Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Вот почему так убоги наши спортивные комментарии – из-за рабской психологии. Даже знающие люди боятся сказать что-нибудь сверх очевидного (т.е. кроме комментария телекартинки). А уж придумать СОБСТВЕННУЮ теорию и изложить её в ПРЯМОМ ЭФИРЕ на ВСЮ СТРАНУ – у любого советского человека от такой смелости будет инфаркт на месте.

Мы проходили это на уроках психологии-педагогики, нашим детям повезет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу КК - у них было время для профессионального роста. Целых два года. Но они остались по уровню комментирования там же, где и начинали.

Я бы сказал, что немного они продвинулись на этом поприще. Кабановский маленько регламент подучил, а Каминский - повороты на некоторых трассах. Но в целом, действительно эти подвижки минимальны на фоне отношения этих комментаторов к зрителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кабельных сетях почти у всех есть, люди, кроме совсем уж захолустий, могут подключить. + думаю сетка будет расширяться.

Дело не в захолустьях даже, насколько я знаю даже в Москве не во всех районах подключают, у нас тоже есть такие, в том числе и там где я живу, вот борюсь с нашими кабельщиками, доказываю им что наш дом подключить к кабелю им будет выгодно, даже взятку предлагал в виде, если они подключают наш дом к кабельному, то я заключаю договор с ними на поставку интернета в наш офис (мне то без разницы кому платить, если качество и цены равны) за офис они бы получали денег в 5 раз больше чем за дом, и то не помогло.

Не знаю про всю Россию, но у знакомого (живет в небольшом городке в области тысяч на 70-90 жителей) РенТВ есть только в кабельной сети, а спорт на эфирную антену ловится, так он кабельное подключал только из-за формулы 3 года назад. А в Челябинске и то и другое и в кабельном и на эфирную антену ловится. Правда Спорт есть еще в IP-TV у местного провайдера.

Спорт расширяет свою сетку, у моих родителей в маленьком городке области не было Спорта, в прошлом году пришел, мама довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был анонс трансляций на март. И в нём было сказано про Ф1. А на счёт рекламных роликов, то на Спорте они появляются за насколько дней а то и часов до трансляции. И это не зависимо от вида спорта.

Вот сегодня Спорт показывал трансляцию матча ЧР по футболу. Вы видели рекламу этой трансляции? Если она и была, то опять же за несколько часов до самой трансляции. B)

Я согласен с Драконом, анонс за март, который показывают раз в пятилетку и я этот анонс увидел только когда целенаправлено смотрел спорт часов 5.

РЕН когда взяли Ф1 себе они поступили правильно, рекламная акция была на уровне, я понимаю возможно дорого заказывать на стороне рекламу, на радио, щиты, в газетах, но на своих каналах (РТР, Спорт и Вести) вполне можно было бы запустить анонсы, а также на сайте где нибудь банер закинуть, ну и заказать статьи по Ф1 в журналах с программами.

Я уверен, что половина болел Ф1 не будет знать, что Спорт взял Ф1, ведь не все читают форумы, сидят в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен с Драконом, анонс за март, который показывают раз в пятилетку и я этот анонс увидел только когда целенаправлено смотрел спорт часов 5.

РЕН когда взяли Ф1 себе они поступили правильно, рекламная акция была на уровне, я понимаю возможно дорого заказывать на стороне рекламу, на радио, щиты, в газетах, но на своих каналах (РТР, Спорт и Вести) вполне можно было бы запустить анонсы, а также на сайте где нибудь банер закинуть, ну и заказать статьи по Ф1 в журналах с программами.

Я уверен, что половина болел Ф1 не будет знать, что Спорт взял Ф1, ведь не все читают форумы, сидят в инете

Согласна, это косяк немаловажный:( Рен во Владивостоке даже рекламу на щитах размещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, взяв, к примеру, советских комментаторов Озерова, Ческидова и Маслаченко, ну никак не могу найти никаких подтверждений вашей теории "рабская психология - убогий комментарий". По-моему, комментаторский талант либо есть, либо его нет. И никаким обучением или суперсвободной психологией отсутствие таланта не заменить.

Смотрел года 3 назад интервью Ческидова, там был вопрос типа "а почему сейчас упал уровень комментирования спортивных состязаний по сравнению с советским временем?", Ческидов честно признался, что в советское время в госкомспорте (или как его там называли) сидел высокий чиновник, который ЛИЧНО отсматривал ВСЕ матчи от начала до конца, записывая все комментаторские ляпы, а потом проводил среди комментаторов "разбор полетов". Этого чиновника комментаторы жутко не любили и искренне желали ему куда-нибудь провалиться, но в результате были просто вынуждены следить за тем, что и как они говорят в эфире, например, соблюдать правила русского языка, не повторяться, повышать интонацию в самых напряженных моментах состязания, в-общем, следовать вполне очевидным правилам комментирования, а иначе этот высокий чиновник мог запросто снять проштрафившегося комментатора с эфира и оставить его без работы. Сейчас все комментируют кто во что горазд и контроль уровня комментирования осуществляется только руководством телеканалов. На примере Рен-ТВ (а раньше и 7ТВ) хорошо видно, к чему это приводит - в комментаторы попадают люди, которых хочется слышать с каждым разом все меньше и меньше. (Лично мне никогда бы больше не хотелось услышать комментарии в исполнении Каминского, Кабановского или Оксаны Косаченко.)

Палка о двух концах, и Вы считаете это хорошо. Человек комментирует и думает паралельно, как бы не ошибится, а что мне будет если я что то скажу не так, а ведь я могу потерять работу, а ведь я больше ничего не умею. Не с ипровизировать, не отступится, не высказать свое мнение. Жуть. нет права на ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рен во Владивостоке даже рекламу на щитах размещал.

С болидом индикара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С болидом индикара.

Аха :)))) но факт - большими буквами было прописано Formula 1 и рядом название канала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аха :)))) но факт - большими буквами было прописано Formula 1 и рядом название канала....

У них во всех городах был одинаковый баннер. Они своим партнёрам рассылали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кабановский признавался, что смортит на шпаргалки.

ну на шпаргалки смотреть - это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стараясь подкреплять это дело фактами,

жаль, что не получилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о том и разговор .

Ф-1 на Спорте , ни когда не будет на первых ролях и если , что сразу уберут из прямого эфира , притом не только за уралье , а везде и безповоротно , так рейтинг меньше , чем у других трансляций

да и других неожиданостей , явно не избежвать

я вдруг обратил внимание, что вы из Риги - вам-то какая разница как у нас будут показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ПЛАНЕТА - СПОРТ будут показывать гонку, кто-нибудь знает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам, конечно.

P.S.: Неужели цепляет? Странно... Я думал, будут хаять.-)

тут для этого есть специальные люди ;)

а нормальных - цепляет :rolleyes:

Тут другое дело , они подписали контракт с Ф-1 на показ и не всеж знают и торчат в Чатах , а зрителя надо привлекать .

А Футбол , Хоккей - Априори на канале .

А тут новый продукт .

и на сайте полнаяч тишина , побоку им , Ф-1 у них на 10м месте

зачем вы себя в этом убеждаете? не верите что и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на ПЛАНЕТА - СПОРТ будут показывать гонку, кто-нибудь знает ?

не должна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну когда все уже готовятся к сезону 2009 и предвкушают начало сезона уже менее чем через две недели, на сайте ТК Спорт висит календарь за 2008 год и состав команд тоже 2008 года. Они бы уже начали шевелиться что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на ПЛАНЕТА - СПОРТ будут показывать гонку, кто-нибудь знает ?

не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну когда все уже готовятся к сезону 2009 и предвкушают начало сезона уже менее чем через две недели, на сайте ТК Спорт висит календарь за 2008 год и состав команд тоже 2008 года. Они бы уже начали шевелиться что ли...

Перебьются. Все настолько рады переходу трансляций на Спорт, что тем можно целый год балду пинать. Кому надо и так новости и составы найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верить в этом Попову , нет ни каких оснований - так всегда отмазывваются .

Я грязь на него не лью , хотя есть основания . Знаю от людей не раз с ним общавшимися и это не Коля . Притом во времена работы в СпортЭкспресе , был милым мальчиком , теперь зазвездил и по полной

Скажите пожалуйста уважаемый. Знаете Вы не меньше А.Попова о формуле (с ваших слов). Знакомы Вы с n количеством людей, знавших А.Попова, а грязь лить на него есть у вас основание(странно незнакомы, а грязи накопили). В фанатах А.Попова Вы тоже «хорошо» разбираетесь, где они колесят. Про ломку это Вам виднее, пробовали, а? Скажите, где Вас можно послушать, как комментатора, почитать как журналиста, бот Вы наш заграничный. Откуда у Вас столько свободного времени, чтобы выдавать на гора Интернет такое количество постов, а ведь Ваша регистрация и на других сайтах есть и надо же, день, месяц, год совпадают. Количество постов там тоже умопомрачительное, как и тут. У меня так в первом приближении выходит не один десяток постов в день Вы выдаете на гора Интернет. На сайте F1News под два десятка на дню получается в среднем. Так как насчет грязи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь в курсе где будут в онлайне практики показывать????????? народ времени понты осталось а хочется знать где можно будет пятничные заезды увидеть? есть один источник датский но не факт что он в этом сезоне будет транслировать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь в курсе где будут в онлайне практики показывать????????? народ времени понты осталось а хочется знать где можно будет пятничные заезды увидеть? есть один источник датский но не факт что он в этом сезоне будет транслировать :(

Не боись, заходи на форум в пятницу, 27 марта, все тебе раскажут и покажут, с пяток каналов трансируют практики, вон и Украинский К1 подписался, доступный в сети, и ББС британский будет показывать и Спид (или стар) американский, да и китайцы, арабы и др. будут доступны, премьер возможно, без практик не останемся. :)

Забыл, еще поляки должны траслировать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не боись, заходи на форум в пятницу, 27 марта, все тебе раскажут и покажут, с пяток каналов трансируют практики, вон и Украинский К1 подписался, доступный в сети, и ББС британский будет показывать и Спид (или стар) американский, да и китайцы, арабы и др. будут доступны, премьер возможно, без практик не останемся. :)

Забыл, еще поляки должны траслировать. :)

Я тебя люблю, выйдеш за меня? наконецто хоть кто то ответил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя люблю, выйдеш за меня? наконецто хоть кто то ответил :D

Если ты женского пола, то можно, в противном случае, ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобще это была типо ирония, которая не предполагала ответа :) А я мальчик, так что у нас ничего не выйдет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не боись, заходи на форум в пятницу, 27 марта, все тебе раскажут и покажут, с пяток каналов трансируют практики, вон и Украинский К1 подписался, доступный в сети, и ББС британский будет показывать и Спид (или стар) американский, да и китайцы, арабы и др. будут доступны, премьер возможно, без практик не останемся. :)

Забыл, еще поляки должны траслировать. :)

К сожелению К1 практики транслировать не будет, а для ББС нужен великобританский ІР :blush:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...