Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arrows

Лидеры внутри команд 2010ого года

кто действительно супер пилот, а кто уступил напарнику так как сам плох  

84 голоса

  1. 1. кто по вашему уступил напарнику так как сам плох

    • Масса
      31
    • Шумахер
      22
    • Петров
      29
    • Льюцци
      22
    • Хюлькенберг
      4
    • Де Ля Роза
      30
    • Хайдфильд
      4
  2. 2. кто по вашему опередил напарника так как действительно супер пилот

    • Алонсо
      37
    • Розберг
      16
    • Кубица
      33
    • Сутиль
      8
    • Баррикелло
      13
    • Кобаяши
      15


Recommended Posts

Согласно результов чемпа 2010 набралось несколько команд где отрывы первого от второго пилота очень велики. Так все таки чем это вызвано?

Динамика борьбы в чемпионате Ф1-2010( как это было на протяжении всего сезона)

Пилоты

93fc471b91cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Шумахер. Этого пилота всегда меряют другими рамками. Если бы это был не Шумахер, то я бы сказал, что силен Росберг. Но к нему особые требования. Поэтому Шуми.

2) Льюцци. Вспоминается прошлый сезон и борьба Сутиль-Физикелла.  В которой Сутиль проигрывал однозначно. Не верю я, что он настолько усилился в этом сезоне. А Лиуцци никогда не был пилотом даже среднего  уровня Ф1.

3) Алонсо. Топ-пилот. 

4) Кубица. Выжимал максимум из не самой быстрой Рено.

5) Камуи Кобаяши. Возможно, аванс. Но аванс после двух ГП он уже оправдал, почему бы не дать еще один.

6) В паре Хюлка и Барикелло я вообще не вижу "явного лидера". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто по вашему уступил напарнику так как сам плох

Шумахер

Петров

Льюцци

кто по вашему опередил напарника так как действительно супер пилот

Алонсо

Баррикелло (не то что супер, просто Хюлкенберга тут вины не вижу, нормальный расклад для пары суперопытный ветеран-новичок)

Кобаяши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не могут быть оба варианта? Тот же Алонсо давно доказал, что он топ-пилот, но и Масса был далек от своей лучшей формы.

Сложный опрос на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя даже по приведенным графикам смысл проводитьопрос есть только по двум парам пилотов: Кубица - Петров и возможно Розберг - Шумахер. Но один только взгляд на подзаголовок опроса сразу отбивает все желание голосовать. Я например  не считаю себя достойным судить кому место,а кому не место в Ф1..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий раз пытаюсь проголосовать и не могу. Не могу сформировать мысли, что бы сделать однозначный выбор. С одной стороны все проигравшие своим напарникам в этом сезоне пилоты в данном конкретном случае оказались слабее (что очевидно - проиграл, значит слабее). С выигравшими пилотами зеркальная ситуация.

И в тоже время про всех можно сказать, что проиграли они по ряду причин не вполне от них зависящих, грубо говоря, всех можно оправдать. И по этому говорить, что они слабее однозначно сложно.

Наименее оправдать, пожалуй, получается Петрова, Льюцци и де ля Росу.

С выигравшими пилотами сложнее. Наиболее равные условия были, наверно, только у Кобаяси с его напарниками, да и то с допущениями. Пускай будут Кобаяси и Кубица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой части опроса проголосовал за Шумахера (тут без вариантов) и Петрова (а вот тут двояко, ибо и Петров был слабоват, но и Кубица очень силен, но я все-таки решил голоснуть так).

Во второй части отдал голос за Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1: Масса, Петров, Льюцци, возможно Де ля Роса.

2: Алонсо, Росберг, Кубица, Баррик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Масса, Шумахер(по крайней мере в этом сезоне), Петров, Льюцци, Де Ля Роза.

2.Алонсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто по вашему уступил напарнику так как сам плох

Тут странности, Педро без долгой практики проиграл, с этой точки зрения я даже не заметил мега-проигрыша Кобаяши, так что утверждение не очень корректно. Про Хайдфельда тоже самое скажу, и про Шумахеру кстати тоже. Хюлькенберг и вовсе новичок, не удивителен такому результату, Петров также новичок. Из всех перечисленных можно только сравнить Тонио и Адриана, второй выйграл у напарника именно из-за способностей, но далеко не факт, что Лиюции не гнобили, например в Венгрии парень без ВД ездил, а Сутил уже имел ВД в своём арсенале.

кто по вашему опередил напарника так как действительно супер пилот

Алонсо, ну я даже и не знаю как ответить. Весь вопрос в том, насколько сильно гнобили Массу, на фоне этого я не могу говорит об Алонсо как о супер-пилоте. Росберг, хм, не дорос до супер-пилота, ну и опередить своего напарника, который три года не ездил на болиде Ф1 в рамках ГП, это не добавляет Росбергу очков. Что касается Кубицы, пилот то он хороший, но на фоне Петрова он просто монстр. Сутиль супер-пилот? Должно быть Вы шутите, хотя засиделся он в ФИ, надо дать ему быструю машину, чтобы оценить его уровень. Баррикело пилот отличный, но чтобы опередить зелёного новичка, можно и не быть супер-пилотом. Кобаящи удивлял, но Педро давно не практиковался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Плох Хюльк, Де ла Роса

2. Кубица, Кобаяси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Масса, Шумахер(по крайней мере в этом сезоне), Петров, Льюцци, Де Ля Роза.

2.Алонсо

Любопытна твоя позиция. Если Масса плох(пункт первый), то как можно считать супер-пилотом(пункт второй) Алонсо, который выигрывает у "плохого пилота".:P Значит тот, кто выигрывает у сильного, не супер-пилот, а супер-пупер-пилот?:D

Зы. Либо в голосовалке вопросы изначально поставлены некорректно.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытна твоя позиция. Если Масса плох(пункт первый), то как можно считать супер-пилотом(пункт второй) Алонсо, который выигрывает у "плохого пилота".:P Значит тот, кто выигрывает у сильного, не супер-пилот, а супер-пупер-пилот?:D

Зы. Либо в голосовалке вопросы изначально поставлены некорректно.:)

А ты не путаешь кислое с солёным! Масса действительно был слабее Алонсо на протяжении сезона.

А вот относительно Шумахера, уверена прошедший сезон ,не показатель. Михаэль еще скажет свое слово в 2011 году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Льюцци, самое слабое звено из списка, Де Ла Росы вообще не должно было быть (мнение у меня такое), а Квик Ник если изначально остался бы в Заубере, то опередил бы Камуии.

2. Алонсо, всё-таки боролся за чемпионат до последней гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не путаешь кислое с солёным! Масса действительно был слабее Алонсо на протяжении сезона.

Это ты путаешь!:D Я ведь и не говорю, что Масса был сильнее или равен. Как раз подразумевая его слабость(но только в сезоне 2010), я и говорю о том, что на фоне слабого напарника, трудно гонщика классифицировать как супер-пилота(Алонсо). "Супер", это та приставка, которая уместна, когда опережаешь очень сильного напарника.:hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный опрос, получается, что из предложенных, суперпилот только один - Росберг, т.к. выйграл у семикратного и по этой же причине Шумахер самый слабый т.к. проиграл Росбергу у которого ни одной победы в карьере даже нет :D , я не буду голосовать в таком крайне некорректном опросе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не путаешь кислое с солёным! Масса действительно был слабее Алонсо на протяжении сезона.

А вот относительно Шумахера, уверена прошедший сезон ,не показатель. Михаэль еще скажет свое слово в 2011 году...

Вся проблема заключается в том, что если Масса сам по себе плох и у него выигрывают внутрикомандную дуэль, то является ли победитель Супер-Пилотом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный опрос, получается, что из предложенных, суперпилот только один - Росберг, т.к. выйграл у семикратного и по этой же причине Шумахер самый слабый т.к. проиграл Росбергу у которого ни одной победы в карьере даже нет :D , я не буду голосовать в таком крайне некорректном опросе :)

А то, твой то куда корректнее.:P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема заключается в том, что если Масса сам по себе плох и у него выигрывают внутрикомандную дуэль, то является ли победитель Супер-Пилотом?

А если немного расширить сознание и вспомнить, что победитель Массы внутри команды победил также пилота уровня Массы на несравнимо более сильной машине, суперпилота на немного более слабой машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, твой то куда корректнее.:P:)

В моем опросе всего 2 вопроса и фигурирует всего один пилот и никого ни с кем не сравнивают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытна твоя позиция. Если Масса плох(пункт первый), то как можно считать супер-пилотом(пункт второй) Алонсо, который выигрывает у "плохого пилота".:P Значит тот, кто выигрывает у сильного, не супер-пилот, а супер-пупер-пилот?:D

Зы. Либо в голосовалке вопросы изначально поставлены некорректно.:)

Ну Алонсо я считаю топ пилотом, даже не сравнивая его с Массой, да и никого противоречия вроде нет, топ пилот обыграл среднего в одну калитку, все логично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Алонсо я считаю топ пилотом, даже не сравнивая его с Массой, да и никого противоречия вроде нет, топ пилот обыграл среднего в одну калитку, все логично :)

Видишь ли, у меня собственно говоря возникло недоумение не столько по твоему выбору, который впрочем очевиден, как и в других парах, сколько о самой постановке вопроса в "шапке" голосовалки

кто по вашему опередил напарника так как действительно супер пилот

.:)

Если посмотреть результаты сезона, и сами выступления пилотов, то такой подход применим может быть только к паре Хем - Баттон, ну или Себ - Марк. А как можно сравнивать пару допустим Сутиль - Льюцци, и кого-то из них объявить СУПЕР-ПИЛОТОМ. Нонсенс!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, у меня собственно говоря возникло недоумение не столько по твоему выбору, который впрочем очевиден, как и в других парах, сколько о самой постановке вопроса в "шапке" голосовалки.:)

Если посмотреть результаты сезона, и сами выступления пилотов, то такой подход применим может быть только к паре Хем - Баттон, ну или Себ - Марк. А как можно сравнивать пару допустим Сутиль - Льюцци, и кого-то из них объявить СУПЕР-ПИЛОТОМ. Нонсенс!:lol:

ну да, вопросы конечно немного не корректны, но это бывает достаточно часто, поэтому я особо внимания на это не обращаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если посмотреть результаты сезона, и сами выступления пилотов, то такой подход применим может быть только к паре Хем - Баттон, ну или Себ - Марк. А как можно сравнивать пару допустим Сутиль - Льюцци, и кого-то из них объявить СУПЕР-ПИЛОТОМ. Нонсенс!:lol:

Голосовалка состоит из двух вопросов в первом предлагается выбрать "плохого" пилота, во втором "супер'а" (я так понял суть опроса). И не виноваты они, если оказались в одной команде.

А вообще нужно выпилить все эти опросы, никакой корректности и репрезентативности. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сложного то в принципе ничего нет, если я правильно понял автора, то годосовать нужно именно по принципу или-или. Т.е. если поставил пилота в первой графе в "слабаки", то во второй за его напарника естессно не голосуешь и наоборот. Интересно, а что по этому поводу думает сам автор, кот. кстати и не появляется в теме после создания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...