Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BMU

Издание бумажной книги Forum.F1news

Recommended Posts

Не работает у меня телефон же! )) Сломан!!! ))

)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка боем показала, что Попов альманах не скачивал. Не он это был. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По досадному недоразумению на сайте http://формула-боления.рф/ некоторое, время не выдавалась ссылка на скачивание электронной версии альманаха. Я разослал всем запросившим ссылку на емейлы. Если кто-то до сих пор не получил желаемое, то сообщаю, что проблема решена и ссылка выдаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад заползал Змей. Привёз воздух Форума! Дышу!!!

Причём, уполз, но вернулся как Карлссон... Расставание тяжело даётся... :D Родственные души... :angel:

Кому-то повезёт с моим автографом... :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ну, тогда надо было бы ещё объяснить смысл надписи, правда? Как-бы разжевать в чём юмор. :) Надо заметить ,что ежик "Алонсо в тумане" запрыгнул в альманах как на подножку последнего вагона уходящего поезда. Катя не даст соврать. И надо сказать, что без пояснения заботливо вставленного самим автором (Катей) я бы лично аналогию мог бы и не уловить, а Попов с Фабричновой самодостаточны, я считаю.

2) На счёт мелких картинок, да не важны эти картинки. Это как печать, она стоит на документе и это важно, а какие там микротесты на ней по кругу, кому интересно — возьми лупу, разбирай. К тому же в конце статьи есть примечание где находится статья с большими картинками, для тех кто хочет подробностей.

1) Не могу с тобой согласиться, так как на 1-й же странице альманаха есть ВТОПИтельное слово, и там черным по белому светло-оливковому :) написано:

... шутки адресуются, в первую очередь, предмету боления.

Мы не хотим выздоравливать. Более того, мы с радостью заразим и вас. Заразим тем, что составляет большую часть нашей жизни — болением за скорость, за смелость, за Формулу-1.

Больным читающим всё понятно, а не больным - увы, нет.( Картинка сама по себе смешная: какой-то дядя таскает какую-то тётю за волосы. Уже интерес у несведущих вызывает: какое отношение такая ситуация имеет к Ф1, так как больше соотносится и ассоциируется с бытовой и жизненной. :yes3: Подпись к картинке могла бы способствовать "заражению" трансляциями Ф1, а так - непонятно... кто они такие.

Про вставки данных картинок помню. И про первую, и про вторую.( Читала же переписку. И остался осадок от "некого шантажа и качания прав".((

2) Отличный подход. :facepalm: :newconfus:

Сергей, прошу прощения, если каким-то образом моя критика задевает тебя.)

Для первого раза - получился отличный журнал :good:, особенно если учесть, что в его создании принимали участие непрофессионалы, но у меня всегда присутствует стремление сделать лучше :yes:, если потолок не достигнут. Не обессудь. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не могу с тобой согласиться, так как на 1-й же странице альманаха есть ВТОПИтельное слово, и там черным по белому светло-оливковому :) написано:

Больным читающим всё понятно, а не больным - увы, нет.( Картинка сама по себе смешная: какой-то дядя таскает какую-то тётю за волосы. Уже интерес у несведущих вызывает: какое отношение такая ситуация имеет к Ф1, так как больше соотносится и ассоциируется с бытовой и жизненной. :yes3: Подпись к картинке могла бы способствовать "заражению" трансляциями Ф1, а так - непонятно... кто они такие.

Про вставки данных картинок помню. И про первую, и про вторую.( Читала же переписку. И остался осадок от "некого шантажа и качания прав".((

2) Отличный подход. :facepalm: :newconfus:

Сергей, прошу прощения, если каким-то образом моя критика задевает тебя.)

Для первого раза - получился отличный журнал :good:, особенно если учесть, что в его создании принимали участие непрофессионалы, но у меня всегда присутствует стремление сделать лучше :yes:, если потолок не достигнут. Не обессудь. :bigwink:

Женя, забываешь, как быстро его пришлось всей команде делать... При диком обилии материала, и дефиците времени и сил. Они просто герои! Я не до конца верил, что всё получится. Виноват перед всей редколлегией! Каюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, забываешь, как быстро его пришлось всей команде делать... При диком обилии материала, и дефиците времени и сил. Они просто герои! Я не до конца верил, что всё получится. Виноват перед всей редколлегией! Каюсь!

Вовсе не забыла, Андрей. :no: Знаю, что не спали сутками.( И про это тоже пассивно читала...

Я же советы написала, как сделать альманах лучше в будущем, что можно и нужно учесть. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила альманах)

Прикольно , как я его получала со своим паспортом и родной фамилией на фамилию Джорджжи))))

Пришлось объяснять, что отправитель - иностранец)) И мою фамилию он так произносит))))Попросили написать по английски))

Ещё прикольно, что я живу в 500 км от Москвы, а Альманах приехал ко мне из Новосибирска

Спасибо, Миша) отдельное за сладости :)

Один экземпляр завтра заберут в соседний районный центр)

Если есть череповчане желающие получить альманах, пишите в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не могу с тобой согласиться, так как на 1-й же странице альманаха есть ВТОПИтельное слово, и там черным по белому светло-оливковому :) написано:

Больным читающим всё понятно, а не больным - увы, нет.( Картинка сама по себе смешная: какой-то дядя таскает какую-то тётю за волосы. Уже интерес у несведущих вызывает: какое отношение такая ситуация имеет к Ф1, так как больше соотносится и ассоциируется с бытовой и жизненной. :yes3: Подпись к картинке могла бы способствовать "заражению" трансляциями Ф1, а так - непонятно... кто они такие.

Про вставки данных картинок помню. И про первую, и про вторую.( Читала же переписку. И остался осадок от "некого шантажа и качания прав".((

2) Отличный подход. :facepalm: :newconfus:

Сергей, прошу прощения, если каким-то образом моя критика задевает тебя.)

Для первого раза - получился отличный журнал :good:, особенно если учесть, что в его создании принимали участие непрофессионалы, но у меня всегда присутствует стремление сделать лучше :yes:, если потолок не достигнут. Не обессудь. :bigwink:

Да не уж то микрофоны и мониторы на карикатуре не подсказывают кто это, да и сходство портрета Попова во всяком случае очевидное. А тест для не сведущих в вопросах Ферстапенов тоже ничего не скажет без разжёвывания. И самое интересное, что всё это обсуждалось ещё в самом начале и в РАСШИРЕННОМ составе задолго до того момента, когда мы засели за работу в узком кругу. Эта карикатура по-моему вообще первое, что обсуждалось в контексте печатного издания. Что же критика то так запоздала?

Критика меня не задевает, но на А5 это полотно не влезет читабельным ну ни как. К тому же, если я тебе покажу оригинал этой картинки, то она и на а4 читаться не будет. Поверь, вытянул всё, что мог. А если бы я её ставил на две страницы, то тупо надо было бы выкинуть какой-то другой материал. Специально для тебя подготовил подарочек-приложение к альманаху https://yadi.sk/d/lIYtL743mARrx :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Изредка захожу в тему. Однажды заглянул - и понравилась идея, просто воодушевил энтузиазм действительно заинтересованных энтузиастов. Это ж просто заразительно!

В общем, девчонки и мальчишки, спасибо вам огромное за ваш энтузиазм, за большую и яркую работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Изредка захожу в тему. Однажды заглянул - и понравилась идея, просто воодушевил энтузиазм действительно заинтересованных энтузиастов. Это ж просто заразительно!

В общем, девчонки и мальчишки, спасибо вам огромное за ваш энтузиазм, за большую и яркую работу!

Как тебе передать Альманах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе передать Альманах?

А муж не сильно ревнивый? :bigwink: :) ...

... дальше - токо в личку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж не сильно ревнивый? :bigwink: :) ...

... дальше - токо в личку :D

Пиши. Перлюстрации не будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не уж то микрофоны и мониторы на карикатуре не подсказывают кто это, да и сходство портрета Попова во всяком случае очевидное. А тест для не сведущих в вопросах Ферстапенов тоже ничего не скажет без разжёвывания. И самое интересное, что всё это обсуждалось ещё в самом начале и в РАСШИРЕННОМ составе задолго до того момента, когда мы засели за работу в узком кругу. Эта карикатура по-моему вообще первое, что обсуждалось в контексте печатного издания. Что же критика то так запоздала?

Критика меня не задевает, но на А5 это полотно не влезет читабельным ну ни как. К тому же, если я тебе покажу оригинал этой картинки, то она и на а4 читаться не будет. Поверь, вытянул всё, что мог. А если бы я её ставил на две страницы, то тупо надо было бы выкинуть какой-то другой материал. Специально для тебя подготовил подарочек-приложение к альманаху https://yadi.sk/d/lIYtL743mARrx :bigwink:

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт картинок. Да, Алонсо был сделан буквально на коленке, после неудачных попыток рисования. А комментаторы... думаю если увидели картинку, рады были)) и это не Пейнт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло на почту, спасибо, почитаю с удовольствием.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верстка очень приятная. Интересно листать. Предложение: можно сочетать рассказы и какие-то графические вставки - фотки, как-то связанные с рассказом. Может даже сообщения от других авторов.

Для начала это ну очень качественно!

Хочется еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верстка очень приятная. Интересно листать. Предложение: можно сочетать рассказы и какие-то графические вставки - фотки, как-то связанные с рассказом. Может даже сообщения от других авторов.

Для начала это ну очень качественно!

Хочется еще.

Мы старались проиллюстрировать все произведения хотя бы шапками-фотожабками. Где было чем, иллюстрировали незамедлительно, но, согласен, этого было мало. Катастрофически не хватает художника-иллюстратора, который бы мог рисовать карикатуры по заданным сюжетам и иллюстрации к рассказам. Вот это было бы вообще супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без финансирования наверное сложно будет оторвать кого-то хорошо рисующего от своей постоянной работой. Так-то наверное полно рисующих людей.

Поработаю капитаном-очевидность :)

Можно клич пустить на форумной главной.

Еще можно тему какую-то выделить типа фэйложабы и публиковать там задания о гран-при, скандалах, интригах, расследованиях.

Еще можно нанять дизайнера или предложить задания новичкам, которые хотят "набить руку".

Вообще, еще есть сервисы для создания фотожаб и просто онлайн редакторы, т.ч. даже непрофессионалы могут что-то нарисовать, была бы интересная идея.

https://www.befunky.com/create/

http://bighugelabs.com/

https://pixlr.com/editor/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без финансирования наверное сложно будет оторвать кого-то хорошо рисующего от своей постоянной работой. Так-то наверное полно рисующих людей.

Поработаю капитаном-очевидность :)

Можно клич пустить на форумной главной.

Еще можно тему какую-то выделить типа фэйложабы и публиковать там задания о гран-при, скандалах, интригах, расследованиях.

Еще можно нанять дизайнера или предложить задания новичкам, которые хотят "набить руку".

Вообще, еще есть сервисы для создания фотожаб и просто онлайн редакторы, т.ч. даже непрофессионалы могут что-то нарисовать, была бы интересная идея.

https://www.befunky.com/create/

http://bighugelabs.com/

https://pixlr.com/editor/

Спасибо!

Тема по поиску художника-иллюстратора делалась. Были желающие попробовать. Но..

Искать не прекращаем. Нужно...

А электронные варианты нам помогали создавать, и, мы надеемся, не бросят это делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Добрый день! Я когда давно (лет 10 назад) был зарегистрирован на этом форуме, но сейчас уже не вспомню под каким ником, поэтому и зарегистрировался заново. А сделал я это для того, что бы поблагодарить тех, кто сделал тот замечательный Альманах с прикольными рассказами про Формулу 1, который я и получил случайно на Гран-При России в Сочи... :) Тогда я забросил эту книженцию куда-то в шкаф, и забыл про него, а совсем недавно, когда убирался, нашёл её и решил прочесть... Какое же это увлекательное чтиво, скажу я вам... :) Это ж какой талант нужен, что бы так всё красиво написать... :) В общем, мне очень понравился этот Альманах, и я бы хотел выразить огромную признательность тем, кто это всё сочинил, и тем, кто потом это всё растиражировал... :) И у меня возник такой вопрос - А выходили ли ещё какие-нибудь подобные печатные издания, или этот альманах был первым или единственным? 

Это слова от "нового" пользователя форума - Rom@ntic

@Rom@ntic, большое спасибо!!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...