Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

4 часа назад, Юра сказал:

А по-моему - зеро 15 это шедевр минимализма....жаль что не поехал. или не дали поехать...

Я не о минимализме говорил) 

А так, да конечно, 15-й самый компактный. 

Но из его конструкции выжали уже все соки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shell сказал:

 Интересно что японцы используют в этом году.

Учитывая как РБ любит все скрывать, с 2019 вряд ли что то узнаем, а по 18 году может и продолжат публикации...зачем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, svarog сказал:

Я не о минимализме говорил) 

А так, да конечно, 15-й самый компактный. 

Но из его конструкции выжали уже все соки. 

Сильно сомневаюсь что кто то, что то выжимал. Если РБР в 14 после провальных тестов, таки смог запустить Рено, то в Маке видимо так прессанули японцев, что те сразу стали все переделывать))))

 У Рено то были другие клиенты, которые вполне сносно наматывали круги. А шедевру зеро от Хонды не повезло. Его воткнули только в столь же экстремальный болид и тестировать силовую, дорабатывать и выжимать, моторостроителю просто не было возможности в следствии отсутствия значимых пробегов. Они по сути боролись только с проблемами интеграции в конкретный болид. Будь у Хонды еще пару клиентов, как у Рено тогда, может все и по другому сложилось.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shell сказал:

Эх, жаль что нет данных за этот год. Очень интересный момент с системой зажигания. Мерседес и Феррари используют технологию турбулентного реактивного зажигания (TJI).В Хонде тоже работали в этом направлении в 2016 совместно Exxon Mobil, но все труды пошли на смарку, когда в 2017 МакЛарен перешли на ВР.   Интересно что японцы используют в этом году.

Esso (тот же Ексон мобайл). На том форуме так писали

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Другими словами, нас ждет еще и неимоверный рывок когда топливо забодяжат правильное?:D

РБ же наверняка сильно этого захочет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юра сказал:

 

Другими словами, нас ждет еще и неимоверный рывок когда топливо забодяжат правильное?:D

РБ же наверняка сильно этого захочет ;)

Это как надо прочитать ?

Использует Торо Росо топливо, рывка не жди 

Да и до 20 го года даже Ферстаппен не надеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барт Венегор сказал:

Использует Торо Росо топливо, рывка не жди 

Какое то безусловно используют:floxy: Вопрос насколько эффективно....и насколько продвинулись в TJI в этом плане. Соперники резко прибавили в свое время просто начав лить новое и дорогущее чудо молекулярное.

Рывка по прежнему жду)))) Просто потому что не верится, что в этом году японцы смогут и железо довести до ума и с топливом поиграться. Тем более болид ТР не та платформа, где можно было бы все отстроить идеально и почувствовать заметный эффект. На том уровне идет скорее борьба пилотов и крохи преимущества от новой горючки разглядеть сложновато. 

 

4 минуты назад, Барт Венегор сказал:

Да и до 20 го года даже Ферстаппен не надеется

После неудач которые свалились на плечи подростка, он просто соломку стелит:acute:О 2020 он говорил вроде про борьбу за титул....и тут я с ним полностью согласен. Как ни крути, в следующем году Хонду ждет проверка борьбой наверху таблицы, а это совсем иной подход ко всему. Так что сразу вряд ли смогут адаптироваться и раскачаются разве что к концу года. К этому времени вопрос о титуле будут решать только 2 лидера, какого бы прогресса не добилась Хонда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юра сказал:

Какое то безусловно используют:floxy: Вопрос насколько эффективно....и насколько продвинулись в TJI в этом плане. Соперники резко прибавили в свое время просто начав лить новое и дорогущее чудо молекулярное.

Рывка по прежнему жду)))) Просто потому что не верится, что в этом году японцы смогут и железо довести до ума и с топливом поиграться. Тем более болид ТР не та платформа, где можно было бы все отстроить идеально и почувствовать заметный эффект. На том уровне идет скорее борьба пилотов и крохи преимущества от новой горючки разглядеть сложновато. 

 

После неудач которые свалились на плечи подростка, он просто соломку стелит:acute:О 2020 он говорил вроде про борьбу за титул....и тут я с ним полностью согласен. Как ни крути, в следующем году Хонду ждет проверка борьбой наверху таблицы, а это совсем иной подход ко всему. Так что сразу вряд ли смогут адаптироваться и раскачаются разве что к концу года. К этому времени вопрос о титуле будут решать только 2 лидера, какого бы прогресса не добилась Хонда.

Опять много и ниачем:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chavv сказал:

Esso (тот же Ексон мобайл). На том форуме так писали

 

Т.е. на ТР останется своя наклейка, у РБР своя, а топливо будут лить из одной бочки? Или в ТР попроще, а в РБР подороже что бы с мерсоферрарями тягаться? Тогда получается у ТР рывка не будет, а рывок запланирован уже у РБР.....:scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Барт Венегор сказал:

Опять много и ниачем:D

Я не жадный :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chavv сказал:

Esso (тот же Ексон мобайл). На том форуме так писали

 

 

Я не про топливо, а про систему зажигания которую сейчас используют в движках Хонда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shell сказал:

 

Я не про топливо, а про систему зажигания которую сейчас используют в движках Хонда. 

Что то типа TJI. Так писали в одной из статей. С начала 2018го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shell сказал:

 

Я не про топливо, а про систему зажигания которую сейчас используют в движках Хонда. 

Да вроде как одно без другого не дает большого эффекта. Насколько я помню, одна из легенд сначала внедрила эту систему зажигания, но реально поехали только тогда когда топливо  соответствующее для них забодяжили.

 

Потому и сомнения что в ТР мутят с дорогущим топливом сейчас. Но РБР совсем другое дело, писали что на немощном Рено именно за счет топлива большой выигрыш по сравнению с другими клиентами. Якобы поставщик вбухал огромные деньги в это дело. Речь шла о сумме чуть ли не сопоставимой с бюджетом небольшой команды если я правильно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chavv сказал:

Что то типа TJI. Так писали в одной из статей. С начала 2018го

Да, только звук движка сильно другой был. Хотя возможно что то экспериментальное. В течении сезона звук как будто меняется и становится похож на остальные движки...может и отказались от своих наработок, в пользу копирования работающих)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Юра сказал:

Да, только звук движка сильно другой был. Хотя возможно что то экспериментальное. В течении сезона звук как будто меняется и становится похож на остальные движки...может и отказались от своих наработок, в пользу копирования работающих)))

Скорее до ума доводят все. 

И слишком уж большую прибавку обещают в Спек 3.

Подозрительно.

В Канаде прибавили 20лс, а тут обещают сразу 30-35лс.

Не верю. Чем дальше прогрессируешь, тем сложнее прибавлять. 

Или Хонда не на шутку разошлась, или журналисты привирают с количеством лошадок. 

Скоро все узнаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chavv сказал:

Что то типа TJI. Так писали в одной из статей. С начала 2018го

 

По ссылкам, которые ты нашел, есть две схемы: одна двухинжекторная, вторая с одним инжектором и там не понятно какую они использовали в 2016-17. Я читал что Хонда разрабатывали TJI, но после перехода Мак на ВР это дело забросили. Может быть сейчас с Эксоном продолжили разработки, но я ничего не слышал про это.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Shell сказал:

 

По ссылкам, которые ты нашел, есть две схемы: одна двухинжекторная, вторая с одним инжектором и там не понятно какую они использовали в 2016-17. Я читал что Хонда разрабатывали TJI, но после перехода Мак на ВР это дело забросили. Может быть сейчас с Эксоном продолжили разработки, но я ничего не слышал про это.

 

Наверняка что то мутят уже. 

В этом году не было ни одного обновления топлива. 

Может из-за того, что к новой системе зажигания готовят новое топливо. 

А может уже все замутили и внедрили. 

Не просто же так они собираются сразу 30 лошадок прибавлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, svarog сказал:

Скорее до ума доводят все. 

И слишком уж большую прибавку обещают в Спек 3.

Подозрительно.

В Канаде прибавили 20лс, а тут обещают сразу 30-35лс.

Не верю. Чем дальше прогрессируешь, тем сложнее прибавлять. 

Или Хонда не на шутку разошлась, или журналисты привирают с количеством лошадок. 

Скоро все узнаем

Согласен, очень подозрительно))) А в то что используют дичайше дорогое топливо при том что не привозят копеечных обнов, тоже как то не верится....интрига))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svarog сказал:

Наверняка что то мутят уже. 

В этом году не было ни одного обновления топлива. 

Может из-за того, что к новой системе зажигания готовят новое топливо. 

А может уже все замутили и внедрили. 

Не просто же так они собираются сразу 30 лошадок прибавлять. 

Не, ну а как быть с разнотопливностью команд в следующем году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Юра сказал:

Согласен, очень подозрительно))) А в то что используют дичайше дорогое топливо при том что не привозят копеечных обнов, тоже как то не верится....интрига))))

Дичайше дорогое топливо у Феррари. 

А у нас даже ни разу в этом году не обновилось. 

По-моему, у единственных в пелотоне. 

Или ты про будущее топливо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юра сказал:

Не, ну а как быть с разнотопливностью команд в следующем году?

Система зажигания TGI сама по себе прибавляет лошадок. 

Независимо от производителя топлива. 

С каким то производителем прибавляет чуть больше, а с каким то чуть меньше. 

Поэтому это не критично. 

Другим мотористам разные поставщики топлива жить не мешают. 

Разберутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, svarog сказал:

Дичайше дорогое топливо у Феррари. 

А у нас даже ни разу в этом году не обновилось. 

По-моему, у единственных в пелотоне. 

Или ты про будущее топливо? 

и про настоящее и про будущее...

Тут некоторые говорят что прорыва не будет....а я думаю, что РБР в будущем получит не хилый прирост мощности Хонды по сравнению с ТР только за счет топлива. Поскольку сомневаюсь, что сейчас ТР использует какое то специализированное и дорогое, даже если уже под него закладываются технические решения.

В том что РБР катает на супер топливе сомнений нет. И в том что Хонда на РБР получит такое топливо так же сомневаться не приходится, весь вопрос когда...сразу или через какое то время.

А вот по ТР большие вопросы. Могут и тест команде  заливать из той же бочки, а могут и обычное...дабы случайно не начали отбирать очки у головной команды)))

 

И тут помимо финансовой составляющей, вопрос к бренду поставщика топлива и думаю мнение японцев не последнее...теоретически им выгодно иметь одно топливо в обеих командах, для упрощения работы и исследований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, svarog сказал:

Другим мотористам разные поставщики топлива жить не мешают. 

Разберутся

Но и не помогает....глупых ситуаций наверняка море...а уж вопрос не полной реализации потенциала возникает 100%

 

Насколько я понял, поставщик топлива ТР и РБР глобально один, а только бренды разные)))) Правда сильно в это пока не вникал ибо не натыкался на подобную информацию на русскоязычных сайтах.

Причем инфа про то что поставщик РБР вкладывает какие то колоссальные средства в разработку особого топлива были. А вот про ТР не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Остин ТР наконец то привезет аэрообновления. 

Переднее крыло и днище. 

Это переднее крыло уже привозили в Австрию, но на гонку отказались ставить. 

Сейчас видимо что-то доработали. 

Интервал обновлений просто ужасен.

Все привозят какие то небольшие  обновы на каждый этап, а наши раз в несколько месяцев..

Могли бы уж и к Сочи постараться успеть, чтобы одновременно с мотором вышли. 

Ну да ладно. Будем надеятся, что на этот раз они  хоть немного сработают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году Эксон обновлял топливо для РБ в Венгрии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...