Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flack_bfsp

Олимпиада 2014

Голосуем  

84 голоса

  1. 1. Кому достанется Олимпиада 2014?

    • Зальцбург
      8
    • Сочи
      57
    • Пхенчхан
      17
  2. 2. Нужна ли НАМ Олимпиада в Сочи?

    • Да
      44
    • Скорее да, чем нет
      12
    • Скорее нет, чем да
      8
    • Нет
      12
    • Не знаю
      2
    • Всё равно
      4


Recommended Posts

А разве скоро не будут строить трассу строить?

Картодром среднего пошиба может и осилят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно, но мы Корею по очень многим экономическим показателям еще не скоро обойдем (если вообще это случится).

По количеству поедаемых собак - канеш нескоро обойдем!

Корея

По валовому внутреннему продукту 14-е место в мире.

ВВП - $1,1 трлн.

Рост ВВП - 4%

Россия

По валовому внутреннему продукту 9-е место в мире.

ВВП - $1,7 трлн.

Рост ВВП - 12%

У Кореи показатели немного лучше по безработице и доле населения за чертой бедности.

И инфляция у них ниже. Разве что.

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По количеству поедаемых собак - канеш нескоро обойдем!

Корея

По валовому внутреннему продукту 14-е место в мире.

ВВП - $1,1 трлн.

Рост ВВП - 4%

Россия

По валовому внутреннему продукту 9-е место в мире.

ВВП - $1,7 трлн.

Рост ВВП - 12%

У Кореи показатели немного лучше по безработице и доле населения за чертой бедности.

И инфляция у них ниже. Разве что.

B)

хаха, а теперь скажи где будет больше толк: корее с ее 1,1 трлн поделенных между 45 млн. людей, или россии с ее 1,7 трлн поделенных на 145 млн людей? да и не было у россии 12% роста никогда.. ну а средний уровень жизни в россии и корее просто не сравним... так что и по количеству собак и по уровню жизни еще ооочень далеко. но зато мы выиграли право принять олимпиаду с первого раза! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хаха, а теперь скажи где будет больше толк: корее с ее 1,1 трлн поделенных между 45 млн. людей, или россии с ее 1,7 трлн поделенных на 145 млн людей? да и не было у россии 12% роста никогда.. ну а средний уровень жизни в россии и корее просто не сравним... так что и по количеству собак и по уровню жизни еще ооочень далеко. но зато мы выиграли право принять олимпиаду с первого раза! :lol:

Ну конечно Корее будет больше толк. Но так делить низзя, это очень упрощенно :)

Средний уровень жизни - ну да, тут ты прав, но не все же сразу. Вот сначала Олимпиаду выиграли, потом и уровень поднимется потихоньку :rolleyes:

Так что с последней фразой согласен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но зато мы выиграли право принять олимпиаду с первого раза! :lol:

Не совсем точно, в 94-м Сочи подавал заявку на Олимпиаду-2002, но предголосовании (за год до основного) вылетел - как в прошлом году испанская Хака, болгарская София и... грузинский Боржоми, тоже претендовавшие на Игры-2014. Только тогда был голый энтузиазм без всяких гарантий и денежных вливаний (не до этого было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только тогда был голый энтузиазм без всяких гарантий и денежных вливаний.

.... и без Путина B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно Корее будет больше толк. Но так делить низзя, это очень упрощенно :)

Средний уровень жизни - ну да, тут ты прав, но не все же сразу. Вот сначала Олимпиаду выиграли, потом и уровень поднимется потихоньку :rolleyes:

Полагаю Пхенчхан (или Пьонгчанг) выиграет Игры-2018 так часто бывает, если конечно у них не пропадет энтузиазм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... и без Путина B)

А что, он будет самолично олимпийские объекты возводить? :lol:

Или его фейс гипнотизирующе действует на членов МОК? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, он будет самолично олимпийские объекты возводить? :lol:

Или его фейс гипнотизирующе действует на членов МОК? :rolleyes:

А разве нет? :)

До сессии МОК Сочи считался аутсайдером. За счет чего вдруг сместился центр тяжести? Очевидно, за счет презентации. А кто у нас отжог на презентации на двух языках? :D

Да и насчет гипноза.. Попробовали бы чиновники МОКа бить баклуши на его выступлении.

"Сюда нужно смотреть, и слушать что я говорю! :angry: " (с) Владимир Владимирович

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве нет? :)

До сессии МОК Сочи считался аутсайдером. За счет чего вдруг сместился центр тяжести? Очевидно, за счет презентации. А кто у нас отжог на презентации на двух языках? :D

Так часто бывает. Пекин был фаворитом в 93-м, когда выбирались Игры-2000, победил Сидней. А Париж вообще уже лет 15 пролетает в последнем туре. На сессии в Сингапуре в 2005 его обошел Лондон (тогда, кстати Блэр приехал - может, это и повлияло на исход).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве нет? :)

До сессии МОК Сочи считался аутсайдером. За счет чего вдруг сместился центр тяжести? Очевидно, за счет презентации. А кто у нас отжог на презентации на двух языках? :D

Да и насчет гипноза.. Попробовали бы чиновники МОКа бить баклуши на его выступлении.

"Сюда нужно смотреть, и слушать что я говорю! :angry: " (с) Владимир Владимирович

:D

В организациях каких-нибудь состоишь? В партию не думал вступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В организациях каких-нибудь состоишь? В партию не думал вступать?

Эт ты зря, я просто в такой шуточной манере свой пост написал.

Я вообще не в России живу, так, на всякий случай.

Так часто бывает. Пекин был фаворитом в 93-м, когда выбирались Игры-2000, победил Сидней. А Париж вообще уже лет 15 пролетает в последнем туре. На сессии в Сингапуре в 2005 его обошел Лондон (тогда, кстати Блэр приехал - может, это и повлияло на исход).

Не подскажешь кто на Игры-2016 претендует? Я вижу, ты более-менее в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт ты зря, я просто в такой шуточной манере свой пост написал.

Я вообще не в России живу, так, на всякий случай.

Не подскажешь кто на Игры-2016 претендует? Я вижу, ты более-менее в теме.

Чикаго, Мадрид и Рио-де-Жанейро. и Токио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт ты зря, я просто в такой шуточной манере свой пост написал.

Я вообще не в России живу, так, на всякий случай.

Спасибо, успокоил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они уже достали время тянуть...

понятно, что Корея выиграла

чего уж тут

Ты всё таки пессимист )

Рад что вы выиграли, теперь этот город преобразится.. ! Поздравляю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт ты зря, я просто в такой шуточной манере свой пост написал.

Я вообще не в России живу, так, на всякий случай.

Не подскажешь кто на Игры-2016 претендует? Я вижу, ты более-менее в теме.

Прием заявок заканчивается 12 февраля 2008 года. Официально озвучили свои намерения - Баку, Прага, Мадрид, Рим, Рио-де-Жанейро, Токио и Чикаго. На следующей сессии в 2008-м году (это будет, кажется в июне-июле 2008 года), МОК официально объявит имена городов-кандидатов (как правило, пятерка лучших), а столица Игр будет определена 2 октября 2009 года.

Как я думаю, из этого списка европейские города скорее всего окажутся в пролете (2012 - Лондон все-таки), поэтому, наверное, останутся японцы и американцы. Хочу, чтобы выиграл Токио, но боюсь, что американцы победят. Но все это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фаворит- Рио. Денег у них должно хватить, а место действительно интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой фаворит- Рио. Денег у них должно хватить, а место действительно интересное.

Я бы сказал темная лошадка. Если серьезно возьмутся, то могут и получить первую Олимпиаду в Южной Америке. Я ничего против не имею, лишь бы не США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде во всех общемировых спортивных организациях принцип равномерного деления между континентами. Тут ЮА отстаёт- пора навёрстывать. Да и Бразилия, думаю, заинтересована в улучшении спортивный инфраструктуры, а то одними пляжами мега-пиара не получишь в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал сейчас из-за второго вопроса скорее, ибо ответ на 1-ый уже понятен. На второй вопрос ответил - "скорее да , чем нет". Просто есть и минусы в проведенни Олимпиады (в т.ч. , действительно, ликвидация природы), есть и плюсы. Плюсов, думаю(надеюсь), всё же больше будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал сейчас из-за второго вопроса скорее, ибо ответ на 1-ый уже понятен. На второй вопрос ответил - "скорее да , чем нет". Просто есть и минусы в проведенни Олимпиады (в т.ч. , действительно, ликвидация природы), есть и плюсы. Плюсов, думаю(надеюсь), всё же больше будет. ;)

В 91-м Нагано выиграл право провести Олимпиаду-98, через пару лет дали ЧМ по футболу на паях с Ю.Кореей. А потом пошло поехало - вот только что было последние пару лет:

ЧМ по баскетболу-2006 (мужчины),

ЧМ по волейболу-2006 (мужчины и женщины),

ЧМ по лыжным видам спорта (Саппоро-07),

ЧМ по фигурному катанию (Токио-07)

сейчас в августе будет ЧМ по легкой атлетике в Осаке (в легкой атлетике как ника 46 комплектов наград разыгрывается - самый медалеемкий вид спорта).

+ЧМ по керлингу, по водным видам спорта (Фукуока-01).

Впечатляет. России до этого еще далеко. Может после Сочи у нас такой же бум начнется. А что - ЧМ по футболу 2018 почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впечатляет. России до этого еще далеко. Может после Сочи у нас такой же бум начнется. А что - ЧМ по футболу 2018 почему бы и нет?

Тогда уж 2022 или 2026, ведь в 2014 будет в Украине/Польше. А как известно, континенты чередуются по принципу Европа/остальной мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда уж 2022 или 2026, ведь в 2014 будет в Украине/Польше. А как известно, континенты чередуются по принципу Европа/остальной мир.

На Украине и в Польше будет ЕВРО-2012. ЧМ-2014 скорее всего примет Бразилия. А вот в 2018 вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что шансов мало, но..ошиблась! :)

Поздравляю всех, кто рад!!!

Олимпиада России нужна хотя бы потому, что нашим "зимним" спортсменам тренироваться просто негде, выезжают в Европу. После олимпиады останутся современнейшие трассы. Сама с удовольствием съезжу потом на зимний курорт в Сочи. :rolleyes:

Да и скачок в развитии спорта однозначно будет. Сегодня, например, у нас, в Екатеринбурге, уже объявили о повышении финансирования спорта в 2 раза со следующего года.

Да и просто классно! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...