Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов

Recommended Posts

Жжешь! :D Во мазохисты в Феррари сидят. Спецом сливают пилота, лишь бы никаких шансов ему не дать. Башляя ему при этом не один десяток мультов. Может проще расстаться, чтоб не мучаться :)

ну так семья все-таки. он за них пружиной в глаз получил а они ему решили баблом отдать вместо заслуженной победы в годовшину трагедии.

кстати а если не Массу то кого хотите в напарники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До травмы он смотрелся намного лучше, чем сейчас.

Травма, рождение ребенка. Недаром говорят, что это замедляет гонщика. Но не настолько же? Больше всего на него повлил новый напарник, который быстро, мощно и не церемонясь, перетянул внимание команды на себя. И всё- Фелипе психологически опустошен, ему некомфортно в команде, отсюда потеря мотивации и такие результаты. При наличии нормальных условий в команде он был вполне конкурентоспособным и быстрым пилотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травма, рождение ребенка. Недаром говорят, что это замедляет гонщика. Но не настолько же? Больше всего на него повлил новый напарник, который быстро, мощно и не церемонясь, перетянул внимание команды на себя. И всё- Фелипе психологически опустошен, ему некомфортно в команде, отсюда потеря мотивации и такие результаты. При наличии нормальных условий в команде он был вполне конкурентоспособным и быстрым пилотом.

верно говорите, к выделенному добавлю - нагло и т.д. и т.п. всеми теми методами которыми он в совершенстве владеет.

кстати отмечу без всяких - старт был хороший - реально значит тренировался, молодец - и в отличиие от алонсофилов он понимал что это его проблема.

далее - круг отстования после такого старта - слитый сезон. в следуещем году Масса на бычке или Рено будет рвать фернандушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный Фернандо. Вампир просто! Всю команду за себе забрал. Разве и Роб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем отрицать что ключевым моментов в мотивации Массы был ГП Германии - я думаю он бы отдал мильоны ради того чтоб небыло как тогда - вся эта семейка просто человека убила. Поставьте каждый себя на его место. А Алонсо все это понимал - ради себя хочет идти по головам? - пусть так - только надо понимать что и на тебя наступят когда - то.

Хочу ему в напарники Марка, НИко да даже Себа - посмотрим. Уже разок юный из Маков его уделал - жду повторения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем отрицать что ключевым моментов в мотивации Массы был ГП Германии - я думаю он бы отдал мильоны ради того чтоб небыло как тогда

Я одного не догоняю - если для него это было настолько важно - что помешало ему не пропускать то?! Взял и не пропустил, не он первый, не он последний кстати ;) А так - это его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травма, рождение ребенка. Недаром говорят, что это замедляет гонщика. Но не настолько же? Больше всего на него повлил новый напарник, который быстро, мощно и не церемонясь, перетянул внимание команды на себя. И всё- Фелипе психологически опустошен, ему некомфортно в команде, отсюда потеря мотивации и такие результаты. При наличии нормальных условий в команде он был вполне конкурентоспособным и быстрым пилотом.

Не нам судить про условия в команде. Это здесь, на Форуме, создаётся картина чуть ли не эпического противостояния между Массой (воплощением добра и таланта, раздавленного напарником морально и физически) и Алонсо (исчадием ада, поработившего с помощью злого упыря Ботина всю Феррари). Думается, что в реальности всё намного прозаичнее. У каждого пилота есть своя гоночная бригада, свой гоночный инженер и есть общая команда инженеров и технологов, которым сугубо фиолетово, кто там из пилотов приедет на первое место. Главное, чтоб побеждали (тогда и премии будут :) ). Здешние рассуждения о непоправимой моральной травме, нанесённой Массе Хоккенхаймом, рисуют Фелипе в образе истеричной и склонной к депрессии институтки, с которым, я уверен, сам Масса не имеет ничего общего. А спад результатов Массы, скорее всего, обусловлен последствиями травмы, которая действительно была очень тяжёлой и просто физически не могла пройти бесследно. Вот и всё. А стенания и яростные нападки скорее выдают комплексы самих юзеров, нежели тех, кому они приписывают столь "шекспировские" страсти. На истину не претендую. Сорри, если кого ненароком обидел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а если не Массу то кого хотите в напарники?

Серхио Переса! :good:

верно говорите, к выделенному добавлю - нагло и т.д. и т.п. всеми теми методами которыми он в совершенстве владеет.

кстати отмечу без всяких - старт был хороший - реально значит тренировался, молодец - и в отличиие от алонсофилов он понимал что это его проблема.

По первому выделенному... Ну точь в точь как ШМ в свое время в Феррари. :D

По второму... ни один из алонсофилов не оправдывал фейлов Алонсо на стартах. Не трынди... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серхио Переса! :good:

отчего не Нельсона Пике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчего не Нельсона Пике?

А ведь верно! :hello: Даже Нельсиньо, выступающий в Наскаре, будет смотреться лучше сегодняшнего Пипо! :good:

Но лучше (ИМХО) Серхио!!! :bye:

пс А еще лучше, верните Кими за любые бабки, а Массе, выплатите отступные (там не ТАК много получится). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем отрицать что ключевым моментов в мотивации Массы был ГП Германии...

ГП Китая. Алонсо без церемний показал Массе его место. На момент ГП Германии уже было все ясно, не просто так Алонсо недоумевал почему его не пропускают, варианта с победой Массы там уже не было.

...я думаю он бы отдал мильоны ради того чтоб небыло как тогда - вся эта семейка просто человека убила. Поставьте каждый себя на его место.

Не было бы Германии было бы что-нибудь иное. Важен не отдельный факт, а причина его породившая. А причина (Алонсо) от стирания факта никуда бы не делась и породила новые факты.

А Алонсо все это понимал - ради себя хочет идти по головам? - пусть так - только надо понимать что и на тебя наступят когда - то.

А пока наступили на голову Массы. Интересно, за что? Неужели за центристские методы, которые он и сам очень любит?

Уже разок юный из Маков его уделал - жду повторения.

Масса по твоим словам гоняет против команды, результаты налицо. Алонсо тоже гонял против команды, результаты практически идентичны. Даже тут разница между ними печальна.

Я одного не догоняю - если для него это было настолько важно - что помешало ему не пропускать то?!

Мужества не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если не случится никаких форс-мажоров типа прошлогоднего Монако, то сможет :)

не сможет. где-то да Масса просочится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в следуещем году Масса на бычке или Рено будет рвать фернандушку.

Все в рассуждениях неплохо - только почему вы (немногие, надо сказать :)) считаете, что Массу возьмут в Рено или, тем более, в РБ? Зачем он там? Что, молодые (Коба, Перес, ди Реста) хуже? Да и те, что есть - не хуже...B)

Здешние рассуждения о непоправимой моральной травме, нанесённой Массе Хоккенхаймом, рисуют Фелипе в образе истеричной и склонной к депрессии институтки, с которым, я уверен, сам Масса не имеет ничего общего. А спад результатов Массы, скорее всего, обусловлен последствиями травмы, которая действительно была очень тяжёлой и просто физически не могла пройти бесследно.

Не соглашусь, тезка ))

Травма, конечно, имеет значение...

Но более ранние события рисуют картинку, очень образно описанную тобой в начале заквотированной цитаты :)

Живая непосредственность и эмоциональность типичного латиноамериканца, за которую, наверное, так любят его фаны, имеет оборотную сторону: жажда успеха. Каковую субъект скрывать не умеет, и бороться с ней не может.

Отсюда нескрываемое желание быть "центром", отсюда сильная зависимость результатов от эмоционального состояния (как у чукчи со скальпелем: "ничего не получается!!!" :)).

Моня, как латинос, кстати, тоже этим страдал - потому и фэйлы пошли, приведшие к досрочному уходу из Маков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нам судить про условия в команде. Это здесь, на Форуме, создаётся картина чуть ли не эпического противостояния между Массой (воплощением добра и таланта, раздавленного напарником морально и физически) и Алонсо (исчадием ада, поработившего с помощью злого упыря Ботина всю Феррари)...

Кстати, я вовсе не считаю Алонсо исчадием ада. Он просто занял место, которое раньше принадлежало Массе. Конечно, у того есть своя часть команды, которая его поддерживает, но, читая интервью руководства и самих пилотов складывается картина, что в человеческом(не техническом) аспекте Фелипе отодвинут на второй план. А для него одобрение окружающих, моральная поддержка, провозглашение себя главной движущей частью команды, придавали уверенность в своих силах. Сейчас этого нет, вот и пропала мотивация. Хотя, фактор травмы не исключаю, но как второстепенную причину. Всё имхо, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, тезка ))

Травма, конечно, имеет значение...

Но более ранние события рисуют картинку, очень образно описанную тобой в начале заквотированной цитаты :)

Может быть ты и прав...

Но мне моя версия пока больше нравится. Не хочу дкмать, что такой тип людей является боевым гонщиком моей любимой команды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем отрицать что ключевым моментов в мотивации Массы был ГП Германии - я думаю он бы отдал мильоны ради того чтоб небыло как тогда - вся эта семейка просто человека убила. Поставьте каждый себя на его место. А Алонсо все это понимал - ради себя хочет идти по головам? - пусть так - только надо понимать что и на тебя наступят когда - то.

Хочу ему в напарники Марка, НИко да даже Себа - посмотрим. Уже разок юный из Маков его уделал - жду повторения.

Етая семейка? А они кто? Где была ета семейка в Австрии 2002? За Барикело тоже лили крокодилские слезы? Его кто убивал?

Что? Ревнуете? Завидуете?

Ит с ридикилюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вовсе не считаю Алонсо исчадием ада....

Я тоже. просто кавычки лень было ставить. Да и много их надо было бы :)

Про мотивацию... материя тонкая и насколько я помню, занесённая в "чёрный список" понятий кимофилов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже. просто кавычки лень было ставить. Да и много их надо было бы :)

Про мотивацию... материя тонкая и насколько я помню, занесённая в "чёрный список" понятий кимофилов :D

Ну а как назвать по другому то, что происходит с Массой. Не саботаж же в команде этому виной? Или невезучесть? Никогда не было, а тут появилась? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как назвать по другому то, что происходит с Массой.

Я уже написал. Снижение реакции, возможно не всегда в достаточной физической форме во время гонки. Наверняка он сам это понимает, но по причинам, описанным выше, никогда и никому в этом не признается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ты и прав...

Но мне моя версия пока больше нравится. Не хочу дкмать, что такой тип людей является боевым гонщиком моей любимой команды :)

А то сам, как руководитель, не сталкивался с сотрудниками которых нужно подбадривать и хвалить для лучшей отдачи. В чем же проблема поверить, что такой сотрудник (в качестве пилота) есть у Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то сам, как руководитель, не сталкивался с сотрудниками которых нужно подбадривать и хвалить для лучшей отдачи. В чем же проблема поверить, что такой сотрудник (в качестве пилота) есть у Феррари?

Блин, ну ты сравнил... Я к таким отношусь, как к неизбежному злу и на ключевые должности никогда не поставлю. А здесь... Делать ставку на пилота (а это ключевейшая должность), который в любой момент и по любому поводу может превратиться в рефлексирующую истеричку... Да ну нафиг. Я лучшего мнения о Скудерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то сам, как руководитель, не сталкивался с сотрудниками которых нужно подбадривать и хвалить для лучшей отдачи. В чем же проблема поверить, что такой сотрудник (в качестве пилота) есть у Феррари?

Гонки дело другое. Когда выезжаешь на трассу (даже играя в Ф1 2010) забываешь обо всем, стараешься атаковать до предела. Просто не могу понять, как можно ездить не атакуя на пределе своих возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как назвать по другому то, что происходит с Массой. Не саботаж же в команде этому виной? Или невезучесть? Никогда не было, а тут появилась? :)

Неужели кто-то в здравом уме предполагал, что Масса может выиграть у Алонсо? Нечему тут удивляться, он на своём месте. ;)

Поддерживают ли его сейчас в команде? Не думаю) Делают вид - да. Потому что иначе, его проблемы бы решались. Но на него сейчас им плевать, как плевать в 2008м было на проблемы с машиной у Кими. И ничего он не может сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так семья все-таки. он за них пружиной в глаз получил а они ему решили баблом отдать вместо заслуженной победы в годовшину трагедии.

Только не надо о пружине, хорошо? Он на амбразуру грудью не бросался, там был просто роковой случай, который не зависел ни от Массы, ни от самой Феррари. И уж в этом виде спорта на жалость давить не приходится, тем более, что Феррари не виновата в том, что пружина попала в Массу в том злополучным гран-при.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, тема не правильно называется.. Нет у них никакой борьбы.. :)

ps а была тема о борьбе Алонсо против Пике, когда они в Рено гонялись?? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...