Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (12.06.2016 - 30.07.2017)

Recommended Posts

Накануне юбилейной — 50-й — для него гонки в Ф-1 22-летний пилот команды Toro Rosso Даниил Квят дал откровенное интервью журналистам испанского издания Marca, рассказав о непростом периоде в карьере.

Завтра Квят стартует на Гран-при Италии в Монце под 16-м номером. Этот сезон россиянин начинал в команде Red Bull, но после первых четырёх гонок был переведён в дочернюю конюшню. По итогам 13 Гран-при Квят занимает в генеральной классификации 14-е место — с 23 очками, отставая на 7 баллов от своего партнёра по команде Карлоса Сайнса.

По итогам прошлого чемпионата "Формулы-1", проведённого в команде Red Bull, Квят занял седьмое место. Тогда он стал одним из главных открытий сезона, даже записав в свой актив подиум (2-е место в Венгрии).

Понятное дело, нынешнее положение вещей Квята не устраивает, в чём он и признался изданию Marca.

— Сейчас я уже более-менее успокоился, но до перерыва в гонках (между 12-м и 13-м этапами "Формула-1" брала паузу на месяц. — Прим. Лайфа) не мог найти себя. Накопилось много вопросов... Как из этого выбирался? Постарался отстраниться от проблем. На время забыл о гонках, предался общению с людьми. Это помогло зарядиться позитивом. Считайте это самотерапией.

— Анализируя то, что с вами произошло в этом сезоне, считаете "Формулу-1" шоу или политикой?

— Это политизированный вид спорта. Несомненно.

— Чувствуете себя сейчас одиноким и брошенным?

— Скажу так — непростые времена помогли понять, кто на самом деле является твоим другом, а кто готов быть рядом, только когда у тебя всё хорошо. Я оказался в середине океана с дерьмом. Но я выкарабкался. И сейчас чувствую себя сильнее.

Отметим, что перевод Квята из Red Bull в Toro Rosso произошёл в тот момент, когда россиянин уже заработал по итогам четырёх Гран-при 21 очко (в том числе 15 — за третье место в Бахрейне). В команде Red Bull Квята заменил начинавший сезон в Toro Rosso Макс Ферстаппен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Днище-то где покоцали?

Не знаю, ждем официального комментария команды
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показалось, что он выезжал за пределы трассы на старте. Но может это и не он был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате о пойле,в Европе у основных поставщиков пивного ячменя ужасный неурожай,чего не сказать про наш рекордные урожаи ,так что еще приползут,палка то о двух концах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участник молодёжной программы Red Bull Пьер Гасли намекнул, что уже через две недели в Сингапуре может заменить Даниила Квята в команде Toro Rosso и дебютировать в Формуле 1.

«В субботу мне сказали, что я могу выступить в Сингапуре. Хотелось бы надеяться, что это правда, но вообще об этом нужно спросить Хельмута Марко, – сказал Гасли в интервью Movistar +. – Знаю, он ожидает, что я стану лучшим в GP2, и я стремлюсь к этому.

Я хорошо провёл несколько последних этапов, так что посмотрим, как всё сложится».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как Тост сказал, что Даниил вернется в Сингапуре во всей красе - он в это верит.

Будем ждать.

Гасли - не вариант, слил Монцу стартуя с 1 места, проиграл последнему)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЮрТа сказал:

Накануне юбилейной — 50-й — для него гонки в Ф-1 22-летний пилот команды Toro Rosso Даниил Квят дал откровенное интервью журналистам испанского издания Marca, рассказав о непростом периоде в карьере.

Завтра Квят стартует на Гран-при Италии в Монце под 16-м номером. Этот сезон россиянин начинал в команде Red Bull, но после первых четырёх гонок был переведён в дочернюю конюшню. По итогам 13 Гран-при Квят занимает в генеральной классификации 14-е место — с 23 очками, отставая на 7 баллов от своего партнёра по команде Карлоса Сайнса.

По итогам прошлого чемпионата "Формулы-1", проведённого в команде Red Bull, Квят занял седьмое место. Тогда он стал одним из главных открытий сезона, даже записав в свой актив подиум (2-е место в Венгрии).

Понятное дело, нынешнее положение вещей Квята не устраивает, в чём он и признался изданию Marca.

— Сейчас я уже более-менее успокоился, но до перерыва в гонках (между 12-м и 13-м этапами "Формула-1" брала паузу на месяц. — Прим. Лайфа) не мог найти себя. Накопилось много вопросов... Как из этого выбирался? Постарался отстраниться от проблем. На время забыл о гонках, предался общению с людьми. Это помогло зарядиться позитивом. Считайте это самотерапией.

— Анализируя то, что с вами произошло в этом сезоне, считаете "Формулу-1" шоу или политикой?

— Это политизированный вид спорта. Несомненно.

— Чувствуете себя сейчас одиноким и брошенным?

— Скажу так — непростые времена помогли понять, кто на самом деле является твоим другом, а кто готов быть рядом, только когда у тебя всё хорошо. Я оказался в середине океана с дерьмом. Но я выкарабкался. И сейчас чувствую себя сильнее.

Отметим, что перевод Квята из Red Bull в Toro Rosso произошёл в тот момент, когда россиянин уже заработал по итогам четырёх Гран-при 21 очко (в том числе 15 — за третье место в Бахрейне). В команде Red Bull Квята заменил начинавший сезон в Toro Rosso Макс Ферстаппен.

Ну мож кто то отгребет по наглой австрийской роже на следующий сезон в Сочи .Искренне был бы рад этому событию (если уж Берни выхватывал) .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть о малыше - видимо мозги вправили.

Всю гонку телепался сзади, катышки подбирал, энергию копил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они так убедительно об этом всегда говорят, что хочется верить что прошлогодний движок Феррари вдруг из тыквы превратится в движок Мерседеса, все проблемы с шасси сами собой уйдут и у Дани вырастут крылья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко сказал SkyF1, что все нормально, чушь про Гасли в Сингапуре не слышал. Решение примут в октябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Deathrocker сказал:

Сначала практики, как предвестник, потом основным пилотом((( Эх(( зарубили Дане карьеру .......... зарубили(((

 

Сам виноват, нужно было работать, а не зазнаваться после сезона 2015. Прогрессировал хорошим темпом в 2014 и в 2015. А затем как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Марко говорит SkyF1 что все, что случается плохое случается именно с машиной Даниила, он надеется что черная полоса пройдет и все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, jurykovalev сказал:

Днище-то где покоцали? 

На старте с кем то сцепился. Поэтому не могу пройти Карлоса на СС,даже отстал от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stas0808 сказал:

Вроде как Тост сказал, что Даниил вернется в Сингапуре во всей красе - он в это верит.

Будем ждать.

Гасли - не вариант, слил Монцу стартуя с 1 места, проиграл последнему)))

Если тренировка то Гасли вполне может и Сайнца заменить имхо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, karett сказал:

Марко сказал, что все норм., чушь про Гасли в Сингапуре не слышал. Решение примут в октябре.

а Гасли по "грибам" надавать...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, zateya сказал:

Показалось, что он выезжал за пределы трассы на старте. Но может это и не он был...

Даня это был, пытался объехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз не знаю как реагировать на результат Квята... то ли посочувствовать тому что сошел, то ли порадоваться что сошел, а не снова финишировал на очередном "позорном" месте в хвосте и снова позади напарника... По ходу ставки делать надо уже не на то наберет ли Даня очки до конца сезона, а на то будет ли он хоть раз впереди напарника... 

Непонятно как ТР могла скатиться в такое унылое Г, что даже Манор уже впереди практически, неужели токо из-за движка... А ведь в том году кому то может идея использовать прошлогодние движки на РБ и не такой утопичной казалась, но реальность превзошла все самые худшие ожидания. Сайнс конечно тоже не блещет особо, но ему то все равно в принципе, а Даня судя по всему окончательно потерял мотивацию из-за проблем с машиной, видимо просто уже доезжает сезон. Который еще и не факт что доедет... че там за вброс то был от Гасли? Не стал бы он наверное без повода такими словами кидаться, так что как то безрадостно подобные новости воспринимаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, karett сказал:

Вообще Марко говорит SkyF1 что все, что случается плохое случается именно с машиной Даниила, он надеется что черная полоса пройдет и все будет нормально.

Надеюсь это не просто слова для прессы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Stas0808 сказал:

Вроде как Тост сказал, что Даниил вернется в Сингапуре во всей красе - он в это верит.

Будем ждать.

Гасли - не вариант, слил Монцу стартуя с 1 места, проиграл последнему)))

 

Тост ничего не решает. Слово за Марко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nvk80 сказал:

Если тренировка то Гасли вполне может и Сайнца заменить имхо..

В Сингапуре и Монако практики не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Советник "Ред Булл" по автоспорту Хельмут Марко категорически опроверг информацию, что уже на Гран-при Сингапура лидер GP2 Пьер Гасли может заменить Даниила Квята в составе "Торо Россо". Эти слухи появились с подачи самого француза, заявившего испанскому телевидению, что представители "Ред Булл" анонсировали ему участие в сингапурском Гран-при.

"Это абсолютная чушь. У Даниила будет шанс восстановиться. Мы не будем принимать никаких решений по пилотам на 2017 год до середины октября. Сейчас позвоню Гасли", - заявил Марко в интервью Sky Sports.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Скаю Марко сказал - подтвердил поломку батареи и днища (так ему сказали), очень удивился (хотя долго думал) про вброс с Гасли, выразил надежду, что Квят себя еще покажет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stas0808 сказал:

Чуть-чуть о малыше - видимо мозги вправили.

Всю гонку телепался сзади, катышки подбирал, энергию копил.

порадовало то,что школьника как будто и не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил скаю сказал что повредил днище в первом повороте, был зажат между соперниками и кто-то есть турнул и повредил машину,

потом она стала еще и перегреваться. По поводу Гасли сказал что наплевать на слухи, будет продолжать работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Raven4uk сказал:

 

Я бы назвал слова доктора чушью, он говорит одно а делает другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...