Перейти к контенту

newmark1948

Старожилы
  • Число публикаций

    11 594
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя newmark1948

  1. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Благодаря дождю старт со второго ряда, а так наверное были бы где - то седьмыми. Повезло, как и Хэму.
  2. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Думаю, оно было всегда таким, в том числе и когда на нем катался Феттель. Но вот пришел Алонсо и выжал из него максимум и больше того, а так бы все оставалось на своих местах и мы бы продолжали наблюдать унылые с редкими всплесками гонки в исполнении австрийца и канадца, которые просто не в состоянии даже приблизиться к уровню мастерства Фернандо.
  3. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Не мы одни мечтаем о дожде, гонка под которым часто непредсказуема, но не для хороших машин и хороших гонщиков. По итогам гонки у меня создалось впечатление, что отставание могло быть меньше. Последний круг у Алонсо был для него лучшим в гонке и лучшим на финальном круге среди всех пилотов. То есть Расселу ничего не светило в борьбе против Фернандо.
  4. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Думаю, что не многие гонщики смогли бы сохранить шестое место по итогу гонки, я уж не говорю о Стролле, который со времени прихода в ф1 деградировал так, что если сравнивать его с Сарджентом, то Логан будет наверное получше канадца. Фернандо заработал в гонке 8 очков, столько, сколько заработали пилоты Мерса. Очень трудные очки. В общем такое впечатление, что самое интересное в гонке это противостояние Алонсо и гонщиков Мерса, уничтожение Карлосом первого номера Феррари и интерес, - сколько дублей возьмут в чемпионате Макс и Серхио.
  5. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Учитывая хорошую память японцев, АМ по всей видимости будет предлагать одногодичный контракт, Фернандо будет настаивать на двухгодичном и если соглашения не будет, места в Мерсе и Ред Буле получить также не удастся, то смысла продолжать гоночную карьеру в Формуле1 у Алонсо не будет, и как он сам говорит, займется чем нибудь другим. Может быть яхтным спортом, ведь не может же новенькая яхта стоять без дела.
  6. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Ну очень оптимистично!
  7. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Думаю, что возможное обсуждение в кулуарах Ред Була и Формулы кандидатуры Алонсо идет. Это здорово бы подогрело интерес к гонкам в следующем сезоне.
  8. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Ожидаю, что по итогам гонки 7 - 8 место, но гонки непредсказуемы и можем получить, как большее, так и меньшее. Софт и хард.
  9. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Результаты квалы примерно такие, как и ожидалось. Порадовали Сайнс и Леклер: первый тем, что в очередной раз продемонстрировал свою готовность к борьбе, обыграл напарника, а второй тем, что в очередной раз слился. и подтвердил, что ставка руководства Феррари на его бесхребетность не оправдалась.
  10. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Почуял, что с Фернандо не будет лояльности: Марко с Максом, а Хорнер с нашим.
  11. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Тренировками можно натренировать только правильные действия тела на возникшую ситуацию. Если ты занимался боксом, то должен это понимать.
  12. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Чего не отнять у Алонсо, так это реакции. Реакция дается человеку от рождения и никакими тренировками ее не наработать, она либо есть, либо она очень слаба. То что многие называют реакцией, это рефлексы нарабатываемые до автоматизма у человека, спортсмена, специалиста на ту или иную ситуацию, которые могут возникнуть в его профессиональной деятельности. Здесь еще очень многое зависит от физиологии конкретного человека: например при одной и той же стрессовой ситуации одни люди краснеют, а другие бледнеют. Те, кто бледнеют, никогда не станут чемпионами в автоспорте, они не должны никогда пилотировать самолеты, управлять сложной техникой, потому что в стрессовой ситуации кровь отливает от лица, мозга и человек впадает в ступор, который приводит к неправильным действиям и катастрофе, пусть он хоть сотни часов отработает в тренажере Человек, у которого лицо краснеет, кровь приливает к голове и мыслит он очень быстро, ступора у него никогда нет, а наработанные до автоматизма действия на рефлексах позволяют телу правильно реагировать на ситуацию. Что надо Фернандо, так это поддерживать себя в оптимальной для гонок физической форме, а это будет очень трудно, в том числе и психологически, ведь 24 гонки, это очень много. Но не от самих гонок устают пилоты и команды, а от бесконечных перелетов, смен климатических и часовых поясов, и разумеется давления от руководителей и владельцев команд. И таки дождались. Будь машинка чуток побыстрее и пятым мог бы стать.
  13. newmark1948

    Scuderia Ferrari

    Многие говорили и нельзя с этим не согласиться, Что Монако, - это мерило мастерства гонщика. поэтому и не верю в Леклера.
  14. newmark1948

    Карлос Сайнс

    Карлосу продолжать показывать свой максимум и можно будет выбирать команду. Думаю, что в Мерсе ему будет достаточно комфортно. если не в Мерс, то в Ауди. Но в Ред Бул его не пустят: Марко не нужна борьба.
  15. newmark1948

    Scuderia Ferrari

    Сомневаюсь: После того, как Карлос обошел Макса, то был просто неудержим. Гоночный темп был просто отличным, видно хорошие настройки для него подобрали. Ну и Перес тоже показал, что на этой трассе их машина была не очень хороша, или гонщик был не в форме, мягко говоря.
  16. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Молодой Стролл по сравнению с Фернандо очень медленен.
  17. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Трудно не согласиться: в боксе нагрузки колоссальные. Потому что буквально нет продыху. Но вот приходилось смотреть чемпионаты лыжников и я был просто поражен их силе воли, физике: когда к примеру Василий Рочев бежал на подъемах из его груди вырывались такие хрипы, стоны и временами казалось, что еще немного то он просто упадет и больше не встанет, но он продолжал неумолимо бежать дальше к очередной победе. Не зря лыжный спорт называют "лошадиным".
  18. newmark1948

    Фернандо Алонсо

    Однако в гонке виртуальный пейс кар оказался очень к месту и в конечном итоге помог закончить гонку так, как она закончилась. Правда до ее начала гоночный темп показывал на 8 - 9 место по итогам гонки. Не понравилось то, что большинство команд из второй половины пелотона показывали темп не уступающий болидам АМ. Что не понравилось в особенности, Стролл был ужасен.
  19. newmark1948

    Scuderia Ferrari

    Виват Карлосу!!! Его бойцовскому духу Ура!!! Продолжит в том же духе и может выбирать место практически в любой команде, кроме Феррари. Не нравятся красной команде гонщики приносящие ей победу.
  20. newmark1948

    Scuderia Ferrari

    Единственные две победы за кучу времени принес гонщик и наверное порешили, что такие пилоты Феррари не нужны.
  21. newmark1948

    Scuderia Ferrari

    Намекает на то, что не на тех лошадок поставили Феррари в 25м и последующих сезонах. О чем кстати говорит и противостояние Джорджа против Хэма в этом сезоне.
  22. newmark1948

    Карлос Сайнс

    Иногда бы побеждали, к примеру по технеисправности болида Макса, всяких непредвиденных обстоятельств, а в остальных случаях на пути выше перечисленных пилотов грудью вставали бы доктор Марко и папа Йос.
  23. newmark1948

    Карлос Сайнс

    Если бы Карлос боролся бы с одним Максом, но ему бы там противостоял двухбашенный тандем из доктора Марко и скандального папашки. Когда на кону стоит дело всей жизни этих двух человек и огромные деньги, - здесь не поможет и реинкарнация Айртона Сенны. Уж лучше Мерс или Ауди.
  24. newmark1948

    Карлос Сайнс

    Может быть Феррари и заработают на медийности и толерантности сера, но чемпионства с этим составом им не видать, даже если они заполучать контракт с Ньюи.
×
×
  • Создать...