Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

24 Heures du Mans 2016

Recommended Posts

13 минут назад, Guderian сказал:

Представляете, сколько раз из 38 (столько раз Порше был заявлен в абсолюте) удача отворачивалась от немцев?

В все 20 раз сходили за 5 минут до конца?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВиталийF14T сказал:

В все 20 раз сходили за 5 минут до конца?
 

 

Давайте тогда дадим определение "задница судьбы" - сход менее, чем за 5 минут до конца. У Порше такого не было. У Тойоты - 1 раз. Все хорошо. Борьба продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Largo сказал:

ЭТО ЛЕ МАН !!!

А теперь идите и смотрите свою Ф1 :D

И что, такое и в Ф1 бывает, достаточно вспомнить Венгрию 2009 или Канаду 2015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этом году легендарные гонки кроме Монако сплошь триллеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

И что, такое и в Ф1 бывает, достаточно вспомнить Венгрию 2009 или Канаду 2015

1,5 часа не так обломно, как 23 часа 55 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Largo сказал:

 

Согласен. Но повторюсь - это Ле Ман. 

В Инди 500 тоже нынче была драма и неожиданный победитель, как и в Ле мане 24 2015

 

Все серии и гонки хороши. Не нужно быть тем куликом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

В Инди 500 тоже нынче была драма и неожиданный победитель, как и в Ле мане 24 2015

 

Все серии и гонки хороши. Не нужно быть тем куликом

В Инди разве 24 часа пилят? Не все серии и гонки хороши. Это говорим мы, кулики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

В Инди 500 тоже нынче была драма и неожиданный победитель, как и в Ле мане 24 2015

 

Все серии и гонки хороши. Не нужно быть тем куликом

 

А я по чужим болотам не хожу, и Ц. У. не раздаю... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Guderian сказал:

10.15 Conditions for classifications
 

Буква закона, безусловно, соблюдена. Но по мне, так правила, по которым экипаж, проехавший бОльшую дистанцию, оказывается в классификации ниже тех, у кого меньше кругов, на звание справедливых не претендуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Guderian сказал:

Представляете, сколько раз из 38 (столько раз Порше был заявлен в абсолюте) удача отворачивалась от немцев?

Честно? Не, не представяю :smile434:

И чего, каждый раз практически на флажке? 

У меня нет четких пристрастий-Тойота, Порше или Ауди...Просто последние 5 минут гонки стали афигом, и исключение 5ки (словно не было 23ч55м) это не красит судей, кмк )Но, что есть, то есть. :smile:

ЛеМан -победил тот кто сумел добраться до финиша, выдержав весь этот марафон, быстрее остальных. Это я тоже понимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доходит до меня смысл правила 6 минут последнего круга? Я пойму правило : финиш 4 колесами (zero гараж 56 не в счет)) ) и увидеть клетчатый флаг, да, тоесть, машина исправна.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Largo сказал:

 

А я по чужим болотам не хожу, и Ц. У. не раздаю... :D

Ну чужие кулики тут гоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guderian сказал:

Говорить, кто лучше подготовился нелепо и бессмысленно. За лучшую готовность очки не начисляют. Да, и не понятно - каковы критерии лучшей подготовки?

Вот, например, Порше выбрал консервативную стратегию с "прошлогодними" батареями. Он хорошо подготовился?

 

Ле-Ман такая вещь в себе, что побеждает не самый быстрый или самый надежный, а компромисс между этими показателями. Если бы Тойота "умерла" за два часа до финиша, как Марк в 2014, было бы менее обидно?

Ну впрочем ответила мадам , собственно и добавить нечего . Я знаю что такое болеть за Хаккинена и видеть рыгнувший мотор за круг до финиша и так в неудачном сезоне . Я болел за Райкконена в 2005 на нюрбургринге . И все это не сравнить с ле маном этого года . Во-первых гонка 24 часа и раз в год только можно проявить себя . Сильная машина , которую построить не так уж просто и рецепт успеха не знает никто , ауди вон сколько переделали всего , а получилось гэ . Трудная , кажущаяся трудовая и очень долгожданная победа . Я болел за поршей больше , но мне просто дико жаль тойоту и особенно Хью , я не понимаю как одному человеку столько приходится пережить , и тем более после ле мана 2010 , даже то что было в 2010-м не каждому дано пережить .

Вышло-то понятно , как вышло , это понятно и детям , Порше - победитель , я их ни в чем не виню , 24 часа и кто проедет больше и самостоятельно пересечет линию , такое условие . Но не понимаю как в таких обстоятельствах можно говорить , мол , так и надо тойотам , что-то анализировать и судить кто там че настарался . Произошло какое-то неподдающееся логике событие . Хотя как сказать , 94-й год , 1999-й . И это я не лезу дальше в историю . Можно сказать и меня эта гонка изменила . Я всерьез начинаю задумываться над таким понятием как проклятье вполне реальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Manishi сказал:

Честно? Не, не представяю :smile434:

И чего, каждый раз практически на флажке? 

У меня нет четких пристрастий-Тойота, Порше или Ауди...Просто последние 5 минут гонки стали афигом, и исключение 5ки (словно не было 23ч55м) это не красит судей, кмк )Но, что есть, то есть. :smile:

ЛеМан -победил тот кто сумел добраться до финиша, выдержав весь этот марафон, быстрее остальных. Это я тоже понимаю)

Да если бы 23-55 , оставалось 3 с половиной минуты , один круг . И ладно бы хоть перед линией остановилась машина , хоть дотолкать можно было бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Nicky сказал:

Буква закона, безусловно, соблюдена. Но по мне, так правила, по которым экипаж, проехавший бОльшую дистанцию, оказывается в классификации ниже тех, у кого меньше кругов, на звание справедливых не претендуют

Проблема в том, что ситуацию с №5 нельзя по правилам отнести к форс-мажору... Закон есть закон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Manishi сказал:

И чего, каждый раз практически на флажке? 

Давайте определим, что значит "на флажке"? 5 минут до конца? У Порше такого не было. А если за час-два до финиша и конец - это менее обломно?

 

13 минут назад, Manishi сказал:

Просто последние 5 минут гонки стали афигом,

Такими гонки и должны быть - держать в напряжении до последних моментов. Триумф соседствует с трагедией.

 

13 минут назад, Manishi сказал:

и исключение 5ки (словно не было 23ч55м) это не красит судей, кмк )

Строгое следование регламенту даже в части форс-мажора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ВиталийF14T сказал:

Не доходит до меня смысл правила 6 минут последнего круга? 

В футболе это затяжка времени, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ГСК17 сказал:

Ну впрочем ответила мадам

ad30686de84bf544c1a6d35008413e9b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Guderian сказал:

В футболе это затяжка времени, как-то так.

Затяжка не работает в гонках. Если в футболе это мяч без игры, а значит гол не забъют, то тут долго ехать последний круг... то можно соперника вперед пропустить и проиграть на последних метрах.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Guderian сказал:

ad30686de84bf544c1a6d35008413e9b.gif

Чего не устраивает ? Целый трактат потом , не выдержала душа поэта )) Прорвало на словесный понос . Ты не пальцем кивай , а скажи честно , дальше не читал . О чем тогда разговаривать ?
Я болел за порш в этой гонке , только сейчас я начинаю понимать - я не рад этой победе , не то чтобы огорчился , я просто не нахожу повода радоваться , затмило событие с тойотой впроде бы шальной успех . Да , это мои личные половые трудности , но это так по крайней мере для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Guderian сказал:

 

Лан-лан, у японцев сегодня случилась трагедия (да, именно так думаю, когда уже наверное "поляну" начали накрывать, тихо празднуя и шампусик дожидается-охлаждается) получить обухом по голове. Обидно ли?- да, но это гонки. Совершенно ли решение судей?-вряд ли, есть лазейка форс-мажорная, но японцев не пощадили. На этом всё.

И да ( только не воспринимай этот как то мммм..нехорошо)), тебя, как болелу Порше, позддравляю! Сочетание скорость+надёжность=

успех :a19::smile:

ЗЫ у мну тихая, СМПшная радость, не такая яркая, как у "больших мальчиков" из ЛМП1 ))) Но она есть, и её не отнять ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Manishi сказал:

у мну тихая, СМПшная радость

Это же роттенберги :facepalm: Как за них можно радоваться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, то поняла, ЛеМан не идёт у меня из головы, несмотря на новую трассу Ф1 в Баку  ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ГСК17 сказал:

Это же роттенберги :facepalm: Как за них можно радоваться ?

???Мостостроевец Роттенберг корову увёл, единственую?)))

А за Вита очень даже можно порадоваться, да :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ВиталийF14T сказал:

Затяжка не работает в гонках. Если в футболе это мяч без игры, а значит гол не забъют, то тут долго ехать последний круг... то можно соперника вперед пропустить и проиграть на последних метрах.
 

Для длинных - работает. Допустим, перед финишем у машины возникли какие-либо техпроблемы и отрыв позволяет еле тащится, создавая своим движением опасность для других машин (классов). Смысл правила: есть проблема - добро пожаловать в боксы. Мощность у Тойоты упала до финального круга. Если бы она заехала в боксы - получила бы зачет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...