Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alesi-1

Жан Алези

Что вы думает о нём?  

26 голосов

  1. 1. Что вы думает о нём?

    • 1. Суперталант
      1
    • 2. Классный гонщик, но не умел выбирать команды
      12
    • 3. Просто талантливый гонщик
      10
    • 4.Ничем не выделялся на фоне других
      0
    • 5.Главный неудачник "Большого цирка"
      1


Recommended Posts

Я, как вы отлично знаете, являюсь большим почитателем таланта Алези и до сих пор переживаю за него в ДТМе так, как когда-то переживал в Ф-1.

Эта тема у меня назревала давно, но только сейчас я решил её создать.

Хочется узнать ваше мнение по поводу высуплений Жана в Ф-1, какую роль он там сыграл.

Прошу аргументировать выбор того или иного пункта опроса.

P.S: быть может, среди вас есть поклонники Алези. Очень на это надеюсь.

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же при всей моей любви к нему, я не считал его суперталантом. Скорее больше подходит второй вариант. Многие до сих пор помнят разорванный конктракт с Вилами. Но если бы он его всё-таки подписал... ну выйграл он бы пару чемпов, но не было бы у него столько преданных фанов, которые бы выбежали на трассу после триумфа в Канаде-95 и стоя провожали его в последней гонке в Ф-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, он должен быть везучим человеком, ибо все отпущенное ему невезение загадочным образом трансформировалось в "способность" выбирать "нужные" команды в "нужное" время. Возможно, он очень талантлив, но проявлению этого свойства всегда что-нибудь мешало. В общем, последний из могикан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравился Жан, я очень симпатизировал этому гонщику.

Был ли он достаточно быстр, чтобы стать чемпионом?

- Вопрос спорный. Да и не нужный.

Жана любили и любят поклонники за его человеческую искренность, умение вылезать из передряг и калоритность пилотажа. Его гоночный стиль - для меня нечто особенное. Он несколько грубоват, не всегда техничен, однако всегда был максимально зрелищен! Всегда было видно, что Жан борется с автомобилем, пытается его укротить. Его стиль - это не воздушноть и мягкость, а извечная борьба и азарт. Наверно поэтому у него много поклонников (не фанов). Жан всегда оставался молод душой. К тому же он олицетворял собой последнего представителя эпохи "Романтиков руля". Для которых важнее гонки, борьба на трассе, нежели возможность выиграть лишние 2-3 очка и тихой сапой занять хорошее место в чемпионате. Это его гоночное кредо. Только за это Жан достоин уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всегда нравился Жан, я очень симпатизировал этому гонщику.

Был ли он достаточно быстр, чтобы стать чемпионом?

- Вопрос спорный. Да и не нужный.

Жана любили и любят поклонники за его человеческую искренность, умение вылезать из передряг и калоритность пилотажа. Его гоночный стиль - для меня нечто особенное. Он несколько грубоват, не всегда техничен, однако всегда был максимально зрелищен! Всегда было видно, что Жан борется с автомобилем, пытается его укротить. Его стиль - это не воздушноть и мягкость, а извечная борьба и азарт. Наверно поэтому у него много поклонников (не фанов). Жан всегда оставался молод душой. К тому же он олицетворял собой последнего представителя эпохи "Романтиков руля". Для которых важнее гонки, борьба на трассе, нежели возможность выиграть лишние 2-3 очка и тихой сапой занять хорошее место в чемпионате. Это его гоночное кредо. Только за это Жан достоин уважения.

Как приятно это слышать!

По-моему у него много не только поклонников, но и фанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, для его фанов, ответил, что "просто талантливый гонщик". Хотя почти одинаково подходят пункты 2 и 5. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему 5-й пункт он не заслужил хотя бы за Финикс-90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил 3

считаю его талантливым, но это не сенна и не фанхио и даже не шумахер. однако всегда вел честную борьбу, уважал других и всегда смотрел в зеркала заднего вида. не использовал грязных приемов, которые позволяли некоторым "очень талантливым" много раз становиться супермегапуперчемпионами.

хорошо что он все таки выиграл свой гран-при

романтик, правильно сказали - последний из могикан. таких сейчас нет, последним наверно был мика, ну наверно вильнев, но он ездит не на той машине.

п.с. никого не хочу обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда болел за него и всегда мечтал увидеть его в команде Prost, поэтому сезоны 2000-2001 стали для меня самыми яркими в эмоциональном плане, хотя годы были очень трудные как для Алези, так и для Prost...Конечно же очень и очень жаль, что он ушел из F-1...Вряд ли у него был талант ВЕЛИКОГО чемпиона, но болеть за него всегда было очень приятно...Голосовал за второй пункт...

P. S. - Очень здорово, что Алонсо внешне весьма похож на Алези! Хочется, чтобы он не раз стал чемпионом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ответил что он классный пилот и человек, но ему невезло с выбором команды.

Вообще считаю Жана лучшим пилотом в Ф-1 наравне с Михаэлем.

Эх как было бы круто увидеть как Жан и Михаэль выступали бы за одну команду...

Я сейчас слежу за его выступлениями в ДТМе: начал этот сезонхоть и не так ярко, но зато стабильно. Глядишь скоро будет и за чемпионоство бороться чего я ему и желаю.

Для меня было очень приятно увидеть на форуме его поклонников.

2Alesi-1: а что с Жаном на Нюрбургринге(ДТМ) случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный парень, в чистой скорости никому не уступал, боролся всегда до конца, в вот на счёт неумения выбирать команды, энто вы зря, я бы щас в Маки пошёл, к примеру, но меня туда не возьмут, это не значит, что я не умею выбирать, у него просто с подписанием контрактов (личным менеджером) косяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы ответил что он классный пилот и человек, но ему невезло с выбором команды.

Вообще считаю Жана лучшим пилотом в Ф-1 наравне с Михаэлем.

Эх как было бы круто увидеть как Жан и Михаэль выступали бы за одну команду...

Я сейчас слежу за его выступлениями в ДТМе: начал этот сезонхоть и не так ярко, но зато стабильно. Глядишь скоро будет и за чемпионоство бороться чего я ему и желаю.

Для меня было очень приятно увидеть на форуме его поклонников.

2Alesi-1: а что с Жаном на Нюрбургринге(ДТМ) случилось?

В нюрбургринге Жан столкнулся с механическими проблемами, когда шёл на 2-м месте. Обидно было.

Если хочешь, дам тебе ссылки на сайты о ДТМ.

Если есть 7ТВ,там показывают ДТМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь, дам тебе ссылки на сайты о ДТМ.

Если есть 7ТВ,там показывают ДТМ

Блин вот так всегда!

Я в курсе :)

Дай ссылки. Я знаю только официальный сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня 7ТВ нет, а где еще моно посмотреть ДТМ?

Может кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь, дам тебе ссылки на сайты о ДТМ.

Если есть 7ТВ,там показывают ДТМ

Блин вот так всегда!

Я в курсе :)

Дай ссылки. Я знаю только официальный сайт.

www.dtm.de - это видимо и есть офиц. сайт. Русский сайт- www.raceworld.ru и www.autosport.f-1.ru

Извини, но времени не было дать непосредственно ссылки, так что придётся так набирать тебе. Raceworld- отличный сайт о ДТМ-советую всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у меня 7ТВ нет, а где еще моно посмотреть ДТМ?

Может кто в курсе?

На федеральных каналах больше негде. Есть на Нуволари ТВ, на это по спутнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне Алези нравился своим стремлением к победе, причем не обязательно первое место в гонке (в последние годы это было очень сложно). Он боролся за каждое очко, и потом мне очень импонировала его искренняя радость при удачных гонках. Редкий он человек, таких сейчас не часто встретишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....... и потом мне очень импонировала его искренняя радость при удачных гонках. Редкий он человек, таких сейчас не часто встретишь.

Он был ЖИВОЙ !!!

А это есть Кул-л-л! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.dtm.de - это видимо и есть офиц. сайт. Русский сайт- www.raceworld.ru и www.autosport.f-1.ru

Извини, но времени не было дать непосредственно ссылки, так что придётся так набирать тебе. Raceworld- отличный сайт о ДТМ-советую всем

Спасибо. Уж как нибудь сам наберу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.dtm.de - это видимо и есть офиц. сайт. Русский сайт- www.raceworld.ru и www.autosport.f-1.ru

Извини, но времени не было дать непосредственно ссылки, так что придётся так набирать тебе. Raceworld- отличный сайт о ДТМ-советую всем

Спасибо. Уж как нибудь сам наберу ;)

Без обид. Просто реально не было времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше в короля Вселенной :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого об Алези сказать не могу...

Правда, и ничего хорошего тоже как-то не вспоминается... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващето Алези классный дядька. Веселый, приколист. Я всегда удивлялся, как у него стока позитива оставалось после такого количества неудач на трассе. Жаль ушел из Ф1. Всяческих успехов ему в ДТМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уж как нибудь сам наберу ;)

Без обид. Просто реально не было времени

Да ладно тебе! Шутю я. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...