Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Симбиоз

Recommended Posts

Именно тот странный факт, что шпионское дело отправили не в суд, как Мосли затеял первоначально (с подачи итальянской федерации), а оставили внутри ФИА позволяет предполагать, что обе участвовавшие стороны выглядели, мягко говоря, не очень убедительными.

А вы знаете, чем могло закончиться это дело в реальном суде? Вы когда-нибудь интересовались делами о промышленном шпионаже на западе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кража была - Степни крал, использования Маками - не было

А переписочка? Или вы думаете люди в маках всё изучили, обсудили и сказали: "Нет, давайте не будем использовать это всё! А то мало ли, накажут ещё" ???

Я понимаю, что Маках вообще все святые и всё такое прочее... Но их поймали. Так же как и многих других до этого. В Ф1 что-то нарушают все. Маки попались на документации. Ферры потребовали дать ход делу. Маки в любой момент вольны устроить такой же скандал. Если смогут уличить Ферров в таких вещях. Всё в их силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы знаете, чем могло закончиться это дело в реальном суде? Вы когда-нибудь интересовались делами о промышленном шпионаже на западе?

Кинул бы в лету Мак, всего и делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А переписочка?

а что переписочка? Степни: "обмен информацией был двустронний" - а наказали из-за нелепых домыслов и педположений (таких вот как вы) только Маки...

Или вы думаете люди в маках всё изучили, обсудили и сказали: "Нет, давайте не будем использовать это всё! А то мало ли, накажут ещё" ???

нет, не думаю, ибо ничего никто кроме Кофлэна не изучал (ну и знали о саботажнике ещё 2-е испанцев), или для вас один человек олицетворение всей команды? - если да, тогда олицетворяйте Степни с Феррари.

Кинул бы в лету Мак, всего и делов.

рассыпалось (!) бы дело, с такими-то доказательствами :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что переписочка? Степни: "обмен информацией был двустронний" - а наказали из-за нелепых домыслов и педположений (таких вот как вы) только Маки...

Не та переписочка :) А мистера Де ла Розы и мистера Алонсо...

рассыпалось (!) бы дело, с такими-то доказательствами

По-моему не очень дотошно вы изучали ШС...

А у реального суда хватило бы полномочий на гораздо более жёсткое расследование... И там бы пришлось врать не просто так, а под присягой и угрозой срока. Да и с доказательствами всё ОК. В реальных судах и не такое прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы знаете, чем могло закончиться это дело в реальном суде? Вы когда-нибудь интересовались делами о промышленном шпионаже на западе?

Эти предположения от сторонников правильности наказания МакЛарена я уже устал слушать. Про всякие там Пепси, Коки и другие известные истории подобного рода.

Равно как и объяснять очевидные вещи, что в суде была высокая вероятность того, что посланными в спокойный отдых оказались бы господа в красном. За недостаточностью доказательной базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и знали о саботажнике ещё 2-е испанцев

А откуда они это знали? Уж никак Кофлэн любитель испанских мальчиков????? Не смешно. Дофига народу всё это знали.

"Надо будет изучить этот вопрос на тестах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не та переписочка :) А мистера Де ла Розы и мистера Алонсо...

ясно - ТА переписка мало кого волнует :D

а что переписка Росы и Алонсо? она доказала использование инфы каким-то практическим способом? - она доказала всего лишь знание этих двух пилотов об инфе Кофлэна и Степни, и я не раз говорил, что абсолютно не против был увольнения одного из команды и лишения ФИА очков в ЛЗ другого - с этим бы я смирился.

Да и с доказательствами всё ОК. В реальных судах и не такое прокатывает.

да уж, счастье ферраристов и макофобов что для ФИА такие доказательства прокатывают...

Дофига народу всё это знали.

доказательства есть такому смелому утверждению?

или вот эта фраза ->

Надо будет изучить этот вопрос на тестах"

и есть ваше неопровержимое доказательство? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что переписка Росы и Алонсо? она доказала использование инфы каким-то практическим способом? - она доказала всего лишь знание этих двух пилотов об инфе Кофлэна и Степни, и я не раз говорил, что абсолютно не против был увольнения одного из команды и лишения ФИА очков в ЛЗ другого - с этим бы я смирился.

Ладно, всё ребят, сбейтесь... Всё равно это всё пустая болтовня.

Никто здесь не знает истинных фактов. И никто 100% не может подтвердить ни предвзятость суда ни его кристальную объективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассыпалось (!) бы дело, с такими-то доказательствами :lol:

Возможно факт использования также не доказали бы, но одно факта владения вполне хватило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно факт использования также не доказали бы, но одно факта владения вполне хватило бы.

дело в том что не спорю о факте владения - я спорю только о факте владения командой, что подтверждалось бы внутренней документацией, перепиской Рона и Уитмарша и т.п., проведёнными тестами, инфой с хардов, конструкторскими решениями, которых по признанию самого же Мосли в болиде Маков 2007 установить не смогли (потому что не было), а не ксерокопированием в ближайшей копировальной лавке.

А то что в компании с несколькотысячнымм персоналом нашлись трое ушлых, пусть и не рядовых уборщиков - так причём тут вся команда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что в компании с несколькотысячнымм персоналом

А ты не преувеличиваешь? Действительно несколько тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не преувеличиваешь? Действительно несколько тысяч?

а сколько? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько сотен. 500-600 где то.

по-моему на несколько больше, но дело даже не в этом - я имел в виду "компанию" несколько расширено - вкупе с Мерседесом (для остряков - которым Рон разумеется не руководит), а не только саму конюшню Маков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь уже откроет ветку Симбиоз МакЛарен - ФИА... Шобы джереми постил туда и сюда по очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шобы джереми

когда обращаешься к кому-нибудь - лучше делать это с большой буквы, чтоб не показывать уровень своего воспитания.

Кто нибудь уже откроет ветку Симбиоз МакЛарен - ФИА...

флаг в руки, а мне там постить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь уже откроет ветку Симбиоз МакЛарен - ФИА... Шобы джереми постил туда и сюда по очереди

А зачем, Маки белые (точнее серые) и пушистые. А злобная Феррари всех купила и теперь гнобит и засуживает всех своих конкурентов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем, Маки белые (точнее серые) и пушистые. А злобная Феррари всех купила и теперь гнобит и засуживает всех своих конкурентов. :)

то что красные от стыда на самом деле белые и пушистые - в других темах ой как много слышал...

повторяю - белых и пушистых в Ф1 нет, либо в барби идите играйте.

лично я нигде не утверждал что ферры всех или кого-то в конкретном случае купили, есть спорные необоснованные решения..., а то что вам неуютно от обладания КК полученным благодаря двум вмешательствам ФИА и вы пытаетесь всеми способами доказать что его заслужили - так это ведь не наши проблемы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что красные от стыда на самом деле белые и пушистые - в других темах ой как много слышал...

повторяю - белых и пушистых в Ф1 нет, либо в барби идите играйте.

лично я нигде не утверждал что ферры всех или кого-то в конкретном случае купили, есть спорные необоснованные решения..., а то что вам неуютно от обладания КК полученным благодаря двум вмешательствам ФИА и вы пытаетесь всеми способами доказать что его заслужили - так это ведь не наши проблемы :)

Отвечать не вижу смысла- будет очередной бессмысленный спор и все останутся при своих. Пойду лучше в барби поиграю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так неважно - стебётся или нет, главное что истину глаголит :D
теперь стёб истиной называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь стёб истиной называется?

теперь смыл сказанного коверкается на свой лад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь смыл сказанного коверкается на свой лад?
Густав так наковеркал... Поучиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, прогноз на сезон, озвученный мной в первом посте, сбылся очень точно: чемпионом стал самый популярный пилот, выступающий за самую популярную команду. Проделано всё было здорово: стадо, готовое есть всё более и более сюрреалистичное шоу, съело тот факт, что лидер чемпионата, имевший 17 очков преимущества за две гонки, "ошибся" при въезде на пит-лейн, а затем вдруг нажал не ту кнопку. Конечно, потом посыпались опровержения, мол, шины были изношены, кнопка сама нажалась, но факт остаётся фактом - гонщик, допускающий минимальное количество ошибок, вдруг совершает фатальную для себя оплошность, а техника, которая была надёжна весь сезон, вдруг даёт сбой.

[...]

Зимнее обострение? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп, какая провокация?

Всё логично и разложено по полочкам. В ответ же одни оскорбления и передёргивания. Реальных аргументов против моей позиции не было.

:) только в свете этого очень нелогичным выглядит протест от Маков после гонки в Бразилии. Они же в курсе, кто победить должен, зачем дергаться? ;):)

Но вообще посмешил. :)

В то же время другой претендент на титул так удачно вылетел в Фудзи, что нашёл отбойник, что стоило ему 8 очков.

Тоже специально? Тогда как с этим быть?

А вот Алонсо надо было устранить, он бы в подобном фарсе не стал участвовать - примером тому является прошлый сезон, когда он стал играть в свою игру, а не игру чиновников, уже отдавших этот титул уходящей легенде.

Кстати, если делать анализ подобный твоему, то это Шума в прошлом году удачно "слили". Это я вот по этой фразе

лидер чемпионата, имевший 17 очков преимущества за две гонки, "ошибся" при въезде на пит-лейн, а затем вдруг нажал не ту кнопку.

Что там у нас насчет "вдруг" с двигателями Феррари? Не грязнючий ли титул получил Алонсо в 2006 году? ;)

Ну и, конечно, не обошлась Скудерия без своего главного козыря - КТ, которая в этот раз принесла ей чемпионский титул. Титул этот стал одним из самых грязных, когда-либо выигрывавшихся в Формуле-1. Примером может служить титул Сенны в 90 году.

Что ж, можно сказать, что Ferrari вернула долг McLaren. Её пилоты были предельно корректны, но они точно так же не боролись между собой. Они даже финишировали в заранее установленном порядке. В то же время их соперники из McLaren боролись именно на трассе.

Особенно они боролись на трассе в Австралии, когда Маки не обошлись без своего главного козыря - КТ, которая, впрочем, в этот раз чемпионского титула не принесла. :) Впрочем ладно, не буду спорить. Скудерия все свои титулы покупает. Просто в 2005 и 2006 был финансовый кризис и денег не хватило. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...