Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Эстебан Окон

Recommended Posts

50 минут назад, Bekra сказал:

Чё там Мартини до 25 лет не разрешает делать?:smile160:

Рекламировать продукцию, если выглядишь как школьник, нашедший заначку родителей :crazy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Didi сказал:

М. Эрикссон в ГП2 в титул так и не смог. 

Дело не в Эрикссоне, ты не поняла.

"Цель титул" - настолько банальная фраза, что уже выглядит смехотворной, и дело тут не в Эсте.

2 часа назад, Didi сказал:

Бестолково было напарнику, который старше и опытнее сливать титул с пятью победами. 

Опять ты делаешь вид, что чего-то не понимаешь. Выше отвечал тебе, что я не пытался сравнивать с другими молодыми пилотами.

2 часа назад, Didi сказал:

Подтянет счёт, подтянет гонки, время есть, никто не гонит, все видят его высокий уровень, а те кто не видят, те просто не хотят смотреть.

Вот здесь переходим опять к главному, и ты вынуждаешь повторяться.

Проблема в том, что результаты Окона в ведущей команде ГП3 последних лет - наглядно демонстрируют стиль пилота.

Да стабильный финиш в гонках, да очки. Но стиль пилота - слив в квалах и в количестве побед в гонках, ещё с 2015-го.

Стиль - подтверждается в результатах второго сезона в F1.

Стиль - явного вторикелы, а это не лечится. Едва ли Окону удастся что-либо подтянуть.

Пример Окона очень похож на стиль одного доезжалы СТР. И стиль был замечен ещё в 2014-м, на что было много возмущения в ответах. Но время всё расставляет по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

"Цель титул" - настолько банальная фраза, что уже выглядит смехотворной, и дело тут не в Эсте.

Нет, это очень правильная фраза, гонщик должен работать на результат.

Тебе не нравится столько P2 на Арт? А я считаю, что итог покрывает всё. 

Ты считаешь, что он уныл и тошнит, а я считаю, что в свой первый полноценный сезон навязывают очень плотную борьбу крепкому средняку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Нет, это очень правильная фраза, гонщик должен работать на результат.

Тебе не нравится столько P2 на Арт? А я считаю, что итог покрывает всё. 

Ты считаешь, что он уныл и тошнит, а я считаю, что в свой первый полноценный сезон навязывают очень плотную борьбу крепкому средняку. 

Если ты на полном серьёзе воспринимаешь слова Окона о намерении добиться титула, то в настоящий момент эти высказывания выглядят глупо со стороны пилота. Пилота, сливающего без вариантов своим напарникам квалификацию. Это просто смешно. Видеть потенциал, с уверенностью об этом утверждая, можно лишь в случаях, когда заметны предпосылки, по результатам на табло.

 

Что касается полноценного полного сезона, то ты слегка лукавишь. У Окона школа подготовки к F1, с Мерседесом и Рено. Накат на машинах Мерса, Рено, ФИ. Даже можно не рассматривать в минус слив без вариантов в квалификации дебютанту Верляйну.

Но второй сезон с ФИ, Эсте начал с полноценной подготовкой на предсезонных тестах. У Окона уже 23 проведенных ГП Ф1, что также является подтверждением опыта второго сезона Ф1. Эсте продолжает сливать без вариантов (по счету) квалы Пересу. Причем, в Сингапуре Окон смотрелся просто жалко по отношению к Пересу. Причем, подобные малообъяснимые провалы периодически наблюдаются у доезжал.

А ведь заявлялось как самим Оконом, так и различными оценками, о будущем чемпионе. Регулярно вспоминаются успехи в младших формулах, с подтверждением якобы очень быстрой адаптации к работе с командой и машиной. Слишком затянулся период скидок для будущего чемпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Если ты на полном серьёзе воспринимаешь слова Окона о намерении добиться титула, то в настоящий момент эти высказывания выглядят глупо со стороны пилота.

Естественно я говорила про ГП3 и титул.

4 минуты назад, andre сказал:

Пилота, сливающего без вариантов своим напарникам квалификацию.

И всё равно приезжающего в очки, счёт в квалах? 5-9 в том же РБ, Рик как-то не сильно раздосадован. 

8 минут назад, andre сказал:

Что касается полноценного полного сезона, то ты слегка лукавишь. У Окона школа подготовки к F1, с Мерседесом и Рено. Накат на машинах Мерса, Рено, ФИ. Даже можно не рассматривать в минус слив без вариантов в квалификации дебютанту Верляйну.

А как Верляйн иногда Маркусу льёт, это тоже шоу, да. 

3-6 в гонках, при учёте, что Паскаль сначала сезона, всё там нормально. 

10 минут назад, andre сказал:

Слишком затянулся период скидок для будущего чемпиона.

Ничего, Максу кредиты же выдают спустя 3 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

И всё равно приезжающего в очки, счёт в квалах? 5-9 в том же РБ, Рик как-то не сильно раздосадован. 

Счет в квалах 4-10 в пользу Макса, так к слову, с пилотом, всеми признанным квалифаером.

Но даже не в этом суть, а в том, что пилоты РБР в настоящий момент не борются за титул. А когда наступит время борьбы за титул, по наглядным предпосылкам (скорость) выбор первого пилота в команде - очевиден.

6 минут назад, Didi сказал:

А как Верляйн иногда Маркусу льёт, это тоже шоу, да. 

3-6 в гонках, при учёте, что Паскаль сначала сезона, всё там нормально. 

Ничего, Максу кредиты же выдают спустя 3 года. 

А зачем ты регулярно соскакиваешь со своими неудачными примерами других пилотов.

Эсте слил Верляйну квалы 2-7. Факт. То как он сам проявил бы себя по отношению к Маркусу, у нас, к большому сожалению оценить возможности нет.

Макс демонстрирует скорость наглядно, по результатам на табло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал сравнивать Эстебана с Максом. Всё-таки Ферстаппен идёт особняком.

А вот с остальными young gunz (Верляйн, Вандорн, Стролл и остальные), конечно же можно.

Для меня, например итоговый счёт на табло не является последней инстанцией.

Часто мы видим, что квалификационный счёт или количество очков не могут отразить истинную картину.

 

Теперь по существу.

Я детально анализировал прошлый сезон Эстебана. И могу сказать, что там итоговый квалификационный счёт достаточно корректно отображает истину.

У меня есть пометки и по квалификациям и по гонкам. Если интересно, могу их здесь привести.

В гонках всё было гораздо лучше. 

 

В этом сезоне, я пока досконально не анализировал. Сил хватает только на Алонсо и Вандорна.

Но в межсезонье я обязательно это сделаю.

А пока на уровне ощущений и поверхностного анализа.

 

Для каждого гонщика есть так называемый "потолок" (давайте так это назовём). Это некий порог возможностей, после которого рост и прибавка в показателях растёт совсем маленькими шажочками.

Этот "потолок" у всех находится на разной высоте. Например, у того же Ферстаппена, я вообще его пока не вижу.

У меня есть ощущение, что Эстебан уже находится где-то рядом с ним.

Кому-то наверное покажется абсурдом, но у Стролла, я думаю, он выше. 

Но этот потолок можно пробить. Из свежих примеров, это Росберг.

Но Эстебан очень дисциплинирован, усерден, честолюбив и не по годам умён.

И очень хочется, чтобы он пробил этот "потолок" и в будущем вышел на следующий уровень.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bekra сказал:

У меня есть пометки и по квалификациям и по гонкам. Если интересно, могу их здесь привести.

В гонках всё было гораздо лучше. 

Да, интересно.

С одной поправкой. Квалификация показатель. Гоночный темп также показателен, но не в случае вёдер МакЛарена, Манора. Здесь любой анализ дело неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bekra сказал:

Кому-то наверное покажется абсурдом, но у Стролла, я думаю, он выше. 

Строллу до своего потолка еще больше развиваться, чем Ферстаппену и Окону? Или сам его потолок выше?

Первое вполне возможно. Но второе, это :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, andre сказал:

Да, интересно.

С одной поправкой. Квалификация показатель. Гоночный темп также показателен, но не в случае вёдер МакЛарена, Манора. Здесь любой анализ дело неблагодарное.

Именно. Но это мало кто понимает. Например, мои соратники алонсолюбы, постоянно сравнивали Алонсо и Баттона в 2015-м и сравнивают Алонсо и Вандорна в 2017-м на полурассыпающихся машинах.  

Но у в этом году у Эстебана и Серхио безотказные розовые пантеры и в этом плане всё гораздо проще и прозрачнее. 

Кстати, Маноры и в квалификациях барахлили не меньше. 

 

19 минут назад, Silent dream сказал:

Строллу до своего потолка еще больше развиваться, чем Ферстаппену и Окону? Или сам его потолок выше?

Первое вполне возможно. Но второе, это :rolleyes:

С Ферстаппеном не сравниваю. Уже говорил об этом выше. 

А вот Строллу до своего "потолка" места гораздо больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bekra сказал:

С Ферстаппеном не сравниваю. Уже говорил об этом выше. 

А вот Строллу до своего "потолка" места гораздо больше. 

да, не так понял фразу, что Окон уже рядом с ним. Подумалось про Ферста, а не про потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silent dream сказал:

да, не так понял фразу, что Окон уже рядом с ним. Подумалось про Ферста, а не про потолок.

Я не мастер литературного жанра. 

Сейчас специально перечитал и действительно предложения расставил так, что читается двояко. 

Но в итоге мы всё прояснили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 23:06, Bekra сказал:

Может показаться странным, но я считаю, что Эстебан провёл неплохую гонку. Выглядел очень мудро в борьбе. Как будто это уже его пятый или шестой сезон. Многим опытным бы поучиться у него. А ведь ему всего 21. 

 

Ну а Серхио. Ну что Серхио? Просто декласснул Эстебана в этот раз. Будет знать, как на машине, которой совсем не подходит этот трек, можно собрать богатый урожай. 

 

Да ладно. Очко упало лишь из-за того что Виллы что то с Массой непотребное творили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Да ладно. Очко упало лишь из-за того что Виллы что то с Массой непотребное творили.

А я вроде вообще про очки не писал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и официально. Хотя, уже писали, что состав сохраняется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, andre сказал:

Эсте слил Верляйну квалы 2-7. Факт. То как он сам проявил бы себя по отношению к Маркусу, у нас, к большому сожалению оценить возможности нет.

И? Кого-то это сильно волнует? Руководство Мерса? Руководство ФИ?

15 часов назад, andre сказал:

Макс демонстрирует скорость наглядно, по результатам на табло.

По табло Макс безбожно льёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

И? Кого-то это сильно волнует? Руководство Мерса? Руководство ФИ?

Волнует меня. О чём и высказываюсь. Странно это для обсуждения на форуме, не правда ли?

6 минут назад, Didi сказал:

По табло Макс безбожно льёт. 

По скоростным показателям - безбожно выносит напарника. О скоростных показателях и говорю в случае Окона, но ты каждый раз неудачно переводишь стрелки (не по сути обсуждения вопроса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Волнует меня. О чём и высказываюсь. Странно это для обсуждения на форуме, не правда ли?

А ну то есть ты признаешь, что один ты видишь проблему и больше никто вокруг, ок. 

1 минуту назад, andre сказал:

По скоростным показателям - безбожно выносит напарника. О скоростных показателях и говорю в случае Окона, но ты каждый раз неудачно переводишь стрелки (не по сути обсуждения вопроса)

Не безбожно, но бывает быстрее, Перес тоже, но Эсте сильно не отстает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, странно. Думал, что у него многолетний контракт. Ну да ладно, и так тоже покатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

А ну то есть ты признаешь, что один ты видишь проблему и больше никто вокруг, ок. 

Результаты Окона, стабильность в очках - заслуга исключительно стабильности, надежности ФИ, однозначной 4-й команды Ф1 2017. Будь Окон в каком-нибудь Заубере, с каким-нибудь Эрикссоном, то все оценки были бы явно ниже, и по-любому.

Что касается остальных, то есть подозрение, что просто принято затяжным образом находить отмазы для молодых пилотов топ-команд. Пилотам, которые "популярны" в общественном мнении.

 

4 минуты назад, Didi сказал:

Не безбожно, но бывает быстрее, Перес тоже, но Эсте сильно не отстает.

Мы (я как минимум) оцениваем средние показатели по сезону, а не отдельные, ни о чём не говорящие проблески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andre сказал:

Результаты Окона, стабильность в очках - заслуга исключительно стабильности, надежности ФИ, однозначной 4-й команды Ф1 2017. Будь Окон в каком-нибудь Заубере, с каким-нибудь Эрикссоном, то все оценки были бы явно ниже, и по-любому.

Мы не можем знать.

ФИ выбирали из двух и выбрали Эсте, значит заслужил быть в средняке. 

Проблески у Стролла, у Окона стабильность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grey_undead сказал:

Хмм, странно. Думал, что у него многолетний контракт. Ну да ладно, и так тоже покатит.

Вроде три года, да. Но видимо каждый раз продлевать будут на сезон. Эх, не хватает денег ФИ, не хотят пилоты полноценные многолетние контракты подписывать с нами:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, какой гонщик в нынешнем сезоне добился большего прогресса?

Джеймс Аллен: Хороший вопрос. Есть молодые гонщики, которые постоянно прогрессируют. есть опытные пилоты, которым еще есть в чем прибавлять, а есть такие как Кими Райкконен, которые хорошо выступают тогда, когда им подходит шасси.

Карлос Сайнс показывает стабильный прогресс, но я бы особо выделил других двух гонщиков, а именно Валттери Боттаса и Эстебана Окона.

... 

Что касается Окона, то он производит прекрасное впечатление – даже не верится, что это новичок Формулы 1. Он провел половину прошлого сезона с Manor, дебютировав в Спа, а уже с самых первых гонок в этом году ни в чем не уступает своему более опытному напарнику Серхио Пересу. Да, он набрал чуть меньше очков в гонках, но и мексиканец действует на пределе, а новыми машинами новичкам управлять довольно сложно. Кроме того, француз быстро учится на собственных ошибках, допущенных на старте сезона.

В Монреале я провел немало времени у кромки трассы в первой связке поворотов, наблюдая за тем, кто как проходил эту сложную секцию. И должен признать, что Окон выделялся на фоне остальных, как когда-то выделялись те, кто в дальнейшем добился серьезных успехов.

Я не говорю, что ему непременно уготовано большое будущее, но он убедил меня своим пилотажем, кроме того, из разговоров с ним я понял, что он настоящий спортсмен, который пришел в Ф1, чтобы учиться и прогрессировать.

И сейчас он находится в лучшей команде для этого – у него быстрая машина, позволяющая бороться за очки, и помогает ему не кто иной, как главный гоночный инженер команды Том Маккаллоу, славящийся тем, что умеет правильно донести до гонщиков, что от них требуется для прогресса.

Кстати, отвечая на вопрос о том, как Force India делала выбор между Оконом и Паскалем Верляйном, они предложили им протестировать машины на испытаниях в 2015 и 2016 годах и остановились на Эстебане. Симуляторы тоже кое-что значат, но в данном случае важнее была их работа на тестах и переговоры на базе.

https://#.#.#/features/45919-otvety-dzheymsa-allena-na-voprosy-chitateley-chast-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть что-то толковое наконец сказал))

 

Эстебан Окон: Гасли заслужил шанс дебютировать в Ф1

Цитата

Гонщик Force India Эстебан Окон поприветствовал дебют своего соотечественника Пьера Гасли в Формуле 1.

На предстоящем этапе в Малайзии действующий чемпион GP2 выступит в составе команды Toro Rosso вместо Даниила Квята, отстраненного на несколько гонок.

«Я очень рад за Пьера, – цитирует Окона издание F1i. – Мы с ним хорошие друзья, хотя и соперничаем с самого начала карьеры. Приятно видеть, что он наконец-то получил шанс в Формуле 1, потому что полностью это заслужил, учитывая выступления в GP2 в прошлом сезоне и в Японии в этом году.

Снова, как и в 14 лет, мы встретимся на одной гоночной трассе!»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...