Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2010 (и не только)

Recommended Posts

Марк Жене не заменит Фелипе Массу в Валенсии

Согласно информации из источников приближённых к команде "Феррари", тестовый пилот итальянской конюшни Марк Жене навряд ли заменит Фелипе Массу на Гран-при Европы в Валенсии, сообщает GPWeek.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грожан: я готов дебютировать в Формуле-1

Французский гонщик Ромэн Грожан, выступающий в серии GP2 и являющийся резервным пилотом команды Ф-1 "Рено", уверен в том, что готов дебютировать в Формуле-1. Напомним, что после Гран-при Германии в прессе появились сообщения о том, что Грожан может занять место Нельсиньо Пике.

"Да, я думаю, что я готов дебютировать в Ф-1. Когда вам выпадает такая возможность, вы обязаны соглашаться. Сейчас машина "Рено"выглядит лучше и вскоре ожидаются ещё обновления. Так что это хорошее время для команды", — цитирует Грожана GPWeek.

27 июля 2009 года, понедельник. 23:10

Источник: "Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кстати у Вили Веббера же остались тесные связи в Феррари?

и еще какие!!!

да и вообще если Вилли приезжает на гран при, то он находится в стане Феррари

даже Робертсон (менеджер Кими) выражал свое недовольство, что он - менеджер действующего пилота

Феррари - чужак для них, а Вилли - менеджер пилота, уже два года не гоняющегося в Ф1 - чувствует там

себя, как дома, и отношение к нему особенное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Грожан таки заменит Пике, если команда Петрова будет так лажать, как в последних гонках, то о титуле и речи быть не может, второе место бы удержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari и Шумахер не исключают возращения

Представители Ferrari и Михаэля Шумахера не опровергли, но и не подтвердили слухи о возможном возвращении немца за руль Ferrari в ближайших гонках. Стефано Доменикали заявил в интервью Der Tagesspiegel: "На данном этапе было бы неверно дать положительный или отрицательный ответ".

Пресс-секретарь Шумахера Сабина Кем предупредила, что в ближайшие дни не будет сделано никаких заявлений, по слухам Михаэль не исключает возможность возвращения, хотя итальянская Corriere dello Sport пишет, что он ещё не до конца восстановился после аварии на мотоцикле.

Среди других кандидатов на замену Фелипе Массы, пресса чаще упоминает Нико Хюлкенберга, Фернандо Алонсо, Себастьена Бурдэ и Нельсиньо Пике. Corriere dello Sport считает, что за руль может сесть действующий чемпион итальянской F3 Мирко Бортолотти, который участвовал в тестах Ferrari и показал рекордное время в Фьорано.

Кандидатуры тест-пилотов Луки Бадоера и Марка Жене называются реже, хотя кажутся наиболее очевидными.

Стефано Доменикали заявил журналистам, что команда обсудит этот вопрос на предстоящей неделе...

текст: Дмитрий Бухаров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, почему же никаких...

Лауда уже предложил два прекрасных варианта :rolleyes:

(оба выделены болтом)

Ахаха! Лауда жжет! B)

Рено Ф1 увеличивает штат, концерн Рено терпит убытки

Компания терпит убытки, а команда требует больше денег и это на фоне того, что государство выделила финансовую помощь Рено, акционеры требуют закрытия программы Ф1, скорее всего так и случится.

Че-то гон какой-то. Где там рекордный бюджет у Рено?

Или Такумо Сато! Он бы ни разу не возражал!

О, этот бы всех запутал да так, что Пейс-каров не хватило бы! :lol:

Если уж садить кого то наплевав на результат, то кого нибудь удобного с экономической точки зрения.

В смысле? Рента-драйвера что ли?

и еще какие!!!

да и вообще если Вилли приезжает на гран при, то он находится в стане Феррари

даже Робертсон (менеджер Кими) выражал свое недовольство, что он - менеджер действующего пилота

Феррари - чужак для них, а Вилли - менеджер пилота, уже два года не гоняющегося в Ф1 - чувствует там

себя, как дома, и отношение к нему особенное

Чего Робертсон этот плачет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы пишут , что Френк предложил Тойоте продлить контракт с Накджимой взамен на продолжение сотрудничества. Так что пара пилотов в Уильямсе на следующий год будет : Накаджима-Хюлькенберг. Так же Глок подтвердил, что в следующем сезоне Тойота точно будет участвовать в формуле 1. Интересно , где толпы спонсоров , которые хотят , что бы их лого красовались на болидах Брауна, ой чувствую разориться Браун с этим Фраем, они вроде бы уже взяли кредит у Берни около 30 млн за счет будущих премиальных за победу в чемпионате, получается в следующем году, например, если они заработают за второе место 80 млн, то получат 50 и где они только будут брать деньги на следующий сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Французы пишут , что Френк предложил Тойоте продлить контракт с Накджимой взамен на продолжение сотрудничества. Так что пара пилотов в Уильямсе на следующий год будет : Накаджима-Хюлькенберг. Так же Глок подтвердил, что в следующем сезоне Тойота точно будет участвовать в формуле 1. Интересно , где толпы спонсоров , которые хотят , что бы их лого красовались на болидах Брауна, ой чувствую разориться Браун с этим Фраем, они вроде бы уже взяли кредит у Берни около 30 млн за счет будущих премиальных за победу в чемпионате, получается в следующем году, например, если они заработают за второе место 80 млн, то получат 50 и где они только будут брать деньги на следующий сезон.

50 получат в случае, если кредит безпроцентный. Когда речь идёт о Берни, в бескорыстие слабо верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Французы пишут , что Френк предложил Тойоте продлить контракт с Накджимой взамен на продолжение сотрудничества. Так что пара пилотов в Уильямсе на следующий год будет : Накаджима-Хюлькенберг. Так же Глок подтвердил, что в следующем сезоне Тойота точно будет участвовать в формуле 1.

5 млн за мотор, да любой пилот, не навязаный тойотой принесет больше денег и на мотор хватит и еще останется, да и БМВ озвучили, что хотят поставлять свои движки, может вернуть тандем Виллы-БМВ, да и моторы у БМВ получще чем у Тойоты.

А то что Тойота точно остается, поверю, когда увижу их болиды на старте ГП Австралии 2010. Мало ли что Хауэтт и Глок говорят, все зависит от Тойоды и совета директоров концерна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 млн за мотор, да любой пилот, не навязаный тойотой принесет больше денег и на мотор хватит и еще останется, да и БМВ озвучили, что хотят поставлять свои движки, может вернуть тандем Виллы-БМВ, да и моторы у БМВ получще чем у Тойоты.

А то что Тойота точно остается, поверю, когда увижу их болиды на старте ГП Австралии 2010. Мало ли что Хауэтт и Глок говорят, все зависит от Тойоды и совета директоров концерна

А чем лучше? У Кубицы пока горят, как свечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем лучше? У Кубицы пока горят, как свечки.

после 2000 все моторы могут сгореть, Тойота ничем не лучше и с десяток лошадок не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Французы пишут , что Френк предложил Тойоте продлить контракт с Накджимой взамен на продолжение сотрудничества. Так что пара пилотов в Уильямсе на следующий год будет : Накаджима-Хюлькенберг. Так же Глок подтвердил, что в следующем сезоне Тойота точно будет участвовать в формуле 1. Интересно , где толпы спонсоров , которые хотят , что бы их лого красовались на болидах Брауна, ой чувствую разориться Браун с этим Фраем, они вроде бы уже взяли кредит у Берни около 30 млн за счет будущих премиальных за победу в чемпионате, получается в следующем году, например, если они заработают за второе место 80 млн, то получат 50 и где они только будут брать деньги на следующий сезон.

Не верю (с) Станиславский.

Уже в этом году спонсоры принесли на 30% больше денег, в следующем ожидается к ныне действующим ещё 2 крупных спонсора и ряд мелких, часть из которых уже подписана.

5-8 миллионов на мотор найти - не проблема.

Переврали как всегда. Просто было подтверждение, что следующий сезон Вильямс проведёт на моторах Тойота.

А так же сам Накаджима сомневается, что сможет в 2010 году вообще в Ф1 остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моторам у Виллов вроде контракт еще на 2 года с Тойотой.

Накаджиму оставят только если сами захотят, в прошлом году моторы стоили 25 млн, сумма конечно существенная и то что взяли Наку тут понятно, но 5 млн уже не такая уж и неподъемная сумма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Накаджиму оставят только если Росберг уйдёт, и то не факт, что оставят - зависит от числа и имён кандидатов на его место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, Накаджиму оставят только если Росберг уйдёт, и то не факт, что оставят - зависит от числа и имён кандидатов на его место.

Кандидатов воз и маленькая тележка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых французы написали, что Френк готов продлить контракт с Накаджимой если тот хорошо проведет следующие 3 гонки включая Венгрию.

Конечно фраза "хорошо проведет" любопытна, потому что только Френку решать что хорошо, а что плохо. Я вообще связываю эти 3 гонки с тем, что в этот же период времени Росберг обьявит о своих планах (имхо - о переходе в макларен). Как связан Накаджима с Росбергом? Предположу что Френк не горит желанием полностью менять свой состав пилотов.

К рассуждению о Накаджиме и Виллиамсе - с чего вы вообще решили что тойота платит за него 5-6 миллионов, т.е. стоимость моторов на сезон? Такой инфы нигде не проходило, быть может тойота платит/платила за него 20-25 миллионов, сумма огромная для Френка. Может 10-15, в любом случае стоимость Накаджимы нигде не указывается , т.е. мы не знаем насколько Накаджима выгоден для Френка.

Вообще в течении месяца-двух более 80% контрактов будут оглашены - ждать осталось недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Кубица: «Вероятность моего выступления в WRC высока»

Роберт Кубица признался, что хотел бы последовать примеру Кими Райкконена, который дебютирует в чемпионате мира по ралли в ближайшие выходные в Финляндии. Ранее предполагалось, что Роберт, купивший «Шкоду Фабиа» WRC примет участие в Ралли Польши, однако ожидания не оправдались. Поляк, тем не менее, уверен, что вероятность его дебюта в будущем довольно высока.

«Я большой поклонник ралли. Мне правда очень нравится смотреть гонки, и я бы хотел для собственного удовольствия тоже поучаствовать. Будет ли у меня такая возможность, зависит от того, на каком этапе карьеры я буду находиться. Думаю, вероятность велика. У меня есть раллийный автомобиль, и я гоняю на нем лет пять или шесть.

Я уважаю гонщиков, участвующих в WRC. Знаю, каким мужеством надо обладать, потому что сам немного пробовал. Постоянно на пределе, в борьбе за десятую секунды, на дороге между деревьев – мы в «Ф-1» знаем каждый поворот, каждый поребрик. Но ралли – совсем другое», – цитирует Кубицу Autosport со ссылкой на F1 Racing.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем лучше? У Кубицы пока горят, как свечки.

Почему как свечки? Насколько я помню, у Кубицы мотор сдох дважды. И один из них - уже на пределе ресурса. Зато сколько Гран При Ник без сходов - и не сосчитаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему как свечки? Насколько я помню, у Кубицы мотор сдох дважды. И один из них - уже на пределе ресурса. Зато сколько Гран При Ник без сходов - и не сосчитаешь.

Со счета уже сбились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румыния может построить автодром для Формулы-1

Румыния может стать очередной страной, претендующей на проведение этапа Формулы-1, сообщает Motorsport со ссылкой на Le 10 Sport. Проект нового автодрома был представлен в Бухаресте, а для самой трассы предварительно намечены три площадки, находящиеся на расстоянии от 25 до 70 километров от Бухареста.

"Это проект создания постоянного автодрома для различных целей, в числе которых туризм и международные соревнования, а в долгосрочной перспективе стремление организовать этап Формулы-1", — отметил владелец компании Ramses Project Romania Жак Самаленс.

Одним из участников проекта может стать чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв, при этом в последний момент канадцу пришлось отменить участие в официальной презентации проекта.

Видать Венгрии сказали нет на продление, после 2014 года и сразу потенциальные желающие принять эстафету в восточной Европе активизировались - Болгария, Румыния, чего же молчит Россия, тем более уже есть проект, нужно лишь реализовать и заключить контракт, команды 50% суммы сами Берни заплатят за проведение ГП России. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одним из участников проекта может стать чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв, при этом в последний момент канадцу пришлось отменить участие в официальной презентации проекта.

Вильнёв-то здесь каким боком? В Румынии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
команды 50% суммы сами Берни заплатят за проведение ГП России. :)

Лужков обратное говорил ... ему не важны затраты, ему важено как и кому проект будет деньги приносить. Берни сказал - вам фиг, все мне. Лужков и послал Берни с Ф1 ... вроде так проходила эта история. Могу ошибаться, ибо воспроизвожу журналистское БЛА-БЛА-БЛА ... могут и наврать! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вильнёв-то здесь каким боком? В Румынии?

таким же, как шотландец Култ к ГП России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таким же, как шотландец Култ к ГП России

в России жили великие шотландцы ... Барклай Де Толли например ... вот и ездит Дэвид, почти земляк!!! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...