Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Лучший Номер Два

Выбираем лучшего номера два  

293 голоса

  1. 1. Выбираем лучшего номера два

    • Рубенс Баррикелло
      121
    • Эдди Ирвайн
      44
    • Дэвид Култхард
      42
    • Джанкарло Физикелла
      30
    • другой
      28


Recommended Posts

А 8 минут назад ты сама о чём писала? А не всё ли равно?

Не думай о секундах свысока ... У Култа целых 13 побед. У Ирвайна всего 4 штуки.

Кстати у Барика 9 побед. Вывод: Култ достоин обоих вместе взятых. Шутка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Култ сколько в Маке катался? В том, который был способен побеждать? Лет 7 наверное. При Эдди Феррари могла реально выигрывать только в 98-99. При этом в 98 он был абсолютно №2, и о победах даже не думал, а вот в 99, когда шанс представился - все его 4 победы и есть. За 1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, не знаю за кого голосовать. Либо ДиСи либо Ирвайн. В раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин, не знаю за кого голосовать. Либо ДиСи либо Ирвайн. В раздумьях...
а что, есть возможность голосовать? ;):p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, есть возможность голосовать? ;):p

У нас виртуальное голосование. :p Реальное будет когда прикрутят. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это целиком и полностью заслуга команды

McLaren

Зависимость обратная. Победы зависят от качеств пилота. № может быть любой.

Для номера два главный критерий - число полезных действий в поддержку №1.

Юпи, во-первых, тогда уж Эдди точно рулит, во-вторых, моя имха строчкой выше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший "второй" для Шумахера - Ирвайн. Япония-97 в их исполнении - шедевр командной тактики. Очки, подаренные Барикелло Шумахеру на мой взгляд были менее решающими в конечном результате. К тому же судя по двум Австриям Барику не хватало ума не пропускать Мишу так откровенно. А если уж пропустил, то не ходи потом как обкаканный и не плачь. А Инди-2003 - много раз пересматривал эпизод с столкновением - ничего кроме того, что Хуан пытался Барика протаранить не вижу.

Култхард - я считаю весь 1998 - сплошная командная тактика - боялся обойти Хаккинена, даже когда у того были явные проблемы (в одной из гонок из-за этого выиграл вместо Дэвида Шумахер, только от того, что тот чересчур долго тащился за раненым напарником).

Физикелла был намного слабее Алонсо, чтобы сильно ему помогать.

Так что мой голос - Ирвайну, хотя как пилот на мой взгляд из всех вышеназванных он самый слабый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барик однозначно! (если мерять именно искусство подноски снарядов). Самый стабильный из всех, наступивший на горло собственным абмициям. У Эдика были косяки и закидоны, Култ далеко не всегда был именно вторым пилотом, часто катался для себя. Физико не всегда последовательно воплощал стратегию второпиллотства.

Итак, лучший - Барик.

Но по сердцу мне Ирвайн. Какой мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Это целиком и полностью заслуга команды Феррари. Включая Тодта и Брауна.

Я бы сказал, заслуга команды Макларен-Мерседес. Моторы, гонщики, отсутствие КТ в первых 14 гонках.

а что, есть возможность голосовать? ;):p

Теперь есть. Забыл, что у меня есть возможность модерирования темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за Физико, мне он из всех предложенных пилотов больше всего нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
лучшего номера 2 должны выбирать чемпионы мира. которые были при нем №1 ;)

что касается моего личного отношения, то кт в исполнении култхарда вызывает большие вопросы: шумофилы конечно вспомнят спа-98, а я вспомню австрию 99, где девид так налажал, что смех пробирает.

барик и физика исполняли кт довольно корректно и гневного раздражения оппонентов и болел не вызывали, их даже было жалко, как барика в австрии

а вот ирвайн лично у меня всегда вызывал тошноту. и это при том, что его ценность, как пилота ф-1 стремилась к строгому нулю

Полностью подпишусь. Только одна ремарка - именно такой пилот как Ирвайн и нужен был Феррари. Его наплевательство на свой результат, поведение на трассе, отсутствие чемпионских амбиций (лишь желание заработать побольше денег) и жажда самопиара. Пиар этот, будучи напарником Михаэля, он получил. Так что для Феррари он был очень ценен. До Сильверстоуна-99.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью подпишусь. Только одна ремарка - именно такой пилот как Ирвайн и нужен был Феррари. Его наплевательство на свой результат, поведение на трассе, отсутствие чемпионских амбиций (лишь желание заработать побольше денег) и жажда самопиара. Пиар этот, будучи напарником Михаэля, он получил. Так что для Феррари он был очень ценен. До Сильверстоуна-99.

Считаешь, что будь на месте Эдди кто-то другой, например Рубиньо, Феррари взяли бы титул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Барикелло. Аргументы:

- он действительно был ПОДНОСЧИКОМ СНАРЯДОВ. То есть делал все для того, чтобы номер первый победил. Прикрывал ему спину, охранял тылы, придерживал соперников да и просто пропускал. Другой вопрос, красиво это было или нет, но тем не менее он был действительно УДОБНЫМ номеров вторым.

- он как номер два достиг хороших и стабильных результатов в эру доминирования Феррари и Михаэля.

При всем моем уважении к остальным номерам 2.

Кстати (только не побейте меня, болелы Фонса, пожалуйста, это почти что шутка! ;) - если Хэмилтон продолжит в том же духе, то самым хорошим №2 будет Алонсо - как-никак дважды чемпион! :p:lol:B) ШУЧУ! ;) ...а то все такие сурьезные. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати (только не побейте меня, болелы Фонса, пожалуйста, это почти что шутка! ;) - если Хэмилтон продолжит в том же духе, то самым хорошим №2 будет Алонсо - как-никак дважды чемпион! :p:lol:B) ШУЧУ! ;) ...а то все такие сурьезные. ;)

В каждой шутке есть доля правды. Только неважным №2 боюсь Фонц был бы...

Проголосовала за Барикелло. Аргументы:

- он действительно был ПОДНОСЧИКОМ СНАРЯДОВ. То есть делал все для того, чтобы номер первый победил. Прикрывал ему спину, охранял тылы, придерживал соперников да и просто пропускал. Другой вопрос, красиво это было или нет, но тем не менее он был действительно УДОБНЫМ номеров вторым.

- он как номер два достиг хороших и стабильных результатов в эру доминирования Феррари и Михаэля.

А сильно ли его помощь была нужна в 2000-2004?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубенс. Очень запомнилась характеристика из Рейсинга про тапочек-"когда нужен всегда рядом, но в целом ничего особенного".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каждой шутке есть доля правды. Только неважным №2 боюсь Фонц был бы...

Думаю, снаряды он бы не подносил и спину бы не прикрывал, это точно. Но если учесть его два титула, то был бы явно самым титулованным - и, соответственно, в какой-то мере самым успешным. ;)

А сильно ли его помощь была нужна в 2000-2004?

НЕт, не сильно. Но дело не в этом - он был надежным и предсказуемым, что и требуется от №2. Что он и доказывал на трассе.

В каждой шутке есть доля правды.

Немножко не так: в каждой шутке есть доля шутки, все остальное - ПРАВДА! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такого вопроса не существует.

"Михаэль - лучший №2" (с)Э.Ирвайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Считаешь, что будь на месте Эдди кто-то другой, например Рубиньо, Феррари взяли бы титул?

Не знаю. Наверняка, будь оставшимся пилотом тот же Баррикелло, Култхард был бы номером два в Макларене. И команда бы не теряла столько очков. Не говоря уже о том, что было бы, если бы остался сам Шумахер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, снаряды он бы не подносил и спину бы не прикрывал, это точно. Но если учесть его два титула, то был бы явно самым титулованным - и, соответственно, в какой-то мере самым успешным. ;)

НЕт, не сильно. Но дело не в этом - он был надежным и предсказуемым, что и требуется от №2. Что он и доказывал на трассе.

Шуми в качестве №2 тоже побывал :) Правда в бытность 2-кратным (и ещё 2-кратным вице)

Я считаю, такой фактор как полезность действий тоже есть смысл учитывать. И в этом Рубенс уступит Эдди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Для меня такого вопроса не существует.

"Михаэль - лучший №2" (с)Э.Ирвайн

А какова выборка? Одна гонка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култ сколько в Маке катался? В том, который был способен побеждать? Лет 7 наверное. При Эдди Феррари могла реально выигрывать только в 98-99. При этом в 98 он был абсолютно №2, и о победах даже не думал, а вот в 99, когда шанс представился - все его 4 победы и есть. За 1 год.

Цитата из сообщения № 1 этой темы:

"Поговорим о гонщиках, решающих очень многое в борьбе за титулы.

Решающих косвенно, борющихся не для себя, а для напарника команды."

Пилот катается за сильную команду пока он сильный пилот. Култ гонялся за Вильямс (94-95) и за МакЛарен (96-04). Все другие кандидаты явно проигрывают. Ирвайн стал № 2 только на безрыбье.

Барик сделал для МШ и для Феррари гораздо больше. Сравнивать надо только вцелом всю карьеру за команду. Как сказано в первом сообщении темы: "борющихся не для себя, а для напарника команды". Для напарника Барик сделал больше Култа. Однако напарник вполне логично зачёркнут.

Следовательно для своей команды Култ сделал больше других коллег. Поэтому и побед у него 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шуми в качестве №2 тоже побывал :) Правда в бытность 2-кратным (и ещё 2-кратным вице)

Я считаю, такой фактор как полезность действий тоже есть смысл учитывать. И в этом Рубенс уступит Эдди.

Согласна и не спорю. Но понимаешь, все равно в памяти останется Рубенс как символ верного Санчо Панса. Слишком уж явным было его "номердвовство", слишком уж откровенно он был на вторых ролях в команде, и очень редко пытался возражать. У Эдди был шанс пусть на короткое время, но стать №1. И именно в таком амплуа его и воспринимают. Лично Я не восприниамю Эдди как №2. А вот Рубенса - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю. Наверняка, будь оставшимся пилотом тот же Баррикелло, Култхард был бы номером два в Макларене. И команда бы не теряла столько очков. Не говоря уже о том, что было бы, если бы остался сам Шумахер.

Сам Шумахер был бы однозначно быстрее Эдди и боролся бы за победы если не везде, то почти везде. И уж точно не было бы с ним такого пита, как с Эдди в Нюрбурге-99. А сам Ирвайн оставался бы №2. И, полагаю, не без успеха.

А какова выборка? Одна гонка?

И та в общем-то проигранная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Вот что значит реклама. :) Я голосовала за Рубенса первой, а сейчас голосов уже 4. :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмм... Вот что значит реклама. :) Я голосовала за Рубенса первой, а сейчас голосов уже 4. :);)

За Эдди было минимум 4 голоса, просто 1 куда-то пропал :) Но выберут кажется Рубенса, т.к. не все видели мастер-классы Эдди и Шуми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...