Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexZander

Феррари вернулась!

Recommended Posts

Пэт Симондс, Renault: "Надеюсь в Малайзии все пройдет так же успешно, как в Бахрейне, но на этой неделе нас ждет другая трасса и совсем другая погода. Наверняка за победу будут бороться гонщики Renault, Ferrari, McLaren и Honda. Многое будет зависеть от надежности машин, от резины, да и прогноз погоды обещает дожди, так что будет интересно.

Я восхищен тем, как провел гонку в Бахрейне Кими Райкконен, он использовал ту же резину, что и Алонсо, и с единственным пит-стопом смог добраться до подиума, стартовав с последнего места. Ferrari тоже выглядели очень конкурентоспособно, новая резина Bridgestone позволяла им атаковать с первого круга, зато у клиентов Michelin было некоторое преимущество в конце отрезка. Очевидно Ferrari помогли продолжительные тесты в Бахрейне, посмотрим как все сложится на этот раз".

Наконец-то в стане Рено признали, что тесты Феррари перед ГП Бахрейна не были бесполезными! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новая резина Bridgestone позволяла им атаковать с первого круга, зато у клиентов Michelin было некоторое преимущество в конце отрезка.

Странно - у меня сложилось как раз противоположное впечателение - что Мишлен был в конце отрезков "не фонтан"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scot driver David Coulthard and Brazilian Felipe Massa will be penalized at the Malaysian Grand Prix following an engine change. По мотивам автоспорт ком

Масса и Дэвид -10 позиций, вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесна говоря, то, что неисправность нашли до ГП, и то, что ее нашли, - хорошо. Хуже было бы если бы Массик не показал скорости в квале или если бы мотор у него вышел из строя в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я эту фотку чуть ли не под лупой рассматривала минут 20... ГДЕ??????? :huh::unsure::blink::wacko: Или это по принципу игры "волшебный глаз" искать надо? :(

Прошу прощения, первоначально читал про это в английском варианте. :(

Перечитав в немецком - понял, что имелось ввиду.

Имена жены и детей на шлеме Михаэля написаны по-китайски! Т.е. иероглифами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно - у меня сложилось как раз противоположное впечателение - что Мишлен был в конце отрезков "не фонтан"....

Ошибочное.

Обрати внимание, как тяжело было Алонсо, оттягивавшему пит-стоп на пустой машине противостоять полному Шумахеру на свежих шинах.

Это было видимо проявлением того, что говорит Симондс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибочное.

Обрати внимание, как тяжело было Алонсо, оттягивавшему пит-стоп на пустой машине противостоять полному Шумахеру на свежих шинах.

Это было видимо проявлением того, что говорит Симондс

Так об этом речь и была по-моему. За круг до того, как Алонсо на пит-стоп заехал, Шумахер отыграл у него 0,4 с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так об этом речь и была по-моему. За круг до того, как Алонсо на пит-стоп заехал, Шумахер отыграл у него 0,4 с.

Это не говорит о том, что Мишлен хуже в конце отрезков. Наоборот - это свежий Бриджстоун настолько быстрее.

Перед питстопом более легкий Шумахер не мог существенно оторваться от более тяжелого Алонсо, как он это обычно делает. А вот после - Шумахер мог атаковать даже на полной машине. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибочное.

Обрати внимание, как тяжело было Алонсо, оттягивавшему пит-стоп на пустой машине противостоять полному Шумахеру на свежих шинах.

Это было видимо проявлением того, что говорит Симондс

А ты не заметил, что в конце отрезков Алонсо как раз несколько замедлялся по отношению к Шумахеру? Перед питстопом МШ, разумеется. А невозможность "пересидеть" Шумахера на питах определяется плохим состоянием Мишлена, а не прогревом Бриджа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не заметил, что в конце отрезков Алонсо как раз несколько замедлялся по отношению к Шумахеру? Перед питстопом МШ, разумеется. А невозможность "пересидеть" Шумахера на питах определяется плохим состоянием Мишлена, а не прогревом Бриджа?

1) Машина Шумахера была в эти моменты легче, тк пит-стопы были раньше.

2) Алонсо перед своим пит-стопом тоже ускорялся, но шины Шумахера очень быстро приходили в боевое состояние.

3) Конечно, шины перед пит-стопом в худшем состоянии, чем свежие.

4) Алонсо потребовалось много времени, чтобы разогреть шины после второго пит-стопа. Вес у машин уже одинаковый.

Все это время Шуми его активно атаковал. А вот под конец дистанции стал понемногу даже отставать.

Думаю, будь у него возможность атаковать, как в прошлом году в Имоле - он делал бы это до последнего поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы очень рад увидеть КР и МШ в Ferrari. Вдоволь поферрофобствую. Два нелюбимых гонщика в нелюбимой команде. Прямо команда-мечта. А самое главное - если МШ будет и у Кими выигрывать, то буду говорить про КТ в пользу МШ, а если наоборот, то что МШ окончательно сдулся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я был бы очень рад увидеть КР и МШ в Ferrari. Вдоволь поферрофобствую. Два нелюбимых гонщика в нелюбимой команде. Прямо команда-мечта. А самое главное - если МШ будет и у Кими выигрывать, то буду говорить про КТ в пользу МШ, а если наоборот, то что МШ окончательно сдулся. :D

Ё.. Завидую тебе.. :) а кимосупам че делать??

один любимый и один нелюбимый гонщик в нелюбимой команде. ...

вар. 1) продолжать нелюбить Ферр желать неудачи Киме.. как бы нереально..

вар. 2) продолжать любить Кимку.. заодно начать любить Ферр... --- тем более нереально.. :(

"Даже если Вас съели, у вас есть 2 выхода" (с)

а тут ни одного.. :(

... остается надеяться, что Кими порвет Мишу в клочья... При всем фобстве, маловероятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ты лучше скажи как за Алонсо в McLaren болеть. Для меня он пилот Renault прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное - большинство фобов всегда были уверены, что Шумми не потерпит рядом с собой сильного напарника.

Честно говоря, я и сам не думал, что под занавес карьеры Михаэль захочет участвовать в жесточайщей внутрикомандной борьбе. Что ж, если пара МШ_КР станет реальностью, то, значит, Шумми еще более сильный и смелый мужик, чем я думал.

Да и зрители в пролете не останутся.

Тут же по РЕН сказали , что и Жан и Россс - тоже продлили .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, ты лучше скажи как за Алонсо в McLaren болеть. Для меня он пилот Renault прежде всего.

:( тяжело нам придется.... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше сказать про испанцев :rolleyes: :

Надаль - в теннисе,

Адам Рага - в мототриале,

Фернандо Алонсо - в Ф1.

При чём здесь испанцы?! За исключением мототриала, посадите всех этих отборных на современные Lancer WRC и тот же любой из Ред Булов. Я посмотрю как они выиграют :)

Речь идёт только о командах и их доминанте. А кого за руль посадить неважно, главное не Физику, Трулли и Сато. Хотя признайте, кроме непобедимой Ксары у Ситро есть ещё непобедимый Лёб...

Ага, ты лучше скажи как за Алонсо в McLaren болеть. Для меня он пилот Renault прежде всего.

Предлагаю оличный вариант - смените объект поклонения. Согласитесь, до чемпионства Рено малыш не привлекал к себе никакого внимания, так и после ухода из него продолжит эту славную традицию.

Калиф на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было-не было, но вот: Шумахер - "опроверг" слухи о новом контракте с Феррари <noindex>http://f1.racing-live.com/f1/en/headlines/...316150806.shtml</noindex>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, было-не было, но вот: Шумахер - "опроверг" слухи о новом контракте с Феррари <noindex><noindex>http://f1.racing-live.com/f1/en/headlines/...316150806.shtml</noindex></noindex>

всеравно имхо это уже решено. осталось только расписаться.

у Шуми после Феррари есть 2 пути: либо уходит наф из Ф1 или покупает Рено (если та собирется всетаки опять уйти навсегда, что в общем то хорошо расписано в последнем Рйэсинге) или любую другую команду. Но в это если чесно мало верится, т.к. все помнять Прост с Аленом Простом собсно. Стать пилотом другой команды ему наверно не позволят его фин. запросы, которые кроме Тойоты с МакЛареном и можт еще Красного Бичка не смогут потянуть никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю оличный вариант - смените объект поклонения. Согласитесь, до чемпионства Рено малыш не привлекал к себе никакого внимания, так и после ухода из него продолжит эту славную традицию.

Калиф на час.

Ржунимагу...

Коллега, Вы в каком году стали гонки смотреть? В 2004?

В свое время о дебюте Алонсо в Минарди говорили как о сенсации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, как бы там ни было, на Гран При Малайзии будут заменены два из четырех двигателей Ferrari, принимавших участие в предыдущей гонке. А это уже неприятный звоночек для отдела разработки двигателей Scuderia.
:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я был бы очень рад увидеть КР и МШ в Ferrari. Вдоволь поферрофобствую. Два нелюбимых гонщика в нелюбимой команде. Прямо команда-мечта. А самое главное - если МШ будет и у Кими выигрывать, то буду говорить про КТ в пользу МШ, а если наоборот, то что МШ окончательно сдулся. :D
Да ладно. Зачем Красной машине фатальное Кимино невезение? Это в Маках уже знают, как с этим бороться. Так что пущай Кими остается на следующий сезон в Маке и надерет "самого молодого чемпиёна". А в Феррари пущай Монт валит. Шуму не привыкать иметь напарника из Латинской америки. :)

Но если честно, Ферры молодцы. После такого провального сезона опять бьются за победу. Лично по мне чем больше команд претендует на первенство - тем лучше. Выиграют - молодцы. В борьбе заработали. А проиграют - не так обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржунимагу...

Коллега, Вы в каком году стали гонки смотреть? В 2004?

В свое время о дебюте Алонсо в Минарди говорили как о сенсации...

Ну вот опять поджарили :blink: Больше не буду искать поддержки у "собутыльников". Лично для меня Лонца не запомнился, как не запомнился Мэнсел и Хилл даже став чемпионами. Ну не близки мне серые лошадки и бычки. В конце концов вроде не за шахматами следим - интересно наблюдать за яркими гонщиками и событиями (какова бы ни была их подоплёка). Мне ближе Кими с Батоновым, его совсем безбашенный аналог Сато и наш горячий бундэс (или теперь швейцарец?)... думаю туда же с этим сезоном добавится и Росберг. Вы будете утверждать что Лонца на Минарди был столь же обещаюшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо за рулём Minardi в 2001 году произвёл очень нехилое впечатление - я говорю про себя. Он был не так заметен, как Райкконен, потому что Кими обладал лучшей машиной, нежели Алонсо.

Он классный гонщик, который очень уверен в себе. Он знает, что может победить любого. Но есть ещё парочка пилотов, не менее крутых, но это другой разговор. Алонсо я не перевариваю, но это не мешает судить о его достоинствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не запомнился Мэнсел и Хилл даже став чемпионами. Ну не близки мне серые лошадки и бычки.

Выпал в осадок и сполз под клавиатуру...

Ну конечно - Найджел с 84 года был в списке борющихся за победу пилотов и - не запомнился...

А что - Сенну с Простом Вы тоже не заметили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фернандо Алонсо за рулём Minardi в 2001 году произвёл очень нехилое впечатление - я говорю про себя. Он был не так заметен, как Райкконен, потому что Кими обладал лучшей машиной, нежели Алонсо.

Он классный гонщик, который очень уверен в себе. Он знает, что может победить любого. Но есть ещё парочка пилотов, не менее крутых, но это другой разговор. Алонсо я не перевариваю, но это не мешает судить о его достоинствах.

Согласен. Я тоже очень уважаю Нандо как одного из главных(да что там греха таить - как главного)соперников Кими. Он достойный оппонент в чемпионской гонке. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...