Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен (01.07.2015 - 18.01.2017)

Recommended Posts

40 минут назад, дизель сказал:

Инга...да я не об этом говорю. Я говорю о том, что с этой привычкой к иностранщине, скоро родной язык забывать начнут. Вон, за примером далеко ходить не надо, только сегодня создана тема "Ворлд раллу чампионшип 2017" (:D) Ну почему так?!! Ну для кого это так делается?!! Почему не написать по русски - "Чемпионат мира по ралли 2017" ?!   Почемуууу???

Скрытый текст

Ну вот, а меня например оверквотинг жутко бесит. Почемуууу??? © не убрать из цитаты всё, что не относится к ответу, а уж фотки особенно? Может быть, это меня бесит потому, что на заре своей бытности на форуме я получила условный срок именно за оверквотинг?....... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

:smile434:

И шо делать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, дизель сказал:

мне так и не ответили, по теме причины отсутствия перевода.

 

 

Скрытый текст

Ну, я эти 140 знаков на аглицком как-то понимаю, хотя английского не знаю........... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7: Может быть, потому и не переводят, что суть понимают, и чего тогда заморачиваться с дословным переводом. В твиторе ведь не диссертации пишут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bugeisha сказал:
  Скрыть контент

Ну вот, а меня например оверквотинг жутко бесит. Почемуууу??? © не убрать из цитаты всё, что не относится к ответу, а уж фотки особенно? Может быть, это меня бесит потому, что на заре своей бытности на форуме я получила условный срок именно за оверквотинг?....... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

:smile434:

И шо делать?

 

Зачем ты приводишь подобные примеры? Они же не имеют ничего общего с той проблемой, о которой говорю я. Ведь все элементарно - Ресурс русскоязычный? Правильно, русскоязычный. Так для чего менять раскладку на клаве, что бы зафигачить название темы на английском языке? Пиши на русском! Ты у себя дома!(образно, есессно)... Всё дело в том, что это уже в кровь въедается и мы так делаем даже не задумываясь о смысле подобной ерунды. И все это идет именно от того, что так делают всё чаще и чаще (а кто то даже языки учит, что бы "полноценно" общаться на рускоязычном форуме). Как думаешь, лет через пятьдесят, кто нибудь будет тут по русски писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bugeisha сказал:
  Скрыть контент

Ну, я эти 140 знаков на аглицком как-то понимаю, хотя английского не знаю........... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7: Может быть, потому и не переводят, что суть понимают, и чего тогда заморачиваться с дословным переводом. В твиторе ведь не диссертации пишут. 

 

А я и не говорил про дословный, хотя бы суть говорили. Ладно я....меня подобная шляпа бесит давно, но тут уже другой человек оффигел от количества инотарабанщины..... Звоночегг(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, дизель сказал:

Зачем ты приводишь подобные примеры?

Норм пример. Правила форума. Избегать оверквотинга. Давать перевод или тезисы на русском. 

Такшта всё по теме. 

 

сзот(это кстати тоже не по-русски :514dce8:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Bugeisha сказал:

Простите, лучше перевести не могу. :514dce8:

Собственно, этого и достаточно для понимания. Думаю, @дизель примерно такого и просит. И я с ним согласен.

 

Мне лично хватает моего английского для понимания подавляющего большинства твитов о Формуле 1, впрочем, содержания и общего смысла статей тоже.

 

Но если информация здесь выкладывается на итальянском, немецком, финском и прочих языках, мне было бы приятнее увидеть краткий перевод, доносящий смысл, чем ломать язык о гуглоперевод, который не всегда дает понять смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bugeisha сказал:

Норм пример. Правила форума. Избегать оверквотинга. Давать перевод или тезисы на русском. 

Такшта всё по теме. 

 

сзот(это кстати тоже не по-русски :514dce8:)

А где это в правилах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C2ZW2zNWgAEdbmb.jpg

 

Скрытый текст

C2ZXwZAWEAAU2H5.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cyril сказал:

 

Но если информация здесь выкладывается на итальянском, немецком, финском и прочих языках, мне было бы приятнее увидеть краткий перевод, доносящий смысл, чем ломать язык о гуглоперевод, который не всегда дает понять смысл.

Можно подумать, что кто-то(ну, кроме Сантери) с финского не гуглом переводит. :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь толкает

C2ZU7wiWEAE9Hmm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, дизель сказал:

Сколько тратится сил...сколько пишется текста в этих объяснениях.... Переводить то не проще? 

И ни на один вопрос мне так и не ответили, по теме причины отсутствия перевода.

И вообще... всё как я и говорил 

 

Скрытый текст

 

Времени у меня иногда не хватает, переводить твитты, так обычно это происходит на работе. Доволен ответом.

Мне тоже много чего не нравится.

Можно попросить перевести если очень хочется прочитать. 

Не думала, что онлайн-переводчик, это табу или что-то сложное.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bugeisha сказал:

Можно подумать, что кто-то(ну, кроме Сантери) с финского не гуглом переводит. :floxy:

 

Мне кажется, что не знающие финского, твиты на финском языке и не выкладывают, потому что не понимают, о чем идет речь. Собственно, без знания языка и не наткнутся на такой твит наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bugeisha сказал:

Норм пример. Правила форума. Избегать оверквотинга. Давать перевод или тезисы на русском. 

Такшта всё по теме. 

 

сзот(это кстати тоже не по-русски :514dce8:)

а нам уже всем можно дать баллы, мы все нарушаем правила форума :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cyril сказал:

Думаю, @дизель примерно такого и просит.

Да я даже и не прошу, бесполезное это занятие, те кто занимается подобной ерундой, ложатся костьми отстаивая свою правоту, но как не переводили, так и не переводят. одно исключение - Андриус. Он даж извинился разок и с тех пор переводил всегда. Мне просто непонятны причины таких поступков. Это в конце концов, просто нормы этикета, не говорить на языке, который кто то может не понять из тех кто присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cyril сказал:

Мне кажется, что не знающие финского, твиты на финском языке и не выкладывают, потому что не понимают, о чем идет речь. Собственно, без знания языка и не наткнутся на такой твит наверняка.

Ну, Саари, Виландер и ещё некоторые твиттят и на английском, и на финском, или ретвиттят финские твитты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Runa сказал:
  Скрыть контент

 

Времени у меня иногда не хватает, переводить твитты, так обычно это происходит на работе. Доволен ответом.

Мне тоже много чего не нравится.

Можно попросить перевести если очень хочется прочитать. 

Не думала, что онлайн-переводчик, это табу или что-то сложное.

 

 

И я не думал, что это сложное занятие, написать своими словами пару фраз на русском языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой

Скрытый текст

C2ZrYlJXUAA0Guk.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дизель сказал:

И я не думал, что это сложное занятие, написать своими словами пару фраз на русском языке.

Скрытый текст

Закрывая для себя тему - да, мне трудно, потому, что на работе нет кириллицы на клаве. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Runa сказал:

а нам уже всем можно дать баллы, мы все нарушаем правила форума :crazy:

В межсезонье можно. :don-t_mention:

А оверквотинг таки бесит.:56aa5ad4ba254_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bugeisha сказал:

В межсезонье можно. :don-t_mention:

А оверквотинг таки бесит.:56aa5ad4ba254_2:

Что такое оверквотинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bugeisha сказал:
  Скрыть контент

Закрывая для себя тему - да, мне трудно, потому, что на работе нет кириллицы на клаве. 

 

Пиши латиницей, но по русски!

п.с. Кто хочет, тот - делает, кто не хочет, тот - ищет отмазки.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Bugeisha сказал:

 

Гантелю дали )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, дизель сказал:

Что такое оверквотинг?

Ненужное цитирование, особенно постов с фото и "простынь".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, дизель сказал:

капец какойто:facepalm:

п.с. И эта....

 

1 час назад, дизель сказал:

 Почемуууу???

 

 

28 минут назад, дизель сказал:

 есессно)...

рускоязычном

 

25 минут назад, дизель сказал:

меня подобная шляпа бесит давно, но тут уже другой человек оффигел от количества инотарабанщины.....

 

8 минут назад, дизель сказал:

даж извинился

 

Где здесь русский язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, дизель сказал:

Пиши латиницей, но по русски!

Нее, на это мы пойтить не могем. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...