Jump to content
Iron Frank

IronTeamClub "MyWilliams"

Recommended Posts

Все что не убивает болельщиков Фур, делает их сильнее, болельщики Williams - бессмертны. (просторы Интернета)

Скрытый текст

Сегодня, здесь - мы закладываем краеугольный камень нашего клуба. Мы здесь будем обсуждать нашу любимую команду, а так же всех тех кто причастен к ее успехам и неудачам. Наш клуб задуман для взвешенного и спокойного общения и разбора всего того, что происходит в Ф1, через призму восприятия философии нашей любимой команды. Многие скучали по былой атмосфере нашего родного дома, который в виду определенных причин перестал быть уютным местом стараниями отдельных пользователей. Здесь мы имеем больше возможностей следить за чистотой, что и будем делать, потому что атмосфера нашего дома дорога нам.

Прошу занять места и наполнить бокалы коньяком...

Все что не убивает болельщиков Фур, делает их сильнее, болельщики Williams - бессмертны. (просторы Интернета)

Информация для постетиелей-читателей клуба 

Скрытый текст

1 В клубе действуют правила форума в полной мере.

2 Резиденты клуба могут принять коллективное решение об удалении отдельных постов, даже если они не противоречат правилам форума.

3 Модератор (Iron Frank) может принять решение об удалении отдельных постов, если сочтет их неприемлемыми, даже если они не противоречат правилам форума.

4 Игнорирование предупреждений модератора темы попадает под действие пункта правил форума 6.3 с соответствующими пункту наказаниями.

5 Желающие высказаться без указанных ограничений могут сделать это в теме посвященной команде Williams, раздела форума "Паддок".

Курс молодого бойца:

Скрытый текст

Автомат(автоматная) - это самое  загадочное  место нашего клуба.Там царит покой и оптимизм... Ну не совсем царит... точнее сыпется. Сыпется из автомата...Автомат был установлен  в 2012 году. Для того, чтоб Пастор наш, Мальдонадо, мог дать команде гораздо больше, чем она ему. А автомат был призван искать оптимизм при наличии фэйлов и крашей как самого Пастора, так и команды вообще.Когда-то, нас обвиляли в  пропаганде психоттропных веществ, но мы решительно отвергаем все эти грязные намеки, ибо чистый оптимизм - бесценен и не является ни возбуждающим ни успокаивающим психику медиатором!

Блик(Это - блик) - обозначает заблуждение собеседника и коренную ошибку в анализе, основанном на ошибочной интерпретации какого-либо события ил факта. Изначально было использовано при анализе фотографий плохого качества, новинок автомобиля перед новым сезоном, когда любой изгиб или отраженный свет казался новой необычной деталью.

Мезозойское болото - состояние темы MyWilliams в период 2007-2012 годов. Когда после расставания с BMW и прочими верными спонсорами в теме остались только самые верные болельщики, молча ожидавшие от команды успехов. По-сему тема достаточно часто оставалась без новых постов.

Динозавры - болельщики WIlliams оставшиеся к командой в период мезозойского вымирания. В виду этого отличаются критической упоротостью в своей уверенности, что светлое завтра только что началось.

Укрощение Коанды - былинное развлечение конструкторов команды WIlliams в период 2010-2013. Коанда осталась непокорена и занганная рванысми тряпками валяется непокоренной в углу под слоем мусора.

Килька & Курица - былинный спор разделивший болельщиков на два враждующих лагеря. 2014-2017 год. Первые считали, что внешность машины схожа с рыбьим профилем, а вторые, что он больше напоминает птицу.

Мо(а)чалка (маленькая частная легендарная команда) - команда Ferrari. Оринетировочно 2014 год, когда после проигрыша в КК команде Williams, болельщики итальянской команды  старались всячески принизить объемы финансирования и политического влияния итальянской команды в Ф1. Определение  (маленькая частная легендарная команда) дано болельщиком итальянской команды.

Доктор (Албaн), газовый гигант - гонщик команды Алекс Албон, поддерживаемый концерном RedBull, показавший весьма сильные выступления в 2023г.

Лейтенант, рядовой, гантеля - гонщик команды логан Сержант, показывающий очень слабые результаты.

Эхель (искаж. Эксель) - руководитель команды Джеймс Ваулз. Получил прозвище в начале 2024 года, за критику и отказ использования приложения MS Excel, для координации производства запасных частей. Что привело к недостатку  запчастей  для машин на певых этапах 2024 года.

13 часов назад, Baguslav сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-144217.html

с каким англо-саксонским упорством эти ребята продолжают всем вешать лапшу уши. нам очень нравилась концепция мерседес, поэтому мы самостоятельно разработали и продули в трубе мерседес машину собранную из узлов мерседес и в итоге это сработало! мы получили машину на 100% похожую на мерседес 2019 года.

Интересно, а будучи астон мартин, они тоже будут покупать прошлогодние мерседес?

Баррикелло обвинил рента-драйверов в провале Williams

Бывший пилот команды из Гроу считает, что коллективу пошло во вред желание зарабатывать на гонщиках

Рубенс Баррикелло был вынужден покинуть Формулу 1 в конце 2011 года, когда его место в Williams досталось Бруно Сенне. После этого бразильский ветеран считает, что британская команда выбрала неправильную стратегию, нанимая рента-драйверов, что и привело ее к нынешнему незавидному положению.

«К сожалению, последние 10 лет у них все истории крутятся вокруг денег, – сказал Баррикелло в подкасте Rusty's Garage. – Вместо того, чтобы платить пилоту, они сами получали от гонщиков деньги, выживали за счет этого и считали это хорошей схемой. И если посмотреть на то, где Williams сейчас, становится понятно, что в те времена они принимали неверные решения».

Williams занимала последние места в Кубке конструкторов на протяжении двух последних сезонов. В сезоне-2019 команда набрала всего одно очко. При этом Williams испытывает серьезные финансовые проблемы: в конце прошлого года команда была вынуждена продать ряд активов, чтобы обеспечить себе выживание.

Edited by cheetah

В 25.04.2020 в 23:53, Baguslav сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-144217.html

с каким англо-саксонским упорством эти ребята продолжают всем вешать лапшу уши. нам очень нравилась концепция мерседес, поэтому мы самостоятельно разработали и продули в трубе мерседес машину собранную из узлов мерседес и в итоге это сработало! мы получили машину на 100% похожую на мерседес 2019 года.

Я смотрю у них там губа раскатывается всё больше и больше. Операция "Копия Мерседес" прошла успешна и теперь можно ее растянуть на 3-4 сезона.

Цитата

По мнению руководителя Racing Point, в этой ситуации все реформы Формулы 1 имеет смысл отложить на 2023 год: «Если мы продемонстрируем, что гонки могут быть интересными и с машинами этого поколения, по-моему, было бы разумным прикинуть, не перенести ли переход на новые правила ещё на год. Или даже пересмотреть всю концепцию нового регламента, признав, что и эти машины не так уж плохи.

Вообще-то они довольно эффективные, и если не менять правила, это позволит сэкономить деньги. А в такие времена мы должны делать всё, что только возможно, ради сокращения расходов»

1 час назад, YKA сказал:

Я смотрю у них там губа раскатывается всё больше и больше. Операция "Копия Мерседес" прошла успешна и теперь можно ее растянуть на 3-4 сезона.

Это мечта для Стролла, вкладывая куда меньше средств. чем любой конструктор, Строл будет иметь машину из топ-4, которая будет гордо нести название Астон Мартин на протяжении нескольких лет. Нужный Строллу (коммерческий) эффект будет гарантирован. 

Edited by Baguslav

В 4/26/2020 в 11:24, EzioDaFirence сказал:

Интересно, а будучи астон мартин, они тоже будут покупать прошлогодние мерседес?

Ну впервый год нового регламент это точно не получится. 

3 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну в первый год нового регламент это точно не получится. 

Я бы так не сказал, и вот почему:

1. Теперь продувать они будут только в трубе Мерса, как минимум 3-4 года.

2. Соответственно будут совместно с Мерсом продувать общую концепцию болида.

3. Так как Тотошка тоже вложился в Астин Мартин, то Мерс чем то будет делится с ними через эту трубу. 

11 минут назад, YKA сказал:

Я бы так не сказал, и вот почему:

1. Теперь продувать они будут только в трубе Мерса, как минимум 3-4 года.

2. Соответственно будут совместно с Мерсом продувать общую концепцию болида.

3. Так как Тотошка тоже вложился в Астин Мартин, то Мерс чем то будет делится с ними через эту трубу. 

Это точно запрещено,  такое рб с тр даже не делали. Вариант только если они раз работают другую концепцию. 

https://www.f1news.ru/news/f1-144258.html Тото Вольфф: Мы стали действительно крутым брендом!

все что нужно знать о смысле участия любого автопроизводителя в формуле 1 и если вдруг внезапно эти 4.5. млрд превратятся в 2 млрд, в совете директоров геднить на 100ом этаже за панорамными окнами быстро примут решение о сворачивании участия уже не столь крутого бренда в ф1. 

Edited by Baguslav

19 часов назад, Baguslav сказал:

все что нужно знать о смысле участия любого автопроизводителя в формуле 1 и если вдруг внезапно эти 4.5. млрд превратятся в 2 млрд, в совете директоров геднить на 100ом этаже за панорамными окнами быстро примут решение о сворачивании участия уже не столь крутого бренда в ф1. 

Дело в том, что  это  спорадический  эффект. Он постепенно будет уменьшаться. Те же  4.5  миллиарда цапнет мочалка, едва положит на лопатки Мерс. А если систематически будет  это делать + 1 (2) сезона, то тогда на 100 этаже точно завернут программу.... или продавят политически в ФИА какую-нибудь "зеленую технологию", которая снова сковырнет  мочалку с пьедестала. У  итальянцев просто тупо нет бабла, чтоб  угнаться за КБ Мерса. Это  непосредственно в англии работает 100 человек на  моторном заводе, а сколько людей разрабатывает в  компании в целом? а какие  компьютеры стоят? рни на молекулярном уровне в состоянии рассчитать движение  каждой молекулы  топлива в  цилиндре.

Хотя "корона" в  целом может прижать мерс. У нас вот озвучили падение продаж  новых авто за  март на 95%.

https://clck.ru/NDAZt

Тест назови наших победителей.

Прошел и назвал все 16 пилотов,  на счетчике остаток времени 08:31

26 минут назад, YKA сказал:

Тоже прошёл))

D5FA2C02-D18A-4C7D-9D8A-870293335B3D.jpeg

6 часов назад, YKA сказал:

слоупок ты, у меня на счетчике было 9.30

5 часов назад, EzioDaFirence сказал:

Тоже прошёл))

D5FA2C02-D18A-4C7D-9D8A-870293335B3D.jpeg

я быстрее прошел. скрин уже не сделаю, но у нас джентельменам  верят на слово :trollface:

Edited by Baguslav

а ваще легко, вот лучше бы кто из пилотов показал ЛК или хотя бы ПП взял. тут уже можно и покопаться в памяти. чую скоро нам только в памяти и останется что копаться. 

1 час назад, Baguslav сказал:

я быстрее прошел. скрин уже не сделаю, но у нас джентельменам  верят на слово :trollface:

5ea9b73b6e77a_123.thumb.png.bd791ca5a4ce3aac15314ecd0691e091.png

17 минут назад, Integrale сказал:

5ea9b73b6e77a_123.thumb.png.bd791ca5a4ce3aac15314ecd0691e091.png

чьёрт, не технически я второй раз могу за сек 10 пройти, но это уже будет совсем по-джентельменски))

9 минут назад, Baguslav сказал:

чьёрт, не технически я второй раз могу за сек 10 пройти, но это уже будет совсем по-джентельменски))

5ea9be4256355_1233.thumb.png.e906a121a158b5eb1e3fff4970c7b9c8.png

B)

1 час назад, Integrale сказал:

5ea9be4256355_1233.thumb.png.e906a121a158b5eb1e3fff4970c7b9c8.png

B)

приятно встретить еще одного джентельмена!)

4 минуты назад, Baguslav сказал:

приятно встретить еще одного джентельмена!)

:floxy:

Кстати, если реально на скорость тыкать, я максимум в 11 секунд уложился за три попытки: быстрее не получилось - варианты местами меняются и слегка подвисаешь)

Камрады, отойдите от стенки - я тоже примерюсь... :smile:

frank.png

14 часов назад, Baguslav сказал:

Я как восточный джентльмен, просто не торопился, а так я молния.:floxy:

13 часов назад, Integrale сказал:

B)

А мне почему-то всего 10 минут дали... :smile:

Как-то так. Мне тоже 10 минут дали.:smile7:

Аннотация 2020-04-30 170021.jpg

22 часа назад, Baguslav сказал:

Это я отвлекся, чтобы чай себе заварить. А так я закончил этот тест еще раньше, чем нажал кнопку "начать тест".

Быстрее меня этот тест прошел только Чак Норрис, причем он все варианты выбирал ударом ногой с разворота.

16 минут назад, EzioDaFirence сказал:

Это я отвлекся, чтобы чай себе заварить. А так я закончил этот тест еще раньше, чем нажал кнопку "начать тест".

Быстрее меня этот тест прошел только Чак Норрис, причем он все варианты выбирал ударом ногой с разворота.

слишком медленно для Чака, на него не похоже...был состоянии сна? должно же быть объяснение

В 26.04.2020 в 13:24, EzioDaFirence сказал:

В 27.04.2020 в 13:01, YKA сказал:

В 27.04.2020 в 14:15, Baguslav сказал:

Это мечта для Стролла, вкладывая куда меньше средств. чем любой конструктор, Строл будет иметь машину из топ-4, которая будет гордо нести название Астон Мартин на протяжении нескольких лет. Нужный Строллу (коммерческий) эффект будет гарантирован. 

В 28.04.2020 в 07:33, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну впервый год нового регламент это точно не получится. 

Технический директор Racing Point уверен, что его команде не грозят никакие санкции.

Презентация новой машины Racing Point в феврале вызвала большое возмущение в паддоке Формулы 1. Болид RP20 сочли чересчур похожим на прошлогодний Mercedes W10, с которым немецкая команда выиграла чемпионат-2019. Некоторые соперники даже собирались опротестовать результаты Racing Point после Гран При Австралии. Этап в итоге не состоялся из-за пандемии коронавируса. 

В Renault и после отмены гонки в Мельбурне не исключили, что могут подать протест на выступление Racing Point. Но технический директор британской команды Энди Грин заверил, что болид был проверен и одобрен FIA.

«Мы не понимаем, на каком основании они собираются протестовать, – сказал Грин. – После презентации машины мы обсудили все с FIA, они приехали к нам на базу и посмотрели на конструкцию автомобиля. Они даже взяли у Mercedes данные по их прошлогоднему болиду и сравнили их с нашими. Они все тщательно проверили и остались довольны, так как наша машина спроектирована нами.

В ней есть что-то схожее с болидом Mercedes. Но машины похожи, а не одинаковы. Так что никаких протестов. Они могут кричать и возмущаться сколько угодно. Но я думаю, что они возмущаются потому, что сами упустили такой трюк. Это их и расстраивает».

Ранее в Racing Point говорили, что следование концепции Mercedes стало для них естественным шагом, так как команда закупает у чемпионов мира силовые установки.