Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2010 (и не только)

Recommended Posts

Петров – третий пилот Renault? с формуламаг.ком

Электронный журнал GPWeek не только тщательно пережевывает старые сплетни о том, что Алишер Усманов готов приобрести команду Renault, но и дает новую пищу для слухов: по мнению издания, которое имеет весьма хорошие связи в мире GP2, Виталий Петров станет третьим гонщиком Renault. Официальная позиция тест-пилота освободится после того, как пышноволосый Роман Грожан передвинется на не слишком теплое место Нельсона Пике-мл.

Петров? :blink: :blink: :blink: :blink: Нееетт :excl: :o Только не в Рено :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петров? :blink: :blink: :blink: :blink: Нееетт :excl: :o Только не в Рено :angry:

Хватит фобить! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петров? :blink: :blink: :blink: :blink: Нееетт :excl: :o Только не в Рено :angry:

О да, Петров прямой конкурент Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрова было бы не плохо) Еслиб мегафон ещеб подсуетился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPWeek: в 2010 году Ковалайнен может оказаться в "Уильямсе"

Согласно сообщениям GPWeek, учитывая недавнее заявление "БМВ-Заубер" об уходе из Формулы-1, можно ожидать, что кандидатура Роберта Кубица будет рассмотрена руководством "Макларена" в качестве замены Хейкки Ковалайнена. Напомним, что ранее Норберт Хауг также выражал свою заинтересованность в Нико Росберге, срок действия контракта которого с "Уильямсом" истекает в конце этого года.

Сам Хейкки Ковалайнен вполне может оказаться в "Уильямсе", где компанию ему составит Рубенс Баррикелло, Ник Хайдфельд или Нико Хюлькенберг.

совсем скоро начнут объявлятся контракты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пике-младший уволен из «Рено»

Нельсон Пике-младший подтвердил, что прекращает сотрудничество с «Рено». Гонщик выпустил официальное заявление, в котором обвинил в своих неудачах условия, в которые его поставила команда и Флавио Бриаторе.

«Я получил уведомление от команды «Рено» о том, что я больше не смогу выступать на их болиде в 2009 году. Хочу поблагодарить немногочисленную группу сотрудников, поддерживавших меня, хотя заявление о прекращении контракта я принимаю с огромным разочарованием.

Чувствую облегчение, так как самый сложный период карьеры теперь позади. Теперь у меня появилась возможность что-то изменить, вновь встать на правильный путь и вернуть себе репутацию быстрого гонщика-победителя. Я – командный игрок. Многие люди, с которыми мне доводилось работать, выразили уверенность в моем таланте и репутации. Кроме, к сожалению, человека, который оказал наибольшее влияние на мою карьеру в «Формуле-1».

На протяжении всего сезона-2009 Бриаторе обещал, что все изменится, что я смогу получить подобающее внимание команды. Но мне так и не удалось получить хотя бы равного отношения. Бриаторе заставил меня подписать контракт, основанный на результатах моих выступлений. Согласно этому договору, я должен был набрать 40% от очков, набранных Алонсо, к середине сезона. Несмотря на то, что Фернандо – двукратный чемпион мира и прекрасный гонщик, я уверен, что смог бы выполнить эту задачу, если бы наши условия были равными. К сожалению, обещания Флавио вновь не сбылись. Я смог проехать лишь 2002 километра тестов на новой машине, в то время, как Фернандо намотал 3839 километров. Лишь три дня тестов были проведены в сухую погоду, но Алонсо тестировал болид под дождем в течение всего одного дня. Я все время тестировал тяжелую машину, на жесткой резине, обычно в первый же день испытаний, когда трасса грязная, а надежность невысока, либо в плохую погоду. Фернандо получал легкий болид с мягкими покрышками, в сухую, хорошую погоду.

У меня не было возможности подготовиться к действующей схеме квалификации. В современной «Формуле-1» разница между 1-м и 15-м местом зачастую составляет меньше секунды. Это означает, что можно выиграть восемь позиций за счет улучшения на 0,2 или 0,3 секунды.

Я уверен в своем таланте и в своих возможностях. Я бы не попал в чемпионат, показывая плохие результаты. Все, кто знаком с моей биографией, знают, что то, что я показываю в текущем сезоне, не соответствует моим способностям. Те условия, с которыми мне пришлось бороться последние два года, были очень странными, были инциденты, в случайность которых мне тяжело поверить. Я все время полагал, что отношения пилота и менеджера – партнерские, командные. Менеджер должен помогать твоей карьере, поддерживать тебя и находить новые возможности. В моем случае все было наоборот. Флавио Бриаторе стал моим палачом», – цитирует заявление Пике Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пике-младший уволен из «Рено»

Ну вот.Стоило ли сомневаться.

Тем не менее, звучит жутковато. Особенно про палача.

Бедняга Нельсиньо :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот.Стоило ли сомневаться.

Тем не менее, звучит жутковато. Особенно про палача.

Бедняга Нельсиньо :unsure:

Можно найти кучу оправданий для Флава, но для Пике их можно найти еще больще. И в чем то он прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно найти кучу оправданий для Флава, но для Пике их можно найти еще больще. И в чем то он прав.

Это да. Правда у каждого своя.

Ну если вдруг Нельсиньо найдёт команду, которая его возьмет (не папину, конечно), то у него будет возможность "что-то изменить, вновь встать на правильный путь и вернуть себе репутацию быстрого гонщика-победителя". Тогда, возможно, мы увидим, кто из них был чуточку "правее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петров – третий пилот Renault? с формуламаг.ком

Электронный журнал GPWeek не только тщательно пережевывает старые сплетни о том, что Алишер Усманов готов приобрести команду Renault, но и дает новую пищу для слухов: по мнению издания, которое имеет весьма хорошие связи в мире GP2, Виталий Петров станет третьим гонщиком Renault. Официальная позиция тест-пилота освободится после того, как пышноволосый Роман Грожан передвинется на не слишком теплое место Нельсона Пике-мл.

Усманов теперь скорее за БМВ в очередь станет. Для менталитета российского обитателя списка Форбса, сдаётся мне, Рено - имя недостаточно громкое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усманов теперь скорее за БМВ в очередь станет. Для менталитета российского обитателя списка Форбса, сдаётся мне, Рено - имя недостаточно громкое ;)

Какая разница кого купить, если и моторы не остаются, будут моторы Мерседес, Феррари или Тойота у команды купленой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропустил этот момент, так грожана подтвердили уже в рено? или пике уволили, а замену не объявили ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пропустил этот момент, так грожана подтвердили уже в рено? или пике уволили, а замену не объявили ещё?

Пике уволили, замену не объявили, но то что будет Грожан - к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петров – третий пилот Renault? с формуламаг.ком

Электронный журнал GPWeek не только тщательно пережевывает старые сплетни о том, что Алишер Усманов готов приобрести команду Renault, но и дает новую пищу для слухов: по мнению издания, которое имеет весьма хорошие связи в мире GP2, Виталий Петров станет третьим гонщиком Renault. Официальная позиция тест-пилота освободится после того, как пышноволосый Роман Грожан передвинется на не слишком теплое место Нельсона Пике-мл.

Вроде был слух, что при замене Пике на Грожана тестером будет Грасси, Петров если только со следующего сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GPWeek: в 2010 году Ковалайнен может оказаться в "Уильямсе"

совсем скоро начнут объявлятся контракты

Не понял :blink: ...

В Мак идёт Кубица в напарники к Хэму...

Так почему тогда Кова идёт в пару к тому же Баррику??? Про нашего Росберга явно забыли :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял :blink: ...

В Мак идёт Кубица в напарники к Хэму...

Так почему тогда Кова идёт в пару к тому же Баррику??? Про нашего Росберга явно забыли :P

Видать у них мысли запутались. :) Кова может оказаться в Виллах, да еще и с напарниками Барик или Ник или Хюльк, только если Нико уйдет в Мак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видать у них мысли запутались. :) Кова может оказаться в Виллах, да еще и с напарниками Барик или Ник или Хюльк, только если Нико уйдет в Мак

Ага, а Хэма из команды выставят - вот уж хохма-то будет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подтверждение Грожана в Рено вестей с фронта не поступало еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про подтверждение Грожана в Рено вестей с фронта не поступало еще?

Пике еще не проводили, завтра наверное объявят не все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пике еще не проводили, завтра наверное объявят не все сразу.

А кто же теперь вместо Грожана в ГП2 кстати сядет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто же теперь вместо Грожана в ГП2 кстати сядет?

Пике :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто же теперь вместо Грожана в ГП2 кстати сядет?

sauber11 в какой-то теме выкладывал новость что Вальсекки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усманов теперь скорее за БМВ в очередь станет. Для менталитета российского обитателя списка Форбса, сдаётся мне, Рено - имя недостаточно громкое ;)

Дело даже не в громкости имени, а в ресурсах, имеющихся у команд. БМВ с этой точки зрения привлекательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пике еще не проводили, завтра наверное объявят не все сразу.

Ха, Пике сделал ход конем и сам заявил о своем уходе из команды. Говорит, что рад окончанию худшего периода в его карьере.

http://fr.f1-live.com/f1/fr/infos/actualit...803174746.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, Пике сделал ход конем и сам заявил о своем уходе из команды. Говорит, что рад окончанию худшего периода в его карьере.

http://fr.f1-live.com/f1/fr/infos/actualit...803174746.shtml

Вообще-то Пике не сам ушёл, а ему пришло уведомление от Renault, цитирую: "I have received notice from the Renault F1 team of its intention to stop me from driving for them in the current F1 season"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...