Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

https://www.antena3.com/noticias/deportes/motor/mike-krack-destaca-actitud-alonso-bajon-aston-martin_20231121655c93a61b48c3000150f273.html

Цитата

 

То, что Aston Martin пережил кризис во второй части чемпионата мира Формулы-1 2023 года, ни для кого не секрет. А после шести подиумов Фернандо Алонсо в первых семи гонках британская команда накопила несколько далеко не первых позиций гран-при. После второго места астурийца в Канаде он больше не выходил на подиум - за исключением Зандвоорта - до Интерлагоса.

В последних двенадцати гонках Алонсо поднимался только на два подиума (Голландия и Бразилия) и трижды терпел неудачи. Спад был очень очевиден, и в Aston Martin этого никто не скрывает. Майк Крак, директор английской команды, открыто говорит об этом спаде и подчеркивает отношение Алонсо и Стролла в те трудные недели.

«Сначала это было похоже на медовый месяц, а потом, когда у нас как у команды были более трудные моменты, я думаю, это выявило истинные качества команды, Фернандо и Ланса, мы остались едиными. Это были очень сложные времена. для нас хорошо то, что отношения между нами стали еще крепче", - подчеркивает Крак.

«Оба гонщика согласились в том, в чем заключались основные проблемы. Алонсо всегда был конструктивен, независимо от того, где бы мы ни находились, на заводе или на трассе, он всегда говорил то, что думал, он всегда говорил правду, он не позволял им движут эмоции или что-то еще. Поэтому было приятно видеть, как он так себя ведет», — подчеркивает люксембуржец о пилоте из Овьедо.

Крак надеется, что в Яс-Марине, последней гонке года, им удастся нивелировать разницу в 11 очков над McLaren в Кубке конструкторов.

«Мы можем влиять только на то, что мы делаем, и, прежде всего, нам нужна быстрая машина в Абу-Даби, потому что мы отстаем. Поэтому мы не собираемся защищаться, мы должны сделать все возможное и посмотреть, каковы будут результаты», - заключает Крак.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Роберт Кубица: «Алонсо сильнее Хэмилтона и Ферстаппена в неконкурентоспособной машине»

Цитата

Кубица рассказал, в чем Алонсо превосходит Хэмилтона и Ферстаппена.

По версии бывшего соперника Фернандо Алонсо по «Формуле-1» Роберта КубицыЛьюис Хэмилтон («Мерседес») и Макс Ферстаппен («Ред Булл») не способны сравниться с пилотом «Астон Мартин» по уровню управления посредственным болидом.

«Алонсо или Хэмилтон? Алонсо.

На мой взгляд, в неконкурентоспособной машине Алонсо сильнее всех. Сильнее ли он Макса Ферстаппена? В неконкурентоспособной машине – да.

Если ты на первом, втором, третьем ряду в «Формуле-1» – это один вид спорта, если позади – другой», – заявил Роберт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, eseniya75 сказал:

 

       Это без сомнений так!!!  Фернандо самый мастерский пилот, всегда взвешенные и правильные решения. Супергонщик 21 века и равных ему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, newmark1948 сказал:

 

       Это без сомнений так!!!  Фернандо самый мастерский пилот, всегда взвешенные и правильные решения. Супергонщик 21 века и равных ему нет.

:5cc076f9121b2_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакатик к финальному ГП  

 

079acb1a9394931f8bdbf01c20d41046.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте вам :56aa5ab879fd8_:

 

07bdba3c2fb61c36ea0265d0bf74f225.jpg

 

2d8bcabebc19514eaa1ebf4307b8a212.jpg
 

Скрытый текст


27c0cbbc3ecb3026281b0cf0bbed5f30.jpg


 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Алонсо считает этот сезон одним из лучших


Фернандо Алонсо назвал этот сезон одним из лучших в карьере.

Фернандо Алонсо: «Я очень доволен своим выступлением в этом сезоне. Я считаю, что 2012 год был лучшим лично для меня, но и этот очень хорош. Я был мотивирован, находился в хорошей форме, отлично пилотировал.

Бахрейн, Монако, Канада, Монца и Бразилия войдут в пятерку лучших гонок этого года. Я специально выделил Монцу, хотя там финишировал только девятым. Это был не подиум, ничего такого, что люди запомнят, но в Монце наша машина была худшей по скорости или второй из худших, но я смог заработать очки.

Могли ли мы выиграть гонку? Вероятно, да. В Монако шансы были велики, но пришлось поменять шины. В Зандфорте тоже был шанс.

Я вижу только позитив. Борьба – часть нашей работы, часть пути этой команды. Мы хорошо начали сезон с машиной, которая оказалась удивительно конкурентоспособной. Мы боролись с Mercedes и Ferrari. Возможно, потом мы немного уступили с точки зрения развития машины в течение сезона.

Мы ещё не на высшем уровне и в конце года оказались не так быстры. Но 12 месяцев назад мы и думать не могли, что всё сложится так здорово. Я прекрасно помню прошлогодние тесты после гонки здесь с командой. И если бы кто-то сказал, что мы окажемся в том положении, в котором находимся сегодня, я бы не поверил».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постер-благодарность всем сотрудникам и фанатам «Астон Мартин»

от самой команды в преддверии последнего этапа Ф1

 

uZLHaHzPXck.jpg?size=1638x2048&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

«Я чрезвычайно уверен в себе.

Если я буду медленным, я буду первым, кто поднимет руку и уйдет.

Но я не думаю, что это произойдет».

 

 

G7v8HBYAO_c.jpg?size=680x453&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, FORTE сказал:

 

 

никаких уходов

есть у меня одна статистическая заготовочка для разрыва сраки и мозга, но ещё два года надо подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Parab0lica сказал:

 

никаких уходов

есть у меня одна статистическая заготовочка для разрыва сраки и мозга, но ещё два года надо подождать

 

а можно мне по секрету,  чтоб не ждать два года?)):6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

только без разрыва плиииссс.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, FORTE сказал:

 

а можно мне по секрету,  чтоб не ждать два года?)):6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

только без разрыва плиииссс.:floxy:

 

ничо не расскажу, ты писька, плохо себя ведёшь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Parab0lica сказал:

 

ничо не расскажу, ты писька, плохо себя ведёшь 

 

:D

 

а ты заканчивай

mVa-n_q3YxY.jpg?size=320x362&quality=96&

 

 

и я буду  паинькой:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FORTE сказал:

 

:D

а ты заканчивай

и я буду  паинькой:D

 

я бы тебе пояснил за жизнь при личной встрече, но думаю, между кринжбургом и саус парком где-то десяток часовых поясов :crazy:

ладно, я подумаю насчёт перемирия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Parab0lica сказал:

 

есть у меня одна статистическая заготовочка для разрыва сраки и мозга, но ещё два года надо подождать

В принципе, если за оставшееся время в Ф1 Алонсо сможет взять хотя бы поул и победу, то рекорды по наибольшему перерыву между поулами и победами уже скорее всего никто не побьет. В идеале еще бы и титул зацепить, но это сильно сложнее. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

>>рекорды по наибольшему перерыву между

 

да ну не, это скучно

все рекорды "между" меркнут перед Яном Ламмерсом, который в 82м ехал, взял небольшую паузу и ещё пару гп провёл в финале 92го :crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Parab0lica сказал:

 

 

ладно, я подумаю насчёт перемирия

 

а мы были в ссоре?   не знала...:D

 

ладно,  только не забудь про заготовку, интересно же.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо прям расхвалил Лысого и не против поработать с ним. Дайте кто-нибудь Пересу пинка) 

 

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо назвал Эдриана Ньюи ответственным за тот факт, что он не выиграл больше двух титулов.

 

Ньюи считается одним из величайших конструкторов в истории Формулы 1: он выигрывал титулы с Williams, McLaren, а теперь и с Red Bull. В общей сложности его машины принесли 13 титулов пилотам и 12 командам.

 

Недавно главный конструктор Red Bull заявил, что хотел бы поработать с Фернандо Алонсо. На пресс-конференции в Абу-Даби испанец прокомментировал слова Ньюи: «Он легенда спорта. Несколько раз мы были очень близки к совместной работе. Мы говорили об этом. Когда он опубликовал книгу несколько лет назад в Испании, мне выпала честь написать первую страницу, предисловие.

 

Он просто невероятный человек, и мне так повезло работать в одной среде с ним, даже если мы никогда не работали вместе. Я счастлив, что живу и гоняю в то время, когда Эдриан Ньюи строит машины Формулы 1. Я тоже очень хотел бы однажды поработать с ним. Я буду водить «Валькирию» дома. Возможно, я что-то почувствую, когда сяду за руль, и это сделает меня счастливым».

 

Также у Алонсо спросили, виновен ли Ньюи в том, что он за свою карьеру завоевал только два титула. Пилот Aston Martin ответил: «Да, именно он несёт ответственность».

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 1-ой практике Другович вместо Алонсо

 

eda959ae06b4cc096dcf4f3c1b4ce84d.jpg

 

edb72eb2058900e9db24f8632ee730a4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мяука сказал:

Сегодня в 1-ой практике Другович вместо Алонсо

 

eda959ae06b4cc096dcf4f3c1b4ce84d.jpg

- Ты кто?

- Фелипе. Другович.

- А Лэнс где?

- Я за него.

 

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фелипе Другович вернется на AMR23 во вторник, 28 ноября, и примет участие в тесте молодых пилотов в конце сезона на трассе Яс-Марина в Абу-Даби.

Лэнс Стролл и Фернандо Алонсо примут участие в тестах шин в конце сезона в Абу-Даби, причем Лэнс будет управлять автомобилем на утренней сессии, а Фернандо сядет за руль AMR23 во второй половине дня".

 

c1646866298f5a77abb337f7150974d1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до чего же медленная на прямых машина, все отставание от того же Леклера на втором секторе

Изменено пользователем geroy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, geroy сказал:

до чего же медленная на прямых машина, все отставание от того же Леклера на втором секторе

 

        К сожалению ничего изменить уже нельзя, коли это не удалось сделать за весь сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...