Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Marussia F1 Team 2009-09.2012

Recommended Posts

Вот сижу и думаю, и все больше склоняюсь к мысли, на фига держать эти маленькие команды, где ни оборудования толком нет. ни специалистов квалифицированных, ни нормальных автодромов для тестов.

Филип Масса тоже выступал в маленькой каманде, или в той которую ты ставишь в пример. Или у Маков не бывавает проблемс пит стопами. и машина Шуми каждый раз доезжает до финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно жаль девушку:( глаз это очень серьезно, как и Хельмут марко в свое время потерявший глаз, завязал с карьерой пилота( Мария скорее всего теперь завяжет тоже.

Но очень надеюсь что главное жизнь она сохранит.

Нападки на команду довольо глупо звучат. Маки колесо не прикручивали- их тоже закроем и распустим команду? К сожалению автоспорт опасен, и эта трагедия тому подтвеждение, неприятности такого бывают в любой команде.

Точно также эта авария могла произойти и в боксах на нормальной трассе(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лично тебе, а всем кто говорит о грузовиках и прочем. А как должно было быть из соображений безопасности?

- Болид и всё оборудование команда должна была тащить на руках на аэродром.

- Грузовики должны были разгрузиться и исчезнуть за нейтральные 24 мили.

- Грузовики должны были находиться на N-ном расстоянии от прямой заездов, а болид туда-обратно надо таскать на руках.

Я так думаю, что грузовики должны были разгрузиться и отъехать, может, не на "нейтральные 24 мили", но быть припаркованы таким образом, чтобы исключить вероятность подобного столкновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и всё! Теперь только надеяться что она выжевет. Как и писал до этого что нужно надеяться чтоб с глазами всё в порядке было и тут на тебе. Пишут что лишилась правого глаза. ЖЕСТЬ! Карьера в Ф1 закончена!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филип Масса тоже выступал в маленькой каманде, или в той которую ты ставишь в пример. Или у Маков не бывавает проблемс пит стопами. и машина Шуми каждый раз доезжает до финиша.

Можно ещё вспомнить как Вилы боксы спалили, один механик чуть заживо не сгорел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю что что она сама решила врезаться в грузовик, может и неисправность, может не разобралась в особенностях управления, что угодно может быть. Но болидом управляла она и при неисправности можно было объехать грузовик, затормозить, пустить боком, задом, вариантов масса. Растерялась наверное.

Она - профессиональный гонщик(ца). С большим накатом. И аварии бывали, и сложные ситуации на трассе. Ты вообще это серьезно написал? Я бы поверил в такой вариант, если бы за рулём сидела Касяченка какая-нибудь, но тут за рулем профи, так что предлагаю шарманку на тему "растерялась/испугалась/не смогла" заткнуть и убрать подальше.

Вообще, у меня от таких постов появляется желание, чтобы ты оказался на её месте и опробовал это на своей шкуре, прежде чем такое писать. Задним числом все умные и знающие, а вот перед лицом опасности становятся никем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что грузовики должны были разгрузиться и отъехать, может, не на "нейтральные 24 мили", но быть припаркованы таким образом, чтобы исключить вероятность подобного столкновения.

Ну т.е. болид от грузовиков до прямой заездов и обратно на руках таскать, Ок. Лично я регламент таких тестов не знаю, так же как и деталей прошествия, по этому интересуюсь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нападки на команду довольо глупо звучат. Маки колесо не прикручивали- их тоже закроем и распустим команду? К сожалению автоспорт опасен, и эта трагедия тому подтвеждение, неприятности такого бывают в любой команде.

Гонки гонками, там прессинг, все невничают и спешат, косяки, трагические, тоже случаются. Но и за колёса, если ты заметил, уже очень строго наказывают.

А тут - тесты, все спокойно, времени прорва, все можно успеть спокойно сделать... И насколько надо быть уродами (другого слова нет) криворукими, чтобы в ТАКОЙ обстановке изуродовать человека... нет им прощения. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она - профессиональный гонщик(ца). С большим накатом. И аварии бывали, и сложные ситуации на трассе.

Всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас все крепки задним умом, грузовик убрать, запретить аэродромы, разогнать команду... Да такую ситуацию даже представить себе никто не мог. Еще раз повторюсь - глупое, нелепое стечение обстоятельств. Теперь главное, чтобы выкарабкалась, а потом все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки гонками, там прессинг, все невничают и спешат, косяки, трагические, тоже случаются. Но и за колёса, если ты заметил, уже очень строго наказывают.

А тут - тесты, все спокойно, времени прорва, все можно успеть спокойно сделать... И насколько надо быть уродами (другого слова нет) криворукими, чтобы в ТАКОЙ обстановке изуродовать человека... нет им прощения. ИМХО.

Такие пафосные слова, как будто Бут сам ее направил в грузовик. Не знаете ничего, а грязи и обвинений...

Сначала узнайте, а потом сожалейте или обвиняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки гонками, там прессинг, все невничают и спешат, косяки, трагические, тоже случаются. Но и за колёса, если ты заметил, уже очень строго наказывают.

А тут - тесты, все спокойно, времени прорва, все можно успеть спокойно сделать... И насколько надо быть уродами (другого слова нет) криворукими, чтобы в ТАКОЙ обстановке изуродовать человека... нет им прощения. ИМХО.

Хватит критиковать всех. Это несчастный случай. Такое иногда случается. Грузовик был вне опасной близости, но всё сложилось так что это случилось. Проедь она на 1-2 метра левее и ничего бы такого не случилось. Конечно же жаль её, но это несчастный случай!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишиться глаза это ужасно.

Но дело в том что речь идет еще и о переломах лица и основания черепа. При этом состояние Вилотты критическое.

Это значит что еще нет гарантий что она вообще выживет(((

Мозг наверняка задет. Сами по себе переломы черепа не приводят к критическому состоянию, значит внутренности головы повреждены.

А раз так это еще неизвестно сможет ли она вести полноценный образ жизни если выживет.

На ровном месте и так себе здоровье угробить...Нахрена ей эта Ф1 вообще нужна?

Хотя конечно это могло произойти и с любым болидом любой другой серии

а ведь в прошлом году у Шумахера была очень опасная авария. когда ему чуть в голову не въехали...пронесло...Верю, что Виллота выкарабкается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филип Масса тоже выступал в маленькой каманде, или в той которую ты ставишь в пример. Или у Маков не бывавает проблемс пит стопами. и машина Шуми каждый раз доезжает до финиша.

проблемы с питами, не доезды Миши до финиша, и прочие моменты, все это существенные факты, и каждый раз кто то из пилотов по данным причинам находится между жизнью и смертью в госпитале. и становится инвалидом. (((( (прошу. у всех прощения за мой сарказм. но сравнение явно некорректное и не в дугу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Марусе дисквала до конца сезона и вылет из Ф1 навсегда.

Надеюсь, в ситуацию вмешается ФИА и забанит это чертово красно-черное ведро навсегда.

Оо, у меня сомнения, что вы живёте в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас все крепки задним умом, грузовик убрать, запретить аэродромы, разогнать команду... Да такую ситуацию даже представить себе никто не мог. Еще раз повторюсь - глупое, нелепое стечение обстоятельств. Теперь главное, чтобы выкарабкалась, а потом все остальное.

Согласен. Но думать-то тоже надо, когда работаешь! Как можно было оставить открытой рампу, которая находится на уровне шлема гонщика?? Ну как?? Это же надо вообще обладать мозгом чайки...

Я вот когда работаю в химической лабе, у меня просто на автомате мозг предусматривает самые нелепые ситуации: что можно махнуть рукой, разбить, или там стукнуться обо что-то, поскользнуться... и посуду и все остальное, с чем работаю, я ставлю соответствующим образом и когда организую работы с чем-то опасным, тоже все продумываю с точки зрения безопасности, как и что делать, чтобы минимизировать риск...

И честно, даже я, не зная про такую аварию, машинально бы закрыл эту рампу с началом тестов. А тут разгильдяйство... тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но думать-то тоже надо, когда работаешь! Как можно было оставить открытой рампу, которая находится на уровне шлема гонщика?? Ну как?? Это же надо вообще обладать мозгом чайки...

Сколько мозга надо иметь чтоб выбрасывать руль Вильямса на трассу в Монако, в проезжающие машины? До трагедии один шаг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие пафосные слова, как будто Бут сам ее направил в грузовик. Не знаете ничего, а грязи и обвинений...

Сначала узнайте, а потом сожалейте или обвиняйте

Никакой грязи и обвинений. Тут только факты. В совершенно спокойной обстановке они умудрились сделать это... Кто они после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мозга надо иметь чтоб выбрасывать руль Вильямса на трассу в Монако, в проезжающие машины? До трагедии один шаг...

Это гонка, нервы, страсти. Это немножко другое. Тут сотрудник мог спокойно оценить обстановку и принять верное решение. Да и Рубенса, по-моему, за это наказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но думать-то тоже надо, когда работаешь! Как можно было оставить открытой рампу, которая находится на уровне шлема гонщика?? Ну как?? Это же надо вообще обладать мозгом чайки...

Я вот когда работаю в химической лабе, у меня просто на автомате мозг предусматривает самые нелепые ситуации: что можно махнуть рукой, разбить, или там стукнуться обо что-то, поскользнуться... и посуду и все остальное, с чем работаю, я ставлю соответствующим образом и когда организую работы с чем-то опасным, тоже все продумываю с точки зрения безопасности, как и что делать, чтобы минимизировать риск...

И честно, даже я, не зная про такую аварию, машинально бы закрыл эту рампу с началом тестов. А тут разгильдяйство... тьфу...

Да ну сам посмотри, ну кто мог бы подумать что это опасное место?.... Трасса вообще в другом месте, а в этот поворот заезжают 30-40 км/час не выше. 2 метра правей, ударилась бы в колёса грузовика и ничего страшного, 2 метра левей, вообще мимо проехала бы. А врезалась бы она в палатку с людьми, могла бы кому-нибудь ноги оторвать....ты бы наверно сказал "Как можно не подумать и не вывезти оттуда людей за 1-2 км". Сценариев могло быть очень много при другой траектории.

Просто несчастный случай!

2MnAVhyg1V4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль Марию.

Автоспорт ещё раз напомнил, что он очень опасен. Что на 300 км/ч, что на 40 км/ч. :this:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит критиковать всех. Это несчастный случай. Такое иногда случается. Грузовик был вне опасной близости, но всё сложилось так что это случилось. Проедь она на 1-2 метра левее и ничего бы такого не случилось. Конечно же жаль её, но это несчастный случай!!!!

Да ну сам посмотри, ну кто мог бы подумать что это опасное место?.... Трасса вообще в другом месте, а в этот поворот заезжают 30-40 км/час не выше. А врезалась бы она в палатку с людьми, могла бы кому-нибудь ноги оторвать....ты бы наверно сказал "Как можно не подумать и не вывезти оттуда людей за 1-2 километра". Сценариев могло быть очень много при другой траектории.

Просто несчастный случай!

Да, несчастный случай. А условия для этого случая создали люди:

а) оставив открытой рампу недалеко от траектории движения болида

б) (гипотеза) по-видимому проведя хреновый инструктаж

А не были бы раздолбаями, и условий для несчастного случая не было бы. Максимум - врезалась бы в грузовик, расколошматив нос машины.

P.S. Тебе, наверное, с техникой безопасности не приходилось вплотную работать, поэтому так и говоришь. Там каждую мелочь продумывают, потому что цена мелочи - здоровье или жизнь. Я, работая с давлением 250 атмосфер, это прекрасно понимаю. Они, работающие с 800 л.с. тоже должны были это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шокирующая информация...

Невероятно вообще. Я как прочитал, так аж застыл...

Я думал, что все обошлось ушибами и ссадинами, а тут...

Хорошо, что состояние стабильное все же...

Марии сейчас только здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что она не отвернула в последний момент от рампы потому, что на фоне серого неба и серых плит покрытия увидела её в последний момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...