Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rbluecat

Бруно Сенна

Recommended Posts

А он никогда и не стремился подчеркивать свое родство с Айртоном. Всегда говорил, что - Бруно и идет своим путем.

На эту тему уже много сказано, и, боюсь, еще долго будут говорить.

Ну так если б не стремился, то взял бы фамилию не Сенна, а...

Хотя, с другой стороны, он не привлек бы столько позитивных (и вообще) мнений о себе, если б не наследиде Айртона. И за это его не стоит упрекать.

Я по любому буду внимательно и... с пиететом даже, наблюдать и болеть за карьерой Бруно (да, признаюсь, из-за имени его великого дяди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давления Фамилии Бруно будет не избежать - если ты Сенна, то большинство все равно будет от него ожидать многого (да и те, кто не высказывают этого вслух, признаемся все-равно подсознательно этого ждем). Но если бы он к этому не был готов, он не принял бы этот вызов, и не прилагал бы столько усилий для прихода в гонки (он ведь достаточно поздно начал, но быстро добился существенных успехов). Другое дело, что к возможным неудачам нельзя относиться так, как будто он просто ОБЯЗАН был добиться большего... Жду с нетерпением его дебюта, Сенна - в этом имени уже волшебство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что что ведут, он не готов и они это сами признают, а Петров готов

нет Лукоил Вмккенса посадит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как раз особого портретного сходства не вижу. И, наверное, слава Богу.

Да, обычно сходства немного, но вот моментами - что-то такое есть, именно с молодым Айртоном, без фирменного созерцательного взгляда. :)

Ну так если б не стремился, то взял бы фамилию не Сенна, а...

Уже говорилось, что эта фамилия принадлежит по праву, но нельзя ведь и совсем исключать практические соображения. Даже с фамилией насколько непросто оказалось попасть в Формулу, а что было бы без нее? Вон, Кобаяши оказался алмаз неограненный - а кто его заметил бы, не сложись удачно для него обстоятельства? Многих же потенциальных работодателей интересовал именно этот лакомый кусочек - фамилия Сенна - и отдача, которую с нее можно получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, ждать-то как раз будут, никуда от этого не деться. И фамилия, и внешнее сходство... Я недавно что-то просматривала под настроение трибьюты с Айртоном, так вздрагивала на иных кадрах - порой он так на Бруно в молодости похож был, вернее, Бруно на него. :)

И самой, чего греха таить, тоже хочется от Бруно яркого успешного дебюта, чтобы все ахнули. :blush: Стараюсь себя потихоньку на более реалистичный подход сводить, что главное - вообще стартовать в следующем сезоне и как можно быстрее адаптироваться к Ф1. Но порой в мечтах заносит. :)

Окажись дебют провальным,какими будут разочарования?

Нельзя от Бруно ждать чего то сверхестественного,все следут воспринимать как должное.

Взять хотя бы прошлый год,когда с Хондой было почти все решено,но не тут то было,какие эмоции и настроение были после этого ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так если б не стремился, то взял бы фамилию не Сенна, а...

Не брал он ее. Это не псевдоним. Это его собственная фамилия, от матери. Обе его сестры носят ту же фамилию - Сенна Лалли. Я уже много раз об этом писала. Давно - здесь, недавно - в теме Кампос.

Я очень подробно поясняла этот вопрос в теме Бруно.

Дублирую (надеюсь, последний раз):

Поясняю про фамилию.

В Бразилии очень часто используется следующая система наименования (пояснение дано бразильцами):

[личное имя или имена] [девичья фамилия матери] [фамилия отца].

По этой причине дядю звали Аиртон Сенна до Силва, где Сенна - девичья фамилия матери, да Силва - фамилия отца. Его сестру в девичестве звали Вивиана Сенна да Силва. После замужества она стала именоваться Вивиана Сенна Лалли, т.е. заменила последнюю фамилию - вместо фамилии отца появилась фамилия мужа. По идее, она могла теперь именоваться Вивиана Сенна да Силва Лалли или Вивиана да Силва Лалли, но фамилия да Силва - очень банальная для Бразилии и очень распространенная (типа нашего Иванова, Карлссона в Швеции или Брауна в Англии, видимо, по этой причине она ее отсекла).

Бруно и две его сестры (которые не гоняются smile0.gif носят фамилию Сенна Лалли по методике, приведенной выше - [девичья фамилия матери] [фамилия отца].

Эта фамилия (Сенна) записана в их свидетельствах о рождении (или как эта штука в Бразилии называется).

Так что ваши "почтить", "фамилия дяди" (не дяди, а бабушки по материнской линии) и пр. - мимо цели. Это его собственная фамилия, данная при рождении. Как, повторяю, и его сестрам - Бьянке и Пауле. Бьянка старше Бруно на 5 лет, кого хотели почтить, когда давали ей эту фамилию?

А уж какую из собственных фамилий использовать, это дело каждого бразильца

Надеюсь, в последний раз объясняю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окажись дебют провальным,какими будут разочарования?

Нельзя от Бруно ждать чего то сверхестественного,все следут воспринимать как должное.

Взять хотя бы прошлый год,когда с Хондой было почти все решено,но не тут то было,какие эмоции и настроение были после этого ...

Провальный дебют будет чем-то похлеще, чем разочарование. :) Успех нужен - в любой весовой категории, на какую сможет претендовать "Кампос". Иначе будет очень тяжело выдержать конкуренцию с молодняком, слишком много желающих попасть в Ф1 хоть на каких условиях и в хоть какую команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, в последний раз объясняю. :)

Это мне?.. Ок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провальный дебют будет чем-то похлеще, чем разочарование.

Я почему-то совсем не думаю о провальном дебюте Бруно. Почему он должен быть провальным? Например, в этом году он впервые в жизни сел за руль спортпрототипа - и никакого провала не произошло, произошел, скорее, успех. Сам Бруно уверен, что по его вине никакого провала не будет. как я уже отмечала, у него есть уверенность в своих силах. Если бы ее не было, неужели он стремился бы во что бы то ни стало в Ф1? С этим бременем родства и жутким прессингом?

Я, скорее, побаиваюсь провала новой команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мне?.

Всем, кто еще не знает. Здесь появляются новые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провальный дебют будет чем-то похлеще, чем разочарование. :) Успех нужен - в любой весовой категории, на какую сможет претендовать "Кампос". Иначе будет очень тяжело выдержать конкуренцию с молодняком, слишком много желающих попасть в Ф1 хоть на каких условиях и в хоть какую команду.

Любой успех начинается с опережения напарника по команде, чего и желаю Бруно ;) Остальное во многом зависит от болида.

И да, молодняк нынче наглый (скорее в хорошем понимании), авторитетов не признает (вот Флава убрали, например...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почему-то совсем не думаю о провальном дебюте Бруно. Почему он должен быть провальным? Например, в этом году он впервые в жизни сел за руль спортпрототипа - и никакого провала не произошло, произошел, скорее, успех. Сам Бруно уверен, что по его вине никакого провала не будет. как я уже отмечала, у него есть уверенность в своих силах. Если бы ее не было, неужели он стремился бы во что бы то ни стало в Ф1? С этим бременем родства и жутким прессингом?

Я, скорее, побаиваюсь провала новой команды.

Так провал новой команды и может стать одновременно... :( С пустым ведром, стабильно приезжающим последним или разваливающимся на трассе, показать что-то будет трудно. Нужен конкурентоспособный болид, пусть даже бороться позволит за места в конце-середине пелетона - главное, чтобы не за последнее/предпоследнее.

Хочется верить, что "под Бруно" в "Кампос" потянутся лишние спонсоры, ну и хороших специалистов получится нанять - вроде ведь штат "Кампоса" еще не укомплектован полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите меня правильно,я так же как и вы искренне желаю Бруно успеха,так же несомневаюсь в его таланте гения и верю что он способен на многое,но нельзя предугодать что ждет нас в будущем ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде ведь штат "Кампоса" еще не укомплектован полностью?

Штат Кампоса еще не укомплектован, это точно. На сайте Кампоса висит объявление о вакансиях, там перечислены практически все ключевые должности. Думаю, если Заубер не определится в ближайшем будущем, специалисты могут прийти оттуда. Кроме того, в больших командах ожидается сокращение штатов. Я, конечно, понимаю, что уходить будут не первые номера, но все же это люди с опытом в Ф1, возможно, кто-то из них имеет необходимый потенциал и характер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поймите меня правильно,я так же как и вы искренне желаю Бруно успеха

Василий, никто из нас не сомневается, что ты желаешь Бруно успеха. Я первая брошу тапок в того, кто такое про тебя подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штат Кампоса еще не укомплектован, это точно. На сайте Кампоса висит объявление о вакансиях, там перечислены практически все ключевые должности. Думаю, если Заубер не определится в ближайшем будущем, специалисты могут прийти оттуда. Кроме того, в больших командах ожидается сокращение штатов. Я, конечно, понимаю, что уходить будут не первые номера, но все же это люди с опытом в Ф1, возможно, кто-то из них имеет необходимый потенциал и характер...

На правах бреда: :D

А как вариант возможно ли объединение Кампоса с Заубером на взаимовыгодных условиях под другим именем???? У одних есть место и больше ничего, у вторых есть всё кроме места (пока)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На правах бреда: :D

А как вариант возможно ли объединение Кампоса с Заубером на взаимовыгодных условиях под другим именем???? У одних есть место и больше ничего, у вторых есть всё кроме места (пока)....

Готовая идея для сценария сериала. И в конце nnn-ой серии новаый Сенна становится новым чемпионом мира, и сногсшибательная блондинка в белом машет ему клетчатым платочком. :lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слабо тема за последние дни разрослась! То ли еще будет!

А я все в "автоспорт" по привычке тыкаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только бы не стал Campos последней командой чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только бы не стал Campos последней командой чемпионата.

Алонсо тоже в последней команде чемпионата дебютировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешние потенциальные партнеры Бруно (что Пастор, что Петров) не выглядят непобиваемыми, но, в тот же время, будут не слишком авторитетны в Ф1, чтобы кому-то что-то доказать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынешние потенциальные партнеры Бруно (что Пастор, что Петров) не выглядят непобиваемыми, но, в тот же время, будут не слишком авторитетны в Ф1, чтобы кому-то что-то доказать. :(

А как же Педро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только бы не стал Campos последней командой чемпионата.

Да это не проблема вообщем,лишь бы он проявил себя достойно,а там глядишь,что нить получше предложут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слабо тема за последние дни разрослась! То ли еще будет!

А я все в "автоспорт" по привычке тыкаю :rolleyes:

В прошлое межсезоние быстрее росла, после создания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынешние потенциальные партнеры Бруно (что Пастор, что Петров) не выглядят непобиваемыми, но, в тот же время, будут не слишком авторитетны в Ф1, чтобы кому-то что-то доказать. :(

Хватит уже заморачиваться по поводу авторитета, кого алонсо побил в Минарди? Кого одолел Кими в Заубере? С кем расправился Айртон в Толмене? Главное показать себя, зарекомендовать, делать свою работу хорошо и совершать меньше ошибок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...