Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Red Bull Racing 2006-08.2012

Recommended Posts

И давно ли РБР была в таком же положении как они? Без году неделя на коне, а снобизма и понтов уже как у самой легендарной команды выступающей с 50-х :D

:D Справедливости ради стоит уточнить. Весь снобизм и понты РБ находятся в отдельно взятом закоулке рунета. В Милтон Кейнс и Фушль-ам-Зее( или где у него там штабквартира) сидят неглупые дядьки, и понимают, что на одних понтах далеко не уедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взять последние 3 гонки, кроме Канады(погода) и сравнить разницу между временем_в_Q3 и лучшим_кругом_в_гонке. То по средним значениям, самая большая разница в Мерседеса, потом идет РБР, Макларен и Феррари.

Но почему это заслуга именно ВД, а не например влияние разницы пустой и полной машины при короткой базе и/или сильно жрущей резину подвески в гонке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему это заслуга именно ВД, а не например влияние разницы пустой и полной машины при короткой базе и/или сильно жрущей резину подвески в гонке?

я про:

более менее очевидно, если брать запрет на разные режимы мотора и сравнивать квал. время с гоночным то больше всего потеряет Мерседес,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Справедливости ради стоит уточнить. Весь снобизм и понты РБ находятся в отдельно взятом закоулке рунета. В Милтон Кейнс и Фушль-ам-Зее( или где у него там штабквартира) сидят неглупые дядьки, и понимают, что на одних понтах далеко не уедешь.

Ну по части понтов это к болельщикам другой команды с распухшим Эго ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по части понтов это к болельщикам другой команды с распухшим Эго ;)

:) А за кого он болеет?

Лучiше сиять два-пять-десять лет в лучах славы, как РБР сейчас, чем вести унылое существование (Вильямс), или проблемы на протяжении десятков лет (Феррари, Мак), при этом СЧИТАЯ себя частью Ф1 :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучiше сиять два-пять-десять лет в лучах славы, как РБР сейчас, чем вести унылое существование (Вильямс), или проблемы на протяжении десятков лет (Феррари, Мак), при этом СЧИТАЯ себя частью Ф1 :haha:

1. РБР сияет только второй год.

2. Феррари сияла с 2000 по 2004 год, Макларен с 1987 по 1991, Вильямс: 1992-1993 и 1996-1997. Я не говорю о многих других сезонах, просто выделил самые яркие периоды их славы. РБР еще до такого далеко. Рено тоже блистала в 2005-2006 годах и где они сейчас?

3. Феррари, Макларен и Вильямс - это самая важная часть Формулы 1, так как более легендарных команд сейчас просто не существует. И свое положение они добили потом и кровью (особенно советую задуматься над выделенным).

Это хорошо, когда ты на вершине. Но после нее идет обязательный спад, так как быть наверху постоянно просто невозможно. Это закон всего спорта, в особенности Формулы 1. История не раз это уже доказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели тут бестолковые споры, не правы обе стороны.

Противники РБ:

Сильно бесит их тот факт, что РБ вообще не понятно кто и тупо пришли бабла заработать. Мало того, так они ещё и нарушают регламент о объезжают легендарные команды Ф1.

Но ведь в Ф1 есть правила, по которым играют все, чего беситься, если РБ по этим правилам обыгрывает легенд? Или вы предлагаете просто на 100 лет вперёд раздать кубки легендами потом просто так нарезать круги на трассах по всему миру?

Сторонники:

Ребят, я конечно понимаю, что РБ сейчас на коне, но не стоит так пренебрежительно относиться к давним участникам больших призов, очень известным и титулованным. Прежде всего, соперника нужно уважать. Тем более, что команда РБ возникла не на пустом месте, внутри работает много человек, которые в этом спорте уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я конечно понимаю, что РБ сейчас на коне, но не стоит так пренебрежительно относиться к давним участникам больших призов, очень известным и титулованным. Прежде всего, соперника нужно уважать. Тем более, что команда РБ возникла не на пустом месте, внутри работает много человек, которые в этом спорте уже давно.

Про то и речь. А не, пусть Мак сваливает, типа он вообще ни о чём, да и Феррари вслед за ним - скатертью дорожка, Вилльямс сам загнётся....

ОК! Все свалили, осталась ВЕЛИКАЯ РБР, обыгрывающая ХРТ, Маруси, ФИ и СТР вот оно достойное рождение сверхновой звезды Легенды автоспорта :D Только та серия уже утратит статус Королевы автоспорта ;)

Да сама РБР хоть чего-нибудь стоит и вызывает интерес, только пока борется на равных с корифеями Ф1, а без них будет пшик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противники РБ:

Сильно бесит их тот факт, что РБ вообще не понятно кто и тупо пришли бабла заработать. Мало того, так они ещё и нарушают регламент о объезжают легендарные команды Ф1.

Но ведь в Ф1 есть правила, по которым играют все, чего беситься, если РБ по этим правилам обыгрывает легенд? Или вы предлагаете просто на 100 лет вперёд раздать кубки легендами потом просто так нарезать круги на трассах по всему миру?

Никто тут не бесится, парни молодцы, однако это не повод болельщикам РБ свысока смотреть на таких китов как Феррари, Макларен и Вильямс. Вот это и не нравится. А то, что возмущаются оригинальным чтением правил - так это постоянная реакция и она одинаковая для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сама РБР хоть чего-нибудь стоит и вызывает интерес, только пока борется на равных с корифеями Ф1, а без них будет пшик.

Даже Феррари и Мак от этого не застрахованы. Уильямс, к сожалению, уже не вызывают былого интереса :(

Кстати, снова ты начинаешь разговоры, что РБ вообще фуфлыжники. Я ж говорю, обе стороны виноваты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не замечал болельщиков Ред Булла, Торо Россо, их пилотов в других темах с призывом гнать "пожилые" команды, т.к. их время прошло.

Ответ очевиден и уже был дан. Другого, более верного, быть просто не может.

Да нет, это просто болельщики Ferrari и McLaren не могут смириться, что маленькая частная команда побеждает их кумиров, вот и выдумывают теории заговора против себя любимых и приходят сюда ядом поплеваться. Зависть к чужим победам - штука плохая ;)

Невероятно трудно признать, что легенды проигрывают достойным соперникам, а не каким-то жестянщикам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто тут не бесится, парни молодцы, однако это не повод болельщикам РБ свысока смотреть на таких китов как Феррари, Макларен и Вильямс. Вот это и не нравится. А то, что возмущаются оригинальным чтением правил - так это постоянная реакция и она одинаковая для всех.

Кто-нибудь покажет мне, как болельщики РБ приходят в темы Феррари и Мака и начинают разводить флейм на тему, какие эти команды ничтожества и вообще ничего не стоят без своего главного конструктора? :)

А что мы видим здесь? Приходят с высоко поднятой головой, т.к. в графе "болеет за" стоит Мак и Ферры и начинают разглагольствовать на тему "РБ - газировщики и нифига сами ничего не могут сделать. Свалять из Формулы через пару лет".

Выньте бревна из своих глаз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покажет мне, как болельщики РБ приходят в темы Феррари и Мака и начинают разводить флейм на тему, какие эти команды ничтожества и вообще ничего не стоят без своего главного конструктора? :)

А что мы видим здесь? Приходят с высоко поднятой головой, т.к. в графе "болеет за" стоит Мак и Ферры и начинают разглагольствовать на тему "РБ - газировщики и нифига сами ничего не могут сделать. Свалять из Формулы через пару лет".

Выньте бревна из своих глаз. :)

1. Так делают далеко не все. За макофилов говорить не буду, но вот насчет своих, то мы у вас очень редко бываем, не чаще чем вы у нас.

2. Это вполне естественно, что так реагируют, просто историю с БГП еще никто не забыл, да и где сейчас Рено, котороя так блистала в 2005-2006 годах? Возьмет РБР несколько Титулов, будет показывать стабильные результаты, тогда ее и признают. Или вы хотели, чтоб вас записали в киты Формулы 1 по двум-трем сезонам? Это для Ф1 очень мало.

3. РБР признают настоящем топом лишь тогда, когда они после спада опять поднимутся на вершину. Вот тогда это и будет показателем сильной команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Справедливости ради стоит уточнить. Весь снобизм и понты РБ находятся в отдельно взятом закоулке рунета.

Справедливости ради стоит уточнить, что "снобизм и понты" - это когда отдельные персонажи приходят в эту ветку и выдают перлы типа "Мы вам столько "пар" выкатим, что этих четверых точно с головы до ног завалит. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмет РБР несколько Титулов, будет показывать стабильные результаты, тогда ее и признают. Или вы хотели, чтоб вас записали в киты Формулы 1 по двум-трем сезонам? Это для Ф1 очень мало.

3. РБР признают настоящем топом лишь тогда, когда они после спада опять поднимутся на вершину. Вот тогда это и будет показателем сильной команды.

Это всё замечательно, это всё верно, только это не даёт права некоторым участникам приходить сюда, кидать понты и заниматься клеветой как это делал персонаж под ником ultraviolett. Вот посмотрите на его цитату:

Как раз выторговывает преимущество именно РБ, получая его от незаконных решений, которые ФИА банит только по прошествии года. Очередной транш ФИА забыли перечислить что-ли?

Как вы думаете, дают ли предыдущие титулы Феррари ему право разбрасываться подобными беспочвенными обинениями. Мне так кажется, что нет. А вы как думаете? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонники:

Ребят, я конечно понимаю, что РБ сейчас на коне, но не стоит так пренебрежительно относиться к давним участникам больших призов, очень известным и титулованным. Прежде всего, соперника нужно уважать. Тем более, что команда РБ возникла не на пустом месте, внутри работает много человек, которые в этом спорте уже давно.

дело в том, что болелы известных и титулованных думают, что все остальные должны дрожать и трепетать лишь только от одного названия и количества лет в Ф-1. Ну и любой более быстрый соперник не из пула избранных - априори читер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не нравиться лидирование одной команды над остальными, независимо РБР это или Макларен. Я хочу видеть концовку как в 2010, чтобы боролись 4-5 пилотов. И считаю что задача ФИА строить и менять регламент так чтобы я мог каждый год видеть такие сезоны и их концовки. Да может команда и не нарушает правил... Да, может это не честно менять правила во время игры. Но это же все для зрителей. Ну будет у тебя 100500 кубков, только толку если об этом будет знать полтора человека которые болеют не_пойми каким видом спорта.

Для меня сейчас из "окна" выпала первая позиция, просто она "зарезервирована" (не отрицаю что это достижение). Хорошо что очки дают и за другие места, а ЧМ все еще по очкам, а не по победам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что болелы известных и титулованных думают, что все остальные должны дрожать и трепетать лишь только от одного названия и количества лет в Ф-1. Ну и любой более быстрый соперник не из пула избранных - априори читер :D

Нет, не читер, но величие мерится не по 2-3 успешным годам (по этому параметру БГП надолго впереди планеты всей :D ), а вот по этому:

3. РБР признают настоящем топом лишь тогда, когда они после спада опять поднимутся на вершину. Вот тогда это и будет показателем сильной команды.

Именно такими спадами и обратными восхождениями подтверждается не случайность побед ;) У РБР слишком мала история, чтобы её болелы (вернее не её, а скорее СФ) могли пренебрежительно отзываться о командах, которые уже проходили эти американские горки успеха и фиаско ;)

Кстати, снова ты начинаешь разговоры, что РБ вообще фуфлыжники. Я ж говорю, обе стороны виноваты :)

Согласен, виноват. :(

Но речь о том, что все топы (в конкретный момент истории) коллеги-соперники, и их силы и возможности оцениваются именно в отношении друг с другом и/или на фоне тех команд, которые уже не раз доказывали свою состоятельность (перманентные топы, которые здесь и сейчас могут быть в банальном кризисе, но которые знают как надо побеждать и уже делали это раньше неоднократно), т.е. все они друг без друга ничто, в рамках Ф1, как Прост без Сенны :)

И заметь, хронологически постулат о том, что "РедБуллу глубоко пофиг на формулу1" в данной дискуссии выдвинули отнюдь не болелы Мака или Феррари ;), а уже после этого быстренько дошло до "Легенды who? и о том где их место :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не читер, но величие мерится не по 2-3 успешным годам (по этому параметру БГП надолго впереди планеты всей :D ), а вот по этому:

Именно такими спадами и обратными восхождениями подтверждается не случайность побед ;) У РБР слишком мала история, чтобы её болелы (вернее не её, а скорее СФ) могли пренебрежительно отзываться о командах, которые уже проходили эти американские горки успеха и фиаско ;)

случайность побед... очень интересно

мне казалось случайные победы это из серии ГП Бельгии 98 и ГП Европы 99... Три сезона на коне, как-то на случайность не похоже...

У РБР слишком мала история, чтобы каждый раз пугать уходом из Ф-1, чуть что не так :D ...это хотел сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не читер, но величие мерится не по 2-3 успешным годам

У РБР слишком мала история, чтобы её болелы (вернее не её, а скорее СФ) могли пренебрежительно отзываться о командах, которые уже проходили эти американские горки успеха и фиаско ;)

Я не любитель мериться пиписьками величием, но я могу отзываться о командах так, как мне захочется и в рамках правил форума. Все остальные указания, как следует отзываться о "великих" командах, идут лесом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайность побед... очень интересно

мне казалось случайные победы это из серии ГП Бельгии 98 и ГП Европы 99...

Что так мало? США 2005,..... и до кучи ГП Венгрии 97 :D

Три сезона на коне, как-то на случайность не похоже...

Так не было выгребания из ямы, если бы вознеслись, пали, а потом опять вознеслись, тогда не было бы случайностью, а пока юзают в хвост и в гриву базисные наработки конструктора РБ5, то на закономерность не тянет

У РБР слишком мала история, чтобы каждый раз пугать уходом из Ф-1, чуть что не так :D ...это хотел сказать?

Грязно играют конечно, но imho некоторое имеют право на это имеют, на правах старейшины :D "РБР везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт!" :D

...я могу отзываться о командах так, как мне захочется и в рамках правил форума. Все остальные указания, как следует отзываться о "великих" командах, идут лесом. :)

Поэтому и от других соответсвующая реакция относительно газированно-энергетического рекламного проекта, сделавшего для спорта так "много", распиарившись на нём :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так мало? США 2005,..... и до кучи ГП Венгрии 97 :D

и ГП Венгрии 2006 туда же :D

Так не было выгребания из ямы, если бы вознеслись, пали, а потом опять вознеслись, тогда не было бы случайностью, а пока юзают в хвост и в гриву базисные наработки конструктора РБ5, то на закономерность не тянет

и что?

тот же MP4-20 юзали до потери пульса... Как и FW-18 того же Ньюи, и юзали бы дальше, если бы не поменяли регламент...

Грязно играют конечно, но imho некоторое имеют право на это имеют, на правах старейшины :Dтарикам везде у нас дорога, РБР везде у нас почёт!" :D

мож наоборот? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете по и 50 лет тесто месить, Браун и РБ более чем красноречивый пример того как эффективно использовать время и средства, добиваясь результата и не обращая внимание ни на каких автопроизводителей.

Вы это Браун всуе не упоминайте. Практически Нынешний Мерс, до того Браун, до того Хонда, до того БАР, до того Тирелл в гонках уже больше 40 лет. Пусть менялись хозяева, базы, но преемственность если и потерялась немного, то только при переходе от дедушки Кена к Крейгу Поллоку и британо-американским табачникам.

Сами то Быки детище Джеки и Пола Стюарта (даже побеждали в гонках тогда и без Матешица, Ньюи и Себастьяна), продавшего команду Форду (Ягуару) у которого потом команду и купил Матешиц. Если кто-то забыл. Поглядим каким будет следующее название :)

А вот Маки с 63 года в гонках и с 66 в Ф-1, про Алых и вообще говорить страшно. И до сих пор название команд не менялось, как и у команды Фрэнка (хоть она и немного моложе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё замечательно, это всё верно, только это не даёт права некоторым участникам приходить сюда, кидать понты и заниматься клеветой как это делал персонаж под ником ultraviolett. Вот посмотрите на его цитату:

Как раз выторговывает преимущество именно РБ, получая его от незаконных решений, которые ФИА банит только по прошествии года. Очередной транш ФИА забыли перечислить что-ли?

Как вы думаете, дают ли предыдущие титулы Феррари ему право разбрасываться подобными беспочвенными обинениями. Мне так кажется, что нет. А вы как думаете? ;)

Нет, не дает. Но вы привели мне мнение одного болельщика, и проецируете уже на всех болельщиков Феррари? Хотя, он сам так в действительности не думает, а это просто ответ на посты некоторых из болельщиков РБР в адрес Феррари, которых в насмешливой форме прозвучало уже предостаточно. То есть проще говоря стеб на стеб, хотя я сам против таких высказываний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это Браун всуе не упоминайте. Практически Нынешний Мерс, до того Браун, до того Хонда, до того БАР, до того Тирелл в гонках уже больше 40 лет. Пусть менялись хозяева, базы, но преемственность если и потерялась немного, то только при переходе от дедушки Кена к Крейгу Поллоку и британо-американским табачникам.

Сами то Быки детище Джеки и Пола Стюарта (даже побеждали в гонках тогда и без Матешица, Ньюи и Себастьяна), продавшего команду Форду (Ягуару) у которого потом команду и купил Матешиц. Если кто-то забыл. Поглядим каким будет следующее название :)

А вот Маки с 63 года в гонках и с 66 в Ф-1, про Алых и вообще говорить страшно. И до сих пор название команд не менялось, как и у команды Фрэнка (хоть она и немного моложе).

ну если бы дело было только в хозяевах и названиях, то РБ гонял бы как и его потомки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...