Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Меня начинают одолевать всякие умники, которые говорят, что "Вильнев херовый гонщик, и вообще он у Зонты еду выбросил в мусорку.." Постоянно кто-то приводит какие-то факты, взятые не помнятно от куда..

Почему непонятно откуда? Это случилось сразу после Хоккенхайма 2000 года, когда Зонта невольно подвел Вильнева... Просто я давно слежу за всем, а насчет тебя - не знаю.

Но никто не помнит какие старты Вильнев исполнял во времена, когда машины не были оснащены лаунч-контролем.. Вряд ли кому-т придет в голову вспомнить гонку Вильнева на BAR 001 в Люксембурге..

А что Люксембург? Ну, шел он в какой-то момент пятым, перед тем как сойти - так ведь и Бадоер на Минарди в той невероятной гонке шел четвертым, и лишь благодаря его сходу Вильнев с шестого места поднялся на пятое, лишь для того... чтобы сойти за семь кругов до конца, в 13-й раз в 14 гонках сезона.

Называлась-то гонка Гран-При Европы, кстати.

и на США (!) 2000 года тоже будут закрывать глаза (где Вильнев финишировал на Баре в 15 секундах позати Шумахера).

Не в пятнадцати, а в без малого восемнадцати. И лишь четвертым, ошибившись, между прочим, в шпильке, преследуя явно более медленный Джордан... Несмотря на весь свой супербоевой настрой, пройти Френтцена он так и не смог... Физи в Канаде в том сезоне уступил Шумахеру каких-то 15 секунд, и приехал на подиум - и не в первый раз в том сезоне. Чего ты мне своим сша 2000 в глаза тычешь?

А Австрия 2002, на знатной развалюхе! Зато все знают что у Вильнева заплата в БАРе была 20 млн..

Кстати, на деньгах я никогда не ставлю акцента - вот, он деньги лопатой греб... Его проблемы. А что Австрия 2002? На двух пит-стопах любой мог бы идти быстро - особенно в Австрии. Вон Ферстаппен за год до этого вообще вторым шел там в гонке на Эрроузе. А Вильневу его тактика ничего не принесла - после своего второго пит-стопа он был лишь восьмым.. из десяти остававшихся на трассе гонщиков. И все, как только топлива оказалось как у все, ниакаких обгонов - и Физи в той гонке проделал гораздо более важную и качественную работу, принеся моторам Хонда первые два очка сезона. Вот за то и не люблю Вильнева - знал, что один пит-стоп будет гораздо выгоднее, но решил понт кинуть, типа он борется и обгоняет - что в конечном итоге никакого результата ему не принесло. Как и ожидалось. В Пассив Вильневу еще испорченная гонка Френтцену - я не знаю, кем надо быть, чтобы так беззастенчиво таранить в борт другого пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на деньгах я никогда не ставлю акцента - вот, он деньги лопатой греб... Его проблемы.

Я бы и сам так делал. А почему нет? Дают - бери, бьют - беги, вот как говорят. И того, и другого Вильнев познал сполна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, мало и так желающих попасть в Рено? Отнюдь! А что Ковалайнен? Лично я не верю в него! Пинок от Алонсо? Посмотрим! Рано загадывать!

Бриаторе просто так подхлестывает Физи, чтобы тот активнее выкладывался. И не факт, что уйдет из команды именно Физи. Я практически уверен, что первым ее покинет Алонсо.

Чтобы Физико остался в рено,нужно чтобы ушел Алонсо. Алонсо может уйти только в Макларен или Феррари. В Макларен он уйдет только если Кими перейдет в Феррари(и то наврядли,что Флавио продаст Алонсо Рону,они не дружат и не разговаривают).Остается лишь 1 вариант- Алонсо в Феррари.Но в феррари судя по всему будет пара Росси-Масса,уж очень много разговоров и тестов. Т.е. твои шансы около 20-30%, готовься болеть за Мидланд.Если еще правда ряд мелких возможностей,что облажаются Росберг,Масса,но лучше быть готовым. ;)

Кстати, на деньгах я никогда не ставлю акцента - вот, он деньги лопатой греб... Его проблемы. А что Австрия 2002? На двух пит-стопах любой мог бы идти быстро - особенно в Австрии. Вон Ферстаппен за год до этого вообще вторым шел там в гонке на Эрроузе. А Вильневу его тактика ничего не принесла - после своего второго пит-стопа он был лишь восьмым.. из десяти остававшихся на трассе гонщиков. И все, как только топлива оказалось как у все, ниакаких обгонов - и Физи в той гонке проделал гораздо более важную и качественную работу, принеся моторам Хонда первые два очка сезона. Вот за то и не люблю Вильнева - знал, что один пит-стоп будет гораздо выгоднее, но решил понт кинуть, типа он борется и обгоняет - что в конечном итоге никакого результата ему не принесло. Как и ожидалось. В Пассив Вильневу еще испорченная гонка Френтцену - я не знаю, кем надо быть, чтобы так беззастенчиво таранить в борт другого пилота.

Ту гонку я помню очень хорошо.На 2 пит-стопах мог идти быстро не любой,не надо. Вилльнев шел в той гонке в очень быстром темпе,даже ссылаясь на 2 пит-стопа(самое обидное было его стартовая позиция). После 2 пит-стопа он был 8,но у него был штраф,не забывай,плюс с пита он вышел в менее 5 секунд позади связки Физико-Култхард, а по трассе он шел явно быстрее их,просто мотор начал терять мощность а потом и вовсе сгорел.Френтзена он вынес,но там он перетормозил,ему с 2 питами нужно было прорываться. Пусть в той гонке Физико набрал 2 очка,а Жак 0 про Жака говорили все,т.к. он показал класс чемпиона,совершил около 10 обгонов и мог добиться лучшего результата,стартуй он поближе и не будь штрафа,а Физико ничем не запомнился,все,что он делал,держал средний темп,дождался ошибки Култхарда(даже не обогнал его) и доехал 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в пятнадцати, а в без малого восемнадцати. И лишь четвертым, ошибившись, между прочим, в шпильке, преследуя явно более медленный Джордан... Несмотря на весь свой супербоевой настрой, пройти Френтцена он так и не смог... Физи в Канаде в том сезоне уступил Шумахеру каких-то 15 секунд, и приехал на подиум - и не в первый раз в том сезоне. Чего ты мне своим сша 2000 в глаза тычешь?

Ну раз ты такой придирчивый, то давай поподробнее вспомним Канаду. Во-первых, до дождя Вильнев шел Намного лучше многих (в том числе и Физикеллы, раз у ж ты начал мне его в пример ставить). Стартовал отлично, и если бы не заехал на пит-стоп кругом раньше дождя, то вполне мог бы расчитывать на победу (но, как известно если бы, да кабы... та что не считаем..). Совершив лишний пит-стоп он оказался позади более медленных машин (среди которых оказались Макларен и Вильямс.. как ни странно). Да он ошибся.. да это его вина.. но это уже от отчаяния.. наверно.

А в каких условиях Физи (не в коем случае не надо меня упрекать в каких либо предубеждениях к Физикелле, считаю его очень талантливым гонщиком, который так и не нашел, пока, "свою" команду) пришел в 15 секундах позади Шумахера. У Шума начались проблемы с тормозами, и он перся так медленно, что его догнал Баррикелло, но по приказу из боксов не обгонял его, и тащился за ним несколько кругов... в это время их и догнал Физи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз ты такой придирчивый, то давай поподробнее вспомним Канаду. Во-первых, до дождя Вильнев шел Намного лучше многих (в том числе и Физикеллы, раз у ж ты начал мне его в пример ставить).

Он очень активно сдерживал группу из - Баррикелло, Хаккинена, Френтцена, Де Ла Росы (который, правда, шел на два пит-стопа), чуть поотдаль держались Трулли, Зонта, Ферстаппен, Физи... То есть если Вильнев шел и быстрее этих гонщиков, то лишь некоторых из них... Да, я понимаю, что он ошибся, что ему не повезло, но таковы гонки, они не так и просты, как кажется Вильневу... В той гонке он мог сделать выбор в пользу дождевой резины - как сделал Физи, наведывавшийся в боксы на том же круге. Но не сделал... И в конце гонки еще раз навредил - просто-напросто выбил из гонки Ральфа Шумахера. Совершенно смазанный конец достойно начатой гонки.

А в каких условиях Физи (не в коем случае не надо меня упрекать в каких либо предубеждениях к Физикелле, считаю его очень талантливым гонщиком, который так и не нашел, пока, "свою" команду) пришел в 15 секундах позади Шумахера. У Шума начались проблемы с тормозами, и он перся так медленно, что его догнал Баррикелло, но по приказу из боксов не обгонял его, и тащился за ним несколько кругов... в это время их и догнал Физи.

Начнем с того, что Физи сам неплохо гнал, потому что ему надо было не подпускать к себе Хаккинена. А во вторых, если ты уж пошел на такие аргументы, то я напомню, что в США у Шумми тоже был разворот за четыре круга до конца гонки, после чего он совсем сбросил темп.

Команда Физи, по-моему, была Заубер. Но он там не остался. Но я его понимаю - иначе сделать он не мог.

Т.е. твои шансы около 20-30%, готовься болеть за Мидланд.

Лучше уж за Мидланд, чем собирать чемоданы в середине 2006 года - что, по-видимому, произойдет с Вильневом.

Вилльнев шел в той гонке в очень быстром темпе,даже ссылаясь на 2 пит-стопа(самое обидное было его стартовая позиция)

17-ая. Физи, к примеру, был 15. Разница совсем невелика.

После 2 пит-стопа он был 8,но у него был штраф,не забывай,плюс с пита он вышел в менее 5 секунд позади связки Физико-Култхард, а по трассе он шел явно быстрее их,просто мотор начал терять мощность а потом и вовсе сгорел.

Там еще и Баттон был. А мотор у него мощности не терял - он бы начал постепенно отставать, а так он не отставал-не отставал, и потом вдруг внезапно мотор сгорел.

Пусть в той гонке Физико набрал 2 очка,а Жак 0 про Жака говорили все,т.к. он показал класс чемпиона,совершил около 10 обгонов и мог добиться лучшего результата,стартуй он поближе и не будь штрафа,а Физико ничем не запомнился,все,что он делал,держал средний темп,дождался ошибки Култхарда(даже не обогнал его) и доехал 5.

Успокойся, зарвался, это Физи ехал как чемпион, из очень непонятной ситуации извлек максимум, на тяжелой машине с порядком изношенной резиной он 25 кругов не подпускал явно более сильные Макларен и Рено к себе. Про Вильнева сказали "показал чемпионский класс"? Вот это и есть лжеслава - потому что на самом деле ничего он особенного не сделал, вот Панис, например, в Италии в том же году тоже пошел на два пит-стопа, и ТОЛКУ С ЭТОГО БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ - были и обгоны, и красивая борьба, даже в подиумной зоне, было все, а главное - БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ, чего у Вильнева почему-то никогда не выходило. Ничего, никто не кричал, что "Панис показал чемпионский класс", это только Вильнев вокруг каждого своего подобного выступления разводит такой ажиотаж.

Френтзена он вынес,но там он перетормозил,ему с 2 питами нужно было прорываться.

В Формуле один не прощают ни единой ошибки. А Вильнев делает их слишком много, и - что самое грустное - очень часто они портят гонку не только ему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше уж за Мидланд, чем собирать чемоданы в середине 2006 года - что, по-видимому, произойдет с Вильневом.

В чемодане лежит чемпионский титул,я спокоен. :p

Там еще и Баттон был. А мотор у него мощности не терял - он бы начал постепенно отставать, а так он не отставал-не отставал, и потом вдруг внезапно мотор сгорел.

Вот именно что терял,потому он и не догонял их,а держался в их темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но никто не помнит какие старты Вильнев исполнял во времена, когда машины не были оснащены лаунч-контролем..

Я все прекрасно помню, ничего не забыто. А вот твоя память подшаливает, как уже было установлено, что называется, "по факту".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно что терял,потому он и не догонял их,а держался в их темпе.

Ну ты вообще гонишь (не обижайся). И ежу понятен расчет аутсайдера - после квалификации на сверхдалеком 17-м месте (а Панис-то вообще был девятым...), понятно было, что он попробует вот такую вот тактику. Чудеса можно было творить, покуда машина была легкой - но как только она потяжелела по отношению к машинам соперников, чудеса в шкатулке Вильнева тут же закончились и удивить публику он уже не мог. Более того, я считаю, что ему еще повезло, очень сильно - его первый заезд в боксы был под первым пейс-каром, полностью заслуженный штраф он отбыл во время второго пейс-кара (Физи тогда дозаправился как раз до конца гонки), и реально во время гонки он провел лишь один пит-стоп. И в конце гонки он шел именно так, как и должен был бы идти, по уму - иначе почему на квалификации он уступил тому же Нику Хайдфельду на не самом быстром Заубере 12 мест, почему уступил Панису восемь? Тактика с двумя пит-стопами позволила ему большую часть гонки обманывать публику по поводу своей истинной скорости, но сколько веревочке ни виться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чемодане лежит чемпионский титул,я спокоен. tongue.gif

Боюсь, что кроме тебя и Вильнева, никто и не помнит про этот 1997 год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что кроме тебя и Вильнева, никто и не помнит про этот 1997 год...

Себя посчитал? нет,вот видишь,нас уже трое.Понимаешь,чемпионские титулы запоминются надолго,и в 2050 будут помнить и знать,кто такой Вилльнев и чего он добился,а Физикеллу прийдется в справочниках искать. Как это не грустно,но сейчас все уже забыли,как Физикелла лупил Баттона в 2001,мол Баттон выступал спустя рукава,Баттон вырос как гонщик... А ведь прошло всего 4 года. Т.е. к 2010,когда(если) Масса станет чемпионом,все уже забудут,что когда то его опередил Физико. "Кто такой Физикелла? Этот то,который выступал в команде с чемпионами Алонсо и Массой. Чего он добился? Помойму пару раз победил". И в этом весь Физикелла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он очень активно сдерживал группу из - Баррикелло, Хаккинена, Френтцена, Де Ла Росы (который, правда, шел на два пит-стопа), чуть поотдаль держались Трулли, Зонта, Ферстаппен, Физи... То есть если Вильнев шел и быстрее этих гонщиков, то лишь некоторых из них... Да, я понимаю, что он ошибся, что ему не повезло, но таковы гонки, они не так и просты, как кажется Вильневу... В той гонке он мог сделать выбор в пользу дождевой резины - как сделал Физи, наведывавшийся в боксы на том же круге. Но не сделал... И в конце гонки еще раз навредил - просто-напросто выбил из гонки Ральфа Шумахера. Совершенно смазанный конец достойно начатой гонки.

Во первых, я и не настаивал на том, что Вильнев на Баре, ехал быстрее Феррари и Макларенов с одинаковой тактикой, а во-вторых, вообще-то про ошибся, я имел ввиду аварию с Ральфом. А выбор резины на совести механников, т.к. Вильнев перед заездом предупредил команду о дожде.

Он очень активно сдерживал группу из - Баррикелло, Хаккинена, Френтцена, Де Ла Росы (который, правда, шел на два пит-стопа), чуть поотдаль держались Трулли, Зонта, Ферстаппен, Физи... То есть если Вильнев шел и быстрее этих гонщиков, то лишь некоторых из них... Да, я понимаю, что он ошибся, что ему не повезло, но таковы гонки, они не так и просты, как кажется Вильневу... В той гонке он мог сделать выбор в пользу дождевой резины - как сделал Физи, наведывавшийся в боксы на том же круге. Но не сделал... И в конце гонки еще раз навредил - просто-напросто выбил из гонки Ральфа Шумахера. Совершенно смазанный конец достойно начатой гонки.

А почему тогда не Бенеттон. Лучшие его гонки, имхо, именно за эту команду.

А говорил я про чемпионскую команду..

А во вторых, если ты уж пошел на такие аргументы, то я напомню, что в США у Шумми тоже был разворот за четыре круга до конца гонки, после чего он совсем сбросил темп.

Кажется ты жаловался на мою память? Так я напомню ТЕБЕ что у самого Вильнева разворотов в этой гонке было 2!

В чемодане лежит чемпионский титул,я спокоен.

+1 :)

Я все прекрасно помню, ничего не забыто. А вот твоя память подшаливает, как уже было установлено, что называется, "по факту".

и все же, что вылетело из моей памяти?

Ну ты вообще гонишь (не обижайся). И ежу понятен расчет аутсайдера - после квалификации на сверхдалеком 17-м месте (а Панис-то вообще был девятым...), понятно было, что он попробует вот такую вот тактику. Чудеса можно было творить, покуда машина была легкой - но как только она потяжелела по отношению к машинам соперников, чудеса в шкатулке Вильнева тут же закончились и удивить публику он уже не мог. Более того, я считаю, что ему еще повезло, очень сильно - его первый заезд в боксы был под первым пейс-каром, полностью заслуженный штраф он отбыл во время второго пейс-кара (Физи тогда дозаправился как раз до конца гонки), и реально во время гонки он провел лишь один пит-стоп. И в конце гонки он шел именно так, как и должен был бы идти, по уму - иначе почему на квалификации он уступил тому же Нику Хайдфельду на не самом быстром Заубере 12 мест, почему уступил Панису восемь? Тактика с двумя пит-стопами позволила ему большую часть гонки обманывать публику по поводу своей истинной скорости, но сколько веревочке ни виться...

Не, ну ты вообще что ли хочеш, что бы Вильнев на велосипеде выигрывал, что бы доказать что он хотя бы достоин ездить в чемпионате. Какие чудеса он делжен был показать на 004? Повезло, говориш.. А не напомниш, в Бразилии 2003 ни кому, случаем, не повезло?? а то память, сам знаеш..

P.S Короче, я чето не пойму нихрина как здесь тагами пользоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых, я и не настаивал на том, что Вильнев на Баре, ехал быстрее Феррари и Макларенов с одинаковой тактикой, а во-вторых, вообще-то про ошибся, я имел ввиду аварию с Ральфом. А выбор резины на совести механников, т.к. Вильнев перед заездом предупредил команду о дожде.

Предупредить и самостоятельно принять решение - разные вещи. Шумахер обычно решения принимает сам. Потому он и семикратный. А Вильнев, увы.... Сегодня он looser.

Кажется ты жаловался на мою память? Так я напомню ТЕБЕ что у самого Вильнева разворотов в этой гонке было 2!

А я и не забыл. У Физи в Канаде тоже было два вылета с трассы, вследствие которых он потерял время. Тем не менее, третье место удержал.

А почему тогда не Бенеттон. Лучшие его гонки, имхо, именно за эту команду.

А говорил я про чемпионскую команду..

Отнюдь... С Jordan, к примеру, он был и первым, и вторым, и третьим в гонках, ставил лучшие времена на круге, с Бенеттон у него долгая лав-стори, много подиумов, очков, но не было победы, был лишь подиум, в Заубере он был настоящим лидером команды, на которого молились все... Про Минарди ничего говорить не буду, а с Рено история еще не закончена.

и все же, что вылетело из моей памяти?

Про Люксембург. Я тебе уже все объяснил, не так ли?

Не, ну ты вообще что ли хочеш, что бы Вильнев на велосипеде выигрывал, что бы доказать что он хотя бы достоин ездить в чемпионате.

Я тебе объясняю еще раз - когда все отстрелялись с пит-стопами, когда наступила пора подсчитывать, кто в итоге как просчитал свои тактики, оказалось, что тактика Вильнева принесла ему всего-то восьмое место, и позади него финишировали лишь Тойота да Минарди - аутсайдеры того сезона, а впереди - все те, кого он по два раза за гонку обогнал (тот же Физи, к примеру!). И это - грамотно? Незачет, н.а.х! Чистой воды шарлатанство!

А не напомниш, в Бразилии 2003 ни кому, случаем, не повезло?? а то память, сам знаеш..

Повезло? Да это был трезвый расчет - дозаправляться Физи все равно не пришлось бы еще! Он бы спокойно доехал до конца гонки и выиграл бы ее, без пересудов! Да ему тогда не повезло, потому что в памяти людей та, заслуженная победа, оказалось очень смазанной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это не грустно,но сейчас все уже забыли,как Физикелла лупил Баттона в 2001,мол Баттон выступал спустя рукава,Баттон вырос как гонщик... А ведь прошло всего 4 года.

А что Баттон? В этом сезоне он ни фига не подтвердил... Год назад его позиции были куда прочнее... А сейчас - туман... И никакое чемпионство в ближайшие два года ему НЕ СВЕТИТ. Пусть забудет. Что до Массы, то тут вообще не вижу темы для разговора. А Физи в моем сердце останется навсегда. А что до мнения других, то мне оно всегда было по барабану - во всех смыслах. Оно просто меня не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick Heidfeld has welcomed the fact that Jacques Villeneuve will be his BMW teammate in 2006. The German, arriving with the Munich carmaker from Williams, suggested that incumbent Villeneuve is a good choice for a new F1 outfit. "He has a lot of experience so he knows the tracks," said 'Quick Nick', who made his GP debut with Prost in 2000.

Ну еще бы. Хайдфельд наверное и счастлив, что за счет Вильнева он еще более упрочит свою репутацию:-) Как ее упрочил Масса. До Феррари дослужился даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну еще бы. Хайдфельд наверное и счастлив, что за счет Вильнева он еще более упрочит свою репутацию:-) Как ее упрочил Масса. До Феррари дослужился даже!

Не такая уж и репутация у Вилльнева после 2005,чтобы засчет него еще упрачиваться.Ник просто сказал,что хорошо,что выступит Жак,а не новичок,мол трассы учить не надо,ошибок лишних не будет.Масса же в каждом вопросе о Жаке упоминал слово чемпион,быстрый,но я быстрее и.т.д. Но впрочем я понял почему ты снова наехал на Жака.

Флавио Бриаторе недавно заявил о своей уверенности в том, что в 2007-м место одного из основных пилотов Renault займет Хейкки Ковалайнен, естественно все ждали реакции со стороны Фернандо и Джанкарло, контракт которых с командой истекает как раз в конце 2006-го. Первым отозвался Физикелла.

Джанкарло Физикелла: "Конечно, я хочу остаться в команде, но перед началом сезона 2007 года в чемпионате будет масса вакансий и мне нужно сделать оптимальный выбор. Ситуация может измениться в любой момент и все будет зависеть от конкретных предложений и перспектив конкретной команды. Разумеется, я хочу побороться за победу в чемпионате, Фернандо мой друг, но он чемпион, а значит, все будут бороться с ним с максимальной мотивацией. Надеюсь, мне повезет больше, чем в этом году, а потом можно подумать о продлении контракта

Уже морально готовишься? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Жак тем временем хорошо, поработал на тестах в Хересе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Пассив Вильневу еще испорченная гонка Френтцену - я не знаю, кем надо быть, чтобы так беззастенчиво таранить в борт другого пилота.

Вот этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вильнев уже не тот что в 97 никто и не спорит, но он чемпион мира, а лузеры чемпионами не становятся :p . А физи после 05 никогда точно не станет чемпионом, и не надо говорить что алонсо супер гонщик-посмотрим как он в 07 поедет на макларане. Лично я уверен кто бы не был его партнером Кими или Хуан, он проиграет любому из них.

По поводу этого года вильнева в заубере, масса обогнал его по очкам тока в последней гонки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость denizen

А физи после 05 никогда точно не станет чемпионом

Если Рено удастся создать действительно конкурентоспособный болид, то почему бы и нет, в свете последней истории с котрактом Алонсо на 2007 г. поддержка команды ему гарантированна. Бриаторе наверняка приложит максимум усилий чтобы доказать что чемпионство Алонсо это в основном его заслуга и заслуга возглавляемой им команды.

Что касается Жака то на мой взгляд если в первой трети сезона ему не удастся показать действительно хороших результатов то BMW с ним расстанется, немцы вообще известны своим патриотизмом (немецкая команда, немецкий мотор, немецкий гонщик пока один, ...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу этого года вильнева в заубере, масса обогнал его по очкам тока в последней гонки!!

Не стоит забывать о том, что Массе не доставалась "пара лишних очков", как Вильневу в Имоле на абсолютно ровном месте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит забывать о том, что Массе не доставалась "пара лишних очков", как Вильневу в Имоле на абсолютно ровном месте....

А канаду не забыл где масса был 4, а вильнев был лучше квалифицирован и если бы не столкновение на 1 кругк каким он был. Даже если это не брать, то в той гонки не дошли до финиша: алонсо, физи, баттон, трулли, монтойя, так каким же был бы масса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А канаду не забыл где масса был 4, а вильнев был лучше квалифицирован и если бы не столкновение на 1 кругк каким он был.

Ну и что? Вылеты, столкновения - это все сугубо личные проблемы Вильнева, его личные неудачи и ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что? Вылеты, столкновения - это все сугубо личные проблемы Вильнева, его личные неудачи и ошибки.

Тогда проблемы бара, не проблемы вильнева и его 4 место заслужено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда проблемы бара, не проблемы вильнева и его 4 место заслужено!

Не факт, что имевшее место нарушение давало БАР-ам то самое ключевое преимущество, которое позволило им одолеть Вильнева... И все равно, факт остается фактом - до четвертого места Вильнев добрался лишь благодаря дисквалификациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно для Вильнева действительно сезон сложился неудачно, но для физи он вообще закончился разгромом со стороны Алонсо, и не надо говрить, что физи постоянно не везло, что команда работала на алонсо и что физи помог выиграть кубок конструкторов. Возможно все это правда, но ты ведь прекрасно понимаешь что физи объективно был слабее фернандо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...