Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 минуты назад, Maranellogp сказал:

Главное чтобы Макс был

 

сразу за Шарлем, но в Феррари ещё лучше сделали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fleur сказал:

Если именно это создало панику, то я уже сейчас могу сказать, что с этим мостиком вы никогда не выиграете титул.

Как ты понимаешь, на общую победу я уже тоже не рассчитываю. Победа в моём понимании это титул в личке, всё остально проигрыш. Кто думает иначе, советую пересмотреть сезон 99. На титул в КК по сути всем было плевать, так пилюля которая подсластила проигрыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MagicForce сказал:

а штрафа никакого за такой игнор флагов целый круг?)

ну накажут Латифи, тебе легче станет? Да и вомнако пропустить можно только в паре мест безопасно по дождю

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fleur сказал:

сразу за Шарлем, но в Феррари ещё лучше сделали :D

Проблема болельщиков в том, что большинство не понимает для чего нужен второй номер. В РБ вот прекрасно понимают. А в Феррари вторых номеров нет. Хотя мне тут утверждали что Сайнц второй:D 
Уже второй человек после Туррини пишет, что со стороны Сайнца была подстава. Но то журналисты, не уверен что в команде это поняли. Ведь Карлос гений, который не послушал команду и поехал за сликами:D

https://www.formulapassion.it/opinioni/alberto-antonini/rien-ne-va-pluie-f1-monaco-ferrari-strategia-errori-leclerc-sainz-binotto-adami-pit-stop-619942.html

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MiguelS сказал:

ГП Монако 2006 посмотрите. Обгонять можно, другой вопрос что это большой риск

сравнил Монако 2006 и монако 2022, во первых там дозаправки были и можно было на стратегии многое сделать, во вторых машины были легче и меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, yooogurt сказал:

 

Даже не равную, Алонсо сегодня режим болида ф2 включил и ничего ему сделать не могли, а сзади вроде как не медленный мерс был 

Но красивый паравозик собрал :D

99gd5qizzf291.jpg

Алонсо троллил трассу, сейчас же многие по ней проходяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maranellogp сказал:

Проблема болельщиков в том, что большинство не понимает для чего нужен второй номер. В РБ вот прекрасно понимают. А в Феррари вторых номеров нет. Хотя мне тут утверждали что Сайнц второй:D 
Уже второй человек после Туррини пишет, что со стороны Сайнца была подстава. Но то журналисты, не уверен что в команде это поняли. Ведь Карлос гений, который не послушал команду и поехал за сликами:D

https://www.formulapassion.it/opinioni/alberto-antonini/rien-ne-va-pluie-f1-monaco-ferrari-strategia-errori-leclerc-sainz-binotto-adami-pit-stop-619942.html

Оставшийся сайнс был буфером с 5 секундым запасом для спокойного принятия решения мостиком по леклеру. Я вообще удивился, что сайнса позвали когда перцу осталось 2 секунды до него. Я думал мы оставим сайнса, чтобы он еще хотя бы пару кругов повозил чеко за собой, увеличив отрыв шарля. А потом, если чеко прошел, сразу бы позвали шарля за сликами. Либо еще раньше, во время паровозика. Запас был достаточный.

Но команда решила, что сайнсом нельзя жертвовать ради победы шарля и пожертвовала обоими :D

То что из-за отказа сайнса мостик посыпался это вина не сайнса, а мостика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось: Маттиа Бинотто: Карлос и Шарль – лучшая пара пилотов :smile:

А стратеги вообще не удивили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Maranellogp сказал:

Как ты понимаешь, на общую победу я уже тоже не рассчитываю. Победа в моём понимании это титул в личке, всё остально проигрыш. Кто думает иначе, советую пересмотреть сезон 99. На титул в КК по сути всем было плевать, так пилюля которая подсластила проигрыш.

 

Ну мне сказки про КК можно не рассказывать. Про КК это всегда красивые слова. Главная цель любой команды сделать своего гонщика чемпионом.

После Монако можно сказать только одно, что чемпионом себя может сделать только сам Шарль. В этой борьбе у него союзников нет. При таких исходных это сравнимо с чудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Maranellogp сказал:

Проблема болельщиков в том, что большинство не понимает для чего нужен второй номер. В РБ вот прекрасно понимают. А в Феррари вторых номеров нет. Хотя мне тут утверждали что Сайнц второй:D 
Уже второй человек после Туррини пишет, что со стороны Сайнца была подстава. Но то журналисты, не уверен что в команде это поняли. Ведь Карлос гений, который не послушал команду и поехал за сликами:D

https://www.formulapassion.it/opinioni/alberto-antonini/rien-ne-va-pluie-f1-monaco-ferrari-strategia-errori-leclerc-sainz-binotto-adami-pit-stop-619942.html

Зачётно написал, все правильно излагает. Но после отказа Сайнса не нужно было пороть горячку, если сам Шарль тоже сказал про слики, просто сделать двойной пит стоп на хард и все отлично было бы, так как у Шарля ещё и задел был 

В общем можно очень долго это всё обсуждать, но если в Феррари не сделают выводы насчёт таких вещей то это полная дизмораль. А Сайнс упоротый на том, что ему надо объехать своего напарника. Мне после квалификации уже стало понятно, что в голове у него. Какое там помочь напарнику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maranellogp сказал:

Уже второй человек после Туррини пишет, что со стороны Сайнца была подстава

 

Причём здесь Карлос? Проблема не в нём, а в руководстве, которое как раз и утверждает, что он не второй номер. С чего тогда Карлос должен себя вдруг вторым воспринимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, astor сказал:

То что из-за отказа сайнса мостик посыпался это вина не сайнса, а мостика.

Тут не спорю. Но в борьбе команд, в которых нет вторых номеров, и в которых он есть. Побеждает вторая, опять же, смотри 2007 и 2008 год.

1 минуту назад, Fleur сказал:

Причём здесь Карлос? Проблема не в нём, а в руководстве, которое как раз и утверждает, что он не второй номер. С чего тогда Карлос должен себя вдруг вторым воспринимать?

И с этим я не спорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, PeM сказал:

А Сайнс упоротый на том, что ему надо объехать своего напарника. Мне после квалификации уже стало понятно, что в голове у него. Какое там помочь напарнику...

Ты что, это же просто заявления на прессу, они ничего не значат, Сайнц знает своё место) По моему здесь об этом писали:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, astor сказал:

пожертвовала обоими

 

А как они пожертвовали Карлосом? Они для него как раз верный пит-стоп сделали. Проиграли из-за потерянного времени за Латифи. Сами Феррари чудили вчера только с Шарлем.

Изменено пользователем Fleur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paiiika сказал:

Нет, господа, такими темпами только 2038. Какой титул, если во всех гонках, в которых тапок финишировал, он приехал выше леклера. А прошла уже треть чемпа

в этом году набьют шишек в следующем выиграют. Машина же получилась хорошей, значит это на весь регламент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, PeM сказал:

но если в Феррари не сделают выводы насчёт таких вещей то это полная дизмораль

 

Практика говорит, что не сделают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fleur сказал:

А как они пожертвовали Карлосом?

Для тебя это конечно вряд ли секрет, но когда встаёт выбор кем пожертвовать, в Феррари жертвуют Шарлем. Смотри сезон 2021. Второй номер не для этого, точнее в Феррари его нет, ну как нет, болельщики думают конечно что он есть, но его нет исходя из действий самой команды.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maranellogp сказал:

Ты что, это же просто заявления на прессу, они ничего не значат, Сайнц знает своё место) По моему здесь об этом писали:D

 

Ну кто писал то?

3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

в этом году набьют шишек в следующем выиграют

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maranellogp сказал:

Для тебя это конечно вряд ли секрет, но когда встаёт выбор кем пожертвовать, в Феррари жертвуют Шарлем.

 

Секрет. Мой отдых от Ф-1 затянулся на 5 сезонов. Бахрейн и Джидда этого вселили надежду, но ваши решили "оставь надежду всяк сюда входящий" :D

Буду знать. Хотя скорее всего не пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

 Я даже не знаю, что было бы лучше: поставить Леклеру промежуточные шины чуть раньше, как это сделали в Red Bull, или не ставить их вовсе и перейти сразу на слики, как мы сделали с Сайнсом».

Они до сих пор не знают. Как минимум Шарль был бы 2, т.е. отыграл бы у макса прилично очков. Сайнсу не хватило буквально чуть чуть что б выйти вперед, Шарль ехал намного впереди, т.е. победил скорее всего, если бы стратегия была как у Сайнса

Да и среагируй сразу на Пит Переса, Шарль бы остался впереди Переса, значит смог бы победить

Хотя не среагировав сразу и видя чтоб Перес просто мчит уже поздно было реагировать и логичнее было ждать, тем более что главный соперникк не сделал пит и тоже был на трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Они до сих пор не знают.

 

Каким образом они собираются чемпионат выигрывать вообще загадка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PeM сказал:

Если все на форуме понимают, что нужно было в такой ситуации уже не рыпаться и сразу слики ставить, то да, титул не взять. Любой форс мажор и до свидания победы.

Я например ждал первым вообще из лидеров пит Шарля на интер так как у него был задел больше 5сек.

Но с Карлосом тоже были конечно непонятки, так как он пититься отказался вообще. Значит уже и Шарлю нужно было сидеть и на слик переходить. 

Он когда поехал на пит я уже думал, что за сликами,  думаю рановато все таки, но молодец рискует, а тут раз Интер, когда уже реально траектория сухая фактически.

Они все делали короче позже чем нужно, ещё и ошиблись с питом вторым. Не знаю я, спасти теперь может только пара стабильных побед Шарля подряд. До первой дождевой гонки :)

Как позже то, на слик перешли раньше чем РБ, РБ на следующем круге ответили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Merry Christmas сказал:

Да и среагируй сразу на Пит Переса, Шарль бы остался впереди Переса, значит смог бы победить

Хотя не среагировав сразу и видя чтоб Перес просто мчит уже поздно было реагировать и логичнее было ждать, тем более что главный соперникк не сделал пит и тоже был на трассе

Пойми одну простую вещь, не должен был Шарль реагировать на пит Переса вообще. Для этих целей у команды есть Сайнц (как выяснилось нет) Перес это просто наживка для второго пилота, чтобы расчистить перед Максом путь на второе место, сразу за Шарлем. РБ абсолютно плевать на мексиканца, поэтому они и творят с ним всё что хотят. С Максом они поступают максимально прагматично, смотри на пит Ферстаппена, сразу после того как Шарль одел промежуток. Не становись йогуртом плиз, можно прокиснуть.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PeM сказал:

У второго этого пилота в гонке позиция была выше чем у первого. Но его все равно хотели разменять, уверен, что РБ больше хотели Макса вывести вперёд, ежу понятно. Но уже так вышло, потому что и Сайнс не поехал)

А в Феррари пилоты ехали 1м и 2м, причем с отрывом, логично, что Карлос по идее должен был первым пититься на интер. Он отказался, в итоге это почему то привело к панике команду и вместо того чтобы уже до последнего сидеть вместе на 1 и 2 м месте до сликов, они позвали в боксы Леклера и слили гонку сразу.

Увидели что Перес прет и запаниковали, хотя в такой ситуации надо оставатся спокойным и смотреть за тем пилотом с которым идет борьба в ЛЗ. РБ пожертвовали пешкой и внесли сумятицу в стан Феррари, а пешка в итоге в Ферзи пробилась :) 

1 час назад, Spectore сказал:

Если бы Леклер первым поехал. Рбр остались бы на трассе, а потом переобулись бы в слик. Поэтому тут тоже проигрыш. Честно говоря, проблемы в двойном пите не вижу. Проблема в пите на интеры вообще.

Не остались бы. Перес остался бы, а Макс бы следом на этом же круге заехал.

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

а пешка в итоге в Ферзи пробилась

 

Из-за действий Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...