в нём прежде всего гонщика и ждут возвращения. Как и сам Хайме...

Antena 3 брал интервью у Хайме в Мельбурне, видео красивое - на пирсе на берегу океана :)

b98e83302708d3ad23b438110f8999b1.jpg

http://www.antena3.c...2031800016.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...