Перейти к контенту
racer_2003

Формула 1 на украинском ТВ

Recommended Posts

спасибо. завтра попробую раскрутить этот вариант по оборудованию и шарингу. хочется не просто смотреть, а смотреть в хорошем качестве...

кстати, есть неплохой форум по тематике спутникового вещания, кому интересно вот ссылка - http://forum.sat-expert.com/

а вот тут предлагают кардшаринг "Платформа HD (+SD)" - http://crd.org.ua/op...nthouse_HD.html

Тут тоже. Правда они глубоко конспирируются =) Зато живут уже долгое время. Ещё вот. Чего-чего, а этого добра хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анонс по Р2 идет, что трансляция на Спорте 1(российский канал) будет в HD и скорее всего без рекламы

Если по Спорт 1 будет трансляция это хоть немного радует )) у меня он в базовый пакете цифрового телевидения (http://it-tv.org/digital_tv_price). Надеюсь только, что без рекламы будет.

Изменено пользователем TimOn_F1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта инфа с офф сайта Спорт 1 http://www.sportodin.ru/

В эфире телеканала «СПОРТ 1» самые зрелищные спортивные события мира

•Премьер-лига Футбольной ассоциации Англии;

•Кубок Футбольной ассоциации Англии;

•Отборочные матчи чемпионата Eвропы по футболу 2012, включая все выездные матчи сборной России;

Чемпионат мира Формулы-1 – полные телевизионные трансляции всех этапов;

•Большой теннис – Кубок Кремля; открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гарос»;

•Биатлон – кубок мира 2010/11 и чемпионат мира 2011;

•Хоккей – трансляции матчей Евротура, включая игры национальной сборной;

•Баскетбол – трансляции матчей Единой Лиги ВТБ (нового баскетбольного турнира Восточной Европы);

•Волейбол – трансляции из Японии чемпионата мира среди женщин и мужчин;

•Профессиональный бокс – рейтинговые бои, а также бои за звания чемпионов мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А России 2 в Украине нет?

ХЗ

в моем пакете нет, и в дополнительных пакетах тоже. У Воли на сколько знаю тоже. Но это по Киеву, в других регионах может быть все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в пабе там где мы смотрим большой компанией - найдут желанные каналы :)

а можно подробнее -- в каком именно пабе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть из РФ, но большинство гонок сезона смотрел по нету, в комнате с ТВ спал сын в момент трансляции.

Использовал официальную трансляцию России2 с сайта sportbox.ru

Квала, гонка, 2 режима трансляции (в хорошем и не очень качестве) для разных интернетов.

Ничего не лагало, не висло.

Так что если кому поможет.

Я на кухне к 15" ЖК подцепил внешний автономный тв тюнер. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти где посмотреть естественно можно!! Каждый выберет для себя тот способ просмотра который ему подходит (спорт бар, спутник, инет, смотреть в записи и.т.д) но сам факт того что ни один Украинский канал не закупил прав на трансляцию это очень огорчает. О каком развитии автоспорта и привлечении новых болельщиков можно говорить тогда. Не удивлюсь если и ДТМ с МОТО ДжиПи транслировать не будут. В плане развития авто-мото спорта мы отстаем от всех своих соседей. Трасс нет, школ нормальных для детей нет, соревнований практически нет, а те что есть по организации, масштабу итд похожи больше на заезды любителей - энтузиастов. Не радует это все (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, тем у кого есть "тарелки", инет как-то выкрутиться можно, но львиная доля болельщиков таких возможностей не имеет. Мы даже их голос здесь услышать не можем. Да и те же болелы МотоГП, Супербайка.

В целом картина удручающая. :(

Но ищущий всегда находит. С 91 года мне приходилось смотреть Ф-1 и по ISTV, УТ-1, К-1, местному каналу "Орион"(где-то тырили), какому то российскому каналу из Ростова на Дону, даже на старой аналоговой "тарелке" умудрялся смотреть кодированное изображение по итальянским RAI (правда кодировочка у них была отмазная, и при огромном желании "кушалось" и это).

Будем надеяться, что к началу сезона кто-то и сподобится на трансляцию!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ

в моем пакете нет, и в дополнительных пакетах тоже. У Воли на сколько знаю тоже. Но это по Киеву, в других регионах может быть все по другому.

У нас тоже нет(Харьков) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти где посмотреть естественно можно!! Каждый выберет для себя тот способ просмотра который ему подходит (спорт бар, спутник, инет, смотреть в записи и.т.д) но сам факт того что ни один Украинский канал не закупил прав на трансляцию это очень огорчает. О каком развитии автоспорта и привлечении новых болельщиков можно говорить тогда. Не удивлюсь если и ДТМ с МОТО ДжиПи транслировать не будут. В плане развития авто-мото спорта мы отстаем от всех своих соседей. Трасс нет, школ нормальных для детей нет, соревнований практически нет, а те что есть по организации, масштабу итд похожи больше на заезды любителей - энтузиастов. Не радует это все (((

Кстати, совсем недавно трещали о том, что киевские власти якобы хотят строить автодром и подавать заявку на этап ГП. Даже чуть ли не Г.Тильке уже приглашали:lol:. Я сразу понял - туфта это. Какой этап, если трансляцию даже организовать не хотят.;)

Кстати, а есть ли инфа о том, сколько стоят права на трансляцию на сезон?:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем недавно трещали о том, что киевские власти якобы хотят строить автодром и подавать заявку на этап ГП. Даже чуть ли не Г.Тильке уже приглашали:lol:. Я сразу понял - туфта это. Какой этап, если трансляцию даже организовать не хотят.;)

Кстати, а есть ли инфа о том, сколько стоят права на трансляцию на сезон?:bye:

Да слух такой был, а еще в Крыму Тилькодром должны были построить, даже начали вроде как. А стоимость трансляции наверняка плавающая и зависит от многих факторов, эксклюзив или нет, страны и аудитории итд. Но однозначно это штука не дешевая за Формулу 1 не знаю но вот например футбольная Лига Европы стоит 4 ляма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А России 2 в Украине нет?

В кабеле "ртр-планета", а так только по спутнику и интернету. Там заморочки с правами на показ в определенной стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да слух такой был, а еще в Крыму Тилькодром должны были построить, даже начали вроде как.

Там мото трассу строят, в прошлом году под мотоGP, а в этом уже под супербайк. Обещания в прессрелизе прошлого и этого года отличаются только названием серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да слух такой был, а еще в Крыму Тилькодром должны были построить, даже начали вроде как. А стоимость трансляции наверняка плавающая и зависит от многих факторов, эксклюзив или нет, страны и аудитории итд. Но однозначно это штука не дешевая за Формулу 1 не знаю но вот например футбольная Лига Европы стоит 4 ляма.

Ну и что такое 4 ляма!? Сущие копейки, по сравнению с теми деньгами, которые каналы зарабатывают на рекламе прокладок, зубной пасты, медицинских лекарств и т.п. по 8-10 часов в сутки(минимум). Просто никому нафиг не надо это, "кормят" пиплов до одурения всяческими дебильными шоу, в том числе и политическими, ну и бесконечным "мылом".:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что такое 4 ляма!? Сущие копейки, по сравнению с теми деньгами, которые каналы зарабатывают на рекламе прокладок, зубной пасты, медицинских лекарств и т.п. по 8-10 часов в сутки(минимум). Просто никому нафиг не надо это, "кормят" пиплов до одурения всяческими дебильными шоу, в том числе и политическими, ну и бесконечным "мылом".:(

Это да, знаю точно что эти 4 ляма окупаются только за время трансляции матчей, так что тут не идет реч о 8-10 часах эфира а о 2 часах и не каждый день. Но это футбол, там аудитории побольше в разы!! + Берни наверняка пожаднее, поэтому сумма за трансляцию явно поболи 4 лямов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что такое 4 ляма!? Сущие копейки, по сравнению с теми деньгами, которые каналы зарабатывают на рекламе прокладок, зубной пасты, медицинских лекарств и т.п. по 8-10 часов в сутки(минимум). Просто никому нафиг не надо это, "кормят" пиплов до одурения всяческими дебильными шоу, в том числе и политическими, ну и бесконечным "мылом".:(

4 ляма это лига европы, думаю лч будет стоить в раза 3 дороже, вот и ф1 где-то в этом пределе может находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, знаю точно что эти 4 ляма окупаются только за время трансляции матчей, так что тут не идет реч о 8-10 часах эфира а о 2 часах и не каждый день. Но это футбол, там аудитории побольше в разы!! + Берни наверняка пожаднее, поэтому сумма за трансляцию явно поболи 4 лямов.

4 ляма это лига европы, думаю лч будет стоить в раза 3 дороже, вот и ф1 где-то в этом пределе может находится.

Ребята, ну пусть даже 20 лямов. Это что, неподъемная сумма для медиа-холдингов? Да обыкновенный украинский миллионЭр, средней руки, вполне может купить этот пакет просто так, для развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновато что не захотели права купить, Интер что немог денег дать? значет не кто небыл в этом заинтересован!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну пусть даже 20 лямов. Это что, неподъемная сумма для медиа-холдингов? Да обыкновенный украинский миллионЭр, средней руки, вполне может купить этот пакет просто так, для развлечения.

Если у нас ЛЧ в урезанном формате показывают, а украинский чемпионат стараются теже олигархи загнать на кабельное, то что уже говорить о формуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну пусть даже 20 лямов. Это что, неподъемная сумма для медиа-холдингов? Да обыкновенный украинский миллионЭр, средней руки, вполне может купить этот пакет просто так, для развлечения.

ну о суммах мы можем долго гадать 5,10,20 лямов не в этом соль. Думаю тут нужно говорить о аудитории которая смотри Формулу 1, уверен она не дотягивает и до 1 миллиона, если бы они хотя бы окупались, а еще если бы и прибыль приносили то думаю вопросов небыло бы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Киеве, но в Николаеве есть Россия 2 по кабельному, в любом пакете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну о суммах мы можем долго гадать 5,10,20 лямов не в этом соль. Думаю тут нужно говорить о аудитории которая смотри Формулу 1, уверен она не дотягивает и до 1 миллиона, если бы они хотя бы окупались, а еще если бы и прибыль приносили то думаю вопросов небыло бы!!

Эм-м-м........не думаю, что все показываемое по ТВ окупается, или приносит прибыль! Здесь нужно желание и воля. На крайний случай есть гостелекомпания, которая по-определению финансируется из бюджета. Просто нужно хорошее лобби для проталкивания этого. Кто-то же проталкивает всякую муру на тот же УТ-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Киеве, но в Николаеве есть Россия 2 по кабельному, в любом пакете.

Ты это из Китая по-прежнему Коляня, или уже приехал? Сейчас кабельщики шустро пакеты тасуют. У меня за последних 2 месяца из 75 каналов практически больше трети изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм-м-м........не думаю, что все показываемое по ТВ окупается, или приносит прибыль! Здесь нужно желание и воля. На крайний случай есть гостелекомпания, которая по-определению финансируется из бюджета. Просто нужно хорошее лобби для проталкивания этого. Кто-то же проталкивает всякую муру на тот же УТ-1.

К примеру, постоянные концерты Поплавского...?! :D

Я в этом году рассчитывал на громадное увеличение эфирного времени трансляций мирового чемпионата по ралли (4-е(!!!) украинских экипажа участвуют), в итоге пока что болт, хотя еще пяток лет назад даже Мочанова отправляли со съемочной группой на некоторые этапы...

Так что наверное, будь у нас в пелотоне украинский пилот, всеравно бы на нашем ТВ никто не приделил бы этому особому внимания, катается в Ф1, пусть и дальше себе там катается...! ;)

Изменено пользователем MrBadGuy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...