Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Мне вот что интересно, Турция покупает российский газ ещё со времён СССР, но почему-то считается, что если туда не идёт труба, то и газ не продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ЕС можно назвать одним покупателем...

Ну при желании - оно, конечно, можно. Вот только что в реале от этих хотелок изменится? Сейчас почему-то контракты заключаются поотдельности каждым субъектом этого "единого" покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ!

А о каких ценах договорились. Не подскажешь?

Я контракта не читал. Да и ты, думаю, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что они согласились?

китай на две ветки + газпром и третью протаскивает

Турция напопятную идет

А что, у нас один покупатель?

Она типа про турцию

Ну ЕС можно назвать одним покупателем...

Только контракты и цены разные.

Отличный ответ!

А о каких ценах договорились. Не подскажешь?

350-360$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каким таким образом немчура может оградить Россию от возможности поставки энергоресурсов на Восток?

А там ведь жаждущих предостаточно: и японодза, китаёза, кореедза, а еще индусы. И даже с Пакистаном впридачу...

Даже не принимая во внимание твои расистские высказывания.

А что, на Западе уже со всеми договорились? Продажи пойдут на ура?

350-360$

Это при какой цене на нефть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не принимая во внимание твои расистские высказывания.

А что, на Западе уже со всеми договорились? Продажи пойдут на ура?

С теми, кто хочет - идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С теми, кто хочет - идут.

Тот, кто хочет, крепко держит РФ за bolls.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при какой цене на нефть?

я почем знаю?

Сейчас какая цена на нефть и цена газ для европы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досадное происшествие произошло 26 января (2014 года) в Ватикане, где Папа Римский Франциск произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине. Выпущенные белые голуби - символы мира - были атакованы другими птицами.

Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой "ангельской молитве".

Однако как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и ворон. Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворон схватил его в свои когти.

Напомним, что в своей молитве Франциск заявил: "Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах."

На голубя сначала напала чайка

А потом к ней присоединился ворон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто хочет, крепко держит РФ за bolls.

Угу. Анекдот про медведя читал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Это, ваще-то, из анекдотов, но...

- Доченька давай покажем, как мы выучили все месяцы в году. Ну!.. Ян...?

- Варь!

- Фев...?

- Раль.

- Ну, давай сама!..

- Арт, Рель, Ай, Юнь, Юль, Густ, Тябрь, Тябрь, Ябрь, Кабрь!

Ну прям из жизни. Программу "Порося" запустили, не оттестировав на передмет багов. Вот оно и несет, как запрограммировано. Своей-то мысли нет. Ибо не положено по статусу "нэзалэжного" наймита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не принимая во внимание твои расистские высказывания.

А что, на Западе уже со всеми договорились? Продажи пойдут на ура?

Насчет расизма - это ты вполне уместно привел свою характеристику...

А по теме договора - тут еще проще. Кто не скачет платит - вэлкам пройтись по рынку, ищите, где вам понравится. Да обрящете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при желании - оно, конечно, можно. Вот только что в реале от этих хотелок изменится? Сейчас почему-то контракты заключаются поотдельности каждым субъектом этого "единого" покупателя.

Только вот Брюссель хочет контролировать и заключение этих контрактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но не мог бы ты ритуальные приговорки пропускать ?

И тебе меньше печатать , и мне экономия времени.

Итак, я утверждаю, что монополии России Германия не допуситит. Как и монополии любого другого поставщика.

Быть единственным покупателем, прагматичным немцам, напротив, выгодно. Ибо монополист диктует условия.

Твой пост говорит о сотрудничестве немцев с Газпромом, чего я и не оспариваю, но отнюдь не утверждает, что только им они и ограничатся.

Так кто кого будет за что-то держать?

Продавец, которому надо продать свой товар одному покупателю (ибо только туда идет труба).

Или покупатель у котрого несколько конкурирующих поставщиков?

Жень, без обид - утверждать можно что угодно, бумага все стерпит. Мухомор вон утверждает, что за последние полтора года из-за введения санкций в России наступили разруха и голод (пармезана нет, Карл!), а Арсенал утверждает, что без газового украинского транзита Россия погибнет. Вот и ты утверждай, все что тебе заблагорассудится - на здоровье. :)

Я же утверждаю, что с ирана еще даже не сняты санкции, а местные либералы уже погрузились в розовые мечты о скором конце России. Также, пожалуй, поутверждаю о том, что Иран не будет продавать газ в Европу, даже если такая возможность у него будет. А будет продавать свой газ в близлежащие азиатские регионы.

А вот что ждет Европу без российского сравнительно дешевого газа? Альтернатива одна - американский сжиженный газ. Который в полтора раза дороже. Переход на него будет означать для Европы потерю конкуренции в мире из-за резко возросшей себестоимости товаров и глубокую рецессию, переходящую в конечном счете в упадок. Именно чего и добиваются американцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот Брюссель хочет контролировать и заключение этих контрактов.

Гм... "Хочешь быть счастливым - хоти." Ну никто ж не запрещает хотеть. И даже обххотецца. И даже по самое "не хочу и не могу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почем знаю?

Сейчас какая цена на нефть и цена газ для европы?

Ну, ты наверняка знаешь, что цена на газ привязана к цене на нефть.

Я не злорадствую. Я просто констатирую факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты наверняка знаешь, что цена на газ привязана к цене на нефть.

Я не злорадствую. Я просто констатирую факт.

и?

Контракт-то тут причем? Или ты думаешь, что цены по контракту каждый день меняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты наверняка знаешь, что цена на газ привязана к цене на нефть.

Я не злорадствую. Я просто констатирую факт.

на почитай - http://www.vz.ru/economy/2011/5/5/489077.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Еще одно доказательство того, что альтернативы транзиту через Украину нет. Если только РФ не выкрутит яйца китайцам и Эрдогану. Чего в ближайшей перспективе не произойдет, и что вышеозначенные товарищи хорошо понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Еще одно доказательство того, что альтернативы транзиту через Украину нет. Если только РФ не выкрутит яйца китайцам и Эрдогану. Чего в ближайшей перспективе не произойдет, и что вышеозначенные товарищи хорошо понимают.

Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет?

Выкручивалка хиловата.

Хватает только для внутренних потребителей, в ассортименте представленных на этой и многих соседних страницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет?

Потому что искушенные потенциальные покупатели с Востока прекрасно понимают, что гавнокомандующий подставил свои Balls для выкручивания, посравшись с основными и проверенными клиентами на Западе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что искушенные потенциальные покупатели с Востока прекрасно понимают, что гавнокомандующий подставил свои Balls для выкручивания, посравшись с основными и проверенными клиентами на Западе.

причем тут восток, если речь идет про транзит через украину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Еще одно доказательство того, что альтернативы транзиту через Украину нет. Если только РФ не выкрутит яйца китайцам и Эрдогану. Чего в ближайшей перспективе не произойдет, и что вышеозначенные товарищи хорошо понимают.

Подозреваю, что этой альтернативы нет у Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут восток, если речь идет про транзит через украину?

Наверно, при том, что кроме транзита через Украину, вариантов то в общем, и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...