Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Себастьян Феттель (09.06.2015 - 27.05.2017)

Recommended Posts

1 час назад, SERB сказал:

Это по гуглу... А в реальности в Сочи было только две отдельных некомандных палатки с рекламной продукцией. Сенны и Шумахера. :) Выводы насчет популярности и медийности каждый может сделать сам... 

Некорректное сравнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Neglup сказал:

Некорректное сравнение

Что некорректного? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ден1990 сказал:

Маркетинговая отдача в разы больше от Феттеля

75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ден1990 сказал:

Всем нам нужны вызовы,новая мотивация.Шумахер после 2х титулов перешел в Феррари, которая была 3 в КК в 95 году,Льюис перешел в Мерс. Феттель не хочет испытать себя на фоне Льюиса?Феттель моложе. 

Шумахер перешел в Феррари, и этот переход (не в обиду Феррофиллам) рассматривался как принесение возможности  бороться за титулы в жертву возможности срубить бабла и покататься в легенде.

Что было дальше мы все знаем.

Хэм в момент изменения регламента, где все решала Су, уходил из команды-клиента с потерянным годом и невнятным будущим, команды на спаде,  в заводскую  команду , которая пришла под регламент на СУ и по всей инфе имела лучшую СУ .

Я бесконечно далека о  порицания  за это Хэма, наоборот.

НО! это, мягко говоря , не одно и то же , если говорить о переходе ШуМи.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ден1990 сказал:

Всем нам нужны вызовы,новая мотивация.Шумахер после 2х титулов перешел в Феррари, которая была 3 в КК в 95 году,Льюис перешел в Мерс. Феттель не хочет испытать себя на фоне Льюиса?Феттель моложе. 

Феррари - это и есть новый вызов и мотивация, он сам об этом говорил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ден1990 сказал:

В Феррари он 3 года уже.5 побед за это время, 2 Поула.Об этом мечтал Феттель?У него выбор. Или пойти по пути Шумахера, который имел всю карьеру вторикелл.(Пике не напоминайте)Или пойти по пути Проста,Сенны,Лауды,Льюиса, который за 11 лет карьеры имел 3 чемпионов мира.

Он мечтает о титуле с Феррари. Карьера Шумахера такая позорная, никто не хочет такой карьеры, Шумахер не сравниться с Простом, Сенной, Лаудой и Хэмильтоном. И Хэмильтон так хотел в напарнике Себа, но подлый Тотошка не одобрил выбор Льюиса. Ты хоть почитай воспоминания того же Проста и Лауды о периоде в Макларен. Себу до великого Льюиса ни за что не дотянутся.

И что опять я это решила что с тобой можно нормально дисскутировать - была не права :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ден1990 сказал:

Мда, что отвечать тогда?Шумахер после 2 х титулов переходил в Феррари, Алонсо в 2005 году заключив контракт с Макларен, выиграл титул в 06 году.Баттон после титула перешёл в команду Хема,Хем после заключения контракта с Мерсом выиграл в США 12 у самовозки.И лишь руна считает, что после Японии 14 даже сравнивать не надо рика и себа, т.к. команда забила на Себа

Хотя бы признавать факты вне зависимости от того какие чувства вызывает гонщик. 

А Себ после 4-х титулов перешел в Феррари.

Сравни Себа и Рика после Японии 2014 - сравни тактику, почитай были тех. проблемы. Здесь у некоторых есть терпение и время выкладывать подробный анализ. Но я не вижу в данной ситуации, в этом смысла - ты все равно это не воспримешь. Зачем мне делать пустую работу и стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ден1990 сказал:

В Феррари он 3 года уже.5 побед за это время, 2 Поула.Об этом мечтал Феттель?У него выбор. Или пойти по пути Шумахера, который имел всю карьеру вторикелл.(Пике не напоминайте)Или пойти по пути Проста,Сенны,Лауды,Льюиса, который за 11 лет карьеры имел 3 чемпионов мира.

Если Феттель завоюет свой пятый титул за Феррари, ему будет глубоко плевать на все остальное до конца карьеры, что правильно.

Как сказал в своё время Шумахер, что он все для себя доказал в 2000 завоевав титул для Феррари и он сделал все что хотел.

Лично для меня тот чемпионат бесподобен, равного которому не существует, более сильных эмоций я не испытывал ни до ни после, все дальнейшие достижения безусловно были приятны, но победы и рекорды побитые в следующие годы все вместе взятые не стоили того что было после второго пита Михаэля и победного финиша в той Сузуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ден1990 сказал:

Я уверен, что Майкл очень честолюбивый пилот,он узнавал какие ресурсы будет вкладывать мальборо,фиат в команду.Не зря, Ирвайн в 96 году говорил, что его задача помогать Майклу. Приход Брауна.Бирн в каком году пришёл?

Ты соглашаешься или опровергаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ден1990 сказал:

Согласен.Поэтому ты должен понимать, что не Феррари держится за Феттеля,а Феттель должен держаться за Феррари. Феттель уйдет,а Феррари и дальше будет выигрывать титулы. 

 

Пока Феррари не сделала самовоз)))

Вот когда Кими начнет стабильно приезжать на 2 место после Себа, тогда да. Феррари больше не нужен будет Феттель. но пока команда переживает то взлет как в 2015, то падение как в 2016, а в 2017 за победы пока борется только Себ, он не просто нужен, он необходим. Еще и потому что настолько лоялен любой команде насколько не будет лоялен ни один пилот ;) И даже когда МА его публично пугал не продлением контракта в 2016, Себ не повелся и не ответил этому "выдающемуся" руководителю. Кто еще выдержит в Феррари? Алонсо не выдержал. Кими в первый приход потерял мотивацию. Карьеру некоторых пилотов Феррари спустила коту под хвост.

А Себу зачем держаться за Феррари? Мечты после реализации теряют актуальность :) А титулы можно выигрывать не только в Феррари. Точнее в Феррари это сделать максимально сложно из топ 3 команд. Тот же Ал даже в Мак верит больше))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ден1990 сказал:

Согласен.Поэтому ты должен понимать, что не Феррари держится за Феттеля,а Феттель должен держаться за Феррари. Феттель уйдет,а Феррари и дальше будет выигрывать титулы. 

Вот кстати один пилот считал иначе и скакал по командам, доскакался что выступает в команде которая не может в гран при до финиша доехать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ден1990 сказал:

Хорош фобить красных.это мой хлеб

наверное впроголодь живётся? xD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SERB сказал:

Если честно, не очень понимаю этот термин "маркетинговая отдача". Кто её мерял, чем, в каком месте. Все так уверенно говорят, что от Феттеля, Хэмильтона, Райкконена (и т. д.) она больше, но никто это не подкреплял никакими фактами

 

Какие тут могут быть факты? Все является коммерческой тайной.

Но по сути из молодых и не титулованных только Макс сейчас у всех на слуху и наверняка эта самая отдача крайне высока. В остальном только чемпионы привлекают внимание.  Хем  конечно максимально "старается" продвинуть Боттаса, как в свое время продвинул Себ Дена но ему еще стараться и стараться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SERB сказал:

Если честно, не очень понимаю этот термин "маркетинговая отдача". Кто её мерял, чем, в каком месте. Все так уверенно говорят, что от Феттеля, Хэмильтона, Райкконена (и т. д.) она больше, но никто это не подкреплял никакими фактами

соц опросы, флаги на трибунах, количество запросов в поисковике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SERB сказал:

Это по гуглу... А в реальности в Сочи было только две отдельных некомандных палатки с рекламной продукцией. Сенны и Шумахера. :) Выводы насчет популярности и медийности каждый может сделать сам... 

Эти пилоты уже история. Какой смысл сравнивать отдачу от исторических персонажей с действующими пилотами? А из действующих что то приносят из отдачи только Ал, Хем, Себ, Кими, Макс...ну может Ден немного.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юра сказал:

Эти пилоты уже история. Какой смысл сравнивать отдачу от исторических персонажей с действующими пилотами? А из действующих что то приносят из отдачи только Ал, Хем, Себ, Кими, Макс...ну может Ден немного.

 

Я вообще сомневаюсь что Себ и Кими что то существенное приносят Феррари с коммерческой точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Runa сказал:

Феррари - это и есть новый вызов и мотивация, он сам об этом говорил. 

2016 был скорее демотивацией ;) Так что не случись прорыва в начале этого года(а точнее не случись проблем у Мерса) мотивация бы стремилась к нулю. А то что он говорил про вызов - фактически частично реализован. Победы есть. А касаемо титулов....несколько осечек даже Алонсо демотивировали. Думаете Себ будет бесконечно мотивирован приличным началом сезона с последующим провалом(как любит Феррари)?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Runa сказал:

Он мечтает о титуле с Феррари.

 

Он конечно мечтает о титуле с Феррари. Но если его не будет в ближайшее время...

Все же думаю он начнет мечтать о титуле, а название команды будет вторично ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ден1990 сказал:

Ну 60% повышения доходов

Что за 60% повышение доходов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Runa сказал:

Хотя бы признавать факты вне зависимости от того какие чувства вызывает гонщик. 

А Себ после 4-х титулов перешел в Феррари.

Не совсем так. Если бы он на 2014 перешел в Феррари. Но он ушел только поняв что машина - ведро и что команда начинает на него забивать и денег платить как раньше с бонусами явно не собирается...

Что мешает ему уйти из Феррари если поймет что 2016 это скорее норма для Феррари последних лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ден1990 сказал:

Хорош фобить красных.это мой хлеб

 

А кто фобит то? Мне этот хлеб нафиг не сдался....мне больше нравится мед со сгущенкой и можно без хлеба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ден1990 сказал:

Инфа свежая была, что выручка повысилась у Феррари на 60% по отношению к первому кварталу 16 года

Ну так причём здесь Кими с Себом? Или ты думаешь что все свои машины в Феррари продали  в связи с успешными тестами, а львиную долю раскупили в оставшиеся пару дней после успеха в Австралии? Отчёт квартальный. Да и процент у тебя завышен почти в три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Maranellogp сказал:

Я вообще сомневаюсь что Себ и Кими что то существенное приносят Феррари с коммерческой точки зрения.

 

А вы не слышали версию почему Вилки не отпускали Боттаса? Даже такой средний пилот без титулов спонсоров устраивает больше чем новичок ;) А футболки, кепки это конечно деньги, но не только они являются прибыльными с коммерческой точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ден1990 сказал:

Что думаешь по поводу перехода в Мерс в этом году?

Дык я уже писал что это возможный, по моему мнению, вариант  и даже очень логичный.

Если Феррари не вытянет титул, то прав окажется Алонсо...а Феттель не любитель бороться с ветряными мельницами.

Если Себ возьмет титул, то вопрос будет в форме самой Феррари. Если немец поймет что взял титул на грани и команда опять скатывается к аналогу 2016, то уйдет. После его ухода Феррари будет менее сильной командой и в Мерсе он с легкостью ее порвет как тузик грелку :)

 

Единственный вариант когда Себ останется после 2017 это если потенциал машины и команды окажется высок и новая машина будет получаться на порядок более скоростной. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Maranellogp сказал:

Ну так причём здесь Кими с Себом? Или ты думаешь что все свои машины в Феррари продали  в связи с успешными тестами, а львиную долю раскупили в оставшиеся пару дней после успеха в Австралии? Отчёт квартальный. Да и процент у тебя завышен почти в три раза.

Да никто не может тут что то однозначно сказать. Это все больше эмоции и мотивации к покупке. Я вон Инфинити на дух не переносил. Мне дико не нравится их дизайн. Но когда Себ стал представителем марки, то даже хотел купить это корыто))) Чисто эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...