Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Euro 2016, 10 июня — 10 июля 2016

Recommended Posts

Только что, upSF сказал:

а что позоного в данном чемпионстве?

Выходом с 3-го места в группе, кучей ничьих, 1 победа в основное время, позорная игра от обороны от всегда более-менее атакующей команды, халявной сеткой, откровенной игрой "на отбой" в надежде на шару и доп время и пенали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, upSF сказал:

чем финалы Мира 14, и 2-ух последних Копы были красивее/круче?

Этот турнир я в принципе не смотрю вообще, ни одного матча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bwitcher сказал:

Выходом с 3-го места в группе, кучей ничьих, 

пересмотри последний матч в группе..

это была тактика, которая сработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bwitcher сказал:

Этот турнир я в принципе не смотрю вообще, ни одного матча.

а смысл гнобить Чемпиона Евро, не зная, как вообще дела обстоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олег Л сказал:

А у меня вообще ощущение того, что прошедший ЧЕ был не чем иным, как фарсом. Во всех смыслах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonora сказал:

А у меня вообще ощущение того, что прошедший ЧЕ был не чем иным, как фарсом. Во всех смыслах :D

По-моему это чемпионат показал, что на сей день в борьбе брони и снаряда чаще побеждает броня.

Причем наблюдается явный недостаток голевых моментов - а)

И сложности с их реализацией - б)

Поскольку немалому числу футболистов трудно отказать в наличии высокого индивидуального мастерства, приходится признать, что налицо трудности в командном взаимодействии ярких личностей.

Т.е. несыграность,  непопадание в одновременный пик формы группы самых ответственных (в команде) товарищей, возможно трудности с мотивацией, наконец просчеты в тактике и стратегии (это уже скорее к тренерам, хотя игроки тут тоже не совсем уж не при чем).

И я не увидел репрезентативной группы нападающих с хорошим голевым чутьем. Тех, что неизменно оказываются как раз в таком месте, откуда можно забивать. Подозреваю также, что возможно оборона поднаторела над значительным сокращением таких мест и времени их существования.

Кроме того огорчает крайне малое количество быстрой игры на опережение как в атаке, так и в контратаке, эффективных фланговых проходов, того, что "разрежает" оборону и дает нападающим дышать воздухом. Нет, проходов-то в принципе дофига, только многие ли из них заканчиваются голевой передачей?

Игрокам нападения постоянно приходится действовать в условиях высокой концентрации сил противника, отсюда и регулярные потери мяча, и большое количество попаданий в руки-ноги-туловище, и очень малое время на принятие решений и проведение маневров.

Немало голов забито мощными дальним ударами - это тоже симптом, но это всегда во многом фактор везения.

Также очень часто было видно, что мяч срезается с ноги бьющего потому что у него крайне мало времени на его обработку, так что приходится бить без подготовки. Причем это относиттся в первую очередь к игрокам высокого класса, которые на такие удары отваживаются. Те, что классом пониже бьют пореже, пожиже и пока готовят удар  "дырки" просто успевают закрываться.

И еще : мне показалось или было не так уж много удачных реализаций "стандартов". Статистика-то по голам должна быть.

 

Что делать?

Да кто его знает, я не спец, просто давно футбол смотрю, могу сравнивать.

Но что-то делать надо, ибо крайний ЧМ тоже как-то не особо впечатлил, хотя и был все-таки интереснее, чем этот ЧЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как Пайет грязно въехал в Роналду, стало понятно что карма накажет Французов. Перед 1/8 финала говорил, что Португалия победит, перед 1/2 финала говорил что Португалия победит, причём назвал точный счёт. Победа Португалии справедлива исторически, неудачи поколения Руи Кошта-Фигу-Жоао Пинто-Витора Бая-Паулеты, неудачи поколения того же Роналду-Нани-Поштиги должны были когда-то конвертироваться в победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень романтично :) Прям как слезы Роналдо и бабочка на щеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олег Л сказал:

Что делать?

Да кто его знает, я не спец, просто давно футбол смотрю, могу сравнивать.

Но что-то делать надо, ибо крайний ЧМ тоже как-то не особо впечатлил, хотя и был все-таки интереснее, чем этот ЧЕ.

 

Да футбол такой уже давно, и ничего с этим не сделаешь, надо это принять и играть от печки. Все в обороне, главное не пропустить, а впереди как получится - бей вперёд игра придёт (или как говаривал один русский полководец: "Главное ввязаться в драку, а там посмотрим..." как-то так, самое главное, чтобы впереди были индивидуально сильные исполнители - гении дриблинга, паса и удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, upSF сказал:

Саншеш сегодня был никакой.

Да он и с Валийцами был не очень заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fixxxer89 сказал:

И есть самый нелепый победитель Евро за всю историю турнира.

Им должны были за Евро 2004. Уэльс тоже должны были обыгрывать в дополнительное, но удаление Рамси не дало это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nelsonpiquet2007 сказал:

А что не Эдер?

Ну так главное же было не пропустить, потому логично что защитник, вышедший после травмы и отыгравший хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, upSF сказал:

это карма финалов против представителей Реала.

Перед началом игры думал как раз что снова играют в финале Рональду против Гризмана и судит этот матч снова Клаттенбург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Divaniy expert сказал:

 

Да футбол такой уже давно, и ничего с этим не сделаешь, надо это принять и играть от печки. Все в обороне, главное не пропустить, а впереди как получится - бей вперёд игра придёт (или как говаривал один русский полководец: "Главное ввязаться в драку, а там посмотрим..." как-то так, самое главное, чтобы впереди были индивидуально сильные исполнители - гении дриблинга, паса и удара.

Ну, такой футбол действительно изобретен давным давно. См., к примеру, "каттеначчо". И меры против него раньше как-то все-таки находились.

Беда в том, что футбол практичный  напрочь вытеснил футбол красивый, "романтичный", тот, что нарвится болельщикам как зрелище.

Может быть и возможно играть практичный  и одновременно красивый футбол, но мало кто пытается. Идут по пути наименьшего сопротивления.

Результат есть - остальное неважно.

Где-то напоминает опять же нынешнюю Ф-1. :)

 

Вот, нашел немного по статистике голов, правда не по всем, а только первым 100-а :

Кто, где и как забивал сто мячей на Евро 2016

 

Но отсюда в частности видно, что по стандартам я вроде бы правильно заметил, а вот по дальним ударам эффект оказался чисто визуальным.

Видимо просто больше всего запомнились.

Смущает, правда, отсутствие голов после подачи углового, неужели совсем не было? Но, возможно, я не все понимаю в футбольной статистике.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Afftar-X сказал:

Россия или Украина. Почему бы и нет?

Опережали же мы португалов в отборе с тем самым Кержаковым, который в такую сборную России... не попадает!

 

P.S. Блин, а самое страшное теперь - то, что Мутко нынче вполне может определиться с тренером и предложить ему две зарплаты дона Фабио. 

Наши зачем то играли по схеме с шашкой наголо, видать возомнили себя Германией, а надо как раз играть так как португалия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрел. 

Получается без перхотного смогли выиграть. А с ним не смогли бы. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hatchet сказал:

Не смотрел. 

Получается без перхотного смогли выиграть. А с ним не смогли бы. :smile:

И с ним выиграли бы, просто сделали бы это в основное время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fan of Vettel сказал:

Роналду дадут ЗМ без вариантов, все-таки сезон не только из финалов, а тут 2 титула, 51 гол в сезоне + лучший бомбардир ЛЧ. Без вариантов. 

 

очень жаль, что не смог сыграть полноценно

зато, думаю, команда поняла, что все..или играть на пределе или в топку

морально-волевые на высоте!

8 часов назад, GaMi сказал:

Всё таки Роналду молодец..в первом матче на посту тренера и сразу выигрыш ЛЕ )

 

Ро был фееричен:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Наши зачем то играли по схеме с шашкой наголо, видать возомнили себя Германией, а надо как раз играть так как португалия.

и я это заметила

думаю, вот, сборная так бы не вытянула

а тут, тащат и тащат, тащат и тащат. так тоже надо уметь.

 

единственное, в нападении им надо получше. пенальти - удача во многом, в топку такие игры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Touch of Summer сказал:

и я это заметила

думаю, вот, сборная так бы не вытянула

а тут, тащат и тащат, тащат и тащат. так тоже надо уметь.

 

единственное, в нападении им надо получше. пенальти - удача во многом, в топку такие игры

Пенальти тоже мастерски били, ни одного промаха, не то что немцы с итальянцами учудили, как будто говорили друг другу, давай те вы дальше а мы домой, нет нам домой надо давайте вы дальше пойдете. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Пенальти тоже мастерски били, ни одного промаха, не то что немцы с итальянцами учудили, как будто говорили друг другу, давай те вы дальше а мы домой, нет нам домой надо давайте вы дальше пойдете. :)

да, что-то перемудрили

и зря)

 

но все равно терпеть не могу пенальти)) обычно на третьем мяче ухожу на улицу или в другую комнату)

я как Роналду))не быть нам тренерами:floxy: во всяком случае пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайету досталось, как только он травмировал Роналду на его странице в Инстаграм настрочили более 100 тыс сообщений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензема поздравил Португалию с победой. по мне его Франции не хватало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, субъективно я согласна с тем, что это было специально)) своего обидели!

но объективно. не хочется думать, что это был точный удар в цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...