Перейти к контенту
Parab0lica

Серхио Перес

Recommended Posts

В 09.05.2023 в 00:28, shadoff сказал:

Если бы Серхио не сдерживал Хэма, то на момент аварии Латифи

Хм. А разве когда Серхио сдерживал Хэма, он знал о будущей аварии Латифи и именно поэтому сдерживал, добывая Максу титул? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Typan сказал:

Хех. Да тут прямо бенефис! Shadoff - я тебе так скажу. Понять, насколько Серега топ-пилот, можно будет только в одном случае - когда он будет стартовать из-за пределов первой пятерки (хотя бы), а Макс - с поула. И вот если Серега победит в такой гонке, обогнав Макса - вот тогда он топ-пилот. Справедливо? ;) 

Нет!

Его  команда  сольет!  Несчитово будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЕВГА сказал:

Нет!

Его  команда  сольет!  Несчитово будет. 

В том то и фокус, что своего топ-пилота никакая команда сливать не будет - никогда и не под каким видом. Сливают всегда второго пилота - в пользу того самого топ-пилота. Вывод - в любой команде Ф-1 может быть только один топ-пилот. И если Серега чувствует себя топ-пилотом, то есть гонщиком, способным взять чашку - то ноги его не должно быть в РБ. Потому что Перец должен прекрасно понимать, что в РБ топ-пилот не он. А двум медведям в одной берлоге делать нечего. А раз Серега уже третий год находится в РБ и его все устраивает - то он не чувствует себя топ-пилотом, даже несмотря на то, что Shadoff его таковым считает. Логично же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Typan сказал:

Хм. А разве когда Серхио сдерживал Хэма, он знал о будущей аварии Латифи и именно поэтому сдерживал, добывая Максу титул? ;) 

А причем здесь вообще это? Его задачей было сдерживать Хэма, чтобы тот слишком не оторвался и дать Максу шанс с ним побороться! Но скорости РБ не хватило и Макс отстал на 15-16 секунд, пока Мерс уже не перешли в эконом режим и не ехали на изи вин на расслабоне, а потягивающий коктейль Боно задавал с ленцой и позевывая вопрос о том, какие бы шины хотел себе Луис в случае экстренного пит-стопа - тогда отрыв упал до 12 секунд, и случился Латифи :D 

Ну серьезно, чел, ты же не второй день Ф1 смотришь! Как можно не видеть всей сути событий той гонки??? Самое удивительное - весь топ комментов на офиц канале Ф1 на ЮТ был, главным образом, о борьбе именно Серхио - практчиески все писали   тмо, чт только благодаря ему стала возможна эта победа. И только здесь, даже не к удивлению, а к шоку обнаруживается, что кто-то еще сомневается во вкладе Серхио :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Typan сказал:

Хех. Да тут прямо бенефис! Shadoff - я тебе так скажу. Понять, насколько Серега топ-пилот, можно будет только в одном случае - когда он будет стартовать из-за пределов первой пятерки (хотя бы), а Макс - с поула. И вот если Серега победит в такой гонке, обогнав Макса - вот тогда он топ-пилот. Справедливо? ;) 

А я тебе так скажу - найди мне хоть один случай в истории современной Ф1, когда пилот на убитых шинах с отставанием в темпе в 2,5-3 секунды полтора круга боролся на равных с ракетомобилем даже после того, как тот его уже обогнал. Найдешь и я признаю Серхио - третьесортным пилотишкой :D 

А еще придется напомнить вот этот факт:

 

Как, черт возьми, такое вообще можно было забыть??? :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Typan сказал:
Скрытый текст

В том то и фокус, что своего топ-пилота никакая команда сливать не будет - никогда и не под каким видом. Сливают всегда второго пилота - в пользу того самого топ-пилота. Вывод - в любой команде Ф-1 может быть только один топ-пилот. И если Серега чувствует себя топ-пилотом, то есть гонщиком, способным взять чашку - то ноги его не должно быть в РБ. Потому что Перец должен прекрасно понимать, что в РБ топ-пилот не он. А двум медведям в одной берлоге делать нечего. А раз Серега уже третий год находится в РБ и его все устраивает - то он не чувствует себя топ-пилотом, даже несмотря на то, что Shadoff его таковым считает. Логично же?

 

Никакой логики в этом нет. Далеко не факт, что РБ дадут доминировать даже до конца этого сезона - увы, но история показывает, что лишь одной команде и ради одного пилота это можно делать.

Так что РБ не будет разве что совсем грубо отбирать у Чеко победы, но в целом эт команда Макса, который, как я не раз отмечал, абсолютно заслуженный ее лидер.

Ты рассуждаешь абстрактно - в какой топ-команде с быстрой машиной есть вакансии? Ответь сначала на этот вопрос ;) У всех всё занято и во многом долгосрочными контрактами, в том числе с талантливым молодняком.

Прикол в том, что ничего из этого не отменяет уровень мастерства и таланта Серхио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lasssept сказал:

 

1) Бедный глупый Боно - видимо, бредил, когда обсуждал с Луисом потенциально возможный режим СК :D См. скриншот.

2) Далее:

Цитата

 

 Феттель: В Абу-Даби нужно было раньше решить вопрос с круговыми

23 ДЕКАБРЯ 2021

“Я более-менее доволен тем, как все решилось в Абу-Даби, хотя все это оставило странное впечатление – говорит Феттель. – Я считаю, что нужно было раньше решить вопрос с круговыми – это можно было сделать уже после первого круга за машиной безопасности, и я сказал это по радио своей команде. Но гоночный директор FIA принял другое решение”.

 

 

Ровно то же самое сказал Фернандо. Более того, он еще и поржал в радиообмене, узнав, что их не пускают в один круг с лидерами, особо подчеркнув, что "Макс должен быть не позади меня, а на пару мест впереди", т.е. сразу за Луисом.

3) Невероятно, но факт 23 > 21,5, но продолжать годами ныть, обвиняя во всем других - ясное дело проще :D 

 

Цитата

 

Хэмилтон: шрам от Абу-Даби-2021 останется навсегда

6 мая 2023

 

 

RvezQdafqAk.jpg

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, shadoff сказал:

А причем здесь вообще это? Его задачей было сдерживать Хэма, чтобы тот слишком не оторвался и дать Максу шанс с ним побороться! Но скорости РБ не хватило и Макс отстал на 15-16 секунд, пока Мерс уже не перешли в эконом режим и не ехали на изи вин на расслабоне, а потягивающий коктейль Боно задавал с ленцой и позевывая вопрос о том, какие бы шины хотел себе Луис в случае экстренного пит-стопа - тогда отрыв упал до 12 секунд, и случился Латифи :D 

Ну серьезно, чел, ты же не второй день Ф1 смотришь! Как можно не видеть всей сути событий той гонки??? Самое удивительное - весь топ комментов на офиц канале Ф1 на ЮТ был, главным образом, о борьбе именно Серхио - практчиески все писали   тмо, чт только благодаря ему стала возможна эта победа. И только здесь, даже не к удивлению, а к шоку обнаруживается, что кто-то еще сомневается во вкладе Серхио :D 

Серхио в Абу-Даби 2021 выступил отлично, не спорю. Но он вовсе не приближал победу Макса  - которой, положа руку на сердце и не было бы, не случись аварии Латифи. Ну не было бы просто напросто. Даже если бы Перец возил бы Льюиса в два раза дольше. Поэтому не Серхио принес Максу победу, а Латифи и Маси, как не печально это звучит. А Серхио просто боролся с Хэмом, поднимая в первую очередь свою репутацию и свой вес в РБ. И таки повысил, да.

ЗЫ. А если бы Хэм рискнул и таки заехал бы сменить шины? Даешь гарантию, что он бы в свою очередь не опередил бы Макса на последнем круге?

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, shadoff сказал:

А я тебе так скажу - найди мне хоть один случай в истории современной Ф1, когда пилот на убитых шинах с отставанием в темпе в 2,5-3 секунды полтора круга боролся на равных с ракетомобилем даже после того, как тот его уже обогнал. Найдешь и я признаю Серхио - третьесортным пилотишкой :D 

А еще придется напомнить вот этот факт:

 

Как, черт возьми, такое вообще можно было забыть??? :D 

Видео недоступно, о чем там? А я не считаю Серегу третьесортным пилотишкой. Но он недостаточно хорош, чтобы победить в чемпионате (примерно так же сказал Ральф Шумахер о Леклере) И если Леклер еще не может победить (и неизвестно, сможет ли он когда нибудь избавиться от своих детских ошибок пилотирования), то Перец УЖЕ не может, имхо

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, shadoff сказал:

Никакой логики в этом нет. Далеко не факт, что РБ дадут доминировать даже до конца этого сезона - увы, но история показывает, что лишь одной команде и ради одного пилота это можно делать.

Так что РБ не будет разве что совсем грубо отбирать у Чеко победы, но в целом эт команда Макса, который, как я не раз отмечал, абсолютно заслуженный ее лидер.

Ты рассуждаешь абстрактно - в какой топ-команде с быстрой машиной есть вакансии? Ответь сначала на этот вопрос ;) У всех всё занято и во многом долгосрочными контрактами, в том числе с талантливым молодняком.

Прикол в том, что ничего из этого не отменяет уровень мастерства и таланта Серхио.

Прааально, дяд Федор! (цэ) Некуда Сереге пойти-подаццо. И в это же время непререкаемый лидер РБ - Тапок (ты и сам это подтверждаешь) Следовательно Серега, как говориццо "здесь и сейчас" не является топ-пилотом. Потому что топ-пилот в моем понимании это прежде всего статус, а не совокупность его талантов гонщика. Если совсем тупо - топ-пилот - это первый пилот команды. Все, точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Typan сказал:

Серхио в Абу-Даби 2021 выступил отлично, не спорю. Но он вовсе не приближал победу Макса  - которой, положа руку на сердце и не было бы, не случись аварии Латифи. Ну не было бы просто напросто. Даже если бы Перец возил бы Льюиса в два раза дольше. Поэтому не Серхио принес Максу победу, а Латифи и Маси, как не печально это звучит. А Серхио просто боролся с Хэмом, поднимая в первую очередь свою репутацию и свой вес в РБ. И таки повысил, да.

 

Цитата

I will forever respect Checo for what he did. Amazing Team mate. Without him, no Champion. Amazing.

 

Цитата

without Checo, Lewis would have enough of a gap to pit under the Safety Car

 

Цитата

Lewis would have been able to pit for softs and stay ahead if checo hadn't slowed him down

 

Цитата

Still come back to this almost a year later. Without Checo's defense here Lewis would have been able to pit during the safety car and still keep track position. Amazing. Red Bull signed the right guy.

 

Цитата

a bit late but this is checos significance. Checo defended brilliantly from hamilton. So much so that it cost hamilton his whole massive lead to max. That lead was so big that hamilton can pit and still be first. But since the gap was lost, hamilton couldnt pit because of losing track position to max resulting in a definate loss. This meant hamilton was on old tyres at the final lap showdown and no matter how op the car is, he would lose to max just bcuz of tyres. A bit long and late but hope that clears it up.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Typan сказал:

Видео недоступно, о чем там? А я не считаю Серегу третьесортным пилотишкой. Но он недостаточно хорош, чтобы победить в чемпионате (примерно так же сказал Ральф Шумахер о Леклере) И если Леклер еще не может победить (и неизвестно, сможет ли он когда нибудь избавиться от своих детских ошибок пилотирования), то Перец УЖЕ не может, имхо

https://www.f1news.ru/Championship/2020/sakhir/race.shtml


 

Цитата

 

Гран При Сахира: Перес - Окон - Стролл

 

На старте Рассел опередил Боттаса, возглавив гонку. Леклер врезался в Переса. Избегая столкновения, Ферстаппен вылетел в гравий, врезавшись в барьер. Леклер и Ферстаппен сошли, Перес доехал до боксов, сменив резину – и вернулся на трассу последним.

 

После первого круга Серхио был последним - в итоге выиграл гонку. Его первая победа в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, shadoff сказал:

1) Бедный глупый Боно - видимо, бредил, когда обсуждал с Луисом потенциально возможный режим СК :D См. скриншот.

2) Далее:

 

Ровно то же самое сказал Фернандо. Более того, он еще и поржал в радиообмене, узнав, что их не пускают в один круг с лидерами, особо подчеркнув, что "Макс должен быть не позади меня, а на пару мест впереди", т.е. сразу за Луисом.

3) Невероятно, но факт 23 > 21,5, но продолжать годами ныть, обвиняя во всем других - ясное дело проще :D 

 

 

RvezQdafqAk.jpg

 1. Выезд СК один из десятка возможных событий, которые ГИ должен рассматривать. У тебя же это событие, которое обязательно должно было произойти, но Мерс якобы "прохавал". Это хорошо подходит к твоей теории "великолепного серхио, разрушителя чемпионских надежд"

 

2. Вопрос с обломками на трассе и круговыми никогда не был делом "одного круга", как заливает Феттель,  особенно в такой момент. Алонсо может ржать с чего угодно, особенно если пересмотрит как сидел за Петровым 30+ кругов, а после грозно махал кулачком и говорил что-то тот не должен был жестко бороться. Но в одном он прав, Ферст должнен был финишировать сразу за Хемом под СК.

 

3. Можешь рисовать какие угодно отрывы, под теорию "великолепного Серхио", они не имеют значения. В реальности у Хема был отрыв в 10 сек под финиш, который спокойно позволял финишировать первым на любых шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Typan сказал:

Прааально, дяд Федор! (цэ) Некуда Сереге пойти-подаццо. И в это же время непререкаемый лидер РБ - Тапок (ты и сам это подтверждаешь) Следовательно Серега, как говориццо "здесь и сейчас" не является топ-пилотом. Потому что топ-пилот в моем понимании это прежде всего статус, а не совокупность его талантов гонщика. Если совсем тупо - топ-пилот - это первый пилот команды. Все, точка.

У тебя слишком радикальное понимание топовости пилота. У пилотов есть разные характеристики, и важно их сочетание. То, что Серхио в общем и целом уступает Максу - разумеется, абсолютная правда. Но суть в том, что именно на фоне Макса, лучшего из действующих пилотов, он не выглядит так ярко + добавь сюда тот факт, что он в команде Макса, где в первую очередь учитывают его предпочтения, интересы и т.д., что также абсолютно нормально.

Условно говоря, Макс - это, пусть будет, 95% в рейтинге из ключевых характеристик пилота. Чеко при этом так же условно = 89%.

 

Забавный факт - полез сейчас искать рейтинг игры Ф1 прошлого года и, оказалось, что я почти угадал :D 

При этом Макс - на первом месте со своими 95, а Чеко - 8-ой с 87. Как по мне, Чеко недодали, в том числе в контексте других пилотов.

Чеко должен быть с 89-90, рядом с Фернандо и Ландо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, shadoff сказал:

https://www.f1news.ru/Championship/2020/sakhir/race.shtml

 

Гран При Сахира: Перес - Окон - Стролл

После первого круга Серхио был последним - в итоге выиграл гонку. Его первая победа в Ф1.

Да-да. Состав первой тройки просто прекрасен. Титаны! Список топ-пилотов пополнился еще двумя фамилиями, кроме Переса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, shadoff сказал:

 

 

 

 

 

 

Ну да, ну да. Перец - молодец. Но все эти цитаты - они постфактум. Задним умом, которым, как известно, все крепки. Не разбил бы Латифи тачку, не протупил бы Маси, выиграл бы Хэм - и все эти высказывания ушли бы на второй план. А так то да - когда уже все случилось, то конечно - не провози Перец за собой Хэма так долго - тот бы спокойно переобулся, выехал бы впереди Макса и независимо от затупок Маси, победил бы - хоть под СК, хоть в обычном гоночном режиме.

ЗЫ. Я, кстати, выключил тогда трансляцию за несколько кругов до аварии Латифи. Такое уныние было и так мне не хотелось смотреть на рожу торжествующего сэра. Потому что я в тот момент был абсолютно уверен в победе Люси. И это было до того тошно, что я не стал досматривать. Так что случившееся "чудо" я уже досматривал после, в записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, shadoff сказал:

https://www.f1news.ru/Championship/2020/sakhir/race.shtml


 

После первого круга Серхио был последним - в итоге выиграл гонку. Его первая победа в Ф1.

А, ты об этом. Но есть нюанс - он не обогнал Макса в той гонке. И Леклера тоже. Победа заслуженная, и не сказать, что совсем на дурака, но все же элемент везения был огромным. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, shadoff сказал:

У тебя слишком радикальное понимание топовости пилота. У пилотов есть разные характеристики, и важно их сочетание. То, что Серхио в общем и целом уступает Максу - разумеется, абсолютная правда. Но суть в том, что именно на фоне Макса, лучшего из действующих пилотов, он не выглядит так ярко + добавь сюда тот факт, что он в команде Макса, где в первую очередь учитывают его предпочтения, интересы и т.д., что также абсолютно нормально.

Условно говоря, Макс - это, пусть будет, 95% в рейтинге из ключевых характеристик пилота. Чеко при этом так же условно = 89%.

 

Забавный факт - полез сейчас искать рейтинг игры Ф1 прошлого года и, оказалось, что я почти угадал :D 

При этом Макс - на первом месте со своими 95, а Чеко - 8-ой с 87. Как по мне, Чеко недодали, в том числе в контексте других пилотов.

Чеко должен быть с 89-90, рядом с Фернандо и Ландо.

 

Что толку от твоей топовости, если ты не сможешь ее реализовать в титул? Я вот об чем. Кста, если вдруг Мерины после Сильвера на новых шинах полетят и даже навяжут борьбу РБ, за кого будешь болеть/переживать - за Тапка или за сэра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, .black сказал:

Да-да. Состав первой тройки просто прекрасен. Титаны! Список топ-пилотов пополнился еще двумя фамилиями, кроме Переса. 

Зачем же так неуклюже садиться в лужу? Речь шла о том, что Серхио прорвался с последнего места после первого круга на первое по итогам гонки - много ли в истории Ф1 таких случаев? Откровенно уже запашок оголтелого хейтеризма пошел  :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Typan сказал:

Что толку от твоей топовости, если ты не сможешь ее реализовать в титул? Я вот об чем. Кста, если вдруг Мерины после Сильвера на новых шинах полетят и даже навяжут борьбу РБ, за кого будешь болеть/переживать - за Тапка или за сэра?

Талант надо уметь признавать, как и достижения пилота.

Разумеется, я за Макса:))

В принципе в данном случае за Феррари (исторически), РБ (по ряду причин и персонально за обоих пилотов с небольшим перекосом в пользу Серхио) и Алонсо. Хотя, по большому счету, я в принципе нынче наслаждаюсь Формулой в целом после стольких лет липовых британских рекордов :D 

11 минут назад, Typan сказал:

А, ты об этом. Но есть нюанс - он не обогнал Макса в той гонке. И Леклера тоже. Победа заслуженная, и не сказать, что совсем на дурака, но все же элемент везения был огромным. ;) 

То есть он виноват, что Шарль самоустранился и забрал с собой Макса? :D 

Невероятно, но факт - чел начал второй круг последним, а финишировал первым.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Typan сказал:

Ну да, ну да. Перец - молодец. Но все эти цитаты - они постфактум. Задним умом, которым, как известно, все крепки. Не разбил бы Латифи тачку, не протупил бы Маси, выиграл бы Хэм - и все эти высказывания ушли бы на второй план. А так то да - когда уже все случилось, то конечно - не провози Перец за собой Хэма так долго - тот бы спокойно переобулся, выехал бы впереди Макса и независимо от затупок Маси, победил бы - хоть под СК, хоть в обычном гоночном режиме.

ЗЫ. Я, кстати, выключил тогда трансляцию за несколько кругов до аварии Латифи. Такое уныние было и так мне не хотелось смотреть на рожу торжествующего сэра. Потому что я в тот момент был абсолютно уверен в победе Люси. И это было до того тошно, что я не стал досматривать. Так что случившееся "чудо" я уже досматривал после, в записи.

Блин, ну я разок еще напишу чуть подробнее расклад, но похоже здесь что-то народ вообще не вдупляет, что именно в той гонке произошло, почему Боно дважды отказывал Луису в питах, и как все это связано с Чеко :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lasssept сказал:

 

Скрытый текст

 

1. Выезд СК один из десятка возможных событий, которые ГИ должен рассматривать. У тебя же это событие, которое обязательно должно было произойти, но Мерс якобы "прохавал". Это хорошо подходит к твоей теории "великолепного серхио, разрушителя чемпионских надежд"

 

2. Вопрос с обломками на трассе и круговыми никогда не был делом "одного круга", как заливает Феттель,  особенно в такой момент. Алонсо может ржать с чего угодно, особенно если пересмотрит как сидел за Петровым 30+ кругов, а после грозно махал кулачком и говорил что-то тот не должен был жестко бороться. Но в одном он прав, Ферст должнен был финишировать сразу за Хемом под СК.

 

3. Можешь рисовать какие угодно отрывы, под теорию "великолепного Серхио", они не имеют значения. В реальности у Хема был отрыв в 10 сек под финиш, который спокойно позволял финишировать первым на любых шинах.

 

 

1. Выезд СК - это важнейшее событие, которое требует особых расчетов. В расчетах Мерса этот фактор был - если бы не Чеко, Мерс спокойно провел бы, как минимум, один пит-стоп - либо под ВСК, либо под СК = шансы Макса на титул резко сократились бы.

2. Яснопонятно :D Воопросов больше по этому поводу не имею. "Это все тот злой человек" @ Луис и его паства :D 

3. И снова - невероятно, но факт, если бы не великолепный Серхио, Боно на изи провел бы, минимум, один пит-стоп Луису :D 

Вот еще доказательства:

Фото 1 - если бы отрыв в этот момент был "21,5+", Мерс провели бы пит-стоп еще при ВСК (точнее, кругом позже) ;) 

Фото 2 - диалог, во время которого Боно сообщил Луису следующее: Potential to lose track position, Lewis, was too high!

 

jA670RfWKkc.jpg

PTN9bgXFqKg.jpg

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, .black сказал:

Лично мне безразлично РБ, соответственно у меня не будет причин для расстройства. Более того, может быть в целом чемпионат интереснее. (: hate mode on ; ) На текущий момент интрига, сольет ли Перес, как в прошлом году, вицечемпионство, на этот раз Алонсо или нет (; hate mode off :) 

Поднимется Мерседес, глядишь придется попкорном запасаться на предмет тройничка Волков\Сэр\Джорджик - может быть поострее мексиканских блюд. Если Жеребцам фортанет, тоже может быть весело, как год назад. Опять же если Астон-Магтин выстрелит и тут не без интриги - наследник или дед, ведь для наследника это шанс на миллион. В общем для меня лично минусов нет. А болеть я буду за тех, для кого этот праздник жизни пройдет мимо. Снова :) 

Эт рассуждения с дивана. Я сам любитель таких рассуждений, но чертовски не люблю и даже ненавижу несправедливость. С одной стороны тот же сезон 2012 стал невероятным триллером, который запомнился навсегда, с другой - черт возьми, почему так жестко используются двойные стандарты во имя британских пилотов?

 

В общем, если выбирать между фаном Макса с этого форума, любящего рассуждать за пивком, и Хорнером, который кроет безо всякого стеснения Вольффа, то я, безусловно, на 100% с Хорнером:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, shadoff сказал:

Разумеется, я за Макса:))

Тьфу ты! Вот если бы ты ответил - я буду переживать за Хэма - вот тогда  бы я тогда реально офигел и у меня бы челюсть отвисла. Короче, ты упустил шанс удивить меня раз и навсегда! :floxy: 

Но я все же думаю, что к Сильверу отрыв между ними будет совсем уж большим, и как бы быстро не поехал Хэм (что, кстати, совсем не факт) - Тапка уже будет не догнать. И вообще, как то все по ниспадающей идет: 2021 - мощнейшая заруба, 2022 - полу-заруба на первых пяти-шести гонках, потом Фуры начали дурковать и интрига умерла; 2023 - интрига умерла даже не родившись еще в Австралии. Даже не знаю, буду ли я досматривать этот чамп, если Мерины не поедут. То, что Фуры не поедут - я почти уверен. 

43 минуты назад, shadoff сказал:

То есть он виноват, что Шарль самоустранился и забрал с собой Макса?

Не виноват. Но ценность той его победы была бы гораздо выше, оставайся эти два персонажа на трассе.

 

42 минуты назад, shadoff сказал:

Блин, ну я разок еще напишу чуть подробнее расклад, но похоже здесь что-то народ вообще не вдупляет, что именно в той гонке произошло, почему Боно дважды отказывал Луису в питах, и как все это связано с Чеко 

Не слежу за персоналом Мерса - а этого Боно уволили за произошедшее? Ну, как Маси? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Typan сказал:
Скрытый текст

 

Тьфу ты! Вот если бы ты ответил - я буду переживать за Хэма - вот тогда  бы я тогда реально офигел и у меня бы челюсть отвисла. Короче, ты упустил шанс удивить меня раз и навсегда! :floxy: 

Но я все же думаю, что к Сильверу отрыв между ними будет совсем уж большим, и как бы быстро не поехал Хэм (что, кстати, совсем не факт) - Тапка уже будет не догнать. И вообще, как то все по ниспадающей идет: 2021 - мощнейшая заруба, 2022 - полу-заруба на первых пяти-шести гонках, потом Фуры начали дурковать и интрига умерла; 2023 - интрига умерла даже не родившись еще в Австралии. Даже не знаю, буду ли я досматривать этот чамп, если Мерины не поедут. То, что Фуры не поедут - я почти уверен. 

Не виноват. Но ценность той его победы была бы гораздо выше, оставайся эти два персонажа на трассе.

 

Не слежу за персоналом Мерса - а этого Боно уволили за произошедшее? Ну, как Маси? 

 

 

1) Как я могу болеть за типа, ради дутых рекордов которого нагнули все остальные команды и изуродовали Формулу? :D

2) Так речь не только и не столько об этом = если Серхио середняк, то как он умудрился прошить весь пелотон за рулем просто быстрой машины, а не самовоза и одержать победу? ;) 

3) Ну по сути выше я ответил уже - добавляешь к любой фазе после обгона Максом Чеко 7,5 сек и смотришь на варианты, которые открываются перед Мерсом = по сути, в любой момент после второго пита Макса, Луису могли абсолютно без рисков провести еще один пит-стоп, что резко повышало его шансы на титул, учитывая, что проиграл он его, гоняя на старом харде в течение 44 (символично) кругов :D 

Просто представь на секунду, что Луис завершал бы гонку на медиуме, на котором он проехал всего пару кругов в квале или на новехоньком харде - ты уверен, что Макс всё равно его прошел бы? Я вот нет. Особенно если бы пит провели уже после аварии Латифи - в этом случае требовался отрыв порядка 15 секунд (учитывая режим СК), но у Мерса вообще не было ни секунды запаса.

Боно не при делах - расчеты ведутся стратегами + на суперкомпах в режиме онлайн.

 

150096.jpg

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...