Перейти к контенту
ugar

Фотовикторина

Recommended Posts

Попробую и я несложный вопрос задать. Надо назвать хотя бы троих на снимке:

0_14c8a6_72bcf479_orig.jpg

Изменено пользователем Heavy_Fuel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остался без ответа, хотя был не так уж и сложен.Люди: Анри Луво, Хуан-Мануэль Фанхио, Рэй Шугар Робинсон, Луи Розье. Место действия: "Большой при Парижа" 20 мая 1951 года. Робинсон позировал тогда в "Тальбо-Лаго" Ива Жиро-Кабанту и "Гордини" Фанхио. 

Рэя Шугар Робинсона называют величайшим в истории мирового бокса наряду с  Мохаммедом Али. Он становился чемпионом в семи весовых категориях. В феврале 1951 года состоялся бой, который журналисты назвали "побоищем в день Св. Валентина", когда Робинсон "пропустил через мясорубку"  Джейка ЛаМотту (но так и не свалив его). Став таким образом абсолютным чемпионом мира в среднем весе. Популярность у него была величайшая, равно как и авторитет. Считается, что Робинсон ни разу не участвовал в договорных боях и мафия не выходила на него с такими предложениями, поскольку ее главари    относились к Рэю с таким же восторгом и уважением, как и все остальные. 

Изменено пользователем Heavy_Fuel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль как-то оборвалась и осталась незаконченной. После этого боя в ранге абсолютного чемпиона (тогда не было разделения ассоциаций и федераций, и потому если уж ты чемпион мира - то реально абсолютный) Робинсон приехал в Европу на шесть недель, где его встречали, как позже Гагарина. При этом он проводил по одному бою в неделю с европейскими боксерами из ТОР-10. Шесть боев он выиграл в "одну калитку", последнюю, с тогдашним чемпионом Европы Рэнди Турпином, в Лондоне, проиграл.

Вообще жизнь его, как великого спортсмена, крайне интересна. Но большинство из нас мало что знает про тогдашних героев. У меня лично, при том, что я когда-то читал про него нечто вроде пространной статьи, в голове осталась лишь "левая" подробность, что он ездил на розовом "Кадиллаке". Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2016в04:05, Владимир Коваленко сказал:

Кто? Где? Когда?

 

$_57.JPG

http://www.ebay.ie/itm/Stirling-Moss-Vanwall-Crash-Montecarlo-May-1957-Original-Photograph-/391380924688?hash=item5b201ef910:g:N2kAAOSw5IJWgntf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фото не должно вызвать затруднений:

0_14d65e_9b9ae5c9_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу еще одну интересную фотку. Тут много сложнее будет вопрос: надо назвать еще одного знаменитого гонщика (помимо Фанхио), который фигурирует на фото: 

0_14d739_d0e85d96_orig.jpg

Изменено пользователем Heavy_Fuel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, это всё из другой лиги, поэтому неинтересно. Вот такой кадр больше подходит:

 

$_10.JPG

 

Кто? Где? Когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Владимир Коваленко сказал:

Влад, это всё из другой лиги, поэтому неинтересно. Вот такой кадр больше подходит:

 Я думал над этим. ОК, соглашусь. Но ответы дать следует в любом случае:

1. Свадьба Джеки Оливера. На фото Хилл, новоиспеченная жена Оливера, собственно Оливер, Грета Хьюм, Денни Хьюм. Даму справа я не знаю.

2. Жаки Иккс, тот, который 9-летний мальчишка. Большой приз Бельгии 1954г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весельчак_У сказал:

Братва, кто осилит? :) Знаете ли вы Формулу-1? Этап №3

Скрытый текст

Во втором наверняка у меня неправильно, Мерцарио слишком очевидно и награда не похожа на итальянскую, ну и в 9-м уже вспомнил, что перепутал, обидно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, jurykovalev сказал:
  Скрыть контент

Во втором наверняка у меня неправильно, Мерцарио слишком очевидно и награда не похожа на итальянскую, ну и в 9-м уже вспомнил, что перепутал, обидно

 

я вообще по приколу отвечал. :) знаю что не Лола, не Мерцарио и не МакЛарен… вроде во всем чем можно наошибался. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jurykovalev сказал:
  Скрыть контент

Во втором наверняка у меня неправильно, Мерцарио слишком очевидно и награда не похожа на итальянскую, ну и в 9-м уже вспомнил, что перепутал, обидно

 

1973 год, ГП Голландии, там ответ на второй вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, GEORGGII сказал:

1973 год, ГП Голландии, там ответ на второй вопрос

Я потом погуглил. Знаю ответы. Мерцарио, просто, наверное один из немногих, чье имя широко известно и помнится в подобных случаях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 22:39, Весельчак_У сказал:

Братва, кто осилит? :) Знаете ли вы Формулу-1? Этап №3

Шо за детский сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Егор сказал:

Шо за детский сад?

Развлекаюсь. А чем еще зимой заниматься? :) Как я вижу там еще не на все вопросы правильно ответили. Хотя я могу и ошибаться. :) В общем ответил там уже без прикола, посмотрим потом насколько я еще помню историю Ф1. 

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретил фото модели 1/20. Создатель утверждает, что такой окрас был на тестах Benetton b188 Тьери Бутсена. Сколько не пытался найти фото этого реального болида, не смог. Так был такой или нет?

 

Screenshot_2020-02-28-14-48-00-473_com.android.chrome.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...