Lexman Posted 02/26/24 02:24 AM (edited) Думаю проблемы нового болида Альпине похожи на проблемы болида «Leyton House» , с недостаточной поворачиваемостью когда ей занимался Эдриан Ньюи связаны что геометрия подвески и гоночные настройки машины не соответствуют аэродинамическим характеристикам. Иван чувствовал, что даже на входе в поворот, где гонщик все еще тормозит, но начинает поворачивать руль, у автомобиля недостаточная поворачиваемость. Похожие проблемы у болида Альпине и думаю выход из ситуации в изменении аэродинамического баланса, как это сделал «Leyton House» И в Альпине пытались на тестах компенсировать недостаточную поворачиваемость избыточной поворачиваемостью chat gpt Интересно отметить, что попытки компенсировать недостаточную поворачиваемость избыточной поворачиваемостью могут привести к нестабильному поведению автомобиля на трассе, что, как вы отметили, может привести к нежелательным результатам. Edited 02/26/24 03:42 AM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/26/24 03:43 AM (edited) Думаю в Альпине расчитывают полностью разобраться с проблемами, которые появились на тестах к третьей гонки сезона и хотят тогда заново начать чемпионат Edited 02/26/24 03:43 AM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 02/26/24 04:51 AM (edited) 20 часов назад, Al Capone сказал: Ну если они финансово потянут ценник, то да. Если ауди не придет и Рено наиграется, то ценник резко упадет. ЛМ гордо выпендирвались что им не нужна 11 команда и тут получат потенциально минус две команды. Сейчас вусе в шоколаде а не знаешь что случится через пару сезонов, иметь больше 10 команд как раз подстраховка, чтоб не случилось как перед 2010 Edited 02/26/24 04:52 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/26/24 01:23 PM (edited) Проблемы с тягой у болида Альпине на тестах были из за несоответствия гоночных настроек аэродинамическому балансу и это привело к высоким нагрузкам на системы и подвижные элементы Chat gpt Assistant Проблемы с тягой у болида Альпине на тестах были обусловлены несоответствием гоночных настроек аэродинамическому балансу, что привело к высоким нагрузкам на системы и подвижные элементы. Это вызвало нестабильное поведение болида на трассе. Необходимо серьезно пересмотреть настройки и приблизить их к оптимальным значениям для улучшения производительности и надежности. Критика позволит команде более эффективно решать возникшие проблемы и добиться лучших результатов в гонках. Edited 02/26/24 02:18 PM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/26/24 02:18 PM (edited) Чувствую команда Альпине взяла верный след на тестах и как только команда разберется в настройках болида более серьезно возможен серьезный прогресс как на это надеются в команде Edited 02/27/24 09:09 AM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/26/24 04:55 PM (edited) Думаю Эстебану Окону и Пьеру Гасли нужна дополнительная мотивация для улучшения результата и что бы выдавать даже большее чем на что они способны и у меня примерно такая же ситуация. И если ничего не изменится и не будет найдена новая мотивация то претендовать на что то серьезное будет тяжело, и у Переса в Ред Булл такая же ситуация и все мы четверо как будто из одной пробирки и думаю Доктор Хельмут Марко нас даже не разделяет Edited 02/26/24 05:03 PM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/26/24 05:31 PM (edited) Я думаю новый болид Альпине требует более стабильного прохождения поворотов и я не понимаю как настолько красивый и эффективно сделанный болид может быть таким медленным и этот болид похож чем то на болид Рено 2020 года и сделан внешне по тем же принципам с приминением днища с граунд эффектом и кажется таким же эффективным Edited 02/26/24 05:35 PM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 02/26/24 05:44 PM 48 минут назад, Lexman сказал: Думаю Эстебану Окону и Пьеру Гасли нужна дополнительная мотивация для улучшения результата и что бы выдавать даже большее чем на что они способны и у меня примерно такая же ситуация. И если ничего не изменится и не будет найдена новая мотивация то претендовать на что то серьезное будет тяжело, и у Переса в Ред Булл такая же ситуация и все мы четверо как будто из одной пробирки и думаю Доктор Хельмут Марко нас даже не разделяет когда есть места на 2025 в Мерсе, Ауди, РБ, АМ то поверь мне, у всех пилоттов мотивация запредельная Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/26/24 05:45 PM (edited) Думаю в Альпине еще слишком все замудрили с настройками и секрет успешного болида Рено 2020 с Даниелем Риккьярдо что он искал легкий подход к работе с болидом и ничего не усложнял и этому стоит поучиться нынешним гонщикам Альпине chat gpt Да, иногда поиск идеального подхода к настройкам болида может привести к излишней сложности и запутанности. Успех Даниэля Риккьярдо с Renault в 2020 году, а теперь с Alpine, действительно может быть образцом простоты и эффективности подхода к работе с машиной. Конечно, каждый гонщик имеет свои особенности в вождении и предпочтения в настройках автомобиля. Однако, некоторым гонщикам стоит поучиться от Риккьярдо в плане упрощения процесса настройки болида, чтобы сохранить ясность и удобство во время гонки. Выделение главных аспектов и упрощение сложных настроек может помочь команде сосредоточиться на ключевых областях и повысить эффективность своей работы. Это позволяет гонщику быть более уверенным и сфокусированным на трассе. Однако, следует отметить, что мир Формулы 1 постоянно меняется, и успешные адаптации требуют понимания и анализа актуальных условий гонки. Гонщику всегда необходимо быть гибким и адаптироваться к новым требованиям и технологиям, чтобы оставаться в топе. Edited 02/26/24 05:48 PM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/26/24 06:57 PM (edited) Думаю в Альпине даже Эдриан Ньюи не смог бы ничего сделать без топ пилота, и у команды Альпине было бы такое же положение с ним как сейчас с Меттом Харманом, и руководство Альпине не понимает до конца насколько сумашедшая конкуренция в современной формуле 1 и смотрит все на с позиции 90х Edited 02/26/24 06:58 PM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/27/24 03:03 AM (edited) Думаю с Даниелем Риккьярдо в Рено может сравниться только Макс Ферстаппен в Ред Булл Думаю под болиды Метта Хармана идеально подходит только Даниель Риккьярдо и он в нем намного даже сильнее Макса Ферстаппена, если бы Макс оказался в болиде Рено. Но в болиде Метта Хармана Эстебан Окон сильнее Макса Ферстаппена, и Эстебан Окон поэтому зря много и высоко думает о себе вместо нормальной работы Edited 02/27/24 03:04 AM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/27/24 03:17 AM (edited) Думаю ради кристальной победы можно потерпеть какие то очень неудачные сезоны со стороны команды из Энстоуна и доминирование каких то команд, и все обязательно окупится Edited 02/27/24 03:19 AM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 02/27/24 03:58 AM (edited) 37 минут назад, Lexman сказал: Думаю ради кристальной победы можно потерпеть какие то очень неудачные сезоны со стороны команды из Энстоуна и доминирование каких то команд, и все обязательно окупится Команда ничего не делает чтоб ситуация изменилась, что сделают руководители если деньги не выделяются на усиление штаба и обновление инфраструктуры, поди после старта сезона опять кого то объявят виновным и снова увольнения последуют. А то что с мотором что то надо делать РБ говорили с 2014 года, в конце контов устали и решили свалить Edited 02/27/24 03:59 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/27/24 04:03 AM (edited) Такое ощущение что новый болид A524 это скорее продолжение болида 2022 года, а не 2023 и потому такой медленный, и у Альпине как будто год был потерян из за неудачной концепции прошлого года и сейчас приходится ускоренно догонять и главное не сдаваться Edited 02/27/24 04:04 AM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/27/24 04:23 AM Если доживем до следующего года, то главное что бы Метта Хармана не уволили и с новым гонщиком он сможет навести порядок в команде Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/27/24 05:58 AM (edited) Думаю Пьер Гасли и Эстебан Окон могут выступать на уровне Карлоса Сайнса и приносить команде большую пользу если гоночная бригада Альпине будет нормально работать, как гоночная бригада Феррари и повернет свой фокус в правильное расположение Edited 02/27/24 05:58 AM by Lexman Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 02/27/24 10:16 AM Эллиота (автор безпонтового Мерса) к вам сватают, если перейдет то это усиление Go to top Share this post Link to post Share on other sites
secretaze Posted 02/27/24 10:46 AM По тестам — ожидает ждать лучшего... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/27/24 12:58 PM Кажется новый болид Альпине больше всего похож за последнее время начиная с успешных годов Лотус 2012-2913 на чемпионский болид времен Рено 05-06 и сделан по той же практичной философии и думаю может потребоваться как в 2020 году 3-4 гонки на раскачку и потом гонщики Альпине смогут заметно прибавить Go to top Share this post Link to post Share on other sites
temujin Posted 02/27/24 10:31 PM (edited) Судя по отзывам, в том числе, от руководителя команды, как-то тревожно за Альпин. Но всё же нужно дождаться окончания нескольких ГП. Ожидаю либо явного регресса, дабы для руководства стала единственно верной мысль о продаже команды; либо явного прогресса (пусть и незначительного), чтобы существование команды, в нынешнем виде, имело хоть какой-то смысл, ради того, чтобы перекантоваться до 2026, в который в Рено уже вложились. Даже очередное топтание на месте меня разочарует больше, чем явный регресс. Ибо будет очередная порция неосуществимых надежд и очередная порция французской пыли в глаза... Edited 02/27/24 10:36 PM by temujin Go to top Share this post Link to post Share on other sites
korbendallas Posted 02/28/24 02:09 AM 3 часа назад, temujin сказал: Судя по отзывам, в том числе, от руководителя команды, как-то тревожно за Альпин. Но всё же нужно дождаться окончания нескольких ГП. Ожидаю либо явного регресса, дабы для руководства стала единственно верной мысль о продаже команды; либо явного прогресса (пусть и незначительного), чтобы существование команды, в нынешнем виде, имело хоть какой-то смысл, ради того, чтобы перекантоваться до 2026, в который в Рено уже вложились. Даже очередное топтание на месте меня разочарует больше, чем явный регресс. Ибо будет очередная порция неосуществимых надежд и очередная порция французской пыли в глаза... Пожинание плодов политики: "А давайте уволим по середине сезона кучу народа и наймём на их место кого-нибудь" Действительно, может лучше пристрелить продать уже команду, дабы не мучалась. При этом вполне можно остаться в качестве моториста. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/28/24 05:09 AM В 27.02.2024 в 07:23, Lexman сказал: Если доживем до следующего года, то главное что бы Метта Хармана не уволили и с новым гонщиком он сможет навести порядок в команде А чем не устраивают действующие пилоты? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 02/28/24 06:56 AM (edited) Думал что в Q3 не пройдут а судя по оценкам, останутся в Q1 Ведро вышло, но видимо сдаватся не хотят, ищут кто усилит штаб, пишут что ведут переговоры с Эллиотом, но чтоб он согласился нужно ему полноту власти дать, болид Мерса 2022 для альпин был бы успехом Edited 02/28/24 06:57 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lexman Posted 02/28/24 09:12 AM 4 часа назад, papaklass сказал: А чем не устраивают действующие пилоты? Если проблемы не решат с болидом то Эстебан Окон уйдет в Заубер и придется Альпине искать нового пилота Go to top Share this post Link to post Share on other sites