Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

crazy

GP2 Series

Recommended Posts

Давайте подискутируем! :)

Чётвёртым буду, Гутти конечно не заслужил, "лаки бастард" он знатный в обоих сезонах, поразительно! Ожидал что он с Гарде будет бороться за титул и поначалу мексиканец сильно смотрелся, но далее сдулся и упустил возможность дебютировать в Заубере.

Далее по порядку...

От Вальсекки я ждал уверенной бронзы, однако у команды оказалась жуткая самовозка поначалу, а далее пилот смог показывать стабильные результаты. Первый чемпион, которого я не приемлю, но и пёс с ним, всё равно никакого будущего.

Товарищ Рациа тоже превзошёл ожидания и показал некий профессионализм, но по-прежнему никому не нужен. В целом у него были проблески и раньше. К примеру после шести гонок в 2010 у него было поровну очков с напарником Мальдонадо, но далее сдулся.

Чилтон похоже единственный, кто перейдёт в Ф1. Но ничего он из себя не представляет и причина только в больших бабках. Как никак у него за спиной 3 года в британской трёшке и 2 в ГП2, поэтому не стоит переоценивать его прогресс в этом году.

Каладо едва ли не единственное светлое пятно в этом году. Боевитый и быстрый, потонул в неудачах и слил 2 крайних этапа(последний по крайней мере по объективным причинам). В итоге только 5й, но в качестве чемпиона смотрелся бы лучше остальных. Не верю, что в Лотусе останется. Команда вообще ни разу не сохраняла состав, а у британца также неблагонадёжный спонсор.

Гарде позорище, пускай сосредоточится на семейной жизни. По всему должен был брать титул, как никак в прошлом году был сильным топом. Дело, считаю, не в более слабой команде, а в отсутствии мотивации и в работе спустя рукава.

Леймеру пару раз не повезло, мог победить, но в целом выступил на своём уровне середняка. Контракт с БМВ- лучшее, что с ним может случится после тестов.

Эриксон ещё одно разочарование. Не то чтобы я ждал от него борьбы за титул, но то что на экваторе его Палмер обгонит, я предположить не мог. Жалкая форма на третий год выступлений, вон!

Чекотто исповедует стиль "пан или пропал" и даже двумя победами не смог вытянуть чемпионскую команду выше восьмого места. В целом тоже очень слабо для 3го сезона.

Не разделяю восторгов по поводу Насра. Имел самовозку, но нет ни поулов, ни побед ни БК. Заработал в 2.5 раза меньше очков, чем Вальсекки. При этом не далее как 2 года назад новичок Тёрви распечатал уже опытного Вальсекки почти с двухкратным счётом, Наср who?

Палмер удивил даже с учётом сильного падения уровня серии. Однако он навсегда ниже плинтуса в моём сердце.

Состав ВСР в прошлом году был никак не хуже, поэтому можно сказать что Бертон закончил сезон на своём месте.

Колетти одна из загадок сезона. После его подвигов в Трайденте ожидался существенный прогресс. Фактор команды определённо сыграл свою роль, шины постоянно убивались, особенно в начале года. Похоже ключик от команды знает только Филиппи, ведь до его прихода в прошлом году у команды было лишь 1 очко.

Рио не удивил ни капли, учиться, учиться и ещё раз учиться!

Диллманн был неплох, но неполная программа перечеркнула шансы на успех.

Филиппи отметился в 7м сезоне, побед, взял поул и может быть собой доволен.

Слабенькие ренты Трайдента раскатались во второй половине и смогли побороть Мелькера, задача-максимум выполнена!

От Мелькера я ожидал большего, не стоит всё валить на команду. Паренте и Чандхок доказали, что и Оушен может быть грозной силой в умелых руках. Заработал очки только на двух эжтапах после после высоких мест в дождевых квалах.

Ониди не так плох как его итоговое место, думаю в дркгой команде мог выступить лучше.

Гонзалес один из лучших пилотов своего поколение и уж в 2013 непременно поборется за ТОП5, если не ТОП30...

По остальным в целом нечего сказать. В следующем году снова увидеть соревнование будущих пилотов Ф1, а не междусобойчик статистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционные таблички, очки больше не считаю, иобо неинтересно.

23056413.jpg

64379324.jpg

41063201.jpg

12061683.jpg

16187858.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так аналогичная таблица в вики есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так аналогичная таблица в вики есть

Там статистики команд нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPeedweek сообщает о возможности проведения этапа в Монреале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.italiaracing.net/notizia.asp?id=37516&cat=4

Факундо Регалия проведёт тесты в Барселоне в составе iSport и Racing Engineering.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме автоспорта писали, что тот самый Штефан, который хотел дебютировать на Тойоте вместе с Накаджимой и Вильнёвом, претендует на место Колони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезный твиттер http://twitter.com/GP2_es

Квайффе-Хоббс проведет тесты 30-31 октября с Аддакс, а 22-23 ноября с Арден.

У Харьянто предложения от 3 команд - Карлин, ДАМС, Рапакс.

У Мелкера предложения тоже от 3 команд - ДАМС,Лотус, Арден , и с двумя из них он проведет тесты.

Эванс - я веду переговоры с Арден , но ДАМС также интересуется мной.

И Росси в Ле-Кастелле сказал , что 2013 проведет в гп2 благодаря GE и должен получить больше пятничных практик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Росси в Ле-Кастелле сказал , что 2013 проведет в гп2 благодаря GE и должен получить больше пятничных практик.

Наконец. В Катере, надо понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси правда думает, что его результаты на Катере ГП2 ему помогут в плане карьеры в Ф1???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси правда думает, что его результаты на Катере ГП2 ему помогут в плане карьеры в Ф1???

Я тоже так думаю

В WSR более сильный состав и ничего ему там не светит, переход в ГП2 очень правильное решение менеджмента, тем более что средства позволяют, здесь можно попытаться "поймать рыбку в мутной водичке",,,Титул вряд ли, но за 3-5 место может быть, в WSR в 2012 он просто ниже плинтуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году пилоты Катерхэма заняли 6 и 22 места в личном зачете.

Причем 6м был Ван дер Гарде, который еще с Росбергом и Хамильтоном в Евросерии Ф3 катался. Т.е. опыта у него мамадорогая сколько.

Росси же все ж таки поближе к Гонзалесу будет.

В прошлом году пилотами команды были Вальсекки и Рация. Номера 1 и 2 этого сезона. В прошлом же они заняли 8е и 12е места. При этом тоже катались уже давным давно в серии.

Вот и получается, что Росси может по итогам сезона быть где 10-15м. Поможет ему это в походе за Ф1? Сильно сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году пилоты Катерхэма заняли 6 и 22 места в личном зачете.

Причем 6м был Ван дер Гарде, который еще с Росбергом и Хамильтоном в Евросерии Ф3 катался. Т.е. опыта у него мамадорогая сколько.

Росси же все ж таки поближе к Гонзалесу будет.

В прошлом году пилотами команды были Вальсекки и Рация. Номера 1 и 2 этого сезона. В прошлом же они заняли 8е и 12е места. При этом тоже катались уже давным давно в серии.

Вот и получается, что Росси может по итогам сезона быть где 10-15м. Поможет ему это в походе за Ф1? Сильно сомневаюсь...

Может, не поможет, но и не помешает. Если проблемы именно у команды, и Фернандес это понимает, то он не будет считать 10-15 место в его младшей команде чёрной меткой, препятствующей переходу в его же команду в Ф1. И почему 10-15? Может, намного лучше дела пойдут. Всё-таки Вальсекки, Рация и Гарде - не торт, если смотреть в целом, а не на один сезон с кучей лет за плечами. Каков будет быстрый пилот в Катере, мы ещё не видели. Росси временами блистал, может, тут и раскроется, да на фоне стремительно деградирующего пелетона. Во всяком случае, когда дела не ладятся, нужно что-то менять. Почему бы не серию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году пилоты Катерхэма заняли 6 и 22 места в личном зачете.

Причем 6м был Ван дер Гарде, который еще с Росбергом и Хамильтоном в Евросерии Ф3 катался. Т.е. опыта у него мамадорогая сколько.

Росси же все ж таки поближе к Гонзалесу будет.

В прошлом году пилотами команды были Вальсекки и Рация. Номера 1 и 2 этого сезона. В прошлом же они заняли 8е и 12е места. При этом тоже катались уже давным давно в серии.

Вот и получается, что Росси может по итогам сезона быть где 10-15м. Поможет ему это в походе за Ф1? Сильно сомневаюсь...

Насчёт ван дер Гарде я всё же придерживаюсь мнения, что дело тут в гонщике, а не в команде. Действительно, столько лет он в младших формулах, всегда выступает неплохо, но до лучших постоянно недотягивает... И не только в этом году, и в прошлом-позапрошлом тоже, когда выступал за одну из лучших команд.

А насчёт Катера... Ну, в GP2 бывают ситуации, когда вроде бы не очень сильная команда может удивить и оказаться среди лидеров. В этом году сильно прибавили Carlin, так что почему бы в следующем году не прибавить Катеру? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садисты вы, на больное место давите...

Ладно, 2012 сезон получился провальным , это даже сам американец признает. Да Кошта сильный пилот, даже если не учитывать выступления в мировой, он в гп2 на Оушине сходу в очки приехал и в гп3 был самым быстрым. Такому не стыдно уступить, но в то же время едва ли после 2011 сравнивая этих пилотов вы отдали бы предпочтения португальцу, просто 2012 был самым удачным годом для него, а для Росси самым кошмарным.

Переход в гп2 полезен хотя бы потому,что он будет летать на одном самолете с командой ф1, постоянно проводить время в их боксах и команда гп2 расположена в одном здании с командой ф1, в отличии от Арден с маркетинговым бейджиком зеленых. Т.е. будет вливаться в семью - это основная цель перехода в гп2.

Оставаться в 2012 в мировой вообще было ошибкой, а переход в дебютирующую команду сделал её чудовищной.

Я не забыл гонку гп2 в Абу Даби (Росси и Разия за Катерхэм) и считаю, что если те проблемы с резиной в гонке(Росси убивал шины раза в 3 быстрее остальных) были разовой проблемой,вызванной по словам пилота и команды поломкой болида в практике и как итог плохими настройками - тогда у Александра будут регулярные финиши в очках, 4-7 подиумов и пару реверсивных побед. Место по итогам чемпионата - от 4 до 9.

Если же виной был агрессивный стиль пилота и малый опыт работы с Пирелли, тогда да, 10-15 место в чемпионате легко может сбыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году пилоты Катерхэма заняли 6 и 22 места в личном зачете.

Причем 6м был Ван дер Гарде, который еще с Росбергом и Хамильтоном в Евросерии Ф3 катался. Т.е. опыта у него мамадорогая сколько.

Росси же все ж таки поближе к Гонзалесу будет.

В прошлом году пилотами команды были Вальсекки и Рация. Номера 1 и 2 этого сезона. В прошлом же они заняли 8е и 12е места. При этом тоже катались уже давным давно в серии.

Вот и получается, что Росси может по итогам сезона быть где 10-15м. Поможет ему это в походе за Ф1? Сильно сомневаюсь...

Не склонен винить команду. Итоговое положение тут мало о чём говорит. Многие похоже забыли, что Вальсекки после 4х этапов в 2011 занимал 3е место в чемпионате лишь в трёх очках позади Грожана. Но в итоге набрал в 3(!) раза меньше очков, чем француз. Почему? Да потому что Грожан в последующих пяти этапах практически не слезал с подиума, а Вальсекки не набрал ни очка! Во время нулевой серии Давиде, у его напарника был выстрел в Венгрии с поулом и подиумом. Так и у Гарде в этом году были поулы и победы, но в целом слив, возможно из-за отсутствия мотивации(он вообще не собирался проводить этот сезон).

Так что дело скорее в пилотах, которые в лучшем случае могут оказаться новыми Петровыми и могут ехать классно, только когда все звёзды сходятся.

Видно как Заубер начал беспокоиться, что снова ошибся, как и в случае Брунычем. Тот же Гутьерез, с которым Росси постоянно сравнивали, оказался заурядным несмотря на яркую победу в ГП3. Что тут скажешь, новые Алонсо не появляются каждые пять лет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниель Джунканделла , без 5 минут чемпион евросерии ф3 проведет оба дня тестов за Рапакс.

И еще в твиттерах пишут , что Наср сказал что он поедет не за ДАМС в 2013. Все разом предположили что он поедет за Лотус\АРТ. Лично я бы поставил на Карлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тема закрыта. Продолжение здесь - http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/68265-gp2-series-%d1%82%d0%be%d0%bc-2/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...