Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

crazy

GP2 Series

Recommended Posts

Родригес поедет за Minardi

Команда Team Minardi by Piquet Sports объявила, что её новым пилотом в чемпионате 2007 года станет Роланд Родригес, который займёт место Нельсона Пике. 21-летний испанец в этом сезоне выступал за Minardi в Евросерии 3000, где занял в чемпионате шестое место, параллельно став бронзовым призёром Испанской Ф3.

Партнёром новичка по объединённой команде станет Ксанди Неграо - бразилец остаётся в GP2 на третий сезон.

Ещё один "старичок" остаётся быть статистом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один "старичок" остаётся быть статистом...

Ну 21 год еще не старик( иначе бы мне пришлось через пару месяцев трость покупать), но насчет статистов отчасти согласен,если считать статистом 10-12 места в чемпионате с редкими подиумами.

Racing Engineering---Javier Villa(кстати, испанцу 19 лет,а он уже второй год в гп2, правда первый закончился с 0 очков)

Minardi/Piquet---Alexandre Negrao---Roldan Rodriguez

DAMS---Nicolas Lapierre--- 99% Kazuki Nakajima(недавно узнал,что он сын Сатору Накаджимы,бывшего гонщика ф1)

Petrol Ofisi Fisichella MotorSport International---Jason Tahinci(легендарный турок).

Имхо, Минарди-Пике сдаст и борьбу за КК и титул будут вести АРТ(похож на феррари) против isport(альтернатива рено). Уже третий год подряд. И тем мне приятнее,что Бруно Сенна поедет за одну из этих команд. А Петров скорее всего поедет за Супер Нову(за нее он выступал в ф3000 в 2006). Весьма сильная команда,хотя и не топ(что-то вроде Хонды-Тойоты в ф1).

И последнее ,сейчас 31 октября ,1,6,7 ноября будут тесты. После этого периода( до 1,2 декабря) более половины команд определятся со своими составами. Нужно только подождать, всего то 1.5 недели. :rolleyes:B)

p.s. Lola, спасибо за рекоммендацию в теме про образцов. Не ожидал,что ты будешь первым. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, Минарди-Пике сдаст и борьбу за КК и титул будут вести АРТ(похож на феррари) против isport(альтернатива рено). Уже третий год подряд. И тем мне приятнее,что Бруно Сенна поедет за одну из этих команд.

А не рановато для таких раскладов? Еще не до конца ясно, кто в этой серии поедет, определились лишь полторы команды. Вот когда составы станут известны, тогда можно будет и попрогнозировать.

А Петров скорее всего поедет за Супер Нову(за нее он выступал в ф3000 в 2006). Весьма сильная команда,хотя и не топ(что-то вроде Хонды-Тойоты в ф1).

Супер Нова не ездит в Ф3000 года этак с 2004-го :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не рановато для таких раскладов? Еще не до конца ясно, кто в этой серии поедет, определились лишь полторы команды. Вот когда составы станут известны, тогда можно будет и попрогнозировать.

Думаю нет. Дело в том, что Арт загребает только лучших пилотов и скорости их болидов сражают наповал. Испорт в 2005 занял 3 место со Спидом за рулем, позади Арта и Ардена(но Арден в 2006 сдал),а в 2005 Испорт был 4 во главе с Глоком,но он слишком поздно присоединился к команде,так был бы третьим. Так что я уже сейчас могу сказать, что 80-90% чемпионом станет гонщик Арта, а если какая-нибудь команда сможет ее остановить-то это на 60-70% будет Испорт.

Супер Нова не ездит в Ф3000 года этак с 2004-го :)

Ты добился своего,мне стыдно :p Я почему то решил, что Супер Нова и Евронова это одна команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну 21 год еще не старик( иначе бы мне пришлось через пару месяцев трость покупать), но насчет статистов отчасти согласен,если считать статистом 10-12 места в чемпионате с редкими подиумами.

Ну я естественно хотел сказать, что парень молодой парень стоит на месте и будет уже третий год в серии, поэтому и старичок-старожил по сравнению с большинством. ;) Думаю лучше бы попробовал себя где-нибудь ещё, по крайней мере так больше шансов обратить на себя внимание.

Имхо, Минарди-Пике сдаст и борьбу за КК и титул будут вести АРТ(похож на феррари) против isport(альтернатива рено). Уже третий год подряд. И тем мне приятнее,что Бруно Сенна поедет за одну из этих команд. А Петров скорее всего поедет за Супер Нову(за нее он выступал в ф3000 в 2006). Весьма сильная команда,хотя и не топ(что-то вроде Хонды-Тойоты в ф1).

Минарди-Пике- согласен, с таким составом далеко не пойдут. С остальным тоже.

p.s. Lola, спасибо за рекоммендацию в теме про образцов. Не ожидал,что ты будешь первым. :)

Да не за что. :) Ты меня недооценивал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю нет. Дело в том, что Арт загребает только лучших пилотов и скорости их болидов сражают наповал. Испорт в 2005 занял 3 место со Спидом за рулем, позади Арта и Ардена(но Арден в 2006 сдал),а в 2005 Испорт был 4 во главе с Глоком,но он слишком поздно присоединился к команде,так был бы третьим. Так что я уже сейчас могу сказать, что 80-90% чемпионом станет гонщик Арта, а если какая-нибудь команда сможет ее остановить-то это на 60-70% будет Испорт.

И все-таки я бы не стал спешить. Это как с Феррари в Ф1: одной и той же команде/гонщику все время побеждать - вредно для чемпионата. Все-таки главное назначение ГП2 - смотр талантов. До АРТа неплохо смотрелся Арден - и в следующем году они просто обязаны прибавить. ДАМС и той же Супер Нове жизненно важно добиться успехов, иначе спонсоры уйдут. Нет, я бы все же подождал хотя бы до января, когда более-менее определятся составы. Вот тогда и будем посмотреть, на кого ставить в 2007-м

Ты добился своего,мне стыдно :p Я почему то решил, что Супер Нова и Евронова это одна команда.

Я не этого добивался :)

И та, и другая - птенцы одного гнезда. Соспири когда-то гонялся у Сирса, а потом при его поддержке и фактически на его технической и организационной базе создал свою Евронову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, теперь придется бывать и в этой ветке частенько :)

Не побоюсь выглядеть неоригинальным, но скажу что рано хороните Минарди в глубине пелетона <_< . Хотя, справедливости ради я не надеюсь на чемпионство в следующем году. Но хотя бы за тройку, надеюсь, поборятся.

Кроме того, в ГП2 как и в других "младших" сериях относятся к смене пилотов по ходу сезона довольно легко, ИМХО. Так что сразу списывать якобы слабое выступление (еще посмотрим ;) ) на не слишком "чемпионский" состав рано. Кто знает, кого еще "подпишут".

Поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не побоюсь выглядеть неоригинальным, но скажу что рано хороните Минарди в глубине пелетона

К сожалению, у них не самый сильный состав. Надежд на хорошие результаты маловато... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в 2006 почти все были хороши.. Даже слишком хороши..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не за что. :) Ты меня недооценивал? :D

Да просто ты упомянул меня на 5 странице, а друзья на 10 и дальше. :)

Не побоюсь выглядеть неоригинальным, но скажу что рано хороните Минарди в глубине пелетона . Хотя, справедливости ради я не надеюсь на чемпионство в следующем году. Но хотя бы за тройку, надеюсь, поборятся.

Ну мы и не говорим о глубине пелетона. В 2005 команда Пике набрала 50 очков и заняла 6 место из 12,в 2006 набрала 115 очков и заняла второе место( еле-еле вырвав его у Испорт). Я говорю о том, что с нынешним составом и переменами в команде даже 5-6 место будет неплохим результатом.

А не рановато для таких раскладов? Еще не до конца ясно, кто в этой серии поедет, определились лишь полторы команды. Вот когда составы станут известны, тогда можно будет и попрогнозировать.

Ну смотри, за АРТ на след. неделе поедет чемпион испанской ф3 2005 года, чемпион Мировой серии Рено 2006 года, 21 летний испанец Andy Soucek. а еще за АРТ поедут Бруно Сенна( 3 место в брит.ф3),Майк Конвей(1 место в брит.ф3), Себ.Феттель(2 место в евро.ф3), уже проехали 2 японца из евро ф3(3 и 5 место в чампе). Это я к тому, что АРТ выбирает среди действ. сильных пилотов.

Просто в 2006 почти все были хороши.. Даже слишком хороши..

в 2007 состав будет ничуть не хуже. Слабые гонщики отсеялись, средние остались и стали более опытными и сильными бойцами, а потерянных лидеров Льюиса,Пике ,Према и Глока сменят Феттель,Сенна,Конвей,Соучек и возможно Пиццония. А Пантано наверняка останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сказала бы что так уж и отсеялись слабые..

один летучий турок чего стоит.. и он будет гонять пока кто то из малентких турчат не подрастет. а если те буду лучше - или этот научится - я буду только рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Племянник Сенны планирует дебютировать в GP2

Племянник Айртона Сенны, Бруно, планирует в 2007-м дебютировать в серии GP2, а через пару лет перейти в Формулу 1...

Бруно Сенна: "У меня уже есть контакты с представителями Формулы 1, конечно, переход в этот чемпионат будет зависеть от результатов в GP2, но думаю это займет не больше двух лет, так что в 2009-м неплохо было бы подписать контракт.

Сначала надеялся на его дебют уже в 2007, позже смирился с 2008, но вот 2009-я не доживу. :(

Хотя если рассуждать логически,то лучше как Монтоя дебютировать в ф1 в 25 лет и сразу биться за победы и титулы, чем как Клин попасть в ф1 в 20 лет, а уже в 23 из нее выпасть.

И все же надеюсь фраза "займет не больше двух лет" подразумевает и один год в gp2. Одно ясно точно,мне нужна тарелка или стрим-тв с евроспортом. Без него никак. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тесты утром, 31 октября. Днем будут продолжены.

Driver Team Time Laps

1 Luca Filippi Durango 1:14.001 25

2 Javier Villa Racing Engineering 1:14.361 28

3 Andreas Zuber Isport Interational 1:14.411 29

4 Jose Maria Lopez BCN Competicion 1:14.765 17

5 Giorgio Pantano Campos Racing 1:14.777 23

6 Alexandre Negrao Piquet Sports 1:14.861 27

7 Kaziki Nakajima DAMS 1:15.127 33

8 Christian Bakkerud Arden International 1:15.305 38

9 Roldan Rodriguez Campos Racing 1:15.351 28

10 Alvaro Parente Isport Interational 1:15.405 33

11 Nicolas Lapierre DAMS 1:15.407 28

12 Loic Duval Trident Racing 1:15.423 51

13 Mike Conway DPR 1:15.449 40

14 Jason Tahinci Petrol Ofisi FMS International 1:15.472 31

15 Tomas Kostka Piquet Sports 1:15.553 40

16 Ben Hanley Racing Engineering 1:15.604 30

17 Vitaly Petrov Super Nova International 1:15.659 31

18 Ricardo Risatti BCN Competicion 1:15.941 38

19 Antonio Pizzonia Petrol Ofisi FMS International 1:15.963 30

20 Kohei Hirate Trident Racing 1:16.107 25

21 Michael Patrizi DPR 1:16.563 35

22 Adam Kahn Arden International 1:16.575 36

23 Dominick Muermans Durango 1:17.144 35

И две новости:

1) Стив Марсель, главный инженер команды АРТ скончался от рака в возрасте 32 лет. В связи с трауром команда отказалась проводить тесты на этой неделе. Andy Soucek вместо АРТа поехал сегодня за super nova, а Бруно Сенна( из-за чего у меня весь день плохое настроение) упустил хорошую возможность показать себя, ведь шансов у него попасть в АРТ больше, чем в Испорт или Арден. Тем не менее завтра он примет участие за команду Арден.

2) Себастьян Феттель, вопреки всем слухам выступит не в серии GP2, а почти оффициально, уже стал напарником Алешина в мировой серии рено, за команду Карлин мотоспорт в цветах ред булла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты тестов днем.

Driver Team Time Laps

1 Luca Filippi Durango 1:13.630 26

2 Andreas Zuber Isport International 1:13.635 32

3 Jose Maria Lopez BCN Competicion 1:14.206 30

4 Alexandre Negrao Piquet Sports 1:14.313 28

5 Giorgio Pantano Campos Racing 1:14.335 20

6 Jason Tahinci Petrol Ofisi FMS International 1:14.408 32

7 Nicolas Lapierre DAMS 1:14.413 23

8 Andy Soucek Super Nova International 1:14.636 44

9 Javier Villa Racing Engineering 1:14.656 18

10 Antonio Pizzonia Petrol Ofisi FMS International 1:14.691 32

11 Kohei Hirate Trident Racing 1:14.768 27

12 Alvaro Parente Isport International 1:14.833 26

13 Ben Hanley Racing Engineering 1:14.841 26

14 Ricardo Risatti BCN Competicion 1:14.970 33

15 Mike Conway DPR 1:15.002 28

16 Roldan Rodriguez Campos Racing 1:15.005 28

17 Loic Duval Trident Racing 1:15.029 33

18 Christian Bakkerud Arden International 1:15.038 28

19 Vitaly Petrov Super Nova 1:15.294 29

20 Kaziki Nakajima DAMS 1:15.352 24

21 Adam Kahn Arden International 1:16.006 26

22 Tomas Kostka Piquet Sports 1:16.545 12

23 Dominick Muermans Durango 1:16.552 36

24 Michael Patrizi DPR 1:17.197 12

Мои поздравления agni, Филиппи летает, Лапьер неплох но самое главное турок ожил!

p.s. на последних тестах Бруно прошел круг на дпр за 1.14.731, а сейчас Конвей на том же дпр прошел на 0.3 медленнее. Хоть какой-то позитив мне за сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заубер, ты такой милый..

А я похоже буду все тесты собирать чохом.

смотрела счас на фоты Льюиса - зубы блестят..

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тесты утром,1 ноября

1 - Franck Perera – Durango - 1’13”595

2 - Giorgio Pantano – Campos - 1’13”844

3 - Luca Filippi – Arden - 1’13”851

4 - Javier Villa – Racing Engineering - 1’13”856

5 - Jose Maria Lopez – BCN - 1’13”879

6 - Kohei Hirate – Trident - 1’13”928

7 - Antonio Pizzonia – FMSI - 1’14”053

8 - Kazuki Nakajima – Dams - 1’14”086

9 - Nicolas Lapierre – Dams - 1’14”393

10 - Ricardo Risatti – BCN - 1’14”412

11 - Borja Garcia – iSport - 1’14”496

12 - Alexandre Negrao – Minardi/Piquet - 1’14”532

13 - Tomas Kostka – Minardi/Piquet - 1’14”572

14 - Hiroki Yoshimoto – Super Nova - 1’14”596

15 - Guillaume Moreau – Racing Engineering - 1’14”606

16 - Bruno Senna – Arden - 1’14”643

17 - Vitaly Petrov – FMSI - 1’14”728

18 - Mike Conway – DPR - 1’14”821

19 - Christian Bakkerud – iSport - 1’15”022

20 - Paul Di Resta – Trident - 1’15”403

21 - Jonny Reid – Super Nova - 1’15”433

22 - Roldan Rodriguez – Campos - 1’15”855

23 - Michael Patrizi – DPR - 1’16”275

24 - Dominick Muermans – Durango - 1’16”466

Странно,год назад здесь все шли на секунду быстрее. :huh:

Говоря о результатах,уверен,что днем Бруно прибавит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тесты днем,1 ноября. Следующие тесты 5-6 ноября в испании.

1 - Giorgio Pantano - Campos - 1'13"558 времена аннулированы из-за недовеса автомобиля.

2 - Luca Filippi - Arden - 1'13"827

3 - Franck Perera - Durango - 1'13"837

4 - Bruno Senna - Arden - 1'13"871

5 - Antonio Pizzonia - FMSI - 1'14"132

6 - Nicolas Lapierre - Dams - 1'14"138

7 - Jose Maria Lopez - BCN - 1'14"203

8 - Borja Garcia - iSport - 1'14"275

9 - Alexandre Negrao - Minardi/Piquet - 1'14"276

10 - Kohei Hirate - Trident - 1'14"309

11 - Paul Di Resta - Trident - 1'14"429

12 - Javier Villa - Racing Engineering - 1'14"438

13 - Kazuki Nakajima - Dams - 1'14"466

14 - Guillaume Moreau - Racing Engineering - 1'14"687

15 - Hiroki Yoshimoto - Super Nova - 1'14"851

16 - Vitaly Petrov - FMSI - 1'15"063

17 - Mike Conway - DPR - 1'15"074

18 - Ricardo Risatti - BCN - 1'15"083

19 - Roldan Rodriguez - Campos - 1'15"164

20 - Dominick Muermans - Durango - 1'15"410

21 - Jonny Reid - Super Nova - 1'15"458

22 - Christian Bakkerud - iSport - 1'15"770

23 - Tomas Kostka - Minardi/Piquet - 1'16"129

24 - Michael Patrizi - DPR - 1'16"682

Я знал,что Бруно прибавит. Что же он будет творить на АРТе и ИСПОРТе ! :rolleyes::p

Кстати, Тоня , твои снова летают. А "редиска" Филиппи мне чуть праздник подпортил. <_<

И все равно, Бруно Сенна чемпион ! Go, Bruno, go! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада.. давно к ним не заходила -а то Лапьер какуюто тсп написал - надо посмотреть

И тебя поздравляю. Бруно хороший пилот, все его друзья так говорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тебя поздравляю. Бруно хороший пилот, все его друзья так говорят

За поздр. спасибо, но Бруно не хороший пилот... Он отличный пилот ;):p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим в турнирную таблитсу!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Единственное преимущество части его соперников - опыт в серии gp2. У других и вовсе шансов нет, а команда то у Бруно будет топовая ( Арт-Арден-Испорт). Так что, поживем-увидим. :rolleyes: До встречи 5-6 числа. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный результат у Бруно, поздравляю!

жаль, что Петров не блещет, но ничего неожиданного.

будем ждать начала сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличный результат у Бруно, поздравляю!

Ага, спасибо. :) Кстати,очень надеюсь что Бруно будет выступать за Виллиамс или Хонду,а не Ред Булл. Жаль,что Виллиамс с мотором хонда мечта неосуществимая. :( (тойоту не люблю).

Тесты в хересе пройдут 6-7 числа, вот состав нескольких команд:

ART--- alvaro parente+bruno senna, andy souchek+lucas di grassi

Isport---mike conway+lucas di grassi//bruno senna

trident--kohei hirate+markus winkelhick//timo glock

campos--giorgio pantano+ricardo risatti

dpr--stephen jelley+gavin cronje

fmsi--antonio pizzonia+jason tahinci//dani clos

bcn--jose maria lopez+pastor maldonado//vitaly petrov

racing engineering--luiz razia+javier villa//Sergio Jimenez

Luca Filippi за Супер Нову и Арден, Alberto Valerio за durango. Виталий Петров первый день поедет за Пике-Минарди, dams наверное оставит свой состав Лапьер+Накаджима.

Доволен: Сенна поедет за две оставшиеся топ-команды Арт ,Испорт, и к 1-2 декабрю(следующие тесты gp2,которые пройдут в Валенсии) сможет определиться со своей будущей командой.

Не доволен: уровнем конкуренции, мало того,что Бруно Сенне из ф3 придется биться с лучшими ! гонщиками Мировой серии рено, так еще Тимо Глок на тесты приперся. :angry: И если из опытных самым сильным конкурентом мог стать Пантано на полудохлом campos(шутка ли, два раза 12 в КК и 19 очков за 2 сезона), то Глок(который чуть сильнее Пантано) и на достаточно быстрым trident будет моим фаворитом в борьбе за титул. А я ведь еще не оставил надежд на титул Сенны в дебютном сезоне. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кипишись раньше времени.

Бруно еще никуда не заявлен, ему для начала надо в хорошую команду попасть. А ты уже про титул. Он ж не колбаскин, ему самовозку не выдадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не кипишись раньше времени.

Бруно еще никуда не заявлен, ему для начала надо в хорошую команду попасть. А ты уже про титул. Он ж не колбаскин, ему самовозку не выдадут

Не получается :( Фишка в том,что Бруно выбирает команду,а не команда его. Если бы он хотел,у него бы уже месяц назад контракт с Артом,Испортом или Арденом лежал. Так что проблем с командой нет.

Я мог бы как 90% народу говорить,что Бруно неопытен и ему хотя бы в тройку попасть. Но на тестах гонщики мировой серии были не так быстры,так что их одолеть можно. А Пантано полез в аутсайдерскую команду. Я анализировал в блокноте,кто из опытных останется в серии и будет бороться, и получилось что Визо(шестой в 2006),Лопез(2 сезона, 9 и 10-ый) и Ди Грази(16). И все это при условии попадания в топ-команду,чего скорее всего не будет. Лапьер тоже ушел в слабую команду.

Итого остаются только новички и Бруно такой же новичок, не менее талантливый чем остальные,так почему бы и нет. К тому же он скорее всего и уйдет в арт,гонщики которой побеждали оба сезона.

Тот же Аммермюллер,который в прошлом году стал 11,тестировал болид ф1 и скорее всего снова поедет за сильный Арден в своей колонке пишет,что ему хотелось бы топ3 приехать. По любому завтра-послезавтра по результатам тестов можно будет еще пару выводов сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...