Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Раньше не было перерывов, были гонки весь год, просто между гонками были перерывы чтоб отдохнуть, гонки были и в декабре и в январе и в феврале. по мне так было бы лучше, как например в WRC

Один такой сезон можно было бы для эксперимента устроить. Начать сразу после НГ в Австралии, можно прямо за неделю до Австралиан Оупен. Потом через месяц в феврале какая-нибудь Мексика, потом в марте можно в Азию и потом уже начать стандартные раз в неделю или раз в неделю.

И концовку можно рассосать. Зачем в сентябрь-ноябрь запихивать так много гонок? Можно и в декабре оставить место. Вот и круглый год сезон. Равномерно и удобно. Кто-то будет стартовать на новой машине, кто-то на старой. Всяко интересно. Я всегда любил эксперименты, поэтому двумя руками за ЧМ по футболу-2022 зимой, только ради новизны ощущений.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один такой сезон можно было бы для эксперимента устроить. Начать сразу после НГ в Австралии, можно прямо за неделю до Австралиан Оупен. Потом через месяц в феврале какая-нибудь Мексика, потом в марте можно в Азию и потом уже начать стандартные раз в неделю или раз в 2 недели.

И концовку можно рассосать. Зачем в сентябрь-ноябрь запихивать так много гонок? Можно и в декабре оставить место. Вот и круглый год сезон. Равномерно и удобно. Кто-то будет стартовать на новой машине, кто-то на старой. Всяко интересно. Я всегда любил эксперименты, поэтому двумя руками за ЧМ по футболу-2022 зимой, только ради новизны ощущений.

Если бы так сделали, то наверное не потребовалось бы делать гонки через неделю. стандартные раз в 2 недели и летом можно было бы устроить 2 перерыва по 3 недели, один в июне, второй в августе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца должна умереть. Безоговорочно и навсегда.

Нельзя гордиться отстоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца должна умереть. Безоговорочно и навсегда.

Нельзя гордиться отстоем.

Скорее Ф1, во всех остальных категориях великолепные гонки тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Ф1, во всех остальных категориях великолепные гонки тут.

Особливо в Евротрёшке. Race under investigation :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Ф1, во всех остальных категориях великолепные гонки тут.

Я остальное не смотрю и оно мне неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остальное не смотрю и оно мне неинтересно.

Это никак не отменяет того, что с Трассой всё в полном порядке. И не она причина, и не с ней надо разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никак не отменяет того, что с Трассой всё в полном порядке. И не она причина, и не с ней надо разбираться.

Для календаря Ф1 это трасса уровня Каталуньи. Никакой ценности не представляющая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для календаря Ф1 это трасса уровня Каталуньи. Никакой ценности не представляющая.

Это частное мнение. Причём весьма бредовое. Мне гонка вполне понравилась. Для нынешней Ф1, ещё ничего, сойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это частное мнение. Причём весьма бредовое. Мне гонка вполне понравилась. Для нынешней Ф1, ещё ничего, сойдёт.

Так сейчас почти все гонки можно оценить: "ничё, потянет, сойдет". И после этого тем более вопрос всплывает: а что уникального в Монце, чтобы в нее вцепляться и держать её в календаре только потому что это Монца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас почти все гонки можно оценить: "ничё, потянет, сойдет". И после этого тем более вопрос всплывает: а что уникального в Монце, чтобы в нее вцепляться и держать её в календаре только потому что это Монца?

Если просто говорить, то да, только потому, что это Монца. А Монца, это великолепная трасса для гонок, на которой Ф1 умудряется показывать вот ЭТО. Только проблема не в Монце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто говорить, то да, только потому, что это Монца. А Монца, это великолепная трасса для гонок, на которой Ф1 умудряется показывать вот ЭТО. Только проблема не в Монце.

А что это - ЭТО?

В этом году было 78 минут, после которых пилоты, улыбаясь, слегка потными вылезали из болида.

Через две недели будет 120-минутная гонка, когда пилоты вылезут мокрыми и первым делом будут вливать в себя воду.

Так что для гонок Сингапур значительно более великолепен.

Сверхскорости - какой в них смысл, если результаты гонки определены по большей части в субботу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это - ЭТО?

В этом году было 78 минут, после которых пилоты, улыбаясь, слегка потными вылезали из болида.

Через две недели будет 120-минутная гонка, когда пилоты вылезут мокрыми и первым делом будут вливать в себя воду.

Так что для гонок Сингапур значительно более великолепен.

Сверхскорости - какой в них смысл, если результаты гонки определены по большей части в субботу

А в Синге нет? Там большая часть усталости, тупо от климата, какой-нибудь Джаафар и не заметит ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Это частное мнение. Причём весьма бредовое. Мне гонка вполне понравилась. Для нынешней Ф1, ещё ничего, сойдёт.

Я вот пропустил гонку, потому что западло было дома сидеть, и хотелось прогуляться. Посмотрел на результаты и решил даже не скачивать (впрочем, я так и с Сильверстоуном поступил).

Монца действительно унылая трасса, ничего от гонщика не требующая. Да, у телевизора это смотрится: "Ништяк, обгон", но остаётся скукотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ничего не требующая? Тормозить с таких скоростей с такой аэродинамикой нужно быть очень точным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для календаря Ф1 это трасса уровня Каталуньи. Никакой ценности не представляющая.

почему на форуме нет кнопки "не нравится" ?

лень, для тебя внатуре качество гонок определяется количеством влитой в себя после финиша воды ?

Я вот пропустил гонку, потому что западло было дома сидеть, и хотелось прогуляться. Посмотрел на результаты и решил даже не скачивать (впрочем, я так и с Сильверстоуном поступил).

Монца действительно унылая трасса, ничего от гонщика не требующая. Да, у телевизора это смотрится: "Ништяк, обгон", но остаётся скукотой.

гулять - это хорошо

но что делает на этом форуме человек, открыто заявляющий, что он во время гонки в монце - пошел гулять ???

а потом говорит "я циферки посмотрел ... и т д ....и тп "

я ... когда у меня в жизни были периоды "прогуляться" - не появлялся на форуме почти десять лет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Синге нет? Там большая часть усталости, тупо от климата, какой-нибудь Джаафар и не заметит ничего.

Тупо от климата? А 20 с лишним поворотов и бетонные стены поблизости - это так, ни о чём?

Плюс гонка вечером проходит. Выше 30 температура не поднимается. Условия как в половине гонок сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ничего не требующая? Тормозить с таких скоростей с такой аэродинамикой нужно быть очень точным.

То есть тормозить с 300-310 как на других трассах, это тоже фигня? Можно и не быть точным?

Вот старая Primo Variante в виде змейки действительно требовала точности, а сейчас то, что? 70 процентов круга гонщик вообще ничего не делает, кроме как держит руки на руле и жмет педаль газа. В чём сложность? В чём вызов? Вызов для команд, инженеров? Бред - РБР в 2011-м победила без всякой максимальной скорости. На выходе всё равно получаются отвратные неинтересные гонки. И так все 20 лет, что я смотрю за исключением 2008-го и частично 2004-го, когда дожди были. Хотя когда не было придурочных правил по моторам, еще сходов было много. Но в 2005-м тут финишировали все, кто стартовал. Так что вызов для техники - это лапша для толпы, которую развешивает Попов и его подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на форуме нет кнопки "не нравится" ?

лень, для тебя внатуре качество гонок определяется количеством влитой в себя после финиша воды ?

Это показатель того, сколько сил потратил пилот.

Я видел в Сепанге их комбинезоны с блестящей от пота задницей. В Сингапуре похоже. Хунгароринг я ценю именно за усталость - потому что работать ручками почти 2 часа - это не прохлаждаться в течение 80 минут в псевдогонке драгрейсинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гулять - это хорошо

но что делает на этом форуме человек, открыто заявляющий, что он во время гонки в монце - пошел гулять ???

а потом говорит "я циферки посмотрел ... и т д ....и тп "

я ... когда у меня в жизни были периоды "прогуляться" - не появлялся на форуме почти десять лет ....

Все люди разные. Нельзя под одну гребенку всех - если ты делаешь не то, что я, значит ты - второго сорта.

Конец прошлого сезона я вообще не смотрел. Мне было в падлу в Сеуле вставать в 5 утра, чтобы смотреть Остин, а через три недели в Аргентине я был занят куда более интересными вещами, чем просмотр Абу-Даби.

Вчера для меня тоже было показательно. Во время гонки я стараюсь не обедать (либо до, либо после). Но на середине гонки я пошел на кухню. Смысла от того, что я бы оттянул время обеда минут на 40, не было никакого. А жрать как-то сильно захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца должна умереть. Безоговорочно и навсегда.

Нельзя гордиться отстоем.

А вместе с ней и ещё семь-восемь трасс.

Боюсь, тогда в Ф1 было бы этапов 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно добавить батёрст, лагуну, нордшляйфе, макао и еще какой-нить среднескоростной овал типа твин-ринга

вместо абу-даби, бахрейна, каталуньи и шанхая ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные. Нельзя под одну гребенку всех - если ты делаешь не то, что я, значит ты - второго сорта.

Конец прошлого сезона я вообще не смотрел. Мне было в падлу в Сеуле вставать в 5 утра, чтобы смотреть Остин, а через три недели в Аргентине я был занят куда более интересными вещами, чем просмотр Абу-Даби.

остин и абудаби должны умереть? это же тилькедромы

Вчера для меня тоже было показательно. Во время гонки я стараюсь не обедать (либо до, либо после). Но на середине гонки я пошел на кухню. Смысла от того, что я бы оттянул время обеда минут на 40, не было никакого. А жрать как-то сильно захотелось.

ну я тоже трижды за гонку выходил курить, (правда я смотрю по россии с рекламами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остин и абудаби должны умереть? это же тилькедромы

Я не смотрел, потому что был занят другими делами

Хотя допускаю, что с высокой долей вероятности не будь к тому моменту определены титулы, у меня возникло бы желание посмотреть гонки. Но в первом случае мне важнее было выспаться, во втором случае - мне не захотелось отвлекаться от путешествия, к тому же в момент начала гонки я был в дороге.

ну я тоже трижды за гонку выходил курить, (правда я смотрю по россии с рекламами)

Не люблю есть дома и смотреть Ф-1 по телевизору на кухне одновременно.

Выпал вчера на кругов 15. И понял, что ничего не потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпал вчера на кругов 15. И понял, что ничего не потерял.

только грандиозный слив росберга ...) ну и красивый обгон ферстаппена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...