Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

На самом деле могут, правда, в том случае, если они сражались в честном бою лицом к лицу соблюдая обычаи традиции войны. Как пример в Армии США одинаково уважали (по крайней мере до недавнего времени) как солдат Союза так и Конфедерации.

А вот с недавнего времени Конфедерация уже в загоне (что и немудрено, штаты определились со своими героями). Да и до недавнего времени тот же американский кинематограф прививал образ хороших "северян" и плохих "южан". И не забывай, что это в армии, в которой прививаются не морально-этические нормы, а образца мужества и стойкости. Согласись, что в вопросах воспитания детей, а не солдат, такие примеры не прокатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ, альтернативная история в треде! Все в Атлантиду!

А от этого тебя чета не коробило...

01_________________________________.jpg08_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с недавнего времени Конфедерация уже в загоне (что и немудрено, штаты определились со своими героями). Да и до недавнего времени тот же американский кинематограф прививал образ хороших "северян" и плохих "южан". И не забывай, что это в армии, в которой прививаются не морально-этические нормы, а образца мужества и стойкости. Согласись, что в вопросах воспитания детей, а не солдат, такие примеры не прокатят.

В последнее время я много чего смотрел где южане показаны с позитивной стороны.

Думаю нет какого-то серьезного среза в мировоззрении. Я бы не искал здесь больше чем есть перед глазами - каждый режиссер вкладывает свое виденье в свои творения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от этого тебя чета не коробило...

А ты видел хоть раз, чтобы я постил сюда подобное? А тут целая Тартария, понимаешь, которую тоже наверное англо-саксы развалили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты видел хоть раз, чтобы я постил сюда подобное? А тут целая Тартария, понимаешь, которую тоже наверное англо-саксы развалили)))

А то, что не ты - это что то меняет?

Мы обсуждаем факты или то, что пишут в этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты видел хоть раз, чтобы я постил сюда подобное? А тут целая Тартария, понимаешь, которую тоже наверное англо-саксы развалили)))

Альтернатива - не значит глупость.

Мне, например, не очень нравилось еще с детства читать, что у нас было какое-то там иго. В этом - я еще тогда понимал - есть обман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива - не значит глупость.

Мне, например, не очень нравилось еще с детства читать, что у нас было какое-то там иго. В этом - я еще тогда понимал - есть обман.

Так в чем проблема?

Давно еще говорил, что создайте тему про теории заговоров, и альтернативную историю. Самое ж то место будет для обсуждения Тартарии, русского города Берлина (хто то помню выдавал сюда подобную "альтернативу"), и древних русичей на виманах. Туда же и мировое правительство пойдет со всеми этим Ротшильдами, и прочими массонами...

Да я вам даже контента понатаскаю, чтобы было что обсуждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива - не значит глупость.

Мне, например, не очень нравилось еще с детства читать, что у нас было какое-то там иго. В этом - я еще тогда понимал - есть обман.

Мне кажется странным отрицать что то только на основании того, что это не по вкусу.

Если не было ига, то что было? Не было нашествия? Не было куликовской битвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я много чего смотрел где южане показаны с позитивной стороны.

перечисли хоть пять примеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется странным отрицать что то только на основании того, что это не по вкусу.

Если не было ига, то что было? Не было нашествия? Не было куликовской битвы?

Ой не стоит вскрывать эту тему....

ЗЫ да создайте же кто-то тред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не стоит вскрывать эту тему....

ЗЫ да создайте же кто-то тред!

Да не, никакого оффтопа пока))) Или в Киеве тоже татар не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема?

Давно еще говорил, что создайте тему про теории заговоров, и альтернативную историю. Самое ж то место будет для обсуждения Тартарии, русского города Берлина (хто то помню выдавал сюда подобную "альтернативу"), и древних русичей на виманах. Туда же и мировое правительство пойдет со всеми этим Ротшильдами, и прочими массонами...

Да я вам даже контента понатаскаю, чтобы было что обсуждать...

Обсуждать бред и теории заговоров? Я в этом не участвую:) Еще раз, если не услышали - не официальная версия истории и бред - вещи разные.

Мне кажется странным отрицать что то только на основании того, что это не по вкусу.

Если не было ига, то что было? Не было нашествия? Не было куликовской битвы?

Не было. Ибо все "доказательства" того, что это было - сплошная липа, у людей адекватных вызывающая смех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было. Ибо все "доказательства" того, что это было - сплошная липа, у людей адекватных вызывающая смех.

Я тебе могу только сказать, что у сторонников "альтернативной" версии с доказательной базой еще хуже - сплошные домыслы.

Признаюсь, читал, ржал.. В основном жуткие натяжки и полное игнорирование "неугодных" источников. Плюс пользуются тем,что люди просто не знают об их существовании.

Пы.Сы "Суворовщина" - страшная штука) Сам подсаживался одно время, сильно эффективная дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать бред и теории заговоров? Я в этом не участвую :) Еще раз, если не услышали - не официальная версия истории и бред - вещи разные.

Да ради Бога, можно и без мировых порядков и хим.трэйлов, а просто топик "Альтернативной истории".

Я бы это почитал, если у нас на форуме в достаточном к-ве нашлись бы любители подобного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе могу только сказать, что у сторонников "альтернативной" версии с доказательной базой еще хуже - сплошные домыслы.

Признаюсь, читал, ржал.. В основном жуткие натяжки и полное игнорирование "неугодных" источников. Плюс пользуются тем,что люди просто не знают об их существовании.

А то, что оф. историки тоже наглухо игнорируют всё, что не вписывается в их версию, никак не учитывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотитие сказать что каждый из 1/4 погиб только от зверсва немцев, красная армия была така справедливая что туда беларусов не брали , не поили их фронтовыми 100граммами чачи, не гнали на немецкие пулеметы

немцев тут не оправдываю и не защищаю, но большое количесво жертв советских граждан это результат жестокости советских генералов . кстати Минск тоже наверное немцы бомбили? и от бомбежек гибли не только военные но и гражданские

Мы хотим лишь уточнить. На самом ли деле, как ты утверждаешь, поляки понесли больше потерь чем белорусы.

На чем основано твое утверждение? Что может перекрыть потери 25% населения?

Конечно здесь можно делить - погибшие на фронте, естественная убыль и т.д. но общей

картины это не меняет.

Таки что ты за Минск хочешь сказать? Верно ли я понял, КА при отступлении уничтожила часть города, а

то что не сумели разрушили при освобождении??? Нацики стояли в это время в стороне? Авианалетов не было?

Или они исключительно высокоточным оружием воевали?

Про Минск. Опять интересно.

Да, и немцев, как нацию, я вообще ни в каком контексте не упоминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что оф. историки тоже наглухо игнорируют всё, что не вписывается в их версию, никак не учитывается?

Учитывается, только по этому почитать альтернативные версии все таки стоит.

Место домыслам всегда есть хотя бы потому что комплекс исторических источников никогда не бывает полным и что-то приходится додумывать, но и опровергать всю историческую теорию только на основе нескольких нестыковок тоже странно.

Это примерно как... Как, предположим, историки будущего смогут опровергать преимущественно славянский состав населения России, раскапывая развалины РУДНа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим лишь уточнить. На самом ли деле, как ты утверждаешь, поляки понесли больше потерь чем белорусы.

На чем основано твое утверждение? Что может перекрыть потери 25% населения?

Конечно здесь можно делить - погибшие на фронте, естественная убыль и т.д. но общей

картины это не меняет.

Таки что ты за Минск хочешь сказать? Верно ли я понял, КА при отступлении уничтожила часть города, а

то что не сумели разрушили при освобождении??? Нацики стояли в это время в стороне? Авианалетов не было?

Или они исключительно высокоточным оружием воевали?

Про Минск. Опять интересно.

Да, и немцев, как нацию, я вообще ни в каком контексте не упоминал.

а смысл нацикам бомбить Минск когда они за пятый день его заняли у нас ввобще местные очевидцы немецких бомбежек не помнят , в принципае и КА не слышно что бомбили зап Беларусь , не совсем уверен но после освобождения Минска особого тут никто не сопротивлялся

проблема тут еще в том что на оккупированой территори был установлен немецкий порядок, если местные помогали партизанам то за это наказывались жестоко , за убитого офицера страдали местные целыми деревнями

где партизан не было жестокости не было , после войны было труднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечисли хоть пять примеров

присоединюсь к вопросу. Ну и да, так и не увидел ответ на вопрос, что героического сотворили "герои" УПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало, с какими загадочными "местными" общается пользователь yoo... Они и про Марата Казея помнят и небомбежки Минска..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл нацикам бомбить Минск когда они за пятый день его заняли у нас ввобще местные очевидцы немецких бомбежек не помнят , в принципае и КА не слышно что бомбили зап Беларусь , не совсем уверен но после освобождения Минска особого тут никто не сопротивлялся

проблема тут еще в том что на оккупированой территори был установлен немецкий порядок, если местные помогали партизанам то за это наказывались жестоко , за убитого офицера страдали местные целыми деревнями

где партизан не было жестокости не было , после войны было труднее

Коллега. Про сравнительные потери поляков можно услышать?

Т.е. ты согласен с моей гипотезой о наличии у Вермахта высокоточного оружия?

"у нас ввобще местные очевидцы немецких бомбежек не помнят"

Ты считаешь в Вермахте идиоты служили? Зачем им болото бомбить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало, с какими загадочными "местными" общается пользователь yoo... Они и про Марата Казея помнят и небомбежки Минска..

ну вам в россии лучше знать кто бомбил минск, так можно сказать что нацики и берлин разрушили сами, что бы не кому не досталось

вас послушать так в СССР только правду наорду докладывали , и про аварию на Чернобыле всем сразу все сказали а не спустня несколько дней и про остальное, счас и так кто головой своей думает, понимает что врали тогда много, скрывали от народа все пролемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вам в россии лучше знать кто бомбил минск, так можно сказать что нацики и берлин разрушили сами...

да я уже понял, что ты очевидец всех этих событий и однозначно знаешь больше всех нас вместе взятых. Не отвлекайся, про потери поляков расскажи, а то заинтриговал прямо всех своими данными из первых рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вам в россии лучше знать кто бомбил минск, так можно сказать что нацики и берлин разрушили сами, что бы не кому не досталось

вас послушать так в СССР только правду наорду докладывали , и про аварию на Чернобыле всем сразу все сказали а не спустня несколько дней и про остальное, счас и так кто головой своей думает, понимает что врали тогда много, скрывали от народа все пролемы.

Щас вам правду вдруг всю рассказали. Сам веришь, что пишешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега. Про сравнительные потери поляков можно услышать?

Т.е. ты согласен с моей гипотезой о наличии у Вермахта высокоточного оружия?

"у нас ввобще местные очевидцы немецких бомбежек не помнят"

Ты считаешь в Вермахте идиоты служили? Зачем им болото бомбить???

не надо тут умного строить , официально потери до сих пор не обнародаваны, хватает разных цыфр

официално вот тут почитай сравни потери мирных , особенно с Чехословакией которая не сопротивлялась но есть и другие цыфры более реалные

повторяю Польша под окупацией находилась больше чем на целый год , и с какого перепугу к ним нацики относились не так жестоко , местное сопротивление там тоже было и не такое слабое как комуто хотелось , конечно в советских учебниках все заслуги отдали Сталину и Жукову , остальные страны в сторонке были

я свои доводы привел, больше не буду, а то опять как с бананами будет ... на неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...