Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

В ожидании ГП Бразилии 2007

Recommended Posts

я о том и говорю, что когда однозначно только на время - это вовсе не однозначно

6-7 лет назад однозначности значит не было, а тут вдруг "самая легендарная и самая успешная", а через 5-6 лет вполне возможно будет кто-то другой говорить такие же слова - и конца этому нет....

есть легендарные и самые успешные тут спору нет, но выделять что-то из этого одно - субъективно и временно.

Ну опять же имено однозначно , Феррари всегда была Легендарной , хотя не всегда по всем показателям была самой успешной .

Легендарна она уже только по тому что единственая изначальна фв Ф-1 , то есть 58 лет .

Тоесть этого уже и никогда и никто не сможет повторить . И когда в средине 80х , например упускала первенство по общим Титулам , но только на минимум и по Победам , очкам , ПП и БК всё равно была впереди , да и отставание на единичку , стат погрешность и быстро всё исправили и вернули уйдя резко в отрыв .

Да теперь и Мак с Виллом - леендарны , но им далеко до Самой Легендарной и по всем показателям .

т.е. я хочу сказать, что даже если взять "железобетонный" пример с МШ, к примеру, - то он самый успешный (сразу оговорюсь - не значит лучший, во всяком случае для меня это не показатель) гонщик за всю её историю, но это как минимум условно: если брать по количеству титулов (и победам в ГП, например) - то да пока самый пресамый, но это всего лишь пока. История быстро меняется, рекорды падают (и сам Шумахер не пришёл в чемпионат семикратным), если же брать в расчёт успешности не столько титулы - то успешность вовсе становится более чем условной... Однозначности нет. Но как фана красных я тебя конечно понимаю.
Ты заблуждаешся .

История очень медлено меняется - сколько лет прошло когда Майкл побил Рекорд Фанхио- 5 Титулов , казавшийся вечным , ну чуть поменьше прошло и пал казавшийся вечным Рекорд Сенны по ПП , и Проста по Победам и Очкам .

Объясню почему очень мало шансов перебить их , ну может что то отдельное , но не более того - просто Майкл их уровень загнал так высоко , что стало ещё трудней и практически невозможно .

Просто по молодости , народ и глядя на Майкла , думает что это так легко , но это только кажется .

я думаю что считать и нужно так, а не как у тебя мешать соль с сахаром...
Можно считать , но это не правильно и мешаешь имено ты .

А сравнивая Команды , надо сравнивать Ферры и Мак , или Ферры и Вилл , а не подтасовывать , типо ЛК от Мака , а КК от Вилла и тд - да и в Абсолюте им ещё далеко до 14 и 15 Титулов Феррари

другое дело что по посчитанным двум разным показателям, сравнивать две одни и те же команды - тут я бы тебя понял. Но если б я имел чисто статистическую цель - я бы так и сравнил показатели двух отдельно взятых команд, я же имел целью другое - показать что в каждом показателе свой лидер (а соответсвенно и нет одного "однозначного") и не считаю что это было не честно.
Лидер кругом один , так как ни у Мака ни у Вилла нет 14 и 15 Титулов в каждой номинации , % фигня , все пока Майкл не перебил Рекорд Сенны по ПП считали имено его достижением , хотя % Сена не 1й и не 2й , Фанхио , Кларк и Аскари по относительным , но считают только Абсолют - % фигня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

что бесмыслено говорить о статистеке выщитовать очки все это надаело напоминает сборную россии по футболу год от года!!!!!!! время покажет !!! а точнее гонка в бразилии! хочу сказать только одно настоящий чемпион только один алонсо других я пока не видел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно пилоты уже прибыли в Сан Пауло ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно пилоты уже прибыли в Сан Пауло ?

ну, сегодня-завтра приедут уже.

Масса так там вообще с начала той недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты заблуждаешся .

История очень медлено меняется - сколько лет прошло когда Майкл побил Рекорд Фанхио- 5 Титулов , казавшийся вечным , ну чуть поменьше прошло и пал казавшийся вечным Рекорд Сенны по ПП , и Проста по Победам и Очкам.

сколько лет прошло после самого молодого чемпиона мира ф1 прежде чем титул взял Алонсо (уже пока что двукратный чемпион - когда "самый-самый", ещё без чемпионства к тому моменту гонялся)? Сейчас им может вполне стать Хэмилтон... Времена другие.

Можно считать , но это не правильно и мешаешь имено ты.

показатель по титулам в КК и по ЛЗ - две разные вещи даже у одной команды, и нельзя их валить в один котёл даже для сравнения с другими - это некорректно со всех точек зрения.

А сравнивая Команды , надо сравнивать Ферры и Мак , или Ферры и Вилл , а не подтасовывать , типо ЛК от Мака , а КК от Вилла и тд - да и в Абсолюте им ещё далеко до 14 и 15 Титулов Феррари

я тебя уже понял, и на это ответил. И никто ничего не подтасовывал.

В общем - спасибо за спор, дальше боюсь по кругу у нас пойдёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько лет прошло после самого молодого чемпиона мира ф1 прежде чем титул взял Алонсо (уже пока что двукратный чемпион - когда "самый-самый", ещё без чемпионства к тому моменту гонялся)? Сейчас им может вполне стать Хэмилтон... Времена другие.
Ты опять сра=вниваешь круглое с кислым .

Я говорю про основные рекорды , ты про времЕнные - самый молодой , но просто акселерация + ранняя с 4 типа лет специализация на гонках и в Ф1 Фонц прищёл раньше

, не более того , + один родился в начале января , другой в конце декабря , у кого будет преимущество , во времЕнном определении

А есть Абсолютные показатели Рекордов , притом главные , Победы , Титулы , Очки , ПП и БК - остольное второстепенные , а временные (самый молодой) это уже пятистепенные :rolleyes: (ну примерно)

Вот когда он подберётся к 90 Порбедам и получит 6й Титул , тогда можно и сравнивать будет .

В 1996г когда пришёл Вильнёв , столько же шима была и в 1997г ещё больше , а итог - известен

Да Хем как никто другой может что то и побъёт , но пока рано говорить , даже рядом не стоял ни к одному из основных , а что дальше будет , чистое гадание .

показатель по титулам в КК и по ЛЗ - две разные вещи даже у одной команды, и нельзя их валить в один котёл даже для сравнения с другими - это некорректно со всех точек зрения.
Неаа оба Титула показатель уровня команды и считать их можно и раздельно и вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты опять сра=вниваешь круглое с кислым

круглое с кислым сравнивал ты, смешивая показатели, а вернее "соль с сахаром"... :rolleyes:

Dragon, я тебе на примере показал что всё стало быстро меняться (ход истории ф1 ускорился), а ты мне про второстепенный-невторостепенный, четырёхстепенный... - держался он долго? - долго. Об этом и шла речь, так к чему здесь "весовые категории"? И не надо ждать от меня в подтверждение тезиса о ходе истории примера падения рекордов семикратного и 91-победоносного всего через сезон после его ухода из ф-1 и всего третьего после его последнего чемпионства - пройдёт лет 10-15, тогда проверим и "первостепенные" цифры, а иначе просто возможности никакой нет завоевать 7 титулов...

p.s. всё, я молчу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и я о том же..хотя даже не четверо...чем хуже тот же Росберг...или Ник...

Каждый и пилотов приходит бороться за победу, поэтому ВСЕ достойны, хоть и не у всех это блестяще получается...это очень трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сезоны: 50, 51, 56, 59, 64, 68, 74, 81, 83, 86. Нужны подробности почитай пост Wals СДЕСЬ
Ну точно 100% , это 56г , 82 и 86 и 07

в 56-м за чемпионство боролись 2 пилота Феррари -- Фанхио и Коллинз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин Уитмарш, исполнительный директор McLaren

Гран-При Бразилии будет подходящим завершением такого необычного сезона в Формуле-1. После второго места Фернандо на Гран-При Китая, в команде Vodafone McLaren Mercedes оба пилота - и Льюис, и Фернандо - продолжают борьбу за титул чемпиона мира. Было много высказываний о якобы неравноправии пилотов в нашей команде.

Тем не менее, мы категорически заявляем, что им будут даны абсолютно равные возможности для победы в гонке и чемпионате. Оба пилота удерживают эти позиции на протяжении большей части сезона и каждый отдельный член команды изо всех сил старается обеспечить титул чемпиона мира одному из наших гонщиков. Ради всех трех претендентов на чемпионский титул и ради наших нервов мы надеемся, что несмотря на непредсказуемость этого региона гонка пройдет без сложностей со стороны погоды. Это фантастическое окончание сезона и мы надеемся, что гонка также будет фантастической.

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport

Двенадцать лет назад на Интерлагосе мы начали первую гонку с нашим партнером McLaren. И поскольку кое-кто видит определенные проблемы, я хочу отметить, что с тех пор все наши гонщики находились в одинаковых условиях, как с точки зрения техники, так и с точки зрения поддержки, и это не изменится в финале 2007 года. Покрытие трассы Интерлагос предлагает хорошее сцепление, но оно довольно неровное. Что касается настроек, то команда должна будет найти хороший баланс машины, особенно при торможении. Два года назад наши пилоты совершили здесь дубль, а с начала нашего партнерства мы первенствовали четырежды на этой трассе. Будем надеяться, что это хороший знак для этой финальной гонки.

Гран-При Бразилии будет завершением великого сезона Формулы-1, сезона, бросившего команде нелегкие вызовы, на которые она ответила оптимальными выступлениями. За это я искренне благодарен каждому отдельному члену команды. Мы уже одержали эту важную победу над воздействиями извне и теперь сделаем все возможное, чтобы один из наших гонщиков окончил сезон на первом месте, а другой стал вторым в общем зачете. В идеале после взмаха клетчатого флага таблица чемпионата должна выглядеть так, как она выглядела в последние шесть месяцев - или Льюис впереди Фернандо, или Фернандо впереди Льюиса после тяжелой и честной борьбы как на трассе, так и вне ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот верю, что Алонсо станет чемпионом-он достоин этого титула!

будет первый титул в истории добытый нытьем и шантажем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот верю, что Алонсо станет чемпионом-он достоин этого титула!

а я вот верю, что нет, не станет, о достоинствах промолчу, но, ihmo, хватит уже с него...

А вот Росберг надеется, что Хэмильтон возьмёт титул, так как заслуживает этого...

http://f1.gpupdate.net/en/news/2007/10/16/...ton-wins-title/

Хотя Ferrari планирует выжать дополнительные мощность и к.п.д. из двигателей для последней гонки, не перестарались бы только... :)

http://f1.gpupdate.net/en/news/2007/10/16/...ce-from-engine/

Скорее бы уже, нет больше сил ждать развязки... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет первый титул в истории добытый нытьем и шантажем...

Деревянный титул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...