Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Я предпочитаю тропический, азиатский.

ну тогда тебе надо бежать из берлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только это, еще климат важен. Но уровень жизни все-таки одно из главных.

Не только климат,но и география.

Размеры и расстояния.

Уровень жизни - это главное и есть. Чёрная жижа выросла в десять раз, а русские стали получать 30 000 в среднем. Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давно в теме начали удалять сообщения, которые абсолютно не нарушают никаках правил?

П.С.: Уточняю, на всякий случай, что это просто вопрос. Т.е. меня интересует дата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о гос. уровне, я говорю о заявлениях личностей гос. масштаба - Путин, Медведев, Лавров, Матвиенко, Песков и т.д.. Всяких жириновских и других клоунов я не учитываю.

И когда Путин/Лавров заявляли то, о чем ты писал?

Да, несомненно отличная статья. Оличный рассадник русофобии.

А так, да - объективно хорошая. Прочитал не без интереса.

А болгарофобии? :spiteful:

Тут проблема больше в терминологии, так как автор называет этнос "русскими". Назови он его беларусами (весь "наш народ"), подозреваю, ты бы отнесся гораздо спокойнее к этому аспекту статьи? :think:

Окей, а что тогда делать, если, допустим, он себя русским не считает? И подобное обращение считает, не то что бы оскорбительным, но как минимум не уважительным?

2) А я - не русский. Ни по метрическим данным, ни, тем более, и что гораздо важнее, по внутреннему ощущению. Че делать? :mda:

Так ведь не вопрос. Человек - это то, кем/чем он себя считает/ощущает. В этом и заключается его самосознание и индивидуальность.

Только он от этого не перестает быть тем, кто он есть генетически :unknw:

Я не настаиваю на термине "русский", но то, что мы - единый этнос (что автор несколько раз подчеркивает), в отличие от разделения по государственному признаку, лично для меня никаких доказательств не требует.

Я уверен, что 99,(9)% жителей наших стран не определят на глаз, кто перед ними - украинец, беларус или россиянин, если у "демонстрируемого" не будет каких-то выраженных отличительных признаков (в первую очередь, одежды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Должно быть всё равно. Россией нам надо заниматься. Народ наш русский должен жить лучше. Не?

Наш народ живет не только в России. И то, что сейчас происходит с нашим народом на Украине - можно назвать ментальным геноцидом. Из русских людей целенаправленно делают мутантов под названием "украинцы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь не вопрос. Человек - это то, кем/чем он себя считает/ощущает. В этом и заключается его самосознание и индивидальность.

Именно. И это есть первичный элемент в структуре личности.

Только он от этого не перестает быть тем, кто он есть генетически :unknw:

А кто он есть генетически? Кто есть я генетически? Ты уверен, что жители, к примеру, северо-западной Беларуси генетически идентичны населению, например, Костромской области? Я не уверен. Более я того, я голову даю на отсечение, что разница будет немаленькой.

Я уверен, что 99,(9)% жителей наших стран не определят на глаз, кто перед ними - украинец, беларус или россиянин, если у "демонстрируемого" не будет каких-то выраженных отличительных признаков (в первую очередь, одежды).

Я не отношусь к этим 99,9%, потому что россиян могу определить за версту, как и украинцев. Внимательный глаз, однако, не правда ли? :) Но это совершенно не значит, что отличий больше чем подобия. Нет, конечно. Но они имеются. Как и у всех остальных наций по отношению друг к другу. Ничего плохого в этом нет, если не уходить с головой в радикальный национализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю на термине "русский", но то, что мы - единый этнос (что автор несколько раз подчеркивает), в отличие от разделения по государственному признаку, лично для меня никаких доказательств не требует.

Можно пойти еще дальше и глубже. Все люди на Земле есть семя Адамово. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш народ живет не только в России. И то, что сейчас происходит с нашим народом на Украине - можно назвать ментальным геноцидом. Из русских людей целенаправленно делают мутантов под названием "украинцы".

И что?

Я тебе так скажу.

Если из кого-то можно сделать кого-то - значит так тому и быть.

Лучше надо было работать, когда чёрная жижа была в цене. Школы открывать, Пушкина и Бродского печатать миллионными тиражами и раздавать в общественном транспорте бесплатно, устраивать конференции по "Войне и Миру" Льва Николаевича, Куинджи переименовать в хохла и подарить им эту картинку ночную... Что нибудь сделали подобное? Нет? Ну так и хватит ныть. Тема закрыта.

Следить стоит за двумя параметрами: ставкой ФРС и ВВП Казахстана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш народ живет не только в России. И то, что сейчас происходит с нашим народом на Украине - можно назвать ментальным геноцидом. Из русских людей целенаправленно делают мутантов под названием "украинцы".

ментальный геноцид по научному называется этноцид СЗОТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?

Я тебе так скажу.

Если из кого-то можно сделать кого-то - значит так тому и быть.

Лучше надо было работать, когда чёрная жижа была в цене. Школы открывать, Пушкина и Бродского печатать миллионными тиражами и раздавать в общественном транспорте бесплатно, устраивать конференции по "Войне и Миру" Льва Николаевича, Куинджи переименовать в хохла и подарить им эту картинку ночную... Что нибудь сделали подобное? Нет? Ну так и хватит ныть. Тема закрыта.

да нет, свидомый, хоть ты и прав, но не закрыта. не совсем. и Крым вместе с ДНР и ЛНР (запомни на будущее как это пишется!) тому подтверждение. и как бы тебе не хотелось, лапки кверху и сдаваться - не наш метод. "русские не сдаются" (с) :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, свидомый, хоть ты и прав, но не закрыта. не совсем. и Крым вместе с ДНР и ЛНР (запомни на будущее как это пишется!) тому подтверждение. и как бы тебе не хотелось, лапки кверху и сдаваться - не наш метод. "русские не сдаются" (с) :spiteful:

Ты мне ещё про Новороссию задвинь.

Валяй.

Твой красный диплом - пустая буняжка. Просто в силу возраста твоего.

Не отвлекайся.

Гони пургу про "спасибо деду за победу". Бодрей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?

Я тебе так скажу.

Если из кого-то можно сделать кого-то - значит так тому и быть.

Лучше надо было работать, когда чёрная жижа была в цене. Школы открывать, Пушкина и Бродского печатать миллионными тиражами и раздавать в общественном транспорте бесплатно, устраивать конференции по "Войне и Миру" Льва Николаевича, Куинджи переименовать в хохла и подарить им эту картинку ночную... Что нибудь сделали подобное? Нет? Ну так и хватит ныть. Тема закрыта.

Следить стоит за двумя параметрами: ставкой ФРС и ВВП Казахстана.

Превращение русских в украинцев было начато задолго до 1991 года. Начато австро-венграми, продолжено (уже в по-взрослому, в промышленных масштабах) коммунистами. По сути новая выведенная порода - суть есть совки, которых ты так презираешь. :trollface:

Россия и сейчас не занимается русскими на Украине. Лишь поддерживает малую часть русских на Донбассе, которым хватило смелости заявить, что они не жовто-блакитные мутанты, а русские. Их Россия защищает от полного истребления мутантами. И это правильно.

Следующий шаг - марионеточное про-российское правительство в Киеве, полное физическое истребление идеологов свидомости, полный пересмотр школьной программы истории и как задача-максимум - полное искоренение в умах и душах малороссов термина украинец.

Этим заниматься никогда не поздно. И это гораздо более нужная и важная вещь, чем прикармливать кавказцев, например. Этих сколько не корми - они все-равно будут смотреть в лес. Ибо не русские и никогда ими не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превращение русских в украинцев было начато задолго до 1991 года. Начато австро-венграми, продолжено (уже в по-взрослому, в промышленных масштабах) коммунистами. По сути новая выведенная порода - суть есть совки, которых ты так презираешь. :trollface:

Россия и сейчас не занимается русскими на Украине. Лишь поддерживает малую часть русских на Донбассе, которым хватило смелости заявить, что они не жовто-блакитные мутанты, а русские. Их Россия защищает от полного истребления мутантами. И это правильно.

Следующий шаг - марионеточное про-российское правительство в Киеве, полное физическое истребление идеологов свидомости, полный пересмотр школьной программы истории и как задача-максимум - полное искоренение в умах и душах малороссов термина украинец.

Этим заниматься никогда не поздно. И это гораздо более нужная и важная вещь, чем прикармливать кавказцев, например. Этих сколько не корми - они все-равно будут смотреть в лес. Ибо не русские и никогда ими не были.

Разумно излагаешь.

И что из тобой сформулированного реализуется нашими властями?

Приподыми мне веки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумно излагаешь.

И что из тобой сформулированного реализуется нашими властями?

Приподыми мне веки.

Власть у нас бездарная и коррумпированная, ты сам это прекрасно знаешь. От этой власти ничего вменяемого в отношении деукраинизации я не жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть у нас бездарная и коррумпированная, ты сам это прекрасно знаешь. От этой власти ничего вменяемого в отношении деукраинизации я не жду.

Там может того? Начать с себя? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там может того? Начать с себя? :)

Не мусорить на улицах и переводить бабушек через дорогу? :D

Не, это все маниловщина и благоглупости. Но я не теряю веру в общество, которое рано или поздно выберет себе дееспособную и адекватную власть, которая избавит малороссов от русофобии и свидомости, пусть даже и хирургическим путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мусорить на улицах и переводить бабушек через дорогу? :D

Не, это все маниловщина и благоглупости. Но я не теряю веру в общество, которое рано или поздно выберет себе дееспособную и адекватную власть, которая избавит малороссов от русофобии и свидомости, пусть даже и хирургическим путем.

Избавлять надо не хирургическим путем. :) А терпением, благами и лаской. :)

Хочешь чтобы у каждого был свой дом в два этажа, в гараже стояло по джипу для каждого члена семьи, и перед тобой были открыты все уголки мира? Русский мир - твой выбор.

Вот что-то типа этого. Только не голый лозунг, а самая настоящая действительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавлять надо не хирургическим путем. :) А терпением, благами и лаской. :)

Хочешь чтобы у каждого был свой дом в два этажа, в гараже стояло по джипу для каждого члена семьи, и перед тобой были открыты все уголки мира? Русский мир - твой выбор.

Вот что-то типа этого. Только не голый лозунг, а самая настоящая действительность.

К такому "русскому миру" потянется даже папуас, только что слезший с пальмы и ничего о России до этого не слышавший. :D

Кстати, как вам там, европейцы? Не икается? Десятки тысяч папуасов из Ливии, ломяшиеся на своих утлых лодчонках в добрый и светлый рай на земле - Евросоюз не вызывают у вас, сытых и довольных, приступа идиосинкразии? А ведь они, папуасы эти, в ваш миф поверили. Теперь вы вроде как ответственность за них несете! :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавлять надо не хирургическим путем. :) А терпением, благами и лаской. :)

Хочешь чтобы у каждого был свой дом в два этажа, в гараже стояло по джипу для каждого члена семьи, и перед тобой были открыты все уголки мира? Русский мир - твой выбор.

Вот что-то типа этого. Только не голый лозунг, а самая настоящая действительность.

ну земли бесплатно у нас вроде начали раздавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаров макает неразумных укров мордочкой в их собственное дерьмо. Душещипательно и вместе с тем поучительно :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто он есть генетически? Кто есть я генетически? Ты уверен, что жители, к примеру, северо-западной Беларуси генетически идентичны населению, например, Костромской области? Я не уверен. Более я того, я голову даю на отсечение, что разница будет немаленькой.

Будет, конечно. Там ведь и написано, что различия есть. Как в языке, там и в некоторых внешних признаках.

Но если сравнивать с жителями Чукотки (тоже россиянами), например, различий будет гораздо больше, однако. По крайней мере, гораздо больше, чем с теми же "северо-западными" беларусами, если ты умеешь в виду исторические литовско-польские корни.

Я не отношусь к этим 99,9%, потому что россиян могу определить за версту, как и украинцев. Внимательный глаз, однако, не правда ли? :) Но это совершенно не значит, что отличий больше чем подобия. Нет, конечно. Но они имеются. Как и у всех остальных наций по отношению друг к другу. Ничего плохого в этом нет, если не уходить с головой в радикальный национализм.

Ну, глаз-алмаз, видать :spiteful:

Я в гостиницах практически безошибочно определяю русскоговорящих от иностранцев (с точностью в те же 99%, не меньше), но вот украинца от русского - чаще всего не могу.

Дед у меня белорус был (через "о" :bigwink:), родственники были из Гомеля - ну по большому счету, различий не было вовсе.

Старшее поколение было деревенским - это чувствовалось, но к национальности это отношения не имеет.

П.С.

Я своим знакомым иногда демонстрировал тест - показывал раньше фото с курсов - группа была международная: русский, русский с молдавскими корнями, два украинца, серб, прибалт, полячка, финн, англичанин, немец, португалец, грек, француз )))

С европейцами, бывало, "попадали", а вот славян между собой путали практически все :D

Можно пойти еще дальше и глубже. Все люди на Земле есть семя Адамово. :)

Ну это уже перебор, к тому же с немалой частью исторической фантазии :bigwink:

Там может того? Начать с себя? :)

Так начни, кто ж тебе мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тут седня про запорожскую сечь провидствовал? нельсончик, накаркал ты походу

кровавый путен на святое замахнулся! :scare: в самое сердце вяликоукрской цивилизации удар нанес, в исторические корни :D

От удара молнии горел исторический комплекс Запорожская Сечь

В ночь на воскресенье, 16 августа, горел историко-культурный комплексе Запорожская Сечь на острове Хортица в Орджоникидзевском районе г Запорожье. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, информация о пожаре поступила в 1:25.

Ты мне ещё про Новороссию задвинь.

Валяй.

валяют - это укронациков по Новороссии уже второй год ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С европейцами, бывало, "попадали", а вот славян между собой путали практически все :D

Ничего удивительного. Славяне есть славяне. Кто-то ближе к одним, кто-то к другим. Половина белорусов ближе к полякам, но никак не к русским. Половина - наоборот. Одна часть русских ближе к западным славянам, другая вообще в другую сторону уходит. Всяко бывает. Только не надо узурпировать и централизировать все это дело. Что уже несколько веков делают русские. Ибо чревато. Для самих русских, в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Славяне есть славяне. Кто-то ближе к одним, кто-то к другим. Половина белорусов ближе к полякам, но никак не к русским. Половина - наоборот. Одна часть русских ближе к западным славянам, другая вообще в другую сторону уходит. Всяко бывает. Только не надо узурпировать и централизировать все это дело. Что уже несколько веков делают русские. Ибо чревато. Для самих русских, в частности.

Так чего же белорусы всю жизнь не с поляками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий шаг - марионеточное про-российское правительство в Киеве

Орк тебе вот это зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...