Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nelsonpiquet2007

Никита Мазепин

Recommended Posts

16 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Одну? Серьёзно?

Да.

Осилил он одну.

А вторая к нему сама упала.

17 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Ладно что-то такое, но такую простую информацию вроде несложно найти и посмотреть. 

Уж поверь - ко мне такие претензии можно предъявить в самую последнюю очередь :) Я всегда проверяю информацию. И если я построил фразу именно так ("осилил одну победу") - значит, это не просто так.

Так что оскорбить меня тебе не удалось.

16 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Жаль, я сначала полагал, что ты ходячая энциклопедия.

Вот видишь. Не зря полагал. И странно, что ты действительно решил, что я не в курсе, что у NM две победы) Совсем уже забыл с кем общаешься :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Вот Сайнц - не торопился, и видишь, где он сейчас?

Пффф вот сейчас вообще смешно было))

 

Как будто "не торопиться" было осознанным решением самого Сайнца :)

 

Все мы знаем, почему Квят "скакнул" сразу в Формулу-1, а Сайнца отправили в Мировую Серию Renault.

Потому что Квят в GP3 доминировал, а Сайнц полностью провалил сезон. Вот и всё.

 

Так что "неторопливость" Сайнца объясняется всего лишь его плохими результатами в молодёжных сериях.

 

То, к чему это привело - другой вопрос. Вот только не надо про якобы грамотную молодёжную карьеру Сайнца - это просто смехотворно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, jurykovalev сказал:

Опять не туда разговор. Во-первых, Уорвик бывает перегибает, но опять же всё это основано на результатах в первую очередь и поведении пилота вне трассы некоторых. Во-вторых, опять же. про флажок начинали говорить в основном защитники Мазепина. причём попрекая других, начиная от банального "кто не за Мазепина, тот не патриот", плавно выводя это в "мазепина критикуют, потому что он русский, хотя другие такие же, что за двойные стандарты", правда на примеры этих двойных стандартов. когда кто-то, кто критиковал бы Мазепина тут, не критиковал бы за это же (плохие результаты и проход в Ф1 за бабло) всегда молчание.

Юра, вот Warwick однозначно не любит Мазепина. Ну даже NM демонстративно пишет, когда всех других пилотов пишет полностью. Явно парню флажок покоя не даёт. Будь у него лицензия любой другой страны - вопросов ноль с его стороны. Не предъявляет же он претензии к Джулиано Алези, например.

 

А что касается поведения на трассе... Знаешь, Юра, вот был такой парень, Айртон Сенна, морды бил направо и налево. И ничего... Волшебник ведь...

 

Вот Макс Ферстаппен, едва не прибил Окона после Бразилии-2018. Ничего... не помер никто...

 

А если это Никита Мазепин, то это сразу нельзя, нехорошо и так далее.

 

17 часов назад, jurykovalev сказал:

Сухой остаток. это что Никита за карьеру ни разу не попал в топ 5, за исключением одного года, а большую часть сезонов откровенно провалил, это называется уровнем Ф1. 

А это обязательно? У нас много тех, кто в молодёжках блистал, а в Ф1 затухли и быстро испарились.

 

17 часов назад, jurykovalev сказал:

И вполне успешной, заслуженной карьеры, которой можно гордится. Хотя он мог бы, например, перейти в Хаас, место там он более чем заслуживает. но его выкупит пилот, которой ни одного чемпионата выиграть не может, в топ-5 попадает раз за карьеру и побирается очками СЛ в Азиатской Ф3, иначе бы ему не хватало. И вы с радостью хотите променять пилота, которым можно гордится, на пилота, который покатается пока папа денег даёт. потому мчто никаких достойных Ф1 спортивных результатов у него нет. Т.е. даже с точки зрения боления за флаг - это плохо.

Юра, Квят уже давно ничего не заслуживает, я смотрю на его доезжание до финиша и просто жду, когда же на его место придёт гонщик из России, похожий на Петрова, который действительно сражался. Квят давно превратился в отработанный материал. Потенциал у него был, всё было, и то, что он всё прокакал - его проблемы. Петров, действительно, заработал всего один подиум, но он мне запомнился как боец, как человек, который вытаскивал даже немощный "Катер" и сражался с Ковалайненом, бивал Хайдфельда и самого Роберта Кубицу иногда.

 

А Квят запомнится чем? Глупыми и ненужными авариями, как в Монако-2016? Или тем, что его по факту едва ли не терпели целые сезоны напролёт, когда он то Верню по очкам вчистую продул, то Сайнцу, то Гасли - причем не на два-три очка меньше заработал, а в РАЗЫ меньше.

 

По сути, Квят был всего лишь мавром, на котором ставили эксперименты, и двигали его, как пешку, туда-сюда, не выказывая ни малейшего уважения, затыкали им дыры, никогда не защищали, чтобы ни случилось...

 

Ну если это ты считаешь успешной карьерой, я тогда не знаю.

1 минуту назад, Warwick сказал:

Пффф вот сейчас вообще смешно было))

 

Как будто "не торопиться" было осознанным решением самого Сайнца :)

 

Все мы знаем, почему Квят "скакнул" сразу в Формулу-1, а Сайнца отправили в Мировую Серию Renault.

Потому что Квят в GP3 доминировал, а Сайнц полностью провалил сезон. Вот и всё.

 

Так что "неторопливость" Сайнца объясняется всего лишь его плохими результатами в молодёжных сериях.

 

То, к чему это привело - другой вопрос. Вот только не надо про якобы грамотную молодёжную карьеру Сайнца - это просто смехотворно.

Сезон-2013 я смотрел, интересно было... Напомни, с какого момента Квят в GP3 начал доминировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Квят так и вообще ни одной победы в серьёзной категории не одержал, он возомнил себя вундеркиндом, скакнул через GP2 - и до сих пор пожинает плоды.

GP3 - несерьёзная категория?

Окей, так и запишем. Единственная серия, где NM добился хоть какого-то (хоть и фейкового) успеха - несерьёзная категория.

 

Ну сам себя хоронишь здесь каждым аргументом :)

5 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Юра, вот Warwick однозначно не любит Мазепина. Ну даже NM демонстративно пишет, когда всех других пилотов пишет полностью. Явно парню флажок покоя не даёт. Будь у него лицензия любой другой страны - вопросов ноль с его стороны. Не предъявляет же он претензии к Джулиано Алези, например.

Алези не покупает команды и не лезет в Формулу-1.

5 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

А что касается поведения на трассе... Знаешь, Юра, вот был такой парень, Айртон Сенна, морды бил направо и налево. И ничего... Волшебник ведь...

А что Сенна? Сенна - просто чудак. На букву м, разумеется. Тоже мне аргумент нашёл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

А это обязательно? У нас много тех, кто в молодёжках блистал, а в Ф1 затухли и быстро испарились.

То есть, поэтому ты поддерживаешь любое днище в молодёжках? Потому что вдруг в Ф1 раскроется. Так? Но зачем тогда вообще в молодёжках чего-то добиваться...?

4 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Сезон-2013 я смотрел, интересно было... Напомни, с какого момента Квят в GP3 начал доминировать?

Зачем тебе напоминать, если ты сам смотрел?

И вообще, зачем вспоминать "несерьёзные категории"? В несерьёзной и NM может вице-чемпионом стать. Но ведь это ничего не значит? Ты сам сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Warwick сказал:

Так что оскорбить меня тебе не удалось.

Я не ставил такой цели, а всего лишь указал тебе на то, что информацию надо проверять. А по поводу того, что "победа упала"... 

 

Знаем мы всё это, как оно было. Однако задай себе вопрос - а сколько побед падало многим чемпионам той же Ф1, сколько при этом упустили другие, не менее талантливые ребята, которым просто не везло?

 

Хрестоматийные примеры - разлетелась подвеска у Кими в начале последнего круга на Нюбургринге-2005. Гонку дуриком, на халявку выигрывает Алонсо.

 

На последнем круге Барселоны-2001 горит мотор у Хаккинена. Шуми выигрывает на халявку. Ничего не делая для этого.

 

В Хокке-93, в конце 43-го круга на машине лидирующего Хилла взрывается покрышка. На халявку выигрывает Прост.

 

А иногда, чтобы победить, вообще не надо пересекать первым финишную черту, как Дэмон Хилл в Бельгии-94...

 

Почему так - одним всё, другим ничего? Ответ всё тот же - везёт сильнейшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Я не ставил такой цели, а всего лишь указал тебе на то, что информацию надо проверять.

Спасибо. Многие этого не знают, но я - не один из таких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warwick сказал:

GP3 - несерьёзная категория?

Окей, так и запишем. Единственная серия, где NM добился хоть какого-то (хоть и фейкового) успеха - несерьёзная категория.

 

Ну сам себя хоронишь здесь каждым аргументом :)

Да я вообще на достижения Мазепина в молодёжках не смотрю, смысла нет. От них нет толку, главное, на пороге Ф1 не облажаться. И в самой Ф1. А остальное неважно. Сколько этих чемпионов GP3 и всяких суперпуперформул, где они, чем заняты? GP2 - категория выпускная, это да, серьёзная. А в GP3... ну вот выиграл Шварцман, толку чуть. А теперь по очкам рядом с "рентой, денежным мешком". Укатывать вчистую должен был, а что-то вот никак.

 

Потому и доктор Марко его так быстренько начал хвалить - сначала, а потом резко замолчал. Видимо, рассмотрел поближе - и увидел ещё одного Даниила Квята. И сразу про него забыл.

 

13 минут назад, Warwick сказал:

Алези не покупает команды и не лезет в Формулу-1.

А жаль, я бы с удовольствием на него посмотрел. И на Педро Пике. И на Пьетро Фиттипальди... 

 

13 минут назад, Warwick сказал:
15 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

 

А что Сенна? Сенна - просто чудак. На букву м, разумеется. Тоже мне аргумент нашёл)

Ты это поклонникам Айртона расскажи, они тебе пояснят, что ты неправ. Я поддержу их. Но пояснять не буду.

2 минуты назад, Warwick сказал:

Спасибо. Многие этого не знают, но я - не один из таких людей.

Я тоже. Перепроверяю. Мало ли, память может подвести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Знаем мы всё это, как оно было. Однако задай себе вопрос - а сколько побед падало многим чемпионам той же Ф1, сколько при этом упустили другие, не менее талантливые ребята, которым просто не везло?

Все эти ребята, помимо данных примеров, выиграли ещё кучу гонок, так что в их мастерстве никто не сомневается.

 

Пример, который гораздо лучше описывает ситуацию - Хейкки Ковалайнен. Всего одна победа, в гонке где Хэмилтон проколол колесо, а у Массы сгорел мотор. И больше в борьбе за победы финн не светился.

 

Так вот NM - тот же самый случай. Одна победа из 20, 30, 51, 91 - не то же самое, что одна победа из двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Ты это поклонникам Айртона расскажи, они тебе пояснят, что ты неправ. Я поддержу их. Но пояснять не буду.

Меня не интересует их мнение. Да и неважно это сейчас.

Важно то, что конкретно у меня двойных стандартов тут нет - и поведение NM, и аналогичное поведение Сенны у меня уважения не вызывает. То есть, не в флаге дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Да я вообще на достижения Мазепина в молодёжках не смотрю, смысла нет. От них нет толку, главное, на пороге Ф1 не облажаться. И в самой Ф1. А остальное неважно. Сколько этих чемпионов GP3 и всяких суперпуперформул, где они, чем заняты? GP2 - категория выпускная, это да, серьёзная. А в GP3... ну вот выиграл Шварцман, толку чуть.

Знаешь, я точно так же говорю про картинг)) Что результаты в картинге значения не имеют, а вот молодёжки - это да.

 

Но при этом я отлично понимаю, что на самом деле дело в том, что в картинге мне тупо лень разбираться. Поэтому я выбрал более удобную для меня позицию.

Тебе лень разбираться в молодёжках, кроме GP2 - так ты выбрал удобную для тебя позицию.

А кто-то вообще ограничивается одной Формулой-1 - для них вся это молодёжь это вообще непонятные выскочки, которым ещё нужно доказать, что они вообще достойны сражаться рядом с Райкконеном, Алонсо и т.д. Хотя на самом деле им тупо лень разбираться во всех этих новичках.

 

Но давай всё же будем честны - все мы просто пытаемся обесценить значение того, в чём не осведомлены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Явно парню флажок покоя не даёт. Будь у него лицензия любой другой страны - вопросов ноль с его стороны. Не предъявляет же он претензии к Джулиано Алези, например.

А какие претензии к Джулиано могут быть? Он покупает команду Ф1 высаживая оттуда пилотов других?

1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

он возомнил себя вундеркиндом, скакнул через GP2 - и до сих пор пожинает плоды. Вот Сайнц - не торопился, и видишь, где он сейчас?

Ты вот это серьёзно пишешь? Что Квят и Сайнц сами принимали решения? А Да Кошта тогда сам решил, что он Ф1 не  достоин и уступил место Квяту, молодец какой)

И это, а кем тогда возомнил себя Мазепин, который вообще достижений практически никаких не имеет в серьёзных сериях? И результатов которого в них не хватило бы даже на СЛ?

58 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

А что касается поведения на трассе... Знаешь, Юра, вот был такой парень, Айртон Сенна, морды бил направо и налево. И ничего... Волшебник ведь...

 

Вот Макс Ферстаппен, едва не прибил Окона после Бразилии-2018. Ничего... не помер никто...

 

А если это Никита Мазепин, то это сразу нельзя, нехорошо и так далее.

А кто сказал, что Уорвик такое поведение считает красивым и у них?

59 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

А это обязательно? У нас много тех, кто в молодёжках блистал, а в Ф1 затухли и быстро испарились.

Да, обязательно. Ты неправильно вопрос ставишь. Да, многие из успешных в молодёжках не смогли проявить себя в Ф1, вот только никто, за очень редким исключением(типа Дэймона, но там и фамилия была),кто был плох в молодёжках не проявили себя в Ф1 абсолютно. Так что да, это обязательно. Успехи в молодёжках это не гарантия успехов в Ф1, но не успехи в молодёжках это гарнтия неуспехов в ф1.

 

1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

Юра, Квят уже давно ничего не заслуживает, я смотрю на его доезжание до финиша и просто жду, когда же на его место придёт гонщик из России, похожий на Петрова, который действительно сражался.

О да, а Мазепин с его провальной карьерой заслуживает, ага, он-то даст повод гордится, как даёт все эти годы своими местами вне топ 5 всю карьеру (а половину чемпионатов и вне топ-10). Вот это уровень.

Ты, кстати, так и не ответил, где там в этом году Никита превозмогал трудности, которыми ты так гордишься. 

1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

Глупыми и ненужными авариями, как в Монако-2016? Или тем, что его по факту едва ли не терпели целые сезоны напролёт, когда он то Верню по очкам вчистую продул, то Сайнцу, то Гасли - причем не на два-три очка меньше заработал, а в РАЗЫ меньше.

Ты явно только в таблички смотришь, а не на гонки. не удивительно, что и обгонов, борьбы Квята не видишь. А потом рассказываешь, какие плохие непатриоты, что Мазепина за его никакую карьеру ругают. Он-то блин не проигрывает в чемпионатах на равных машинах в разы, ага))

57 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Сколько этих чемпионов GP3 и всяких суперпуперформул, где они, чем заняты? GP2 - категория выпускная, это да, серьёзная

Чем там заняты чемпионы GP2 Вальсекки, Палмер, Ляймер, Пантано, Глок, звёзды Ф1, да? И если главное проявить себя в Ф1, то почему в   Хаас должен быть Мазепин. а не опередивший его в Ф2 в одной команде в 25 раз по очкам Де Врис, например?

1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

ну вот выиграл Шварцман, толку чуть. А теперь по очкам рядом с "рентой, денежным мешком". Укатывать вчистую должен был, а что-то вот никак.

Он и укатывает, Роберт 4-ый на первый год в серии по гоночному темпу, Никита 9-ый на второй год в серии, который даёт примерно 2-3 десятки с круга за счёт опыта. Но это же в гонки вникать нужно. а не просто в ЛЗ смотреть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

А жаль, я бы с удовольствием на него посмотрел. И на Педро Пике. И на Пьетро Фиттипальди... 

На Бруно посмотрел? А он пилот получше Никиты.

А кто мешает смотреть на их гонки уже много лет? И понять, что они никакие. Действительно, зачем нам лучшие пилоты в Ф1, давайте туда напихаем детей с фамилиями бывших пилотов. которые сами ничего не могут показать и таких же сынков миллиардеров, которые никогда не чувствовали прессинга за своё место, например, зная что папа всё оплатит какие бы ни были результаты, зато у них флажок правильный. И при этом пилотов с этим же флажком, которыми действительно можно гордится выгоним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Все эти ребята, помимо данных примеров, выиграли ещё кучу гонок, так что в их мастерстве никто не сомневается.

 

Пример, который гораздо лучше описывает ситуацию - Хейкки Ковалайнен. Всего одна победа, в гонке где Хэмилтон проколол колесо, а у Массы сгорел мотор. И больше в борьбе за победы финн не светился.

 

Так вот NM - тот же самый случай. Одна победа из 20, 30, 51, 91 - не то же самое, что одна победа из двух.

Ну так я примеры привожу из Ф1, из младших формул не могу, не владею всей информацией. А кто у нас до того настарожилил в младших категориях, что добыл десятки побед в одной серии?

 

1 час назад, Warwick сказал:

Знаешь, я точно так же говорю про картинг)) Что результаты в картинге значения не имеют, а вот молодёжки - это да.

 

Но при этом я отлично понимаю, что на самом деле дело в том, что в картинге мне тупо лень разбираться. Поэтому я выбрал более удобную для меня позицию.

Тебе лень разбираться в молодёжках, кроме GP2 - так ты выбрал удобную для тебя позицию.

А кто-то вообще ограничивается одной Формулой-1 - для них вся это молодёжь это вообще непонятные выскочки, которым ещё нужно доказать, что они вообще достойны сражаться рядом с Райкконеном, Алонсо и т.д. Хотя на самом деле им тупо лень разбираться во всех этих новичках.

 

Но давай всё же будем честны - все мы просто пытаемся обесценить значение того, в чём не осведомлены :)

Не совсем так - я осведомлён, ты осведомлён, но мы с тобой пытаемся друг друга переорать, потому что ты против Никиты, а я за него :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

А кто у нас до того настарожилил в младших категориях, что добыл десятки побед в одной серии?

Не бросайся в крайности. За два года вполне реально хорошему гонщику победить больше пары раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jurykovalev сказал:

На Бруно посмотрел? А он пилот получше Никиты.

А кто мешает смотреть на их гонки уже много лет? И понять, что они никакие. Действительно, зачем нам лучшие пилоты в Ф1, давайте туда напихаем детей с бывших пилотов. которые сами ничего не могут показать и таких же сынков миллиардеров, которые никогда не чувствовали прессинга за своё место, например, зная что папа всё оплатит какие бы ни были результаты, зато у них флажок правильный. И при этом пилотов с этим же флажком, которыми действительно можно гордится выгоним. 

Ну, опя-ать... (закатывая глаза)

 

Почему-то бедолага Бруно за всё время, что ездил в Ф1, так и не избавился от клейма рента-драйвера. И Петрову тому же он много уступал. И Пастору. Которые оба, по сути, тоже ренты.

 

Рента ренте рознь.

 

Юр, вот честно, ты гордишься Квятом, а я - нет. Я не вижу, чем можно гордиться. Первый подиум в Ф1? Так это не он заработал. А "жалкий рента Петров" (c), которого и в расчёт никто не брал. О да, Квят аж целых три подиума взял, это, типа, спортивный подвиг. Ну а на его машине, типа, новичок Ферстаппен пришёл и сразу победил. Тем самым он убедительно доказал, что между ним и Даниилом есть огромная разница. Если и не в таланте, то в везучести, в умении извлекать максимум из любой ситуации - точно.

 

Я не припомню случай, чтобы Даниилу как-то вот повезло, пофартило, он из чего-то выгоду извлёк... А, вру! Он в дебютном Гран-При финишировал десятым, потом дисквальнули Дэна и он оказался девятым.

 

И вот потом он надолго оказался на этом проклятом девятом месте, и на этом всё его везение в Ф1 закончилось раз и навсегда. Ну нефартовый. И что от него толку со всеми талантами, когда он не везёт результат? Да мне лично до лампочки, повезёт Мазепин - ну и отлично, кто потом будет вдаваться, как он в Ф1 попал?

 

Если ты что-то забыл, то и в былые времена никто особо не гнушался платить деньги за королевскую формулу и за право ездить в ней.

 

Незабвенный Айртон Сенна да Силва всегда был настолько крут, что не гнушался всему миру показывать, кто его поддерживает.

626c269s-1920.jpg

 

4119233.jpg

 

XV35IAHRrAPl_airton-senna.jpg

 

И не парился ведь человек. Ни разу.

 

И это мне просто хотелось показать, что личные спонсоры, финансовая поддержка карьеры - это не что-то новое, это вечное и непреходящее. Алонсо с испанским банком, Боттас с "Вихури", устанешь перечислять.

 

А чистых рентачей, которые очень даже хорошо ехали, полно было. Один Сандро Наннини чего стоил. А вот буквально вчера посмотрел ГП Канады 1973. Выиграл Питер Ревсон, который в то время котировался очень высоко. Кто он, если не жирнорента? Я читал его историю.

 

И ничего! Ну никто не парится! Вся история Ф1 состоит в основном из рента-драйверов, которые частично отжали победы и даже титулы у крутых и бедных парней.

 

И сынки... Ах, сынки тебе не нравятся. Ну, вот был такой Дэмон Хилл. В младших формулах (совсем младших) ещё что-то мог, вроде, далее стал никакущим, 31 год, ноль без палочки. И тут как попёрло! В итоге - титул чемпиона мира 1996. А ведь в "Брэбхэм" его брали исключительно из-за фамилии, типа спонсоров привлечь. Так себе талант.

 

Нико Росберг. Папа его везде двигал, таскал-толкал. Благо были связи и финансы. В итоге сына оправдал.

 

А что до Педро, Пьетро, Джулиано... Я не думаю, что они такие уж плохие гонщики, просто продвигать особо их некому - денег нет, связи уже подрастеряны за столько-то лет, да и папы ихние уже давно грибы, из разряда динозавров, никто всерьёз их не воспринимает и не помнит уже толком, кто это такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Я не вижу, чем можно гордиться.

Чем ты гордишься у Никиты, напомни?

2 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Ну а на его машине, типа, новичок Ферстаппен пришёл и сразу победил.

На его машине? Т.е. Квят сидел на том же ГП в точно такой же, а пакета обновления, в Испании, после которого Риккьярдо стал отставать намного меньше от лидеров, чем до этого типа не было, ага? Машины же не меняются в Ф1 по ходу сезона, вы что, так по-твоему?:facepalm:

4 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

И что от него толку со всеми талантами, когда он не везёт результат?

Он его везёт. Мазепин же всю карьеру его не везёт, с чего ты вдруг это игнорируешь?

5 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Незабвенный Айртон Сенна да Силва всегда был настолько крут, что не гнушался всему миру показывать, кто его поддерживает.

Ты сейчас серьёзно хочешь написать, что Сенна не имел результатов и до Ф1, не выигрывал гонок и попал в Ф1 потому что ему спонсоры купили команду?:facepalm:

Ну сколько можно жить по заветам тётушки Оксаны и подменять спонсоров, которые платят пилоту за его успехи и право рекламироваться на нём, зарабатывают на нём и покровителей. которые вбухивают деньги лишь бы пропихнуть пилота, тратят на нём. 

8 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Вся история Ф1 состоит в основном из рента-драйверов, которые частично отжали победы и даже титулы у крутых и бедных парней.

Нет, это не история Ф1 из этого состоит. а сказки тётушки оксаны, что все Ренты. Ренты - это те. кто ничего своей скоростью добиться не могут. Как Строллы, Эриксоны, Латифи, Мазепин, и пилоты хуже них, типа Гелаэля и Рагунатана. Это пилоты, для которых единственный шанс чем-то заинтересовать команду - это завалить её папиными деньгами. 

 

11 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

И сынки... Ах, сынки тебе не нравятся. Ну, вот был такой Дэмон Хилл. В младших формулах (совсем младших) ещё что-то мог, вроде, далее стал никакущим, 31 год, ноль без палочки. И тут как попёрло! В итоге - титул чемпиона мира 1996. А ведь в "Брэбхэм" его брали исключительно из-за фамилии, типа спонсоров привлечь. Так себе талант.

 

Нико Росберг. Папа его везде двигал, таскал-толкал. Благо были связи и финансы. В итоге сына оправдал.

 

А что до Педро, Пьетро, Джулиано... Я не думаю, что они такие уж плохие гонщики, просто продвигать особо их некому - денег нет, связи уже подрастеряны за столько-то лет, да и папы ихние уже давно грибы, из разряда динозавров, никто всерьёз их не воспринимает и не помнит уже толком, кто это такие.

про Дэймона я написал, он едиственное исключение, только подтверждающее правило. 

Росберг - успешен был потому что гоняться умел, связи рулить не помогут.

А чтобы понять насколько большая разница между Нико и Педро, Пьетро, Джулиано достаточно просто гонки смотреть. но их же кроме Ф1 не существует, я забыл, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Я не припомню случай, чтобы Даниилу как-то вот повезло, пофартило, он из чего-то выгоду извлёк...

Капец, с памятью совсем уже беда.

 

Гран-При Германии прошлого года. Именно такой случай - Квят проводил свою обычную гонку, но в один прекрасный момент оказался в нужный момент в нужном месте - и приехал на подиум. Не упустил шанс, и даже Стролла обогнал.

Кстати, NM в Мюджелло победил точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, jurykovalev сказал:

Чем ты гордишься у Никиты, напомни?

А зачем гордиться? Мне не надо гордиться, мне надо, чтобы он попал в Ф1 и хорошо там ездил.

 

49 минут назад, jurykovalev сказал:

На его машине? Т.е. Квят сидел на том же ГП в точно такой же, а пакета обновления, в Испании, после которого Риккьярдо стал отставать намного меньше от лидеров, чем до этого типа не было, ага? Машины же не меняются в Ф1 по ходу сезона, вы что, так по-твоему?:facepalm:

Юра, вроде не первый день женат, я знаю про изменения, это бывает и по ходу одного Гран-При. Но я не об этом, а о фарте - ты можешь себе представить хотя бы гипотетически, что Квят, будь он за рулём РБ в тот день, смог бы выиграть? Да ни в жисть, просто никогда. Если очень сильно бы свезло - ну максимум второе место, третье. А так, скорее всего, очередное уныние и место в десятке и набор жалоб на всё, что можно.

 

52 минуты назад, jurykovalev сказал:

Он его везёт. Мазепин же всю карьеру его не везёт, с чего ты вдруг это игнорируешь?

Юра, я про Ф1 вообще-то. Что вёз Квят в GP3 - дело прошлое и забытое. Да и "повёз" он далеко не сразу, если ты забыл. Начиная с Бельгии, а до этого раскачивался непонятно где.

 

А Мазепин... Я жду его в Ф1. Там и буду его с Квятом сравнивать. Пока, разумеется, прямые сравнения не в пользу Никиты, но это не самое главное.

 

И да, в Портимане "Хаас" объявит состав-2021, так что я весь в ожидании. Если да - отлично. Если нет - очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilovef1(PDA) сказал:

А зачем гордиться? Мне не надо гордиться, мне надо, чтобы он попал в Ф1 и хорошо там ездил.

А зачем тебе это надо?

1 минуту назад, ilovef1(PDA) сказал:

И да, в Портимане "Хаас" объявит состав-2021, так что я весь в ожидании. Если да - отлично. Если нет - очень жаль.

Полностью согласен. Хоть в чём-то мы солидарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Warwick сказал:

Капец, с памятью совсем уже беда.

 

Гран-При Германии прошлого года. Именно такой случай - Квят проводил свою обычную гонку, но в один прекрасный момент оказался в нужный момент в нужном месте - и приехал на подиум. Не упустил шанс, и даже Стролла обогнал.

Кстати, NM в Мюджелло победил точно так же.

не, почему беда? Никакой беды. Он и проводил обычную гонку. До самого финиша. Удержал машину на трассе и обогнал одного соперника. На удержание второго места не хватило ему шаров, пропустил Фитиля как стоячего. И за это надо медаль давать, не меньше?

 

И потом, я же говорю - нефартовый. Через месяц после этого в РБ взяли не его. Албана.

 

Так что с памятью у меня всё норм:smile:

1 минуту назад, Warwick сказал:

А зачем тебе это надо?

Устал болеть за Даниила Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, jurykovalev сказал:

А чтобы понять насколько большая разница между Нико и Педро, Пьетро, Джулиано достаточно просто гонки смотреть. но их же кроме Ф1 не существует, я забыл, да. 

Всё это в принципе понятно, это не Эмерсон, не Жан и не Нельсон. Но интересно было бы по-любому. Да что уж теперь, не будет этого ничего. А вне Ф1 фамилии эти ничего не стоят. Ну, кроме Фиттипальди если только, хотя бы за океаном отличился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilovef1(PDA) сказал:

не, почему беда? Никакой беды. Он и проводил обычную гонку. До самого финиша. Удержал машину на трассе и обогнал одного соперника. На удержание второго места не хватило ему шаров, пропустил Фитиля как стоячего. И за это надо медаль давать, не меньше?

С тобой всё нормально? То есть, выигрыш двух очков из-за чужой дисквалификации ты привёл как пример того, как

1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

Даниилу как-то вот повезло, пофартило, он из чего-то выгоду извлёк...

 

А подиум, который упал на него из-за очень вовремя выехавшего пейс-кара - это плохой пример неупущенной удачи?

 

Такое впечатление, что ты за 10 минут просто забыл, о чём мы разговаривали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

А зачем гордиться? Мне не надо гордиться, мне надо, чтобы он попал в Ф1 и хорошо там ездил.

Зачем? Ты гордишься его карьерой, чтобы в Ф1 его видеть хотеть? 

(я в третий раз спрошу, про то, в каких гонках Никита преодолевал трудности, то ты так его в Ф1 хочешь видеть, показал свою великую круть, а то ты про это сказал, а как до конкретики, снова не допросишься. как с именами тех, кто только за флаг Никиту не хочет видеть, а не потому, что он ничего не показал в гонках совершенно, для того, чтобы на Ф1 претендовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Нет, это не история Ф1 из этого состоит. а сказки тётушки оксаны, что все Ренты. Ренты - это те. кто ничего своей скоростью добиться не могут. Как Строллы, Эриксоны, Латифи, Мазепин, и пилоты хуже них, типа Гелаэля и Рагунатана. Это пилоты, для которых единственный шанс чем-то заинтересовать команду - это завалить её папиными деньгами. 

Ну, есть вот некто Эммануэле Пирро, ныне стюард знаменитый, вроде он там даже в Ле-Мане побеждал, поправь, ежели ошибаюсь... А как этот парень в 1989-м году попал аж в целый "Бенеттон", не помнишь?

 

И некто Ники Лауда платил за свои выступления. Некоему лорду Стэнли, в начале сезона-1973, и не так уж мало. Это потом, после Монако, всё несколько изменилось. Тоже, гад, за деньги в Ф1 попал... нехороший какой... отнял место у талантливых парней...

 

В общем, примеров - масса. А ты мне всё про Гелаэля там какого-то... Кстати, вот был такой, Юкио Катаяма, уж рентач, всем рентачам, что дальше некуда. Не так и плох тот парень оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...