Перейти к контенту

zik1971

Доверительная
  • Число публикаций

    318
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О zik1971

  • Звание
    Тест-пилот

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Москва
  • Интересы
    F1, самолеты, вертолеты

Дополнительно

  • Болеет за
    Алонсо, Квят

Недавние посетители профиля

1 605 просмотров профиля
  1. zik1971

    Никита Мазепин

    А слабо найти инфу про штрафы за 2020 год Хемилтона, Алонсо, Грожана, Боттаса, Ферстаппена, Окона и т.д.(это только те гонщики, кто получали штрафы через суд и по которым есть решения суда) - там и превышения скорости, и красный свет и даже превышение содержания алкоголя в крови при ДТП - прав не лишили только потому, что в той стране прав однозначно лишают при 0.5 промилле, а при 0.3 это только штраф и то, при совершении ДТП. Кто из вышеуказанных мажор, который думал, что ему сойдет с рук?! (смотреть нужно БД решений судов европейских стран за 2020 год по фамилии ответчика). PS: А если посмотреть гражданские дела, то можно много чего еще интересного узнать....
  2. zik1971

    Даниил Квят

    Объясните мне, плз, зачем тайцы (т.е. владельцы Red Bull Racing на 51%) должны давать деньги за Элбона? (Тайское семейство Yoovidhya не просто владеет 51% Red Bull Gmbh, а через него всеми командами Red Bull, оно еще и крупный британский землевладелец, у которого Red Bull Racing арендует землю.) Почему-то сложилось (совершенно ошибочно), что если Матешиц управляет процессом - семья Yoovidhya по внутрисемейным причинам практически лишена публичности, но совсем не влияния. В случае с Элбоном скорее играет другой фактор - несмотря на то, что Элбон таец, он принадлежит к совсем другому кругу и совсем без влияния и, если семейство Yoovidhya утратит интерес к Ф1 (а такое было уже не раз - они сфокусированы на своих азиатских делах), то они просто уйдут в игнор.
  3. zik1971

    Даниил Квят

    Вообще-то Даниил в данном случае получил за дело - Стролл был впереди и имел полное право "захлопнуть" калитку в повороте в любой момент - даже если вокруг были сотни свободных траекторий - по правилам едущий впереди имеет в таком случае преимущество. Если бы подобный инцидент произошел на прямой (до выхода на поворот), это было бы второе движение Стролла на прямой (защищающийся имеет право на один "выдавливающий" маневр до входа в поворот) и Стролл "выдавил" Даниила на обочину (т.е. он бы всеми колесами покинул трассу), то виноват был бы Стролл (это называется в формулировках "не оставил места на трассе" и получил такие же два балла. Инцидент со Строллом расценивается как небезопасный обгон со стороны Даниила и, хотя Стролл, безусловно, поступил по идиотски и, фактически, сам себя "вынес" из гонки - более умный (опытный?) гонщик лучше бы оставил место, чем провел такой маневр, но формально он имел на это право. PS: Прошу прощение за, возможно, не самую лучшую аналогию - теоретически можно выезжать на перекресток на мигающий зеленый и говорить, что если выехал на перекресток еще на зеленый, то имеешь право ехать дальше (п.13.7 ПДД).... но только если на перекрестке нет разметки 1.26 - тогда мало того, что схлопочешь штраф 1000р за выезд на перекресток на разрешающий сигнал, так еще (согласно решению ВС РФ) и в столкновении с теми, кто едет с других направлений будешь виноват (п.13.2 ПДД), т.к. по правилам тебя там не должно было быть и ты явился причиной ДТП - т.е. прям как в Ф1 - ехать, конечно можно, но иногда нельзя.
  4. zik1971

    Даниил Квят

    В начале сезона сказали, что ему для суперлицензии нужно занять место не ниже пятого.
  5. zik1971

    Даниил Квят

    Цуноде надо приехать минимум пятым - и не думаю, что это будет легко - Айлотт и Шварцман вряд ли просто так начнут пускать всех подряд, а есть еще жесткий Джоу, Шумахер, которому тоже нужно в пятерку попасть, плюс Мазепин, Делетрас, Другович и Лундгаард - спокойной жизни у него не будет.
  6. zik1971

    Даниил Квят

    Не знаю как это включается, но когда на экран выводился онборд внизу широким полукругом шли скорость, обороты в виде бегающей шкалы, текущая передача, по центру квадратик с направлением и силой перегрузки. Как утверждал владелец смартфона у некоторых есть еще пульс и шины. Еще была схема трассы с указанием всех камер - можно посмотреть онлайн видео с конкретной камеры - собственно это мы и смотрели.
  7. zik1971

    Даниил Квят

    Согласно датчику Даниил перенес удар за 1.9 мсек от 3.3G до 25G - по протоколу за ним автоматически (как утверждает FIA - в течение 30 секунд после получения данных от датчика) отправили медицинский мерседес (который не потребовался). Если у кого-то есть подписка F1 TV Pro - там должны быть доступны видео со всех камер в 4K и сведения датчиков. PS: Я смотрел в баре трансляцию то ли F1 TV Pro, то ли еще какую - ChromeCast с мобилы одного из клиентов на большом экране - там доступны датчики, онборды, все камеры вокруг трассы - пока не было рестарта там обсмотрели эпизод со всех сторон (хотя даже 4K похоже маловато (если там действительно 4К)) - шина резко выросла в размере, вначале от нее отлетел фрагмент, потом резкое нарушение формы (оно стало заметно больше) и изменение траектории. Вопрос почему было разрушение остается открытым - Даниил мог зам широко заехать на поребрик в предыдущем повороте (или аоворотах). Кто-то из присутсвующих утверждал, что шина разрушалась несколько оборотов, но даже при высоком разрешении этого утверждать нельзя - в этом месте почти ото всех отлетали небольшие кусочки резины - возможно налипавшие чуть раньше. Можно только утверждать, что от Даниила отлетел значительно больший кусок - его было хорошо видно.
  8. zik1971

    Даниил Квят

    Не смотри на червяков на плоскости, смотри на край боковины и плоскости. У Хема он аккуратный и без разрывов, даже верхний слой не сошёл. У Даниила рваные край, к тому же край хаотично повреждён.
  9. zik1971

    Даниил Квят

    OFF: Чтобы понять, насколько плоско вы мыслите, когда говорите про Роскосмос и иже с ним - прибыль за год одной "мелкой" (списочный состав 8 раз меньше McLaren Racing) российской компании за 2018 год, которая практически эксклюзивно окучивает реализацию одного решения Думы превышает весь бюджет Феррари со всеми выплатами. И вообще - например расходы наших компаний на частные перелеты в прошлом году отставали только от американских - это не считая того, что многие VIP перелеты организуются зарубежными компаниями и сюда не попадают. Вчера озвучили цифру потерь из-за отказа от перелетов - это десятки миллиардов ..... Поэтому уже давно мог бы кто-нибудь и вложиться в команду F1, тем более, что по отчету за 2018 год в убытке только Racing Point, а в 2019 - Williams. Т.е. вложение-то не такое уж бесприбыльное.
  10. zik1971

    Даниил Квят

    Оставьте Мика в покое - это хороший ОЧЕНЬ воспитанный (там мама постаралась и папа помогал, пока мог) мальчик из ОЧЕНЬ хорошей семьи (не Ферстаппен в общем). Он хорошо понимает чего стоит и от возможностей не отказывается.... Но и торговать своим именем и занимать чужое место не приучен - почитайте его интервью, особенно после этого сезона - он не хочет "прокрасться" в Ф1 просто добрав недостающие 10 очков, а хочет быть в топ-3 в чемпионате и считает, что ему это вполне по силам, а иначе просто нет смысла...
  11. zik1971

    Роберт Кубица

    А ее никто и оформлял - он с зеленым огоньком катался после замечания маршалов на второй день Ему ее если только единогласным решением всех 15 членов борды могут дать, если вильямс подпишется и медкомиссия добро даст - формально его травма даже для A-grade требует клинического заключения. А в будущем году и этого будет недостаточно - 40 очков или владение суперкой в последние три года будет нужно. PS: Выдача суперлицензии для Роберта будет означать, к сожалению, что ему придется вернуть все полученные от страховой деньги по статье, что он пожизненно потерял основную работу из-за травмы, т.к. формально, обладание суперлицензией означает, что он может вернуться за руль. Так что суперлицензю он будет поучать в последнюю очередь.
  12. zik1971

    Роберт Кубица

    Белугу-то они напрасно на снимок воткнули - FIA не любит такие ассоциации межу гонщиками и "понятно-какой" выпивкой. За бокалы не трогают, а за бутылки гнобят....
  13. zik1971

    Роберт Кубица

    А прочитать то, что написано в статье (https://www.mtv.fi/sport/f1/uutinen/artikkeli/kubican-paluu-f1-sarjaan-erittain-lahella/6655260#gs.kHfqXDM) не пробовали. Начинается по сведениям французских СМИ..... далее по тексту копия опровергнутого Canal+ и Польских твиттеров. Правда Canal+ сдабривает эту новость еще и тем, что у Кубицы "солидный спонсорский пакет" (по их, Canal+ оценкам "около 18 миллионов", "более 12 миллионов", "между 15 и 20 миллионами, включая компенсацию страховой компании" - смотря какую редакцию новости смотреть). В общем еще один rent-a-driver.
  14. zik1971

    Роберт Кубица

    Он сказал прямо противоположное - Кубица на тестах - это одна из опций, которая не подтверждена. Список гонщиков на тестах будет определен только на неделе перед Абу-Даби.
  15. zik1971

    Даниил Квят

    Не - мусолить, это сказать, что какой-то ненормальный предложил непрофессионалу в телевидении, менеджементе, но большими связями возглавить спортивный канал (вместо Гламур-ТВ). Плюс вспомнить, что она же владелец распил-медиа-агентства Апостол (за несколько миллионов "разработавшая" (вернее скопировавшая из рисунков, полученных по мат-модели) логотип "Новой Москвы"), совладелица ресторана Тинатин (вот ресторатор еще.... Делосс отдыхает!), строитель и т.д и т.п. Причем все требует значительных денежных вложений......
×
×
  • Создать...