Перейти к контенту

Lewis Hamilton fan

Старожилы
  • Число публикаций

    3 389
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lewis Hamilton fan

  1. Lewis Hamilton fan

    Макс Ферстаппен

    Ещё спроси, почему не с 2015
  2. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    А при чем тут напарники, если речь идёт о выборе первого пилота, а не вингмена? Твой обожаемый Шуми, к примеру, рисковать не любил, поэтому всю карьеру в напарниках у него проездили явно не таланты поколения. Видимо, не хотел давать повода, чтобы кто-то засомневался в его статусе лучшего из лучших. А если уж про выбор второго пилота, то там ещё большой вопрос, кто действительно рисковать не хочет. У тебя позиция, что только Макс, но вообще-то есть ещё другая сторона. Ладно ещё Алонсо и Хэм, они уже старые, им терять нечего. В крайнем случае заработают хорошо, если даже провалятся. Хотя Алонсо после опыта с Хэмом (да и до него) как-то не замечен в желании иметь напарников под стать себе. Хэм ещё не так консервативен, но и он упорно защищал Валеру в прессе, даже когда тот не тянул. Лишь бы никто другой не приходил как можно дольше. А по Сайнсу там ещё неоднозначнеее. Вот с чего взято, что Сайнс сам действительно рвется в РБ к пилоту, который объезжал его, ещё будучи 17-летним? Из болтовни жёлтой прессы? Или это твои хотелки и мечты? Так это так себе пруфы.
  3. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Так уже видели в 2015. У кого глаза были на месте, все увидели и быстро перевели парня в РБ, а у кого глаза видят что угодно, только не реальный скилл, ныли следующие 8 лет про то, почему РБ выбрали не Сайнса/Квята/Рика и так далее. Да, все ребята из этого списка хорошие гонщики (Рик скорее в прошлом уже, чем в настоящем), но не таланты поколения явно. А в Ф-1 мест в топ-командах кратно меньше, чем хороших гонщиков.
  4. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Все это не работает, если за рулем это не дополняет хороший гонщик. Ну как в прошлом году в Астоне - в одной и той же хорошей команде и хорошей машине Алонсо берет подиумы, а Стролл не пролезает в третий сегмент.
  5. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Да, было очень заметно, что Макс особенно к концу сезона перегорел, потому что опыта борьбы за титул не было + машина под конец уступала, и все преимущество по очкам стало уходить. Стало больше ошибок и местами отчаянных действий (как тот незаконченный круг в Джидде, где он в паре точек проходил газ в пол там, где все газ сбрасывали). Тем удивительнее, что в общем по сезону больше ошибок, повлиявших на результат, допустили Хэм и Мерс - союз с громадным опытом.
  6. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Ну, это мнение Ньюи. Я по-прежнему считаю, что хотя ситуацию спровоцировал Макс, Льюис поспособствовал ее эскалации своими действиями, чего он не делал в случаях с другими пилотами (пример с Алонсо выше). Бразилию не отрицаю, там Макс уже так по границе фола ходил, что фактически вышел за нее.
  7. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Не согласен, в Джидде учудили оба, потому что оба просто хотели друг друга подставить с ДРС. По факту имеем тормозящего на прямой Макса и зачем-то вплотную прямо за ним едущего Хэма, хотя по логике для собственной безопасности преследовать замедляющуюся машину вот так (которая, к слову, не сразу стала резко замедляться, а дала время на подумать) было просто опасно. Напомню, когда Алонсо и Хэм тот же самый трюк делали в Канаде 13, они ехали параллельно друг другу, что практически до нуля снижало риск аварийности. Почему Хэм решил ехать прямо за Максом, даже не пытаясь уехать в сторону, хотя места было достаточно - вопрос к нему. Ну нет. Ни там, ни там действия на дисквал не тянули. Хэм с Максом оба раза не поделили повороты, последствия оказались серьезными во многом не по их вине. Дисквал Квяту на гонку никогда не давали, а Грожану дали, когда он уже запарил всех своими авариями. В Турции больше были специфические условия на трассе, скорее уж вернулся полноценно Мерс после Мексики, внезапно поехав значительно лучше РБ в гоночном темпе 4 гонки подряд. Были какие-то обновления, которые серьезно помогли им с шинами, как я понял, плюс свежий мотор с агрессивными настройками. Так и есть, Мерс были большими мастерами в реализации консервативных стратегий, но когда условия резко менялись, РБ во многих компонентах были лучше. Хотя ту же Испанию РБ все равно мог выиграть, позвав Макса на пит-стоп кругом позже Хэма, темп позволял, в отличие от Венгрии-19, но не сориентировались.
  8. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Потому что Леклера вынесло в повороте, а Макса - нет. Напомню, что годом позже Леклер в том же месте взял такой угол входа в поворот, что Хэму пришлось до упора уходить на край трассы, и то чудо, что там не было контакта. Но по версии Льюиса это было великолепное противостояние, очень честное, не то что Макс, который полтрассы Хэму оставил. Зато было очень заметно, как прижимался Льюис к обочине с Леклером (причем дважды) и как не захотел делать это с Максом. Даже симуляции делали на ютубе и сравнивали. И это не единственный эпизод, после которого лично для меня вопрос, есть ли у Макса и Льюиса личные счеты, давно закрыт. Есть, с их историей не может быть такого, чтобы их не было.
  9. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Ты объясни, если Алонсо и Хэма в РБ так боялись приглашать, чего Норриса не боялись, открыто ему предлагали? И чего он решил остаться в своей зоне комфорта с талантливым, но явно не выдающимся Пиастри с сомнительными перспективами на самовоз при смене регламента?
  10. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Ну так этот 80-летний дед заявил недавно, что Рик и Перес уже староваты для Ф-1, а они моложе на 5 лет Льюиса и еще поболее Фернандо. Норрис много перед кем отруливает, помнится, в бытность доминирования Льюиса тоже успешно отруливал от него. А вот почему он отказался сам от возможности выигрывать гонки за РБ - тут вопрос все еще не снимается.
  11. Lewis Hamilton fan

    Макс Ферстаппен

    О да, снова байки Окона. Нет, его можно понять, что чемпион Ф-2 заслуживает того, чтобы иметь место на следующий сезон в Ф-1, и что безусловно обидно остаться без места. Но эти рассказы про укатку Макса, когда ты выступал в лучшей команде (в которой даже Мик Шумахер на второй год титул осилил) а Макс - в 3-4 по уровню, и он все равно выиграл больше гонок, чем ты сам. Ну кто в них верит, кроме самого Окона)
  12. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Здесь в целом согласен, но все же обратная связь от разных пилотов зависит и от их уровня, и от отношения к делу. Про Алонсо много говорили еще в Феррари, что неудачи его демотивировали, поэтому в доводке техники он принимал участия меньше, чем хотели в команде. Уровень Вандорна вообще хз, загадочный персонаж, ну а при участии Баттона при всех его талантах самовозы не создавались (Браун это на 90% творение уходящих японцев). Иначе у Мака не было бы такого падения результатов еще до перехода на Хонду в 13-14 году. Уверен, обратная связь от топ-пилотов и от просто хороших пилотов по качеству сильно отличается, потому что они ощущают машину совсем по-разному.
  13. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Все решают детали. Кого-то ждет Льюис - и судя по выступлениям в первых гонках, для этого кого-то сия информация стала мягко говоря шоком. Особенно после того, как Феррари заключила с ним жирный контракт, недвусмысленно намекающий на статус первого пилота, который Шарль ни в 2023, ни в 2024 убедительно пока не подтверждает. А что касается РБ - ну вообще туда звали Норриса, который мотивирован и в самом расцвете лет, и который, к слову сам отказался. Интересно, почему. Ему тоже не все равно, кто его напарник? Кстати, многие скажут, что Норрис куда более сложная рыбина, чем без 5 минут пенсионеры, пусть и многократные чемпионы. Как бы они не молодились, ни реакция, ни выносливость к 40 годам лучше не становятся, моральная усталость от неудач тоже накопилась (у молодых ее обычно нет). На своем пике они наверняка были более сильные гонщики, чем сейчас. Тем более, что в РБ сейчас раскол, и переход пилота с гонораром под 50 лимонов или даже под 100 как у Льюиса вызовет кучу вопросов как у австрийцев, так и у тайцев. Например, нафига в команде, которая выигрывает все, еще один дорогущий гонщик, ведь бюджеты не резиновые, их надо в моторное подразделение вбухивать и удержание топовых инженеров, чтобы не превратиться в Мерс 2022-24. X2 к продажам бренда переход ни Алонсо, ни Хэма не сделает, а ездить на самовозе даже ради заветного третьего или восьмого титула за тарелку борща никто из них не будет - эго не позволит. Но это все, понятное дело, слишком сложные детали для анализа. Намного проще накинуть, что это семейка Макса лично поставила вето на переходах чемпиона мира 18-летней давности и гонщика, который уже два с лишним года ничего не выигрывал.
  14. Lewis Hamilton fan

    Льюис Хэмилтон

    И больше, чем хваленный Рик за свои 5 сезонов в РБ. Вообще говоря, если вывести за скобки Хэма и Росберга, больше Макса в мерсоэру побед собрал только Феттель, если не ошибаюсь, у которого два года были машины, способные взять не просто пару побед, а целый титул. Но хейтеры все о самовозках
  15. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Ну Норрис и Леклер еще понятно, хоть и не самые стабильные, но все-таки очень шустрые ребята. Но Рассел и уж тем более Квят - это точно мимо кассы.
  16. Lewis Hamilton fan

    Scuderia Ferrari

    Тем временем Венгрия, 2 этап сезона. Невероятно близко к Мерсу начали, всего-то 1.4 секунды разницы посуху. Далее Великобритания и секунда проигрыша, а следующую гонку выиграли только благодаря тому, что Пирелли указала Мерсам серьезно изменить работу с шинами, чтобы избежать новых взрывов. И даже там была секунда слива в квале. Кто-нибудь понял, где там было близко к Мерсу?
  17. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    1. Последние два месяца о ситуации в РБ пишут только издания, которые стыдно читать тем, кто считает себя фанатом гонок, а не окологоночных сплетен. Знаменитые по своей желтушности ф1инсайдер, мотоспорт тоталь-аналь, дэйли мейл, the sun и прочая нечисть. Даже всеми уважаемый Авто мото энд спорт скатился на уровень "мы не знаем, о чем они говорили, поэтому гадаем, что все плохо". Авто билд из той же категории. Ну и еще всякая совсем желтая пресса примазалась типа спид инфо иностранного. 2. Топ-пилот - это тот, кто всем везет. Все, других причин называть топа топом нет. Уже за это ему хотят подражать тысячи молодых ребятишек, а уж моральным примером всегда и везде он быть не обязан. Тысячи людей обожали Шумахера, обожают Алонсо и других совсем не за морализм и образцовый образ.
  18. Lewis Hamilton fan

    Льюис Хэмилтон

    С одной стороны - да, недоработал Боттас в ряде гонок. С другой - на нем часть сезона испытывали движки и в некоторых гонках он физически не мог тягаться с Максом на трассе никак. И не надо забывать, что эффектным дайвбомбом в Венгрии + победой в Турции Боттас отобрал у Макса, наверное, больше очков, чем Перес за весь сезон у Хэма. В той же Испании была точно такая же ситуация, только с Пересом и Хэмом. Льюису тоже никто не мешал делать второй пит-стоп.
  19. Lewis Hamilton fan

    Даниэль Риккардо

    в 2 квалах из 7. Ну так себе результат для гонщика, которому машина подходила больше напарника. Похоже, у Чеко скилл адаптироваться не лучше, чем у Рика. Конструктив в том, что тому, кого ты саркастично называешь мастером адаптации, недостаточно подходящая машинка не мешала опережать напарника даже до обновлений, а вот Рику - мешала. До сих пор мешает. Уже 4 год пошел такой суетной адаптации. В Баку-18, как бы это не отрицал Рик, было два суетных персонажа в болидах. С не менее суетным мостиком. И вина Рика в конкретном эпизоде тоже есть, но его эго до сих пор не позволяет это признать. Как не может признать, что прямо сейчас есть гонщики лучше него. Трагедия в том, что сейчас речь идет даже не о Максе или Норрисе, а о Цуноде.
  20. Lewis Hamilton fan

    Даниэль Риккардо

    Ну там и напарничек услужил, не дав всем (включая и Макса) закончить свои круги в квале, многие из которых они вели с улучшением по секторам. Через год, кстати, Макс показал, что можно сделать там на одном третьем секторе, если слегка касаться стен, а не биться о них, останавливая квалу КФ. Испанию ты натянул на вот такущий глобус, учитывая, что у Макса там еще и ДРС не работала и он только на этом кучу времени потерял (не гравием единым). Ты еще Баку вспомни и поной, что Переса, ушатавшего резину за пару кругов, заставили пропустить самовозника. А так бы он дал ему бой, угу. С отставанием 20 секунд на финише.
  21. Lewis Hamilton fan

    Даниэль Риккардо

    Мастерюга адаптации на тот момент лидировал в чемпионате и выиграл 4 гонки из 6, еще 2 не закрыл подиумами только из-за техники. Это на не самом подходящем для себя болиде с явным перевесом и дисбалансом. Считаю, что эти факты говорят куда больше, чем интервью далеко не самого благонадежного и адекватного человека в паддоке. Так что не знаю, о каком поворотном моменте говорил Йос, если Макс и до Монако, и после выигрывал гонки стабильно. На этом фоне сравнивать с ним Рика, у которого было откровенное нежелание адаптироваться (публично предъявленное), 2-3 хороших гонки за 2 сезона в Маке и систематический слив по скорости напарнику - ну как-то неправильно, мягко говоря.
  22. Lewis Hamilton fan

    Даниэль Риккардо

    Это тоже, но думаю, есть сильный фактор того, что Рик как зрелый пилот достиг потолка и практически не рос дальше, а Макс был очень юн и как раз был в стадии быстрого развития. Эта версия усиливается наблюдениями, что Рик не гоночный задрот, не большой любитель работать сверх графика и адаптироваться к болидам. На этом фоне еще страннее призывы аудитории пару лет назад о том, что нужно ставить было изначально все на Рика, а не на Макса, который из симуляторов не вылезает.
  23. Lewis Hamilton fan

    Даниэль Риккардо

    Ну вообще говоря, не совсем - у Дэна проблемы с гоночным относительно Макса пошли с самого начала сезона, где Макс зачем-то пытался выжать больше, чем есть, хотя и без того ехал впереди напарника. На ровном месте вылеты в Австралии и Китае, Бахрейн с тормозами и прочее. По большому счету, на равных (или Рик чуть быстрее) они ехали только в Баку и Монако), на специфичных городских автодромах. На классических трассах Макс был впереди в большинстве случаев. Достаточно сказать, что начиная с Канады на подиуме от РБ был только Макс, а Рик если и финишировал, то неизменно позади, на 4-5 месте. Это я беру те гонки, где ему не мешали техпроблемы. Исключение - только Мексика.
  24. Lewis Hamilton fan

    Даниэль Риккардо

    Так в 21 регламент еще старый был, но уже был провал Норрису и всего пара сильных гонок в Италии и еще где-то. По всей видимости, Рик - лентяй в плане адаптации к болиду, командам и прочему (что не раз сквозило в его интервью "дайте мне нормальную машину, и я всех уделаю"). А такие гонщики, меняя команды, рано или поздно сталкиваются с тем, что не могут адаптироваться к новому, потому что не особенно и хотят. Дэн привык к тому, что РБ и Рено строили машины более-менее под его предпочтения, а в Маке уже какой год строят машину, про которую лидер команды говорит "она мне абсолютно не подходит". Альфа Таури это вообще история из разряда - езжай на чем дают, иначе вылетишь как пробка из бутылки. Для своего времени был отличный гонщик, в 2014-16 входил в топ-3, наверное, после Хэма и Алонсо. Или как минимум в топ-5. Но уже в 2017 и 2018 было видно, что Макс начинает его объезжать. Сначала это проявлялось только в квалах - в отдельных, где борьба шла за поул, Рик еще выигрывал за счет опыта и хладнокровия, а вот глобально по сезону в 2017 уже сливал. В 2018 он еще и в гоночном темпе относительно Макса явно растерял.
×
×
  • Создать...