Jump to content
Sign in to follow this  
Lasssept

Mercedes-AMG F1 Team

Recommended Posts

Только что, Lasssept сказал:

 

ой, про "саферинг", "пэйн", щиит кар и т.д. мы слушаем уже не один год. "правдоруб" Тото часто использует этот приём.

 

больше интересно, что он заливает тому же Каллениусу про результаты (наверно тоже кормит сказками про мега-самовоз 2026)

как сказал сегодня Росберг в трансляции, когда рядом с тобой в боксах сидит бигбосс Мерса и команда лажает, то все вокруг чувствуют себя дискомфортно

Да может рассчитывают на то, что без граунд эффекта (ну, вернее, с сильно урезанным эффектом от него) все вернется на круги своя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Да может рассчитывают на то, что без граунд эффекта (ну, вернее, с сильно урезанным эффектом от него) все вернется на круги своя.

 

ну да, может в плане аэродинамики будет проще и СУ поможет

но шины, например, особо не изменятся и не факт, что Ньюи или Маршалл не придумают очередную какую-то фишку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тото Вольфф о столкновении Расселла и Ферстаппена: «Не знаю, какую цель преследовал Макс. Давайте посмотрим на его аргументы»

 

Цитата

«Я только что услышал, что Максу сказали пропустить Джоржда, верно? По ходу гонки нам показалось, что у него возникла проблема с машиной – и именно поэтому он оказался таким медленным на выходе из четвертого поворота.

 

Если это было проявление ярости – что я не могу себе представить, потому что это было бы слишком очевидно, – то это нехорошо. Но дело в том, что я не знаю, какую цель преследовал Макс.

 

Он хотел пропустить Джорджа и потом тут же обогнать его? Позволить Джорджу оказаться впереди, а потом, как в старых играх с DRS, пройти его по выгодной траектории, или… Мне это непонятно. Но опять же, я не знаю точно его мотивацию и не хочу делать суждений, говоря, что это был всплеск ярости или что-то еще.

 

Давайте посмотрим на его аргументы. Ситуация не из приятных»

 

:facepalm: господи, Вольфф, попробуй вытащить язык из одного голландского места. Рассел все еще твой пилот, а Ферстаппен конкурент.

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Lasssept сказал:

Тото Вольфф о столкновении Расселла и Ферстаппена: «Не знаю, какую цель преследовал Макс. Давайте посмотрим на его аргументы»

 

 

:facepalm: господи, Вольфф, попробуй вытащить язык из одного голландского места. Рассел все еще твой пилот, а Ферстаппен конкурент.

Чет тут Тотондий слишком активно отмазывал Макса. Может реально думает его переманить на 2027 год? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lonesome сказал:

переманить на 2027 год? 

 

тут еще с 2026-ым до сих пор неизвестно

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

Тото Вольфф о столкновении Расселла и Ферстаппена: «Не знаю, какую цель преследовал Макс. Давайте посмотрим на его аргументы»

 

 

:facepalm: господи, Вольфф, попробуй вытащить язык из одного голландского места. Рассел все еще твой пилот, а Ферстаппен конкурент.

Так таксиста дорисовали переводчики что ли?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Осеменитель сказал:

Так таксиста дорисовали переводчики что ли?)

 

про таксиста он тоже сказал

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Lasssept сказал:

Рассел все еще твой пилот, а Ферстаппен конкурент.

А может уже и нет :ca9:

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Lasssept сказал:

Тото Вольфф о столкновении Расселла и Ферстаппена: «Не знаю, какую цель преследовал Макс. Давайте посмотрим на его аргументы»

 

 

:facepalm: господи, Вольфф, попробуй вытащить язык из одного голландского места. Рассел все еще твой пилот, а Ферстаппен конкурент.

Получить в команду многолетнего доминатора, да еще и за разумные деньги, мечта любого начальника. И именно сейчас появилось окно возможности. Естественно, что это все сигналы Максу. Впрочем, для формульной школоты Макс где то между Лоусоном и Строллом, вот они и удивляются, как это можно заменить великого Рассела на неумеху Макса...)))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Mazay сказал:

Получить в команду многолетнего доминатора, да еще и за разумные деньги, мечта любого начальника. И именно сейчас появилось окно возможности. Естественно, что это все сигналы Максу. Впрочем, для формульной школоты Макс где то между Лоусоном и Строллом, вот они и удивляются, как это можно заменить великого Рассела на неумеху Макса...)))

 

 

:good::good::good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lasssept сказал:

Тото Вольфф о столкновении Расселла и Ферстаппена: «Не знаю, какую цель преследовал Макс. Давайте посмотрим на его аргументы»

 

 

:facepalm: господи, Вольфф, попробуй вытащить язык из одного голландского места. Рассел все еще твой пилот, а Ферстаппен конкурент.

Так и останется. Не будут они пересаживать их

43 минуты назад, Mazay сказал:

Получить в команду многолетнего доминатора, да еще и за разумные деньги, мечта любого начальника. И именно сейчас появилось окно возможности. Естественно, что это все сигналы Максу. Впрочем, для формульной школоты Макс где то между Лоусоном и Строллом, вот они и удивляются, как это можно заменить великого Рассела на неумеху Макса...)))

 

 

Чушь какая-то. Ферстаппен - Феттель #2.

Edited by ScorpionF

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ScorpionF сказал:

Так и останется. Не будут они пересаживать их

Кто знает? Рассел всем хорош, только вот выше головы прыгать не способен. Что касается Антонелли, покажите мне стабильного итальянца. В посленеандертальтскую эпоху, естественно...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ScorpionF сказал:

Так и останется. Не будут они пересаживать их

Чушь какая-то. Ферстаппен - Феттель #2.

Вам виднее, конечно. Странно, что Вольф там, а Вы здесь. Надо бы поменяться...)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mazay сказал:

великого Рассела 

 

 

Про великого Хэма и Ферстаппена и Антонелли твердят все кому не лень. А вот насчёт Рассела мнения экспертов единогласно сходятся на пилоте категории Б. Так что не нужно натягивать резину на то чего нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, James FI сказал:

Про великого Хэма и Ферстаппена и Антонелли твердят все кому не лень. А вот насчёт Рассела мнения экспертов единогласно сходятся на пилоте категории Б. Так что не нужно натягивать резину на то чего нет. 

Мой сарказм был не замечен. Понятно, бывает...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, James FI сказал:

20250601-213212.jpg

 

Смотрят на Тапка, судя по лицам...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Mazay сказал:

Смотрят на Тапка, судя по лицам...)

Похожая ситуация:

Screenshot-20250602-112142.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Lasssept сказал:

Тото Вольфф о столкновении Расселла и Ферстаппена: «Не знаю, какую цель преследовал Макс. Давайте посмотрим на его аргументы»

 

 

:facepalm: господи, Вольфф, попробуй вытащить язык из одного голландского места. Рассел все еще твой пилот, а Ферстаппен конкурент.

Цель оправдывает средства (цэ) Торгер :думы2:

Если цель достаточно хороша, то Тото признает, что Макс мог бы и выпилить Джорджа :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

на техникале обсуждают как работает охлаждение тормозов у Mерса (коменты разных людей)

 

пришли к выводу, что у них особая конструкция, которая отличается от Мака и РБ:

Цитата

Воздуховоды суппорта Mercedes уникальны по сравнению с тем, что я видел у McLaren и Red Bull. Они проложены вокруг и под стойкой, прежде чем сделать поворот на 180 градусов прямо перед суппортом. Вид сзади, показывающий выходные воздуховоды:

 

w16rearcalipercooling.jpg

 

GsG6YqrW8AAo6V2?format=jpg&name=large

 

также есть дополнительный канал воздуховода

Цитата

в передней части коллектора выходящего потока заднего диска W16, кажется, есть дополнительный канал. Вы бы ожидали, что единственным источником, поступающим в коллектор, является тормозной диск, и полагались бы на изоляцию для контроля его температуры, как мы видели на воздуховодах RB и McLaren, однако коллектор Mercedes выглядит так, будто у него два входа: тормозной диск и дополнительный воздуховод. Добавление окружающего воздуха внутрь коллектора разбавило бы выходящий поток от тормозов и постоянно охлаждало бы коллектор между торможениями, и это, предположительно, устранило бы необходимость в изоляции.

 

w16rearoutflowcollectdilute.jpg

 

при этом у Мерса меньше каналы воздуховода

Цитата

ГП Испании '25. Слева - Mercedes, который страдает с управлением температурой задних шин. Справа - команда с лучшим управлением задними шинами из топ-4. Выход воздуховода задних тормозов выделен желтым цветом. Из воздуховода Mercedes выходит один канал воздуха. Выход воздуховода Mclaren имеет 3 разделенных канала внутри выхода. Выходной канал Mclaren намного больше, чем у Merc. Интересно, есть ли здесь какая-то связь ?

 

image.png

 

по итогу это всё работает менее эффективно, чем у Мака
 

Цитата

и дело не только в том, что воздух выводится из очень маленьких отверстий, но и в том, что большая часть тепла от тормозов изолируется в тормозной ступице.

Mercedes ставит во главу угла аэродинамическую эффективность, но это бесполезно, когда вы обнаруживаете, что охлаждение шин дает вам значительный прирост производительности. Преимущество Mclaren заключается не только в больших отверстиях для охлаждения, и то, что они делают, не является чем-то волшебным, это очень простая технология, которая очень распространена

 

Цитата

Я также задаюсь вопросом, не являются ли более внешние каналы (ближе к боковине шины) скорее свободными воздушными каналами, создающими "воздушную завесу", чтобы ограничить количество тепла от тормозных воздуховодов, которое поступает к боковине шины. Если бы выхлоп тормозного канала выходил непосредственно на боковину, я думаю, это способствовало бы большему нагреву шины. Если это действительно так, то можно понять, почему конструкция Mercedes кажется менее оптимальной. Они смешивают выхлоп тормозного диска и свободный поток в коллекторе тормозного диска, но этот воздух нагревается и выбрасывается прямо на боковину шины.

 

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lasssept сказал:

:D

 

Screenshot-4539.png

:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как он мог сказать плохо про своего будущего лидера?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Lasssept сказал:

:D

 

Screenshot-4539.png

Не удивительно. Если Макс сотоварищи продолжат свой перформанс, Вольф получит отличный шанс подписать его, как бесприданницу, за условные три копейки...) Парадокс. Все хотят подписать Тапка, а идти то толком и некуда...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...