Перейти к контенту
Desavor

Старые трассы

Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)  

89 голосов

  1. 1. Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)

    • Монако
      20
    • Монца
      16
    • Нюрбургринг, "Нордшляйфе"
      20
    • Спа-Франкоршамп, старая трасса
      29


Recommended Posts

Индикар? :spiteful:

Наскар:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни НАСКАР, ни Индикар поехать по овалу элементарно не смогут, пока не будет отбойников, сеток и прочих атрибутов безопасности для овальных трасс. А вот организация раллийных спецучастков на овале - это вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни НАСКАР, ни Индикар поехать по овалу элементарно не смогут, пока не будет отбойников, сеток и прочих атрибутов безопасности для овальных трасс. А вот организация раллийных спецучастков на овале - это вполне возможно.

Мне кажется, трек в Монце слишком крут для современных автогонок и узок, или это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было официально подтверждено, что первый СУ ралли Каталунья (этап ЧМ) пройдет по Монтжуик парку

Индикар? :spiteful:

Ралли Монца ежегодно использует бэнкинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, трек в Монце слишком крут для современных автогонок и узок, или это не так?

Всё зависит от автомобилей и формата гонок. Овал регулярно входит в конфигурацию СУ для проведения Monza Rally Show:

Не знаю, уместно ли проведение любительских соревнований по скоростному маневрированию, но сам бы я точно смирился с завышенными стартовыми взносами лишь бы шлёпнуть на машину наклейку об участии и прохватить разок по историческому месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1971-Tracks.gif

И все преданы забвению:cray: А те, что используются, превратились в Тилькедромы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все преданы забвению :cray: А те, что используются, превратились в Тилькедромы.

Здрасьте. Кьялами и Зандвоорт - нормально переделаны, гонки там проходят, Тильке не причём. Монако - не изменилась, Монца - только шиканы и добавились. Сильверстоун - нормально переделан. Нюрбургринг, Поль-Рикар, Моспорт и Глен - не изменились, и там гонки проходят. Только Монжуик и потерян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте. Кьялами и Зандвоорт - нормально переделаны, гонки там проходят, Тильке не причём. Монако - не изменилась, Монца - только шиканы и добавились. Сильверстоун - нормально переделан. Нюрбургринг, Поль-Рикар, Моспорт и Глен - не изменились, и там гонки проходят. Только Монжуик и потерян.

Да я имел в виду под Ф1 используются... То, что Глен и прочие трассы, которые ты перечислил, не изменились и на них проводятся другие гонки, это и так понятно:)

Из классики остались только Монца и Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и тема называется "Старые трассы", а не "Старые трассы Ф1" :bigwink: . И свет клином на эфадине не сошёлся - например, от просмотра NASCAR или прототипов на тех же Моспорт или Глене я получаю гораздо больше удовольствия, чем от Ф1 на очередном тилькедроме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и тема называется "Старые трассы", а не "Старые трассы Ф1" :bigwink: . И свет клином на эфадине не сошёлся - например, от просмотра NASCAR или прототипов на тех же Моспорт или Глене я получаю гораздо больше удовольствия, чем от Ф1 на очередном тилькедроме.

Кстати, Ф1 старых лет на тилькедромах смотрится сочнее ,чем современная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в принципе Ф1 с 2009 года особо не нравится - уродские автомобили, отсутствие спортивного смысла с этим вашим DRS и многое другое. Смотрю скорее по привычке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в принципе Ф1 с 2009 года особо не нравится - уродские автомобили, отсутствие спортивного смысла с этим вашим DRS и многое другое. Смотрю скорее по привычке.

Такая ж система, Леш. Так, для галочки... Вот жду, когда скачается гонка исторических машин в Сингапуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И свет клином на эфадине не сошёлся

Ну многих сам же знаешь - подклинивает регулярно

Вот вам онбордик от победителя ГП По 2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имолу жалко, без Ф1 она стала какая-то осиротевшая и никому не нужная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монца принимает Гран-при Италии с 1950 года
:facepalm:
Чем дальше, тем меньше угол наклона трассы, в какой-то момент она напоминает стену и трудно представить какая прижимная сила нужна автомобилю, чтобы не упасть вниз,
:facepalm: :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. :facepalm:

2. :facepalm: :facepalm:

1. Люди, как обычно, подразумевают "Гран-При в рамках чемпионата мира", ясен пень, что это было на четьверьть века раньше:D

2. Угол наклона как раз растет, тут автор написал явную лажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем-же фейспальмить сразу и заниматься буквоедством ? Очень здорово все написано для непрофильного ресурса.

Не всем же подряд читать полки литературы. Кто-то читает, а кто- то просто берет, и едет в Монцу и Имолу и своими глазами видит то, про что читает первый)) А второму по-большому счету нет никакого дела до того, с какого-же это года проходят гонки в Монце и в рамках каких чемпионатов. Ему даже абсолютно не нужна эта информация. И если вы не журналист, комментатор или издатель, то по-большому счету нигде и никогда с пользой и выгодой для себя не сможете применить ее.

Ничего личного, не подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем-же фейспальмить сразу и заниматься буквоедством ? Очень здорово все написано для непрофильного ресурса.

Не всем же подряд читать полки литературы. Кто-то читает, а кто- то просто берет, и едет в Монцу и Имолу и своими глазами видит то, про что читает первый)) А второму по-большому счету нет никакого дела до того, с какого-же это года проходят гонки в Монце и в рамках каких чемпионатов. Ему даже абсолютно не нужна эта информация. И если вы не журналист, комментатор или издатель, то по-большому счету нигде и никогда с пользой и выгодой для себя не сможете применить ее.

Ничего личного, не подумайте.

А есть ещё и третьи, кто делает и первое, и второе. :bigwink:

Написано действительно здорово, но на счёт буквоедства и невозможности применения я вот что скажу - есть ещё такая вещь, как историческая достоверность и образованность. И если упрощать всё, или попустительски к упрощению относиться, то рано или поздно ничем хорошим это не кончится. Причём это касается не только сферы истории автоспорта. Кроме того, кроме выгоды есть ещё и удовольствие от хобби, и удовольствие от sharing knowledge.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, чаще всего буквоедствуют те, кому не видать этих исторических трасс вживую как своих ушей... Когда я попадаю в какое-либо историческое место и делюсь по горячим следам своими впечатлениями, я не задрачиваюсь по поводу того, а энциклопедически ли точно я все передал ;)

Творят историю личности, а зануды только и делают, что указывают на чужие ошибки... Вот какая нафиг разница человеку, прочитавшему этот материал, с какого года реально проходит Гран-При Италии в Монце? Кому надо, тот информацию об исторических событиях черпает с реально серьезных ресурсов, а кому насрать с высокой колокольни на исторические тонкости, забудет эту неправильную информацию через две минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я попадаю в какое-либо историческое место и делюсь по горячим следам своими впечатлениями, я не задрачиваюсь по поводу того, а энциклопедически ли точно я все передал ;)

Ты дальше Коломенского кремля то выбирался?

По теме - вчера ралли Каталунья стартовала в Монтжуик Парке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты дальше Коломенского кремля то выбирался?

По теме - вчера ралли Каталунья стартовала в Монтжуик Парке

Да выбирался, куда тебе не снилось даже, не переживай за меня, милый. В Ле-Мане, конечно, не был, но какие мои годы-то еще. Звали, надо будет на досуге съездить. Это не очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выбирался, куда тебе не снилось даже, не переживай за меня, милый. В Ле-Мане, конечно, не был, но какие мои годы-то еще. Звали, надо будет на досуге съездить. Это не очень дорого.

Откуда ты знаешь какие у меня сны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...