Перейти к контенту

ScorpionF

Доверительная
  • Число публикаций

    140
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О ScorpionF

  • Звание
    Рента-драйвер
  • День рождения 22.11.1978

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Самара
  • Интересы
    Авто

Дополнительно

  • Болеет за
    Wizard

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ScorpionF

    Джордж Расселл

    На Мерседес Шумахер в Ф1 работал меньше, чем на другие команды, если не считать Джордан.
  2. ScorpionF

    Джордж Расселл

    В какой? Бенеттон?
  3. ScorpionF

    Лью́ис Хэ́милтон

    Эксперименты, как выяснилось, ставят на обоих машинах. И днище новое на обоих машинах, только в разном варианте - у Рассела более толстые боковины и по два крепления с каждой стороны, у Хэмилтона другая конфигурация и профиль. Так, что "экспериментами" никакое отставание объяснить не получится. Оба тестируют обновления.
  4. ScorpionF

    Джордж Расселл

    Сколько сделал обговорили на одинаковых с соперниками шинах? Ноль. Вот уж, точно - король нулей. А хвастаться имевшимися обгонами - значит, признавать недееспособность в чем-то другом, более важном.
  5. ScorpionF

    Лью́ис Хэ́милтон

    За провал с 7 на 11 нужно было давать? Или это не считается? Пенсионер реально обогнал Окона на изношенных шинах (которого обогнали почти все) и Гасли на убитом "харде". При этом он обязан был их обгонять по вышеназванным причинам. Всё, больше никого. Остальные без его участия устранились. При этом в начале гонки он опять играл с Гасли в Имолу'22 не в силах его обогнать. А в конце гонки проиграл Расселу на одинаковых шинах 3 секунды за 6 кругов по чистой трассе (это адептам секты "зато у Хэмилтона темп выше"). Даже без учёта пятницы-субботы обычная, ничуть не "героическая" гонка. С этой точки зрения можно было вообще никому не давать. А если и давать - то тому же Расселу за очередное превосходство над семикратным и безупречную гонку.
  6. ScorpionF

    Лью́ис Хэ́милтон

    Я думаю, что Хэмилтон просто плохо работает с шинами. И это часто определяет выбор тактики и провалы в гонках.
  7. ScorpionF

    Лью́ис Хэ́милтон

    Спринт ещё. Он в Майами квалился лучше. В итоге совершил за всю гонку один обгон помахнувшегося Боттаса и был дважды обставлен напарником, в какой-то момент ехавшим 14-ым. Тут проблема гораздо шире проблем в квалификациях. Счёт с Расселом у них 3-4, а по гонкам - 1-7. Очевидно в гонках проблемы. Счёт в гонках 1-7. Это не неудачи, это система. И с каких пор "режим СУ" стал оправданием, если это, на самом деле, прямой упрёк Хэмилтону? Очень странно оправдывать пилота его же собственной ошибкой... Да, и о чём вообще говорить, если в споре новичка в команде, который в Ф1 без году неделя, с 7-кратным чемпионом мира последнего защищают тем, что он "не хуже"! Это завуалированное признание того, в чём фаны Хэмилтона признаваться не хотят. Либо Рассел экстрапилот, гораздо лучше Хэмилтона, либо сам Хэмилтон сильно сдал. Мне кажется, истина посередине. Просто доминирование болида нивелировало упадок Хэмилтона.
  8. ScorpionF

    Лью́ис Хэ́милтон

    Норриса. Это если по ходу гонки. А по ходу уик-енда - 15 человек, включая Хэмилтона. В 7-ой раз в 8 гонках.
  9. ScorpionF

    Лью́ис Хэ́милтон

    Не совсем. В начале гонки ехал около Норриса, что и позволило выйти вперёд. А потом Норрис пытался за ним угнаться. Ситуация не та, что у Хэмилтона, но и сказать, что Рассел грустил по ходу гонки, тоже нельзя.
  10. ScorpionF

    Лью́ис Хэ́милтон

    Просто, Рассел лучше работает с шинами, более бережлив. Поэтому он и позволяет себе ехать 2/3 гонки на одном комплекте, дожидаясь СК (Майами) или потерпеть на дождевых, выехать сразу на сликах и отыграть позицию (Монако). Поэтому он более вариативен в выборе тактики чем Хэмилтон. И это позволяет отыгрывать позиции.
  11. Жаль. Рассел и Норрис стали очень быстро приближаться к первой четвёрке. Рассел вообще секунду привёз Лучшему круга Переса незадолго до аварии.
  12. ScorpionF

    Лью́ис Хэ́милтон

    И Перес первый сектор закончил хуже, чем в первой попытке, а Алонсо вообще в стену приехал. Получается, Рассел смог найти скорость вопреки общей тенденции. И полсекунды между двумя попытками - это очень много, да ещё для такой короткой трассы. Думаю, даже если бы Хэмилтон закончил круг он вряд ли обошёл бы Рассела.
  13. ScorpionF

    Лью́ис Хэ́милтон

    В пятницу Рассел был быстрее в обоих практиках. В третьей они по очереди обменивались быстрыми кругами. На последних минутах Рассел был впереди, но Хэмилтон успел совершить ещё один быстрый круг, а у Рассела произошла какая-то история с Пересом, круг он бросил, а на вторую попытку не хватило шин или батареи. В квалификации было примерно то же самое. Q1: очерёдность попыток постоянно меняется: Х-Р, потом Р-Х и ещё раз Р-Х. После первых попыток (исключая разгонные и прогревочные круги с отставанием в 2-3 секунды), Рассел был впереди - 1.14,6 против 1.14,8 у Хэмилтона. После вторых у Хэмилтона 1.13,4, у Рассела - 1.13,8. После третьей снова Рассел впереди: 1.12,8, Хэмилтон свою попытку бросил, так как его уже никто не мог выбить из первых пятнадцати. Q2: Хэмилтон снова едет первый: 1.12,8, Рассел - 1.12,9. На вторую попытку Рассел выезжает первый и показывает 1.12,6. Хэмилтон едет следом и оказывается на пару сотых быстрее. Q3: Хэмилтон едет первый: 1.12,55, Рассел - 1.12,6. Во второй попытке Рассел показал 1.12,1, Хэмилтон не закончил из-за КФ. Поэтому нельзя утверждать, что тот или иной пилот однозначно быстрее на одном круге. Да, в пятницу, когда тренировались длинные серии, Рассел был всегда быстрее. Но на быстром круге примерно равны. Даже в Q2, когда Хэмилтон оба раза опередил Рассела, среднее преимущество составило исчезающие 0,03 сек. И ещё вопрос, если бы Хэмилтон закончил свой круг, смог бы он определить Рассела в итоге? Тем более, что в Q2-Q1 время Хэмилтона улучшилось лишь с 1.12,8 до 1.12,55. А последней попыткой Рассел очень хорошо срезал время.
  14. ScorpionF

    Джордж Расселл

    Ферстаппен, кстати, не отличался особыми успехами. В Ф3 проиграл Окону в очной борьбе. Можно, конечно, сказать, что он ездил на Фольксвагене, а не на Мерседесе, но его чемпионате обогнал какой-то безвестный нынче пилот на таком же болиде. Ваше мнение не менее альтернативно. Разница с какой стороны смотреть.
  15. ScorpionF

    Джордж Расселл

    Талантлив вполне. Ф2 с первого раза взял. Кроме него только Росберг, Хюльк и Рассел. Евросерию Ф3 на второй год. Британскую Формулу Рено тоже со второго года. По части успешности в молодежках с ним только тот же Рассел способен конкурировать.
×
×
  • Создать...